Страница 2 из 8
jorik
Ну блин, 24 это тока начинаешь, можно попробовать и второй вариант и третий, я до тридцатника не мог сообразить какая работа мне нравится. Работал максимум год на одном месте.
PachaG
ну вариант 1 не вариант
а 2 или 3 хз
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

намекнули, что иногда придеццо брать работу на дом и выходные поработать(естественно не бесплатно), опять же согласовывать со всякими питарасами, которые денег хотят и переделывать все по 5 раз из-за того, что эти питары до столба фонарного докапываюццо.


Есть такое. Причем с каждым проектом требования и замечания (а они всегда есть, к любому проекту, ибо "проверяльщикам" тоже надо изображать активную трудовую деятельность) всё дебильнее... Куле спецы старой советской закалки уходят на пенсии, а приходит блатота с выепонами (хотя и среди них иногда попадаются адекватные спецы, реально "шарящие в теме").

Но!
sveinung писал(а):

но из болота бечь в любом случае ...


+многа

Лучше уж вариант №2 или №3. Никто не обязывает тебя оставаться там на всю жизнь... Повъёпываешь проектировщиком или кучу ушлых алкашей построишь и к труду возможно приучишь, а потом, "оперевшись на полученный опыт и знания", либо метнёшься дальше , либо начнешь расти там же...
Такая моя ИМХА... hehe
poliman
у меня счас работа совмещает все вместе - и проектную деятельность(правда не так серьезно как расчет МК, ЖБК или ДК, но тем не менее - больше архитектурная часть+конструкции) и так же работаю в качестве мастера-прораба.

у первой плюсы - сидишь в теплом офисе с 8 до 17-00 (летом с кандеем). в ус не дуешь, зп идет, каждый вечер дома (можешь бл..дей епсти или гусей, кому как нравится.)
перспектив роста особо быстро не дождешься ,повышения зп - тоже врятли. я так думаю на проектной года 3 нада пахать, чтобы хоть что то научится делать и чтобы подняли оклад.
минус - "маленькая" зп. тобишь 20-25, ну и 30 если особо повезет.
хотя 30ки одному заглаза.

у второй - на стройке - работа интересная, работа с людьми, узнаешь много нового как делается на стройке, знакомишься с людьми, которые могут потом пригодится. по сути - ты главный=начальник. выше тебя - только твое руководство, которое не часто является на объект. лишь все по плану шло.
тоесть прийти на полдя позже или срулить - без проблем.
но в авралы можешь и до вечера торчать на объекте.
зато над головой никто не ходит. сам себе хозяин.

из минусов - тачку скорее всего будешь убивать свою. у меня к примеру 5тыш км в месяц в стройсезон с апреля по конец осени.
но зато бензином всегда будешь доволен.


плюс на стройке всегда можно чтото спи..еть себе домой. если дадут право заключать контракты - вообще шоколад - на откаты всех сажаешь, сметы завышаешь и т.д.

из минусов еще - могут по стране отправить работать, соответсвенно дома будешь редко, но зато коммандировочные+оплата жилья и т.д.
экономия хорошая.


мне больше по душе- второе. вот еще бы на жилищное строительство попасть в комплекс домов, где работы на несколько лет вперед - то красота Good
sveinung
poliman
ты же сопливая глупая малолетка ... как ты можешь кого-то прорабить ? wwow
у тебя ни образования , ни опыта работы ... что ты делаешь на объекте ? ты же - лох . Pardon
freeman29
пестец куда страна катится.если главное щастье в жизни попасть туда где взятки и откаты
sveinung
freeman29
да далеко не везде и не у всех так.
далеко не везде тупорылые палиманы ... Wink
да и начальство не идиоты ... сопливого тупого мудака никто ставить , даже мастером\бригадиром не будет. supercool
poliman
sveinung писал(а):

ты же сопливая глупая малолетка ... как ты можешь кого-то прорабить ?

у тебя ни образования , ни опыта работы ... что ты делаешь на объекте ? ты же - лох .


ты лесной долпоеп.
я закончил ПГС, металлоконструкции. работаю год уже


Зы тс, если не хочешь всю жизнь работать за зарплату - иди на стройку. тем более в снабжение - там мутить сам бог велел Good
пока молодой, можно и в дождь и в снег поторчать на стройке..
я себе нетбук купил, с 3джимодема на работе сидя в тачке на лоле сру.
Good
в проектной скучно, что самое главное и бабла отмыть негде
freeman29
poliman писал(а):

sveinung писал(а):

ты же сопливая глупая малолетка ... как ты можешь кого-то прорабить ?

у тебя ни образования , ни опыта работы ... что ты делаешь на объекте ? ты же - лох .


ты лесной долпоеп.
я закончил ПГС, металлоконструкции. работаю год уже


Зы тс, если не хочешь всю жизнь работать за зарплату - иди на стройку. тем более в снабжение - там мутить сам бог велел Good
пока молодой, можно и в дождь и в снег поторчать на стройке..
я себе нетбук купил, с 3джимодема на работе сидя в тачке на лоле сру.
Good
в проектной скучно, что самое главное и бабла отмыть негде


ответственно заявляю говняной ты человек
poliman
freeman29 писал(а):

ответственно заявляю говняной ты человек


мне надо жып покупать до 30 и коттедж с бассейном.
мне на уазе впа..лу ездить
freeman29
поймают на крысятничестве.и будет тебе не жип а бензопила дружба
sveinung
poliman
твой год стажа - это просто смех.
ты - не спец , пока - ты - гавно.
при чем унылое ... любой работяга знает во сто крат больше тебя и ты , лошара , это отлично знаешь supercool
competition
poliman писал(а):

работаю год уже


Ну никуя себе Good hehe hehe hehe Люди годами учатся, потом годами нарабатывают опыт и только потом начинают что-то реально соображать supercool
ТС
Пока молодой - беги на 3-ий вариант. У меня корефан практически с такой-же дилемой, только у него всё сложнее - жена и дитё, которых нельзя оставить без денег. Pardon
shubin81
2 пункт конеш неплохо по баблу - но думаецца мне 3 в итоге, в перспективе выйдет выигрышней всего
ибо в то что люди работающие руками подымают больше аналогичных оффисных обитателей я неверю Pardon
оставатся по жизни куском гавна, на том месте, где ты щас и "гонять чаи и недуть в ус" - ну имхо просто тупо и глупо - самому то не заподло ?? ну лет 27 будет - точно заподло станет
Kender
Косолапый писал(а):

Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).
3. Пойти проектировщиком.
3 мес обучение - 6 тыр.
Потом 23 ставка+% процент, в среднем обещали 30-35тыр.
.


ИМХО пп 2 или 3.
Работа мастером не такая страшная как кажется на первый взгляд, и, кстати, с теми кто намного старше тебя гораздо легче руководить, если вменяемые люди. и если ты нос драть перед ними не будешь, а вот с ровесниками и теми кто ненамного старше, с теми потяжелее будет...
А снабженческие функции у вас в конторе что в себя включают?

Последний раз редактировалось: Kender (23 Августа 2011 21:35), всего редактировалось 1 раз
poliman
sveinung писал(а):

твой год стажа - это просто смех.


ну а как после интситута еще получать стаж? только работать за копейки, как я.
у меня пока тока работа такая..вопросы не решаю.
sveinung писал(а):

ты - не спец , пока - ты - гавно.


2 диплома у меня - иди в жопу
sveinung писал(а):

любой работяга знает во сто крат больше тебя и ты , лошара , это отлично знаешь


работяга знает как кирпич класть, бетон месить - это их обязонности. плюс у них опыт.
работа прораба не в этом - контроль и предоставление всего необходимого, чтобы работа сдавалась в срок: подвоз материал, подвоз бригады если надо, выдача зарплаты, составление документации в 1с, оформление покупки, отправки материала и т.д.
уйма обязанностей. но это не сложно и разнообразие Good
AleXeNoN писал(а):

Люди годами учатся, потом годами нарабатывают опыт и только потом начинают что-то реально соображать


и что ты хотел сказать этим? я не говорю, что я лучший прораб в нн. я только учусь
Kender
shubin81 писал(а):

ибо в то что люди работающие руками подымают больше аналогичных оффисных обитателей я неверю Pardon


работа мастером - не есть работа руками если ты этого не знал supercool
sveinung
автор , я сам в 23 года был на твоем месте и реально ссыковал .. когда мне щенку, начальник РДС предложил место мастера обходчика .
лажа - но ! то , как ты говоришь - ходишь и в куй не дуешь , а то - уже какой-никакой итр !
а после меня начали запрягать и испытывать ацке ... вплоть до прокладки самых крупных диаметров по городу , подрядчики нервно дрочили в сторонке ... управление 3-6 бригадами сразу на сложных объектах при переврезке ... и так далее .
справился - стал не заменимым . supercool
так что дерзай, чувак ... Good
competition
Меня всегда удивляли рыжие жопы типа палимана, которые думают, что они особенные и жизнь их вечная халява Pardon
Kender
AleXeNoN писал(а):

Меня всегда удивляли рыжие жопы типа палимана, которые думают, что они особенные и жизнь их вечная халява Pardon


ИМХО он это подтролливает так hehe
Косолапый
shubin81 писал(а):

2 пункт конеш неплохо по баблу - но думаецца мне 3 в итоге, в перспективе выйдет выигрышней всего
ибо в то что люди работающие руками подымают больше аналогичных оффисных обитателей я неверю Pardon


Как полиман сказал, пистить можно. Такие дела.
shubin81 писал(а):


оставатся по жизни куском гавна, на том месте, где ты щас и "гонять чаи и недуть в ус" - ну имхо просто тупо и глупо - самому то не заподло ?? ну лет 27 будет - точно заподло станет


Наверняка станет, но щас ништяк. Чайку попил, в карты порубился, съездил пообедал, потом часок поспал...санаторий. Бывает, иногда, что и затрахают работой, но чаще халява.
кеды глухаря
freeman29 писал(а):

поймают на крысятничестве.и будет тебе не жип а бензопила дружба


ROFL
вполне реально кстате cry
Limon
Косолапый писал(а):

Зряплата 15


Влаган в кредит брал? hehe
rover
Косолапый писал(а):

Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).
3. Пойти проектировщиком.
3 мес обучение - 6 тыр.
Потом 23 ставка+% процент, в среднем обещали 30-35тыр.

Вот дилема такая, с одной стороны и уходить не хочеццо - сижу в куй не дую, чаи гоняю, в карты играю, отвественности никакой. С другой стороны работаю на должности, где работают со средним(школьным тобишь) образованием и переспектив особо никаких. Зима опять же приближаеццо, а в -25 тусить на улочке, да еще с водой - никуя не весело.

КГ/АМы и первонахи привествуюццо.



Проектировщиком по идее нехило, но и тут надо работать при конторе, которая негласно будет закрывать глаза на твои шабашки, в которые ты будешь вкладывать копию листика от сро, или вида деятельности под проектирование чего-то там. Да и своих полно, клиентура подбирается долго, даже сказал бы годами, и единственное, что в этой работе хорошо, можно неторопясь заниматься своими делами и готовиться прыгнуть дальше, уже поднаторев и все приготовив. На зарплату проектировщика рассчитывать смешно - да и невыгодно. А в хорошую шарагу с мощным окладом навряд-ли пустят, с образованием 6 месяцев и основ автокада, который нафиг никому не уперся Pardon
poliman
sveinung писал(а):

автор , я сам в 23 года был на твоем месте и реально ссыковал .. когда мне щенку, начальник РДС предложил место мастера обходчика .

лажа - но ! то , как ты говоришь - ходишь и в куй не дуешь , а то - уже какой-никакой итр !

а после меня начали запрягать и испытывать ацке ... вплоть до прокладки самых крупных диаметров по городу , подрядчики нервно дрочили в сторонке ... управление 3-6 бригадами сразу на сложных объектах при переврезке ... и так далее .

справился - стал не заменимым .

так что дерзай, чувак ...


куйевый из тебя прораб, раз ты к 30ку накопил на ржавые жыгули, открутил краны у бывшей и родители тебе кредит брали на чайник и холодильник ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы