Страница 8 из 12
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

ништяк остаеццо при тебе


и че?
ты купил логан типа на всю жизнь?
через какой-то период времени он станет жутким ведром. Причем еще денег за эксплуатацию придется выложить.
ноутбуки и прочие гаджеты - устаревают, порой ломаются
Anhel
DerDen писал(а):

я уже прорабатываю тему


... и носило его-ооо
по родной стороне-ееее ROFL

SUNshineNT писал(а):

НижнеТагильский Металлургический Комбинат


яж грю - урал - ты ваще свою подпись читаешь эпизодически? hehe
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

ништяк остаеццо при тебе


и че?
ты купил логан типа на всю жизнь?


Я пока ничо не купил.
SUNshineNT писал(а):


через какой-то период времени он станет жутким ведром. Причем еще денег за эксплуатацию придется выложить.
ноутбуки и прочие гаджеты - устаревают, порой ломаются


Через какой-то период времени мы все окажемся в деревянном ящике, коли на то пошло.
Хотя, согласен, все перечисленное - куйня, главное - собственная жилплощадь. Если на нее заработал, считай, жизнь удалась supercool
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Тем что нямку съел и забыл, а ништяк остаеццо при тебе.


есть такое понятие -"качество жизни"
оно как бы в комплексе!
т.е. есть бабло ты его постепенно тратишь на еду, ништяки.
стало больше бабла -ты начинаешь покупать более дорогую(качественную) еду,шмотки, и прочие ништяки.
и.т.д.
есть крайности -когда чел начинает рассказывать байку про то, как у него десятиэтажный особняк достраивается, а сам он ездит на тазу и жрет говно и ходит в одежде нищетосовской-это свойственно пистаполам лололигархам
есть другая крайность,когда ездят на кайене,а сами в дошираками питаются - это так же свойственно лолопистаполам говорить о таком -мол один знакомый рассказал,что у него есть знакомый....
теперь я вижу такие люди есть -это ты.. Pardon
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

Я пока ничо не купил


ну в профиле же Лохан Pardon
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Тем что нямку съел и забыл, а ништяк остаеццо при тебе.


есть такое понятие -"качество жизни"
оно как бы в комплексе!
т.е. есть бабло ты его постепенно тратишь на еду, ништяки.
стало больше бабла -ты начинаешь покупать более дорогую(качественную) еду,шмотки, и прочие ништяки.
и.т.д.
есть крайности -когда чел начинает рассказывать байку про то, как у него десятиэтажный особняк достраивается, а сам он ездит на тазу и жрет говно и ходит в одежде нищетосовской-это свойственно пистаполам лололигархам
есть другая крайность,когда ездят на кайене,а сами в дошираками питаются - это так же свойственно лолопистаполам говорить о таком -мол один знакомый рассказал,что у него есть знакомый....
теперь я вижу такие люди есть -это ты.. Pardon


Где я рассказываю, как экономя на туалетной бумаге, купил кайен?
А вот жить качественно, неимея собственного жилья, считаю невозможным. Тачки, гаджеты и прочие - вторично.
Если купил - молодец, если досталось по наследству - тоже молодец, а если живешь на съемной или с родственниками, то просто смешно слушать про высокое качество жизни.
х123ас
кеды глухаря писал(а):

20к это 100 кг мяса (или чуть меньше). по 3 кг в день. имхо нереально, даже на 2х


ну во первых меньше, во вторых не одно ж мясо ешь, правильно? В третьих продукт в готовом виде будет весить на порядок меньше, и если всё это учесть то там выйдет реально без жировства. Я как бы не говорю что голодаю, питаемся нормально, я считаю, но и излишеств нет особых. Плюс ко всему не всегда ест ьвозможность питатсья дома, а вот если тупо пойти в магаз и купить обед выйдет минимум в 150р - колбаса, хлеб, сыр, чем нибудь запить Pardon В общем то в столовой поесть у нас столько же выходит, двойное пюре, отбивная (или котлет парочку) +хлеб, тянет это на 130-150р.
Косолапый писал(а):

А я вот не понимаю людей, которые хавают на 20 тыр в месяц и ездят на тазиках и прочих бюджетках.
Лучше купить тачку покруче, новый костюм, обувь, мобилу, комп...всегда есть что хочеццо купить.


Хм, да куй знает, я допустим по поводу машины не комплексую совершенно, мобила куплена, вот новый спортивный костюм купить надо однозначно hehe , обуви хватает, комп и ноут есть... Ну можно конечно прижаться по жрачке, не спорю ,как я уже писал были времена когда я тратил меньше, но сейчас не вижу прям такой необходимости прижиматься сэкономив 5-7 косарей (а больше не получится я уверен) Pardon Погоды эти деньги не делают в любом случае - машину новую не купишь, квартиру тем более, разве что мобилу - дык мне покуй по большому счёту на неё...
Anhel
SUNshineNT писал(а):

ну в профиле же Лохан


это на здачу, епта pst Smile
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

Я пока ничо не купил


ну в профиле же Лохан Pardon


Тачка предков, я 2 месяца только как закончил универ.
А в профиле т.к езжу я.
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

есть крайности -когда чел начинает рассказывать байку про то, как у него десятиэтажный особняк достраивается, а сам он ездит на тазу и жрет говно и ходит в одежде нищетосовской-это свойственно пистаполам лололигархам


тут на лоле на кого не ткни - все лолегархи на ржавых тазах, одни шума чо стоит ROFL
poliman
х123ас писал(а):

вот новый спортивный костюм купить надо однозначно


адик орижинал 5-7 к
supercool
DerDen
Косолапый
те банально про здоровье говорят, а ты всё цацками меряешь, папуас-нигелист
Anhel
poliman писал(а):

тут на лоле на кого не ткни - все лолегархи на ржавых тазах, одни шума чо стоит


+ все москвичи и отчаянные сердцееды.. сиськи видели в лучшем случае на картинках которые мама разрешила пасмареть hehe
чета я поздно прозрел - ведь говорил же мне дядя Олег..
но мне мона - йа алень и кроме себя мало кого слышу pst pst
poliman
Anhel писал(а):

но мне мона - йа алень и кроме себя мало кого слышу


а мне покуй, у меня седня пятница ROFL
завтра на работе тройной праздник. сказали всем быть без афффто ROFL
Косолапый
DerDen писал(а):

Косолапый
те банально про здоровье говорят, а ты всё цацками меряешь, папуас-нигелист


Что конкретно не так в рационе, что пистец как вредно для здоровья? Отсудствие сервелата и шоколадных конфет?
Anhel
poliman писал(а):

а мне покуй, у меня седня пятница


вот я не про тебя как раз Drinks or Beer

ЗЫ. все-тки я правильно снял корону - не перед кем понтоваться.. supercool куле..
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Если купил - молодец, если досталось по наследству - тоже молодец, а если живешь на съемной или с родственниками, то просто смешно слушать про высокое качество жизни.


хоть снимаешь, хоть в своей живешь...-организм он жратву требует!-а не водичку в обед!
так попитаешься по твоей диете -потом на врачей бушь каждый месяц по чирику выкидывать до конца жизни...
х123ас писал(а):

но сейчас не вижу прям такой необходимости прижиматься сэкономив 5-7 косарей


о!-тоже тема -как-то подумал -если откажусь от пиваса, от похода по кабакам...-просто подумал -сколько на это бабла уходит -прикинул -епт -рублей 50-80в год экономится -зато вообще сидеть дома -никуда не ходить не зажигать по жизни...-вот и куле -накуй такая жизнь,и какую погоду эти 80рублей в год сделать могут?
правильно моя говорит -"некуй думать как съэкономить, -надо думать -как больше заработать!"
Косолапый
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

А я вот не понимаю людей, которые хавают на 20 тыр в месяц и ездят на тазиках и прочих бюджетках.
Лучше купить тачку покруче, новый костюм, обувь, мобилу, комп...всегда есть что хочеццо купить.


Хм, да куй знает, я допустим по поводу машины не комплексую совершенно, мобила куплена, вот новый спортивный костюм купить надо однозначно hehe , обуви хватает, комп и ноут есть... Ну можно конечно прижаться по жрачке, не спорю ,как я уже писал были времена когда я тратил меньше, но сейчас не вижу прям такой необходимости прижиматься сэкономив 5-7 косарей (а больше не получится я уверен) Pardon Погоды эти деньги не делают в любом случае - машину новую не купишь, квартиру тем более, разве что мобилу - дык мне покуй по большому счёту на неё...


А это как считать смотря.
Рассказываю на свое примере.
Снять хату однушку стоит около 8 тыр в месяц(вместе с комуналкой).
Стоит хата около 1.5 лямов, если 500 тыр накопить и лям взять на 10 лет в ипотеку(тут надо срать кирпичами), то первоначальные ежемесячные платежи будут около 17 тыр.
7 тыр экономим на нямке+8(которые за съем)=15 тыр т.е надо добавить 2 тыр и можно будет оплачивать свою хату, а не съемное жилье, откуда тебя завтра могут выкинуть на мороз.
Естественно, хотелось бы взять и купить хату за налик, да где его возмешь, тем более отдавая 8 за съем.

Последний раз редактировалось: Косолапый (25 Августа 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Косолапый
те банально про здоровье говорят, а ты всё цацками меряешь, папуас-нигелист


Что конкретно не так в рационе, что пистец как вредно для здоровья? Отсудствие сервелата и шоколадных конфет?



мало овощей, нет фруктов, нет меда, нет бобовых, нет каш вообще нет практически натуральных продуктов, зато есть любимая ху%ня всех железкотягателей и мефи бздыж, а именно куриные грудки pray
Olegan-TLT
по затратам на еду смотрю- так на мясо не самые большие траты. мясо не очень дорогое у нас в стране - я беру сейчас говядину по 340 рублей, свинину по 220-240, курица дешевле. ну купишь на 2-3 косаря раз в пару недель (это даже с шашлыкингами). но это самое лучшее мясо. доширак и колбасы куда дороже выйдут. правда фаршей никаких не покупаем, полуфабрикатов-салатов и подобного. из химического творожки-йогурты, но я не ем. конфеты тож не покупаю, можно шоколад нормальный купить дешевле. короче я сторонник боле-менее натурпродукта.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (25 Августа 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Косолапый писал(а):

Естественно, хотелось бы взять и купить хату за налик, да где его возмешь


воруй-убивай
Раманыч
Moggucci писал(а):

экономить на еде или работать на унитаз?


Чтобы жить нужно есть Pardon
Косолапый
DerDen писал(а):

Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Косолапый
те банально про здоровье говорят, а ты всё цацками меряешь, папуас-нигелист


Что конкретно не так в рационе, что пистец как вредно для здоровья? Отсудствие сервелата и шоколадных конфет?



мало овощей, нет фруктов, нет меда, нет бобовых, нет каш вообще нет практически натуральных продуктов, зато есть любимая ху%ня всех железкотягателей и мефи бздыж, а именно куриные грудки pray


Ну замени грудки на каши, еще дешевле будет.
Мед в жизни не ел, из бобовых только свежий горох и маринованный(или какой он там?) в оливье.
Зы а чем грудки не катят, чем они хуже той же говядины или свинины?
kex888
А у меня, где то чуть больше 10, на двоих с женой в месяц получается, когда сын приходит, то побольше, в среднем 5-6 т на человека в месяц. Колбасу практически не едим, мясо всегда, сыр, молочные продукты. К кухне отношения не имею, на ней жена, она у меня хохлушка, любит и умеет готовить. Рыба часто, но я ее ловлю, а не покупаю . supercool
DerDen
Косолапый писал(а):

Зы а чем грудки не катят, чем они хуже той же говядины или свинины?


в них нет никуя Pardon

я по птицефабрикам и в том и в этом году поездил, говорил с технологами, жратва эта не химическая, т.е. бройлеров особо химией не кормят, но полезного там нет ничего, это просто корм, набить кишку и высрать.. для организма пользы 0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы