Страница 141 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Вячеслав Юрьевич
У меня новый движок сайта и новый дизайн:
www.shtat-msk.com
А также акция :до 15 сентября всем зарегистрированным покупателям одноразовая скидка 5% на все товары.
Велкам
! Предупреждение от модератора
Вадя™:2 Роман Торопов- я не считаю это рекламой
multitronics
Yura777 писал(а):


Проблема в том, что в последнее время стал замечать, что иногда при любой скорости показания отображаются в л/ч. Остановки и перезапуск двигателя НЕ заставляют перейти на показ в л/100км. Это стало сильно бесить.
Спидометр нормально всё кажет.
В чём может быть проблема?


Меняйте датчик скорости.
multitronics
Yura777 писал(а):

Проблема в том, что в последнее время стал замечать, что иногда при любой скорости показания отображаются в л/ч. Остановки и перезапуск двигателя НЕ заставляют перейти на показ в л/100км. Это стало сильно бесить.
Спидометр нормально всё кажет.
В чём может быть проблема?


Обновите прошивку.
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


Обновите прошивку.


У нас есть теперь в продаже недорогой к-лайн адаптер (он же дата-кабель для обновления прошивок)- с одной стороны USB с другой колодка лодочкой под бк старых образцов.Для бк штатов выделяют бесплатные переходники. У вас нельзя переходниками для мультиков разжиться?
Yura777
По ходу дело совсем не в прошивке и не в датчике скорости.
На днях обнаружил, что при включенных фарах датчик температуры ОЖ безбожно завышает показания. Например, без фар 90гр, а с фарами уже 110 гр.
Сразу включил на БК мгновенны расход и проверил с фарами и без.
Так и действительно, без фар всё нормально, а при включении фар сразу начинает показывать мгнорвенный расход в л/ч.
Вопроса два:
1) В каких местах может быть плохая масса? С акума на корпус всё норм, сегодня самолично зачистил. Слева от педали газа два проводка прикручены гайкой, с ними тоже всё в порядке.

2) Почему именно включение фар приводит к глюкам? Кто сможет нормально разъяснить теорию этого вопроса?

Заранее благодарен за грамотные ответы.
Yura777
Вячеслав Юрьевич писал(а):


У нас есть теперь в продаже недорогой к-лайн адаптер



О, я себе как раз хочу приобрести к-лайн адаптер.
Киньте пожалуйста ссылку на сей девайс.
Хотел сам спаять, да решил не заморачиваться и взять заводской.
Вячеслав Юрьевич
Slonik103 писал(а):

и реально ли это вообще?
на сайтах в описаниях некоторых БК - указано "совместимость со всеми контроллерами", а в магазинах и на рынках - утверждают, что я Январь 4.1 не работают компьютеры...


для Января 4.1. и для GM сейчас нет в продаже бк...никаких
Вячеслав Юрьевич
Yura777 писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):


У нас есть теперь в продаже недорогой к-лайн адаптер



О, я себе как раз хочу приобрести к-лайн адаптер.
Киньте пожалуйста ссылку на сей девайс.
Хотел сам спаять, да решил не заморачиваться и взять заводской.


Ссылка в профиле. Девайс в любом разделе бк. Только он не укомплектован переходником для обновления контроллера,если вам для этого. Придется мудрить самому.
sevaru
Ребята привет! Чёт давно я здесь не был. Просто не было никаких вопросов и проблем. А это кстати показатель надёжности наших машинок и камень в огород тем, кто называет их тазами. Razz
Но хватит лирики, появилась проблема с бортовиком. В течение месяца полностью потух экран. Постепенно погасал горизонтальными полосками. Теперь стою перед выбором - толи брать новый, толи поискать на замену экран. Брат настаивает поискать и заменить экран, грит что цена ему 100 - 200 деревянных. Может кто подскажет маркировку экрана у моего БК: ОМЕГА-112? Я бы разобрал уже и посмотрел после предложения брата о замене, но я сейчас в отпуске далеко от машины, а взять с собой БК чёт не подумал.
badboy2115
stvlada писал(а):

Все верно, на новых панельках разъема БК нет.

Проводка под БК протягивается с помощью установочного комплекта самого БК от жгута приборки, К-Line - с диагностического разъема, внизу справа от рулевой колонки.


Вчера "накинул" БК для сброса ошибок которых нахватал во время установки сигнализации...
Подключил +12, массу, зажигание и К-линию. БК мультитроникс Х11 определил протокол и увидел ошибки. Я сбросил их, но вот засада - комп показывает скорость 280 км/ч, темп. двигла -40! Ведь он должен был взять правильную инфу с ЭБУ? Может комп, что на комбинации конфликтует с этим т.к. тоже подключен к К-линии?
stvlada
badboy2115 писал(а):

Может комп, что на комбинации конфликтует с этим т.к. тоже подключен к К-линии?


Ниче подобного, у самого Gamma GF-612 и заводской - все нормально, у соседа 2115 - заводской и Х-14, тож все в норме, так что ищи причину в другом.
Serg_x
По к-линии может работать только одно устройство.
stvlada
Serg_x писал(а):

По к-линии может работать только одно устройство.


А когда диагностику делают, маршрутный комп отключают? supercool
Подсоединяли мой к Калине 1,6 8V для сброса ошибок, все нормально, никаких проблем.
Serg_x
stvlada писал(а):

А когда диагностику делают, маршрутный комп отключают?


Да, обязательно.
Gloom
stvlada писал(а):

А когда диагностику делают, маршрутный комп отключают?


да.
stvlada
Serg_x писал(а):

stvlada писал(а):

А когда диагностику делают, маршрутный комп отключают?


Да, обязательно.


Если не секрет, каким макаром, приборку снимают? Pardon
Serg_x
stvlada
Я не знаю как это делают все. У меня штекер в диагностический разъем воткнут и в БК уходит. При всем желании, не вытащив штекер, диагностический разъем не воткнешь.
stvlada
Serg_x писал(а):

stvlada
Я не знаю как это делают все. У меня штекер в диагностический разъем воткнут и в БК уходит. При всем желании, не вытащив штекер, диагностический разъем не воткнешь.


Разговор ведется за штатный маршрутник, что в приборке.
saraevod@km.ru
stvlada писал(а):

Serg_x писал(а):

stvlada
Я не знаю как это делают все. У меня штекер в диагностический разъем воткнут и в БК уходит. При всем желании, не вытащив штекер, диагностический разъем не воткнешь.


Разговор ведется за штатный маршрутник, что в приборке.


Нет , не отключают
al08
Serg_x писал(а):

stvlada писал(а):

А когда диагностику делают, маршрутный комп отключают?


Да, обязательно.



Враки все это! Никто маршрутный комп(который в панели приборов) не отключает. У меня не раз делали диагностику при заведенном двигателе.
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

БК мультитроникс Х11 определил протокол и увидел ошибки. Я сбросил их, но вот засада - комп показывает скорость 280 км/ч, темп. двигла -40!

Может протокол не правильный. У меня ЭБУ М73, БК работает по протоколу М7.9.7.
У тебя должно быть всё так же.
badboy2115
Gennadiy K писал(а):

badboy2115 писал(а):

БК мультитроникс Х11 определил протокол и увидел ошибки. Я сбросил их, но вот засада - комп показывает скорость 280 км/ч, темп. двигла -40!

Может протокол не правильный. У меня ЭБУ М73, БК работает по протоколу М7.9.7.
У тебя должно быть всё так же.


но ведь ошибки он увидел сбросить сумел...
Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

но ведь ошибки он увидел сбросить сумел...

Ну ты же читал инструкцию и видимо встречал информацию, что для некоторых типов ЭБУ и т.д. и т.п. может быть то, а может сё...
Проверь протокол или введи вручную. В инструкции убедись, что с твоим типом ЭБУ БК будет жить дружно.
Gloom
stvlada писал(а):

Разговор ведется за штатный маршрутник, что в приборке.


штатный как вы его назвали маршрутник, ни что иное как приемник сигналов, он в линию ничего не посылает.
а вот нормальные БК ведут обмен данными с ЭБУ...
badboy2115
Gloom писал(а):

stvlada писал(а):

Разговор ведется за штатный маршрутник, что в приборке.


штатный как вы его назвали маршрутник, ни что иное как приемник сигналов, он в линию ничего не посылает.
а вот нормальные БК ведут обмен данными с ЭБУ...


думаю, что вы правы, коллеги, надо глянуть какой у меня ЭБУ и настроить вручную БК под него. Предполагаю, что не январь 7.2 т.к. уж больно хорошо заводится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 141 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы