Страница 1 из 11
АнтиGEN
Вообщем суть такова. Была 21083 i 1998 года , полный фарш и вообще прикольная если не снимать крыльев и прочего потому как там полная жопа. Вся в хлам гнилая. Продал я ее очередному счастливому владельцу за 3500. Добавил 200$ и приобрел Пежо 605 2,0 1990 года.Хотя изначально хотел тойоту висту но не нашел подходящей. Хотя я и распологал 5 килобаксами но смотреть в сторону пассатов, бмв,мерседесов и прочего нехотелось.
Сознательно преобрел за 3,7 слегка подушатоного (требует покраски-20000 р., ремонта стартера-1000-2000 р., ремонта рейки-7000 р., замены переднего бампера-3000 р. итого около 30000) Ценники на анологичные телеги при всех равных начинались от 5-6 тысяч , но согласитесь что по любому в них надо что-то да ремонтировать. а у меня получаеться что за 5-6 тыс. будет практически идеальный автомобиль т.к. все что в нем необходимо будет заменено и отремонтировано.

Сразу поменял масло, фильтра и свечи (1000 р. без масла т.к. масло у меня халява.) Промыл инжектор-опять же халява.Большепока нечего не делал .Далее по плану ремонт стартера, потом рейка и уже последним пунктом покраска.

По машине. Автомобиль замечательный.Но для своих целей.Конечно мотор 2,0 слабоват но зато мало (относительно) ест. Гоняться на ней непозволительно да и глупо. На таких машинах надо гордо доставлять свое бренное тело из пункта А в пункт В.Плавность хода очумелая. Иной раз перед ямкой по превычке (после 2108) приторможу , проеду а машина как будто по стеклу едет-ни малейшего удара не чуствуеться, хотя на ТАЗе почти пробивало подвеску.По трассе идет как поезд.По ценам на запчасти - я бы сказал что дешево. Например аммо нормальный (каяба по-моему) стоит 53$ , а на ТАЗ скока каяба стоит? ТО-то же.
Сзади места Н Е М Е Р Е Н О. Багажник бездонный. Единственный минус- корбка-передаточные числа подбирал дебил какой-то. Если крутить мотор до 4000 то 4-я кончаеться на 90.Идиотизм. Хотя с другой стороны меньше по городу передачи надо тыркать.Знай себе кати на 4.

Перед тем как ее купить залазел сюда-читал мнения людей.Была ветка где обсуждали есть ли смысл менять новый таз на 10-15 летнюю ино. Полюбому надо брать. Конечно надо смотреть что берешь и за какие деньги. У меня например пыж с двусторонеей оцинковкой. И о самом кошмарном в жизни тазовода я уже точно некогда не вспомню. Потому как у меня 08 была в говно гнилая и у бати 10-ка того же 98 года пошла как сифилитик.Пусть при таких раскладах сами эти # на ВАЗе ездят на таких ведрах. И кстати я не говорю о том что с Вами произойдет если Вы на Тазе на скорости под 80 врежетесь. Так что я за так ласково названный нашим правительством автохлам из Европы. :cool:
Hark
поздравляю с покупкой :))

сам хочу отцу поменять "копье" на что-то похожее, но он сильно ее любит (да если честно - и я тоже, ибо она меня старше и всегда была рядом :)))
Wictor
В нашем полку прибыло!
Мои поздравления! Сама по себе машинка хорошая, тут главное нормальный вариант найти. Но раз все облазил то думаю все будет ОК.
Про передаточные числа я тоже обратил внимание, что четвертая рано заканчивается. Запчасти на нее есть и по нормальным ценам.
Не узнавал, сколько она в России? Пробег какой? Сколько хозяев сменила?
АнтиGEN
пробег эээээээээ 250 тысяч, но зато честный , хозяин я второй а в россии она с 98 года.
StRy
Поздравляю с покупкой! Пиши отчеты по обслуживанию!
Скоро на сайте появится есчё один пользователь с проблемами 21083 i 1998 года Very Happy
Michael78
SAMARA83 писал(а):

И кстати я не говорю о том что с Вами произойдет если Вы на Тазе на скорости под 80 врежетесь.


Тоже самое что и на Пыже 605 90 года выпуска. Хотя если сравнивать инопомойку с нашепомойкой то ино конечно лучшеSmile)
Barsky
Я бы так сильно не радовался... Сам 6 лет держал подержанные иномарки (Ауди-80, VW Jetta).... Сначала - счастья полные штаны, а годик прокатаешься - столько проблемм повылазит!!! Это же СТАРЫЕ помойки!!! Особенно после того, как на них 7 лет по России матушке погоняли и в наших сервисах починили!
Я лично год как пересел в годовалую десятку. Согласен, комфорт не супер, безопасность там и прочая байда! Зато запчасти ДЕШЁВЫЕ и всегда в наличии. А в провинции это ой как важно!
Короче, покатайся годик - и увидишь, повезло тебе в ЛОТЕРЕЕ "Старая иномарка" или нет!
Успехов в эксплуатации.

P.S. Хотя я представляю ощущения человека после 8-ки, когда он сел в Пежо - из телеги в мягкую мебель!!!! За это многое отдашь!
АнтиGEN
Добавлено: Вт Июл 12, 2005 1:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

,,Я бы так сильно не радовался... Сам 6 лет держал подержанные иномарки (Ауди-80, VW Jetta).... Сначала - счастья полные штаны, а годик прокатаешься - столько проблемм повылазит!!! Это же СТАРЫЕ помойки!!! Особенно после того, как на них 7 лет по России матушке погоняли и в наших сервисах починили!
Я лично год как пересел в годовалую десятку. Согласен, комфорт не супер, безопасность там и прочая байда! Зато запчасти ДЕШЁВЫЕ и всегда в наличии. А в провинции это ой как важно!
Короче, покатайся годик - и увидишь, повезло тебе в ЛОТЕРЕЕ "Старая иномарка" или нет!
Успехов в эксплуатации. ,,


При всем уважении посмотрем что с твоей годовалой 9-кой станет лет через пяток-когда ты не будешь знать какую дырку первее заварить. Также по себе помню как покупая шаровые , рулевые наконечники и прочею трехомуть от которой зависит моя и не только жизнь я испытывал чуства схожие с лотереей.Помню как по трасе на полностью исправной машине 140 было так стремно идти. Помню этот постояный грохот в салоне. А судя по тому что проблемы у тебя вылазели после года эксплуатации, а не сразу то ты банально убивал их за год. Laughing
xpo
С ума сойти. Человек пересел с позавчерашнего дня автопрома на позавчерашний же день автопрома и так доволен.
АнтиGEN
Слышь , твой 2110 своими силами это не то что вчерашний день, это вообще позапрошлый век. Read
Barsky
Господа! Моя ПЕРВАЯ машина была ИНОМАРКОЙ!!! В 1998 году после сдачи экзаменов на права я приобрел VW Jetta 1987 г.в.! Очень крепкая и надежная машина! Потом была Ауди-80 90 г.в., 4 года держал... А потом просто устал кататься по помойкам-разборкам в поисках запчастей от таких-же убитых машин. Ведь у нас не МОСКВА - дороги убытые, особенно весной, подвеска долго не живет, самый "тихий" салон через месяц начинает дребезжать. В общем, старую иномарку держать у нас ЭЛЕМЕНТАРНО ДОРОГО!

Захотелось НОВУЮ машину, не заезженную! Вот уже год катаюсь на десятой модели. Мне нравится... Ничего пока (!!!) не ломается, откатал 32 000, были проблемы по электрике и тормозам, но все были устранены и заменены НОВЫМИ качественными запчастями за смехотворные (по иномарочным меркам) ценам. Видимо, повезло с машиной. ЛОТЕРЕЯ....

Следующий этап будет - НОВАЯ ИНОМАРКА. Пока элементарно нет денег, но, глядя как развивается рынок новых иномарок, верю, что через 2-3 года я смогу купить новую ИНОМАРКУ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ!
АнтиGEN
в данной ситуации подойдет поговорка- по Сеньке и шапка. Нет денег или элементарной возможности обслужить автомобиль соответственно зачем его покупать. Что можно постоянно искать на разборке не понимаю. Вот у меня бампер пердний треснутый-егоя куплю на разборке ( и то если существенно будет дешевле нового). ну может еще зеркала. а больше мне там покупать нечего. Конечно есть особо одаренные товарищи которые , наверное , и свечи на разборках покупают.Сам видел , давно правда, как человек поршня на разборке брал-не идиот разве. Нет денег -нечего покупать иномарку. Хотя тут на форуме нашел обращения чела который спрашивал где есть разборка ваз-дверь хотел купить.Верх идиотизма. Они же с завода гнилые идут. А если ты от десятки балдеешь то я за тебя рад. Главное что бы человек был счастлив. Я вот тоже мог бы купить любой новый Ниссан , да еще со скидкой(работаю на станции), но покупать самую дешевую(на максиму мне что-то не хватало) иномарку и радоваться тому что это иномарка и все. не это не по мне. Мне хочеться авто по характеру. А содержать его для меня не про :cool: блема
Barsky
На разборках брал в основном кузовщину (бампер на аудюхе зимой расколол), потом ручка двери сломалась, стеклоподъемник, в крыло Нива въехала, в фару под Воронежем попал камень и т.п. и т.д. Потом два раза менял ваккумник тормозов (новый стоит около 200$), много чего было за 4 года. Понятно, что элементы подвески, свечи и т.п. вещи я покупал новые и желательно известных производителей... Я же не идиот. Но когда за 2 меясца перед продажей машина "попросила" больше 20 000, моему терпению пришел конец!

А насчет того, что нет денег иномарку содержать... Я не считаю себя бедным человеком (в условиях провинции). Но содержать старую постоянно ломающуюся машину просто неразумно. По крайней мере в моем случае... А бравировать тем, что вы можете купить новый Ниссан в отличии от меня, нищего - это из вас, батенька, культура прет! Правда, не в том направлении.

А если и брать подержанную иномарку, то старше 7 лет - тогда больше гарантии, что меньше сломается!

Удачной эксплуатации.
АнтиGEN
Уважаемый, ни вкоем случае не хотел вас оскорблять. Просто я говорю что при всех возможных вариантах я выбрал более мне подходящии.Потому как тот же Логан хоть и новый это не машина , а оскарбление( как и все его ,,колеги в пределах 10-13 тыс.дол.) и покупать его что бы быть ближе к западному стандарту жизни мне не хочеться . Ведь хуже нт чем каждый раз садиться в ведро которое изначально создано для бедных и убогих как и само это ведро.Единственное исключение это ФФ2.

А если выпланируете приобрести новую иномарку ( я думаю как раз из разряда Логана и пр.) и забыть про ремонт и трату денег то поверте мне как человеку связанному с автобизнесом это далеко не так. А учитывая то, что даже сраненькую Джету вы не могли содержать, то наверное для вас самый оптимальный вариант-покупка каждые 2 года новый ТАЗ.
АнтиGEN
Уважаемый, ни вкоем случае не хотел вас оскорблять. Просто я говорю что при всех возможных вариантах я выбрал более мне подходящии.Потому как тот же Логан хоть и новый это не машина , а оскарбление( как и все его ,,колеги в пределах 10-13 тыс.дол.) и покупать его что бы быть ближе к западному стандарту жизни мне не хочеться . Ведь хуже нт чем каждый раз садиться в ведро которое изначально создано для бедных и убогих как и само это ведро.Единственное исключение это ФФ2.

А если выпланируете приобрести новую иномарку ( я думаю как раз из разряда Логана и пр.) и забыть про ремонт и трату денег то поверте мне как человеку связанному с автобизнесом это далеко не так. А учитывая то, что даже сраненькую Джету вы не могли содержать, то наверное для вас самый оптимальный вариант-покупка каждые 2 года новый ТАЗ.
АнтиGEN
Уважаемый, ни вкоем случае не хотел вас оскорблять. Просто я говорю что при всех возможных вариантах я выбрал более мне подходящии.Потому как тот же Логан хоть и новый это не машина , а оскарбление( как и все его ,,колеги в пределах 10-13 тыс.дол.) и покупать его что бы быть ближе к западному стандарту жизни мне не хочеться . Ведь хуже нт чем каждый раз садиться в ведро которое изначально создано для бедных и убогих как и само это ведро.Единственное исключение это ФФ2.

А если выпланируете приобрести новую иномарку ( я думаю как раз из разряда Логана и пр.) и забыть про ремонт и трату денег то поверте мне как человеку связанному с автобизнесом это далеко не так. А учитывая то, что даже сраненькую Джету вы не могли содержать, то наверное для вас самый оптимальный вариант-покупка каждые 2 года новый ТАЗ.
Andy_NN
Уписаться просто можно Smile , купил за 130 тыс корыто, а гонору как на 500 Smile
ЗЫ читали мы тут уже ежедневные радостные отчеты обладания 605-м, только что-то через год карман хозяина опустел, а радости заметно поубавилось, в результате корыто было продано, т.к. аппетит у корыта рос прямо пропорционально его возрасту.
ЗЫ не хотел писать в этой ветке, но чел грубит и явно "под кайфом" 8-)
GEN?
SAMARA83 писал(а):

Хотя я и распологал 5 килобаксами?


SAMARA83 писал(а):

Я вот тоже мог бы купить любой новый Ниссан , да еще со скидкой(работаю на станции), но покупать самую дешевую(на максиму мне что-то не хватало) иномарку?


Извини, но напоминает босячьи понты?

С покупкой конечно поздравляю, но лечить кого-то в этом разделе и гнуть пальцы на пустом месте не требуется, здесь у многих довольно приличные машинки.
По таким старым и дешевым ино не спец, но не думаю, что так уж все шоколадно. Себе бы не взял...
АнтиGEN
Для особо одаренных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Понты не кто не гнет. Если мои мысли в Н. Новгороде вызывают такое мнение, то Sad Просто деньги на содержание ЭТОЙ машины у меня есть. ЭТА машина в миллиарды раз лучше,безопаснее, комфортнее и пр. чем ваши ТАЗ хоть и новые.(сам ими обладал именно по фин. обстоятельствам) ЭТА машина не ломаеться и не гниет за год в говно. Я действительно мог бы купить новую Альмеру (правда пришлось бы слекга поднатужиться) . Но мне надоело покупать исходя из средст, а хочеться приобрести то что радует душу. И выбор мой был осознанным. Обьяснять для ВАС не буду , но я купил то что хотел и очень доволен.

И еще по поводу понтов. У кого здесь есть иномарка средней ценовой категории купленная новой ( от 20 до 30 тыс. дол.). Или НОВАЯ ПРИЛИЧНАЯ ИНО ЭТО ПОИНТЕР, ЛОГАН и ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СРАНЬ. не нету тут таких. Так что не надо жужать. Кстати а у Вас то какая машина Спец Вы наш по свежим ино. Wink :-(
АнтиGEN
Почему так мало Москвичей НОРМАЛЬНЫХ? 8-)
GEN?
Гыы? мальчик разволновался не на шутку?

писал(а):

ЭТА машина не ломаеться и не гниет за год в говно


Рад за тебя и за ЭТУ никогданеломающуюся машину
писал(а):

Я действительно мог бы купить новую Альмеру (правда пришлось бы слекга поднатужиться) . Но мне надоело покупать исходя из средст, а хочеться приобрести то что радует душу. И выбор мой был осознанным.


Браво, это шедевр Smile
Правильно, зачем покупать ?исходя из средств? за 16-18 кБ (это пошло), когда можно купить ?то, что радует душу? за 3,7 кБ?
писал(а):

У кого здесь есть иномарка средней ценовой категории купленная новой (от 20 до 30 тыс.дол.).


Есть и такие?
писал(а):

Или НОВАЯ ПРИЛИЧНАЯ ИНО ЭТО ПОИНТЕР, ЛОГАН и ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СРАНЬ. не нету тут таких?


Лансер, Альмера, Элантра, Лачетти, Вива, Астра и т.д. ? это если из новых?

ЗЫ По поводу Тазов - это в другие разделы, здесь и так все всё давно поняли...
VadimG
А по мне лучше поднапрячся и купить новую Альмеру чем б.у. пусть и выше классом.
GEN?
VadimG писал(а):

А по мне лучше поднапрячся и купить новую Альмеру чем б.у. пусть и выше классом.


Ну в общем да, добавить каких-то 12-13 кБ...

А вообще это подробно обсуждалось (новая - БУ), мнения разделились. Я выбрал БУ по ряду причин...
Tony999io
GEN писал(а):

Я выбрал БУ по ряду причин...



Very Happy желаете об этом поговорить?
АнтиGEN
Лансер, Альмера, Элантра, Лачетти, Вива, Астра и т.д. ? это если из новых?

...[/quote]
Если по пунктам для умников:
1. Лансер- Мицуба качеством никогда не славилась, а стоймость содержания несоответствует классу
2. Альмера-пустая убогинькая , старенькая ,машинка ( хотя это суббьективно)
3. Элантра - опять же урод редкостный.
4. Лачети туда же.
5. Вива- выбор ээээээ ,блин, даже слов нет кого-покупать тот же таз но за 17 кб. короче в дурку в дурку и тока туда.
6. Астра- если последнего поколения то аппарат достойный, а если прошлого, то наверное тоже б.у. а соответственно чего тоды залу....тся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы