Страница 8 из 13
redeemer1981
Поршеньковский писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Бизнес настроен выбрасывать слабые звенья сам. Почему в ее случае должно быть исключение?


Видишь ли, мегакорпорации это не бизнес в традиционном понимании, это "матрицы". У них есть только один путь - постоянно расширяться. Или достигнув кризиса роста они погибнут. А квазиэффекимвные проекты - это один из инструментов расширения.



Т.е для качественного расширения тупо не хватает профессионалов, поэтому и попадаются такие звенья?
Муса Джалиль
redeemer1981 писал(а):

Я писал этот пост к тому что ты и вообще все для тебя это не более чем твой мозг


Предлагаешь забыть об этом и начать плодиться необдуманно? Кто будет воспитывать потомство? Что из этого всего получится? Насколько оно будет качественным и при какой серийности? С кем необходимо конкурировать человеку? С микробами и вирусами? Кто является реальной угрозой и конкурентом, в чем необходимость включения животных инстинктов? Не сильно мало вопросов? Smile
redeemer1981
SMF писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Я писал этот пост к тому что ты и вообще все для тебя это не более чем твой мозг


Предлагаешь забыть об этом и начать плодиться необдуманно? Кто будет воспитывать потомство? Что из этого всего получится? Насколько оно будет качественным и при какой серийности? С кем необходимо конкурировать человеку? С микробами и вирусами? Кто является реальной угрозой и конкурентом, в чем необходимость включения животных инстинктов? Не сильно мало вопросов? Smile



Необдуманно плодиться в любом случае не получиться, не тот уровень развития у человека чтобы подражать низшим.
Поршеньковский
redeemer1981 писал(а):

В мозгу человека много всего есть, чтобы проводить аналогии и вообще познавать окружающую материю. Но это как БИОС на компе, места много не занимает, но управляет всем остальным


Если по аналогии с компом, то головной мозг - это наверное проц. А биос скорее зашит в спинной мозг (первичные рефлексы)
Муса Джалиль
Поршеньковский писал(а):

Видишь ли, мегакорпорации это не бизнес в традиционном понимании, это "матрицы".


Хочешь сказать, что мегакорпорации не ставят цели: прибыль?
redeemer1981
Поршеньковский писал(а):

redeemer1981 писал(а):

В мозгу человека много всего есть, чтобы проводить аналогии и вообще познавать окружающую материю. Но это как БИОС на компе, места много не занимает, но управляет всем остальным


Если по аналогии с компом, то головной мозг - это наверное проц. А биос скорее зашит в спинной мозг (первичные рефлексы)



Вполне возможно. Неплохая тема для диссертации Smile
Муса Джалиль
redeemer1981 писал(а):

Необдуманно плодиться в любом случае не получиться, не тот уровень развития у человека чтобы подражать низшим.


Зачем же тогда рассматривать примитивные повадки животного мира? И рассуждать о целях самца и самки?
redeemer1981
SMF писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Необдуманно плодиться в любом случае не получиться, не тот уровень развития у человека чтобы подражать низшим.


Зачем же тогда рассматривать примитивные повадки животного мира? И рассуждать о целях самца и самки?



Цели одинаковы у тех и у других, вот и все. Pardon
Moggucci
Статья просто нереально бредовая, вброс удался.

По поводу целей в жизни нам Перец рассказал, что настоящий самец ставит целью зачать как можно больше потомства. Себя, по всей видимости, причисляет к самцам. У меня вопрос к Перцу - ты в баб кончаешь или с презиком долбишь? Ты ставишь целью зачать как можно больше детенышей или лукаво делаешь подмену понятия на "вдуть"?

Об ущербности классификации Перца чуть позже поговорим.
Поршеньковский
redeemer1981 писал(а):

Т.е для качественного расширения тупо не хватает профессионалов


Для качественного расширения не хватает инвестиционной привлекательности, которую определяет не прибыль, а ожидание прибыли. Поэтому надо постоянно демонстрировать дутые показатели эффективности, заявлять о многообещающих проектах...
Закон мегакорпораций таков, что даже вполне прибыльные корпорации разоряются из-за того, что из них выдергивают капитал и перенаправляют в более ожидаемые проеХты.
Муса Джалиль
redeemer1981 писал(а):

Цели одинаковы у тех и у других, вот и все.


Так какое потомство должен оставить самец человеческого рода после себя для выживания рода?
Муса Джалиль
Поршеньковский писал(а):

Для качественного расширения не хватает инвестиционной привлекательности, которую определяет не прибыль, а ожидание прибыли. Поэтому надо постоянно демонстрировать дутые показатели эффективности, заявлять о многообещающих проектах...
Закон мегакорпораций таков, что даже вполне прибыльные корпорации разоряются из-за того, что из них выдергивают капитал и перенаправляют в более ожидаемые проеХты.


Тяжело для понимания. Сильно похоже на набор букв...
Поршеньковский
Moggucci писал(а):

Статья просто нереально бредовая, вброс удался.

По поводу целей в жизни нам Перец рассказал, что настоящий самец ставит целью зачать как можно больше потомства. Себя, по всей видимости, причисляет к самцам. У меня вопрос к Перцу - ты в баб кончаешь или с презиком долбишь? Ты ставишь целью зачать как можно больше детенышей или лукаво делаешь подмену понятия на "вдуть"?

Об ущербности классификации Перца чуть позже поговорим.


Отвечу за Перца. Можно?
Настоящие самцы, в контексте обсуждаемой темы, этим вопросом вообще не парятся и целей не ставят. Подонки живут исклюсительно для себя, сегодня и сейчас
redeemer1981
SMF писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Цели одинаковы у тех и у других, вот и все.


Так какое потомство должен оставить самец человеческого рода после себя для выживания рода?



Какое выживет, то в принципе и должно остаться. Социальные институты человека пытаются обеспечить выживание всех и не всегда это приводит к хорошему результату.
Поршеньковский
SMF писал(а):

Тяжело для понимания. Сильно похоже на набор букв...


Если буду объяснять не сжато, с примерами, то займет изрядно писанины и тянет на отдельную книгу. Итак оффтоп нидецкий какбэ

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Августа 2011 01:58), всего редактировалось 1 раз
redeemer1981
Поршеньковский писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Т.е для качественного расширения тупо не хватает профессионалов


Для качественного расширения не хватает инвестиционной привлекательности, которую определяет не прибыль, а ожидание прибыли. Поэтому надо постоянно демонстрировать дутые показатели эффективности, заявлять о многообещающих проектах...
Закон мегакорпораций таков, что даже вполне прибыльные корпорации разоряются из-за того, что из них выдергивают капитал и перенаправляют в более ожидаемые проеХты.



Если подвести итог, то получается что из за подобной твоей ТП и рушатся мегакорпорации. Smile
Adaptechnic™
redeemer1981 писал(а):

Если подвести итог, то получается что из за подобной твоей ТП и рушатся мегакорпорации.


итог твой, но не вывод из цитаты.
Т.к. подобная ТП как раз и есть инструмент (или следствие тогда уж) процесса, который Поршеньковский охарактеризовал как процесс демонстрации дутых показателей эффективности. Вроде так
Pardon
Поршеньковский
redeemer1981 писал(а):

Если подвести итог, то получается что из за подобный твоей ТП и рушатся мегакорпорации


Мегакорпорации рушатся в основном из-за биржевых аналитиков, которые создают ажиотаж апеллируя к совершенно дутым показателям компаний.
Разумеется, компании вынуждены дуть показатели еще больше. Например, заявить о среднегодовом аптайме в 72% - Откуда? - А вот мы запустили программу ТП и компашка - аптайм и вырос.
Ну, это я схематично такSmile

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Августа 2011 02:20), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Поршеньковский
почему у тебя ещё не бэха, иль мерс? Smile
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

почему у тебя ещё не бэха, иль мерс?


Деньги - они пригодятся. А ездить и на этом можно. (с) из к/ф "Не ходите девки замуж"
aai
Перец писал(а):

ты не самец, ты типичный заложник морали, которая диктует тебе правило - выбери одну самку и создай с ней семью, корми ее и воспитывай ее детенышей.

Одну - да, мораль. Кормить ее и детей - обезъяна, чистая обезъяна, генетика т.е.
603 писал(а):

... хотя кто бы позарился на генетического уёпыша аки ксюшу собчак если б у ее папы не работал всемогущий ПУ?

Вот к чему это??? Ксюша, как минимум, весьма неглупа.
SMF писал(а):

Мозг человеку дан для того, чтобы не проводить аналогий с животным миром, а то чувствую скоро прям на улице в открытую начнут некоторые индивиды продолжать род, аки собачки...

Это ты как определил? Мозг человеку дан, что бы он удовлятворял свои инстинкты(не только половой) наилучшим образом.
Перец
Поршеньковский писал(а):

Moggucci писал(а):

Статья просто нереально бредовая, вброс удался.

По поводу целей в жизни нам Перец рассказал, что настоящий самец ставит целью зачать как можно больше потомства. Себя, по всей видимости, причисляет к самцам. У меня вопрос к Перцу - ты в баб кончаешь или с презиком долбишь? Ты ставишь целью зачать как можно больше детенышей или лукаво делаешь подмену понятия на "вдуть"?

Об ущербности классификации Перца чуть позже поговорим.


Отвечу за Перца. Можно?
Настоящие самцы, в контексте обсуждаемой темы, этим вопросом вообще не парятся и целей не ставят. Подонки живут исклюсительно для себя, сегодня и сейчас



добавлю нет, не кончаю и потомство зачать от максимального количества баб не собираюсь, к самцам себя не отношу, мне нравятся девушки, как всем нормальным мужикам, поэтому я с большим удовольствие знакомлюсь с ними и провожу совместно время. Сейчас я делаю это не так часто, когда был ровесником Полиману, я постоянно знакомился, в день мог встретиться с тремя девченками по очереди, без секаса, он отдельно планировался.
603
ТИМУP писал(а):

Перец писал(а):

603 писал(а): одно НО:



ты не самец, ты типичный заложник морали, которая диктует тебе правило - выбери одну самку и создай с ней семью, корми ее и воспитывай ее детенышей.



вот умеешь ты коротко и четко сказать hehe

Перец писал(а):

добавлю нет, не кончаю и потомство зачать от максимального количества баб не собираюсь, к самцам себя не отношу, мне нравятся девушки, как всем нормальным мужикам, поэтому я с большим удовольствие знакомлюсь с ними и провожу совместно время. Сейчас я делаю это не так часто, когда был ровесником Полиману, я постоянно знакомился, в день мог встретиться с тремя девченками по очереди, без секаса, он отдельно планировался.



недопонял, ты меня обличаешь или поддерживаешь? если типа и сам не самец?

во-первых детеныши не только ее, они мои!!! если вернуться к примерам из природы полно видов которые создают устойчивые пары и вместе заботятся о потомстве

во-вторых вообще-то я написал про то что стереотип "самец это тот который присунул в максимум тел и не парился моралью" в большинстве случаев как раз в современном обществе и нежизнеспособна если говорить о поколениях...

что будет иметь ублюдок в жизни кроме разбавленных наполовину генотипа альфа-самца? безотцовщину и дуру-мать... соответственно безденежье и полное отсутствие возможности выбраться со дна... нее... бывает конечно что дура-мать находит еще бОльшего дурака для прокорма чужого ребенка, но что-то я в этой схеме позитива не вижу, дура+идиот=успешный_ребенок как-то не сростается.

в третьих инстинкт продолжения рода он конечно базовый, но ИМХО главная ошибка в теме "самец-не самец" это то что игнорируются все остальные составляющие...

ну и самое главное что тут уже прозвучало - если вы пользуетесь презиком - то вы уже полюбэ не альфа-самец

.
FHR
Перец писал(а):


выглядит внешне, с точки зрения самки внешне дрищь-чмошник, но директор конторы - более сильный самец. чем накаченный истопник в кочегарке.
Сила гена самца не в количестве килограмм жима лежа, а в возможности занять определенную ступень в социальной иерархии, чем выше ступень, тем круче самец.
.


Мне какрас жена говорила что один из главных критериев выбора меня была: мое телосложение.
Многие самки с высокопоставленных брюхатых папиков сосут бабло, а трахаться бегают к фитнесс-тренерам.
poliman
FHR писал(а):

Перец писал(а):

выглядит внешне, с точки зрения самки внешне дрищь-чмошник, но директор конторы - более сильный самец. чем накаченный истопник в кочегарке.

Сила гена самца не в количестве килограмм жима лежа, а в возможности занять определенную ступень в социальной иерархии, чем выше ступень, тем круче самец.

.

Мне какрас жена говорила что один из главных критериев выбора меня была: мое телосложение.

Многие самки с высокопоставленных брюхатых папиков сосут бабло, а трахаться бегают к фитнесс-тренерам.


а так походу и есть.
бабы-лицемерные создания.
могут сколько угодно расказывать какой то хороший, воспитанный и порядочный при деньгах и т.д. но если ты худой - они уйдут трахаться к гопнику, лишь бы весил 80-90кг.
зачем тогда все ети сказки про надежное плечою опору и прочее дерьмо??
ведь главный критерий - не быть дрищем)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы