Страница 5 из 9

что делать в такой ситуации?

  • прыгать на встречную обочину[ 4 ]4%
  • остановиться как можно сильнее прижавшись к кювету[ 46 ]55%
  • съезжать в кювет[ 15 ]18%
  • другой вариант[ 18 ]21%
Всего голосов: 83
dorinspector
MIK1982 писал(а):

а тебе не пофигу на служебный джип, это же не тебе его потом чинить



да на машину срать -на себя не срать. Хотя с мигалкой оно конечно.....
мехокро
За привышение скорости надо ужесточить штрафы +-10км - ничего. Свыше 10 км 10 тысяч 30 и выше 25-30 тысяч.
мехокро
sdl2000 писал(а):


Можно и 170 ездить... Но с умом. А можно и на 90 ушататься.
Нужно ПРАВИЛЬНО выбирать скорость.


Откуда тебе знать как правильно? Ты вот кем работаешь, какое образование, раз оспариваем ПДД ?
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

За привышение скорости надо ужесточить штрафы +-10км - ничего. Свыше 10 км 10 тысяч 30 и выше 25-30 тысяч.


только для начала надо знаки в порядок привезти, а то после ремонтов олллчень долго остаются ограничения в 30-40 км/ч
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

За привышение скорости надо ужесточить штрафы +-10км - ничего. Свыше 10 км 10 тысяч 30 и выше 25-30 тысяч.



надо за все штрафы поднять в 15 раз....
MIK1982
dorinspector писал(а):

надо за все штрафы поднять в 15 раз....


а лучше растрелять правительство и покрасить мавзолей в синий цвет?
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

ЗЫ и это не означает что я ношусь под 170 везде где возможно. .


ну тоесть тебе и одного раза хватило, чтоб чуть не впереться?
и ты свалил всё на внешние факторы?
ну дело твоё конешно, жить-то тебе biggr
poliman
MIK1982 писал(а):

dorinspector писал(а): надо за все штрафы поднять в 15 раз....

а лучше растрелять правительство и покрасить мавзолей в синий цвет?


в розовый))и свастику нарисовать
MIK1982
poliman писал(а):

в розовый))и свастику нарисовать


типа гламурные гейскины?
кеды глухаря
sdl2000 писал(а):

Цитата:

я езжу именно 90. потому что на прямой дороге с хорошей видимостью может выползти камаз. а 170 - это скорость для закрытых автодромов, либо для хорошей машины Д, Е



Можно и 170 ездить... Но с умом. А можно и на 90 ушататься.


можно вообще в ванне утонуть - для дурачков это веский повод положыть на всё куй и купаться в 10-бальный шторм 63
sdl2000
Цитата:

Откуда тебе знать как правильно? Ты вот кем работаешь, какое образование, раз оспариваем ПДД ?


А это тут при чем?
По моему имеет значение в данном случае стаж общий, стаж безаварийный.
Т.е. твой опыт как водителя

Вот у тебя какие цифры?
poliman
MIK1982 писал(а):

poliman писал(а): в розовый))и свастику нарисовать

типа гламурные гейскины?


типа антинародное пида..е у власти
MIK1982
sdl2000 писал(а):

Вот у тебя какие цифры?


а толку с этих цифр у тебя весь пробег по пустым деревенским дорогам а у кого то по мегаполису типа москвы, абсолютно разные навыки
мехокро
dorinspector писал(а):


надо за все штрафы поднять в 15 раз....


А за обочину должно быть лишение лет на 5. Т.к. обочина должна использоватся только для спец служб (пожарная, скорая, полиция).
BlackHunter666
Dmitry82 писал(а):

За привышение скорости надо ужесточить штрафы +-10км - ничего. Свыше 10 км 10 тысяч 30 и выше 25-30 тысяч.

а тошнотов с жёлтым значком только на спец дрогу для них выпускать . Надо головой думать где и сколько безопасно ехать . А не клювом щёлкать по дороге . И помнить что зеркала не токо чтоб подкрашиваца на машину прилеплены.
MIK1982
poliman писал(а):

типа антинародное пида..е у власти


да это и так понятно без покраски
мехокро
sdl2000 писал(а):

Цитата:

Откуда тебе знать как правильно? Ты вот кем работаешь, какое образование, раз оспариваем ПДД ?


А это тут при чем?
По моему имеет значение в данном случае стаж общий, стаж безаварийный.
Т.е. твой опыт как водителя

Вот у тебя какие цифры?


Притом. Есть специальные службы и люди. Они высчитывают, ведут статистику и вводят ограничения на тот или иной участок дороги, где нарисовать сплошную и т.п. Ты в этом нихрена не понимаешь, ты водитель. Твое дело - следовать знакам и ПДД. А не строить из себя умного и всезнающего. Человек должен быть умен там - в чем он образован и понимает. А у нас окуенно генитальных и мозговитых столько развелось, что хоть вешайся. Заепали уже.
мехокро
BlackHunter666
Читай, я написал. Не тебе судить где безопасно, а где нет.
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

Они высчитывают, ведут статистику и вводят ограничения на тот или иной участок дороги, где нарисовать сплошную и т.п. Ты в этом нихрена не понимаешь, ты водитель. Твое дело - следовать знакам и ПДД.


ну по разметке я бы поспорил, за границей часто видел что с поворота выходишь перед прямой и тебе можно обгонять а встречным уже нет, т.е. двойная полоса при чем с одной стороны прерывистая а с другой сплошная, а у нас тупо одна сплошная и на переоне в пару километров только метров 500 где можно обгонять
sdl2000
Цитата:

мегаполису типа москвы


У меня стаж начинался в Питере. И езжу я там достаточно часто и спокойно.
А Мурманск сейчас вообще невыносимый город по поводу культуры движения. В Питере гораздо проще езлить.
Это раз.
И два. У нас тут зима, со всеми сопутствующими условиями не такая и не столько длиться, как в средней полосе.

Высокая аварийность и смертность у нас не в высокой скорости, а в безмозглости. Идиот выходящий на обгон на ВАЗе, идущем 80 км/ч и на пятой передаче - это у нас в порядке вещей. И этот идиот - соблюдает ПДД.
Только у него в башке не складывается картинка, на сколько ОНО затягивает обгон...
мехокро
MIK1982 писал(а):


ну по разметке я бы поспорил, за границей часто видел что с поворота выходишь перед прямой и тебе можно обгонять а встречным уже нет, т.е. двойная полоса при чем с одной стороны прерывистая а с другой сплошная, а у нас тупо одна сплошная и на переоне в пару километров только метров 500 где можно обгонять


Видел у нас такое. И опять же, с чего ты взял что в каком то конкретном месте можно такую разметку рисовать? Ты же не спициалист ?
MIK1982
Dmitry82
Дим ты глумишься или просто правоверный единораст???
sdl2000
Цитата:

Притом. Есть специальные службы и люди. Они высчитывают, ведут статистику и вводят ограничения на тот или иной участок дороги, где нарисовать сплошную и т.п.


Да, да, да... Как раз так и происходит.

На прямом участке, с нормальной видимостью происходит ДТП. С трупами.
ГАИШников вздрюкивают. Им надо делать видимость работы.
Появляется знак 70 км/ч и сплошная.
Наверх рапорт - "На аварийно-опасном участке ограничена скорость, запрещен обгон".
Все рады и довольны...

Службы у него есть... pst
мехокро
MIK1982 писал(а):

Dmitry82
Дим ты глумишься или просто правоверный единораст???


Нет, я не единораст. Ну и как бы не глумлюсь. Просто согласись, нельзя простому обывателю решать, что и как можно если есть специалисты (к сожалению таковых мало). Я ЗА как в США. Тыж сам писал что есть такие разметки. Но там ЖЕСТКО все соблюдают. Так что, когда у нас начнут соблюдать - глядишь и все наладится.
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

А за обочину должно быть лишение лет на 5. Т.к. обочина должна использоватся только для спец служб (пожарная, скорая, полиция).



обочину не трожь - я по ней езжу, особливо если мне направо надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы