Страница 2 из 3
asaw
Mitiok
тут калина не одинока.
Darkon
asaw
твой косяк лечится заменой на лампы филллипс или нарву, раз и на всегда (на 2 года точно хватит).
Вобще лампы в Калине живут меньше из-за повышенного напряжения выдаваемого геной (новый регулятор с термокомпенсацией, выдает 14.5-15,1В). При повышении напряжения на 5% срок службы лампы сокращается на 40%

Последний раз редактировалось: Darkon (24 Августа 2011 10:55), всего редактировалось 1 раз
asaw
Darkon
ты хоть тему бы прочел. особенно первый пост. что ты видишь на фотографиях?
Acquirer
Диоды поставить и забыть навсегда? Не?
Darkon
я у себя это видел. Если у МАЯКА тупо разгибает электрод за 1-2мес, то на филлипсе этого не происходит. Сам через это прошел. ТО что один электрод филлипса (наверно верхний, как ты пишешь) покрылся иголками вольфрама, вот не пох если лампа прожила 2 года? Купи филлипс за 22р вместо маяка за 5р и не мучайся.
asaw
Darkon писал(а):

покрылся иголками вольфрама, вот не пох если лампа прожила 2 года? Купи филлипс за 22р вместо маяка за 5р и не мучайся.


да не иголками покрылся, а тупо расплавился. в жизни никакого маяка в моей калине не стояло. я ж говорю: филипс, осрам, нарва - всё одно. спираль целая, электрод плавится.
asaw
Acquirer писал(а):

Диоды поставить и забыть навсегда? Не?


такие или такие?
Darkon
на фото у тебя не филлипс и не нарва, у них пластиковый бисер стягивает электроды.
asaw
на фото две разные лампы NARVA
Acquirer
asaw писал(а):

такие или такие?


Я бы может попытался поставить ромашку которая внутри раскрывается. Чот такие мысли есть.
А из этих поставил бы первые, за 18.20, но почему сложно сказать hehe Вообще чот дорого как-то... Да и красные накой? Белые тоже нормально по моему поработают.
asaw
Acquirer писал(а):

Вообще чот дорого как-то...


ты ещё посмотри почем наши барыги это продают supercool
Acquirer
asaw писал(а):

ты ещё посмотри почем наши барыги это продают


Наверное 1 штука столько стоит? hehe
А сильно ярко не будет по глазам сзади едущим фигачить? Помню за инфинити просто ехать невозможно за некоторыми.
Darkon
подделка у тебя походу отого и проблемы, я сам ставил нарву последний раз потому что на родине все завалено маяком, оббежав все магазины, даже в иношные заходил, с трудом нашел в одном отделе, во всем городе, нарву и филлипс, взял нарву т.к. за филлипс они просили 70р за 2шт. По 1й не продавали. Но и нарва и филлипс всегда были с бисером соединяющим электроды.

Вот тут видно о чем речь
http://www.evels.ru/catalog/lamp/narva/lampa-narva-12v-21w-bau15s-oranzh-py21w.html
Darkon
Бери с такой структурой электродов:



с такой не бери:
PachaG
ну блин, следователь прям Good
Darkon
вот филлипс
asaw
Acquirer писал(а):

А сильно ярко не будет по глазам сзади едущим фигачить?


боюсь как бы не слишком слабо. белая лампочка накаливания даёт поток ~200 люмен. светофильтр отфильтровывает какую-то часть (хз сколько, но, думаю, не меньше половины). плюс отражатель в фонаре правильно работает только когда в его фокусе спираль, с диодной сборкой он будет менее эффективен. по этим причинам "белый" светодиод не подходит (тем более, что он скорее голубой, чем белый). остается красный.


Darkon писал(а):

подделка у тебя походу отого и проблемы


не подделка точно. по-моему как-то даже ставил осрам из блистерной упаковки.
Darkon писал(а):

вот филлипс


такие и стоят.

Последний раз редактировалось: asaw (24 Августа 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
Darkon
asaw
попробуй вот такие филипс или нарву как я фотки привел. потом отпишешься о результатах через пару лет. Филипс у мну четко 2 года отбегал в обоих стопаках. С апреля стоит новый филлипс в одном и с мая нарва в другом, все ок.
мим
asaw писал(а):

мим писал(а):

asaw писал(а):

на разъемах написано "Delphi" и "VW". На лампочках: "NARVA", "OSRAM", "Philips".


казалось бы при чем здесь конструкторы АВТОВАЗа...


А кто фонари конструировал? lol1


http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=39 lol1
Цитата:

ОАО «Завод Автосвет» является ведущим разработчиком и производителем автомобильной светотехники для автомобилей, выпускаемых в России и странах СНГ.

asaw
мим
wwow а пинды им вломить ВАЗ после испытаний не мог чтоли?
Acquirer
мим
Чорт, опять к ВАЗу не по адресу получается? hehe
Darkon
asaw писал(а):

а пинды им вломить ВАЗ после испытаний не мог чтоли?


ты борешься со следствием, как я уже писал причина:
1. завышенное напряжение с гены, но это фича калины
2. кто-то отпилил на ВАЗе и ставит в стопы дешевые маяки, ставили бы нарву или филлипс (как в поворотники) проблем бы не было. Но жаба ведь задушит, разница в рознице 5р за маяк и 21р за филлипс.
asaw
Darkon
1. нет у меня этой фичи. 14 +- 0,3 вольт у мну (от температуры зависит)
2. эту тему начал не "кто-то"
мим
Acquirer писал(а):

мим
Чорт, опять к ВАЗу не по адресу получается?


не, все по адресу.
согласно ИСО 9001:2000 и ИСО ТУ 16949 мы несем перед покупателем ответственность за весь продукт, то есть и за то, что мы закупили.
вот к конструкторам ВАЗа - не по адресу.
Mihalych78
какая накуй разница че там с лампочками если фары черным тонированны? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы