Страница 4 из 9

что делать в такой ситуации?

  • прыгать на встречную обочину[ 4 ]4%
  • остановиться как можно сильнее прижавшись к кювету[ 46 ]55%
  • съезжать в кювет[ 15 ]18%
  • другой вариант[ 18 ]21%
Всего голосов: 83
Мr. Black Star
Я съезжал, когда перед въездом в закрытый поворот увидел что мне на встречу два автобуса один по своей, а другой его по моей полосе обгоняет и мне кроме как в кювет ехать не куда было хорошо столбиков не было и уши не сделалал, на тормоза времени не было. : (
Art_16R
кеды глухаря писал(а):

а виноват камаз


кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось. А чего не так? прямая дорога с хорошей видимостью. Сам-то чай не 90 ездишь?
[Fred]
Art_16R писал(а):

кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось

на какой бричке?
Doctor_NO_
Вы тут с темы немного свалились-на скорость перешли. А если по обеим сторонам ограждение идет, и вариант "в кювет" не канает?
GENA
Doctor_NO_ писал(а):

Вы тут с темы немного свалились-на скорость перешли. А если по обеим сторонам ограждение идет, и вариант "в кювет" не канает?


С помощъю ручника и других педалек и руля резко разворачиваешь машину на 180 гр. и сваливаешь от урода дымя колесами. Smile
Роман-НН
KaReL1982 писал(а):

гораздо чаще возникает ситуация когда когда кто-то храбрый вылезает обгонять и едет прямо в лоб, и небось думает что крутой и успел а на самом деле это я торможу и пропускаю,


+100 Очень часто такие вот дебилы вылезают в лоб.
BlackHunter666
Art_16R писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а виноват камаз


кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось. А чего не так? прямая дорога с хорошей видимостью. Сам-то чай не 90 ездишь?

а типо камаз не должен растояние расчитать ? убивалбы таких идиотов идущих на таран gpn
combl4
Vlad B писал(а):

Это не в конструкции заложено, это на любом сход-развале тебе сделают кастор такой, мне тож предлагали с уводом вправо.


lol1
А я-то, дурак, думал, что у меня уже четыре месяца с рулевым не в порядке, а тут вон оно как оказалось 63
По сабжу - рассуждать можно сколь угодно долго и морально быть готовым к этому, но когда это случится (т.е. встречка на вас в лоб поедет), то тут будете рулить уже не вы, а на 90% рефлексы.
Smile
BlackHunter666
combl4 писал(а):

Vlad B писал(а):

Это не в конструкции заложено, это на любом сход-развале тебе сделают кастор такой, мне тож предлагали с уводом вправо.


lol1
А я-то, дурак, думал, что у меня уже четыре месяца с рулевым не в порядке, а тут вон оно как оказалось 63
По сабжу - рассуждать можно сколь угодно долго и морально быть готовым к этому, но когда это случится (т.е. встречка на вас в лоб поедет), то тут будете рулить уже не вы, а на 90% рефлексы.
Smile

вопрос в какую сторону ты эти рефлексы выдресируешь 63
Alyonca
KaReL1982 писал(а):

гораздо чаще возникает ситуация когда когда кто-то храбрый вылезает обгонять и едет прямо в лоб, и небось думает что крутой и успел а на самом деле это я торможу и пропускаю, а когда такие выпрыгивают на встречку из потока еще страшнее....и таких ситуаций за коротенькую поездку в 500-600км полным полно...может это русская забава, типа успел неуспел...


да я вот тоже с таким не раз сталкивалась, люди вообще не ценят жизнь
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а виноват камаз


кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось. А чего не так? прямая дорога с хорошей видимостью. Сам-то чай не 90 ездишь?


я езжу именно 90. потому что на прямой дороге с хорошей видимостью может выползти камаз. а 170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е и выше класса на автобане с соответствующим техническим состоянием дороги и её инфраструктуры, где все окружающие участники движения готовы к таким скоростям.
BlackHunter666
кеды глухаря писал(а):

Art_16R писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а виноват камаз


кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось. А чего не так? прямая дорога с хорошей видимостью. Сам-то чай не 90 ездишь?


я езжу именно 90. потому что на прямой дороге с хорошей видимостью может выползти камаз. а 170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е и выше класса на автобане с соответствующим техническим состоянием дороги и её инфраструктуры, где все окружающие участники движения готовы к таким скоростям.

а тормозов нет на машине ?? wwow
MIK1982
кеды глухаря писал(а):

170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е и выше класса на автобане с соответствующим техническим состоянием дороги и её инфраструктуры


т.е. у меня минивен на базе аккорда и я могу по новой риге 170 ехать?
кеды глухаря
MIK1982 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е и выше класса на автобане с соответствующим техническим состоянием дороги и её инфраструктуры


т.е. у меня минивен на базе аккорда и я могу по новой риге 170 ехать?


на новой риге отменили скоростное ограничение?
а лично ты можешь ехать как угодно и где угодно.
MIK1982
кеды глухаря писал(а):

на новой риге отменили скоростное ограничение?


110, но если идти до +60 то только штраф а это как раз 170

кеды глухаря писал(а):

а лично ты можешь ехать как угодно и где угодно.


куда лично ты можешь идти я думаю ты сам знаешь???
dorinspector
MIK1982 писал(а):

т.е. у меня минивен на базе аккорда и я могу по новой риге 170 ехать?


hehe hehe
НР как в МСК идет только до Волоколамска -а дальше -обычная двухполоска, какие 170
MIK1982
dorinspector писал(а):

а дальше -обычная двухполоска, какие 170


дальше дорога пипец на охоту по ней ездим, я там как то зимой чуть не окуел обгоняю фуру возвращаюсь в свой ряд нажимаю тормоза и сразу начинает абс бить под колесами голый лед
Кот Чеширский
Ёхан Палыч писал(а):

эх, тут самое главное чтобы было кому оплачивать....
брось в матиз гирю из окна, чтоб далеко не ушел, и езжай в кювет )))



Этапять в мемориз 63
dorinspector
MIK1982 писал(а):

дальше дорога пипец на охоту по ней ездим, я там как то зимой чуть не окуел обгоняю фуру возвращаюсь в свой ряд нажимаю тормоза и сразу начинает абс бить под колесами голый лед



да тут сказочнеги рассказывали про среднюю скорость 160 чтоб от Твери в МСК за 2 часа доехать hehe
Art_16R
[Fred] писал(а):

кстати со 170ти до 90та скорость моментом скинулась. а дальше не так интенсивно тормозилось
на какой бричке?


акцент на каябах вестимо.

кеды глухаря писал(а):

я езжу именно 90


ну не верю. по трассе еврофуры и те больше идут.
ЗЫ и это не означает что я ношусь под 170 везде где возможно. средняя ~130 и желательно за спонсором.
кеды глухаря
MIK1982 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

на новой риге отменили скоростное ограничение?


110, но если идти до +60 то только штраф а это как раз 170

кеды глухаря писал(а):

а лично ты можешь ехать как угодно и где угодно.


куда лично ты можешь идти я думаю ты сам знаешь???


детсад.
MIK1982
dorinspector писал(а):

да тут сказочнеги рассказывали про среднюю скорость 160 чтоб от Твери в МСК за 2 часа доехать


за 2,5 реально доехать но шли на машине с маяками, т.е. нигде не тормозили и клали на все правила
dorinspector
MIK1982 писал(а):

за 2,5 реально доехать но шли на машине с маяками, т.е. нигде не тормозили и клали на все правила



в тверской области НР настолько раздолбана......
sdl2000
Цитата:

я езжу именно 90. потому что на прямой дороге с хорошей видимостью может выползти камаз. а 170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е



Можно и 170 ездить... Но с умом. А можно и на 90 ушататься.
Нужно ПРАВИЛЬНО выбирать скорость.

P.S.
А идиотов идущих на таран ненавижу. Впрочем примерно как и идиотов едущих на легковушке 60-70 км/ч ROFL
MIK1982
dorinspector писал(а):

в тверской области НР настолько раздолбана......


а тебе не пофигу на служебный джип, это же не тебе его потом чинить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы