Страница 48 из 52
komatoz
беспокойный писал(а):

автоваз по подводу своих КПП 8-9 года выпуска никаких отзывов не устраивал, а то есть инфа, что их ныне меняют по любому обращению?


supercool Хм, интеерсная инфа,а то у меня вторая похрустывает при включении
мим
Sol_Jah
в 2013мкеды глухаря
извини, а не чо что добавили потому, что подушку и еще помелочи добавили в базу?
кеды глухаря
мим писал(а):

Sol_Jah
в 2013мкеды глухаря
извини, а не чо что добавили потому, что подушку и еще помелочи добавили в базу?


почему бы не сделать комплектацию типа "голыш", максимально дешёвую? кто на классике подушками и усилителями не избалован, а денег в обрез. или подуха уже стала обязательной для новых машин в рф?
Mihalych78
кеды глухаря писал(а):

мим писал(а):

Sol_Jah
в 2013мкеды глухаря
извини, а не чо что добавили потому, что подушку и еще помелочи добавили в базу?


почему бы не сделать комплектацию типа "голыш", максимально дешёвую? кто на классике подушками и усилителями не избалован, а денег в обрез. или подуха уже стала обязательной для новых машин в рф?



объявить цену 100 тыщ
а потом говорить дескать мы вам же колеса, стекла, фары добавили hehe
Proteus
мим
Посмотрел тут комплектации Гранты. Как я понял, их будет только 3. И все с разными движками. А если я хочу 8кл с облегчённой ШПГ, но с АБС, задними подголовниками (вообще кошмар, почему подголовники только в Люксе?????) и, желательно, с некрашеными бамперами? Ну, и подушки обе желательно...
Gloom
Proteus
большее количество комплектаций, ведет к увеличению стоимости конечного продукта.
либо нужна будет не потоковая сборка, а целевая. Т.е. пришел в салон, заказал комплектуху, оплатил часть, ждешь, авто приходит... по типу Фордов....

но ВАЗ на это не способен.....
Proteus
Gloom писал(а):

большее количество комплектаций, ведет к увеличению стоимости конечного продукта.


Я, наверно, неправильно представляю себе сборочный конвейер, но не пофиг ли какой движок ставить (например 21114 и 21116)? Они же по габаритам схожие.
Gloom
Proteus
нет такой системы менеджмента..
чтобы в нужное время к нужному кузову подъехал такой то двиг и такой то бампер, а потом еще и отправить все это к нужному диллеру..

сейчас там работают по планам на смену..
т.е. тупо собрать 20 седанов/хетчей/универов люкс.....
завтра может стандарт собирать будут....

Последний раз редактировалось: Gloom (26 Августа 2011 13:11), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Gloom
Значит, не судьба 63
мим
Proteus писал(а):

А если я хочу 8кл с облегчённой ШПГ, но с АБС, задними подголовниками (вообще кошмар, почему подголовники только в Люксе?????) и, желательно, с некрашеными бамперами?


я думаю все со временем будет, калин 17 комплектаций например в одном кузове, а начинали тоже с трех.
Gloom писал(а):

нет такой системы менеджмента..
чтобы в нужное время к нужному кузову подъехал такой то двиг и такой то бампер, а потом еще и отправить все это к нужному диллеру..

сейчас там работают по планам на смену..
т.е. тупо собрать 20 седанов/хетчей/универов люкс.....
завтра может стандарт собирать будут....


ты где такого наслушался?
Proteus
мим писал(а):

я думаю все со временем будет, калин 17 комплектаций например в одном кузове, а начинали тоже с трех.


Ладно, поживём -- увидим. Одно не понятно, почему в Гранте в дешёвых комплектациях не предусмотрены подголовники сзади. ИМХО, они, как обязательная деталь, должны идти в базе, ибо издевательство над задними пассажирами получается.

ЗЫ. Когда сначала сказали, что новая машина Грантой зваться будет, я думал, что это шутка. Блин, лучше бы "Смородиной" назвали lol1
Gloom
мим писал(а):

ты где такого наслушался?


а разве кардинально что-то изменилось за последние 5-10 лет?

как работали по спущеному плану, так и работают....
если на том же форде практически каждое авто еще только в очереди на сварку кузова уже имеет своего владельца, то на ВАЗе вначале производят, а потом распихивают по диллерам...

Proteus писал(а):

Одно не понятно, почему в Гранте в дешёвых комплектациях не предусмотрены подголовники сзади. ИМХО, они, как обязательная деталь, должны идти в базе, ибо издевательство над задними пассажирами получается.


+многа
мим
Gloom писал(а):

как работали по спущеному плану, так и работают....
если на том же форде практически каждое авто еще только в очереди на сварку кузова уже имеет своего владельца, то на ВАЗе вначале производят, а потом распихивают по диллерам...


не пиндите, гражданин....
Gloom
мим писал(а):

не пиндите, гражданин....


ну тогда просвятите как это отрганизованно на ВАЗе сейчас....
а насчет форда... так и есть, еще не сваренный кузов имеет своего владельца....

на фф клубе ждуны так и отслеживают, причем даже даты предполагаемого начала производства говорят
http://ffclub.ru/topic/241304/
мим
Gloom
система позаказной сборки (для дилеров) уже давненько работает, и разные комплектации идут по конвейру одновременно.
НАПИЛЬНИК
мим
скажи пожалуйста а мог я Гранту видеть час назад в Самаре на номерах
или их еще нет в принципе таких и у меня глюк Pardon
Gloom
мим писал(а):

система позаказной сборки (для дилеров) уже давненько работает


хреново видимо.
мим писал(а):

и разные комплектации идут по конвейру одновременно


согласен, уже вполне возможно и доросли.....
НАПИЛЬНИК писал(а):

скажи пожалуйста а мог я Гранту видеть час назад в Самаре на номерах

или их еще нет в принципе таких и у меня глю


пилотка
мим
НАПИЛЬНИК писал(а):

скажи пожалуйста а мог я Гранту видеть час назад в Самаре на номерах


мог. есть, пилотные ездят, испытываются, могли и в самаре быть.
Proteus
мим
Так что насчёт:

Proteus писал(а):

почему в Гранте в дешёвых комплектациях не предусмотрены подголовники сзади. ИМХО, они, как обязательная деталь, должны идти в базе, ибо издевательство над задними пассажирами получается.

мим
Proteus
чтобы издеваться над задними пассажирами, это ж очевидно
беспокойный
кеды глухаря писал(а):


почему бы не сделать комплектацию типа "голыш", максимально дешёвую? кто на классике подушками и усилителями не избалован, а денег в обрез. или подуха уже стала обязательной для новых машин в рф?



Proteus писал(а):

почему в Гранте в дешёвых комплектациях не предусмотрены подголовники сзади. ИМХО, они, как обязательная деталь, должны идти в базе, ибо издевательство над задними пассажирами получается.



"Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте"
Art_16R
АвтоВАЗ планирует выпускать на базе гоночной Granta Sport (на фото внизу) серийную скоростную версию для дорог общего пользования, и первые фотографии опытного образца публикует Лада Гранта Клуб. Надо отметить, что никакой официальной премьеры еще не было. Просто президент АвтоВАЗа Игорь Комаров приехал на этап Кубка Лада Гранта за рулем черного вазовского седана в необычном обвесе кузова. И сам руководитель тольяттинского предприятия позднее пояснил, что это – спортивная модификация с мощным турбодвигателем, и ее собираются запустить в производство. По меркам европейских «горячих» хэтчбеков B-класса Гранта будет вполне серьезно «заряжена». Под капотом – практически такой же 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который используется в гонках. Отличие только в том, что модификация для автоспорта развивает 235 л.с., а серийная версия получит 210 сил. Для сравнения: у Renault Clio RS на 7 л.с. меньше, а Skoda Fabia RS – на 30 сил слабее. В качестве альтернативы спортивная Гранта получит атмосферный мотор, выдающий 120 л.с. Напомним, что базовая версия вазовского седана будет оснащаться гораздо более скромным мотором мощностью 84 л.с. Главный вопрос, конечно, – цена будущего вазовского спорткара. Представители АвтоВАЗа пока ничего не говорят о возможной стоимости серийной модели. Гоночные Гранты сейчас продаются за 1,9 млн руб. Renault Clio RS стоит 927 000 руб., а Skoda Fabia RS – 799 000 руб.









мне одному салон подозрительно не похожим на грантовский показался?
Мим, а ручник как ты и обещал Good
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

Мим, а ручник как ты и обещал Good


ROFL c набалдашом образца 84г., который при хорошей затяжке иногда остаётся в руке 63
мим
незванкин сцуко (в белой футболке рядом с комаровым) не мог что ль на ТМС штатный салон с завода выцыганить??? 63
беспокойный
мим писал(а):

незванкин сцуко (в белой футболке рядом с комаровым) не мог что ль на ТМС штатный салон с завода выцыганить??? 63


А это, вообще, Гранта ли? Или Калина с внешними панелям Гранты, как и Гранта Спорт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы