Страница 35 из 100
CM_GT
Статику форсунок с прошивки 1.6 возьми, если у тебя давление 3.8
Atomic-DM
кое что про мои проги.
1. Если у вас не работает atomic logger, то tune точно не заработает.
причины неработоспособности могут быть из-за настройки com порта, из-за скорости работы. от самого адаптера. У меня usb клайн мастер кит.
к сожалению в данный момент мало что могу сказать по этим багам. так и не понял зависимости. у некоторых работает у некоторых нет.
2. Если Logger работает, а Tune нет, то скорее всего дело в скорости обмена. нужно 57 выставлять.
3. Если прошивки от 7 не грузятся, но 5 грузится. это вообще какая то мистика. Скажу честно - тестировал на 5. но знаю людей которые катали на 7. Проверь прошивка от 7 точно весит 64кб ?
4. Про четыре такта не понял... Там фишка такая, что прога считает такты. если больше определенного количества в стационарности, то идут изменения. если нет, то изменения не идут. т.е. если горит надпись стационарность, то все заполняется.

Чтобы правильно и достаточно быстро катать, надо уяснить момент - катать нужно так, что бы режим был в определенной точке. Т.е. играя газом, передачами нужно откатаь все точки. Откатка достаточно проста. на пятой передаче на минимально возможных оборотах открываете дроссель на 100%(80%) . машина потихоньку набирает обороты и скорость. при этом режимные точки по этому дросселю вполне успевают записаться. Далее катаетесь на разных режимах, преимущественно на 3,4,5 передачах. Главное резко не ускоряться и не тормозить. чем плавнее будет ваша езда, тем лучше.

На счет переброски калибровок из 7 прошивки в 5 надо смотреть. но в виду что сейчас 4 утра, а мне через 4 часа уезжать на рыбалку на две недели, этим заниматься не буду. покумекай сам, там все просто. разберешься.

P.S. новая софтина пишется неспеша.
P.P.S. если достаточно много людей которые хотят чтобы tune работал у них, могу в сентябре посвятить этому вопросу отдельное время. Новая прога все равно как то в муках рождается Smile
БДСМ
Вощем вставил шнур в юсб, и в моск, он его не находит, стандартный драйвер не хочит устанавливаться, код устройства драйвер USB\VID_0403&PID_6001\5&D112FE3&0&2
Может кто поможет, не магу я найти cry
БДСМ
Щас вообщем мерию ток на адапторе + и земля, 0.28в, это чё за буйня, где мои 12? vfac
goon103
БДСМ
У тебя один конец - это USB (как видно по фотке), а на втором конце что (который к машине)?
Попробуй сначала диагностику сделать: + - к плюсу (прикуриватель, колодка диагностики), - масса, К-линия в колодку диагностики (распиновку не помню, но К-линия там желтый с темной полосой).

Драйвера могут быть на диске (который у тебя на фотке).
goon103
БДСМ писал(а):

Щас вообщем мерию ток на адапторе + и земля, 0.28в, это чё за буйня, где мои 12?


Адаптер ток берет не из ЮСБ выхода, а от внешнего источника есличо.
kex
Atomic-DM писал(а):

кое что про мои проги.
3. Если прошивки от 7 не грузятся, но 5 грузится. это вообще какая то мистика. Скажу честно - тестировал на 5. но знаю людей которые катали на 7. Проверь прошивка от 7 точно весит 64кб ?

На счет переброски калибровок из 7 прошивки в 5 надо смотреть. но в виду что сейчас 4 утра, а мне через 4 часа уезжать на рыбалку на две недели, этим заниматься не буду. покумекай сам, там все просто. разберешься.

P.S. новая софтина пишется неспеша.
P.P.S. если достаточно много людей которые хотят чтобы tune работал у них, могу в сентябре посвятить этому вопросу отдельное время. Новая прога все равно как то в муках рождается Smile



с прошивкой дело было в моих кривых руках. распаковал энигмой прошивку от я7 - все пошло. запускал это дело на нетбуке с вин 7 начальная - крутая прога!
покатался, сохранил бцн и поправку бцн. оказалось, что наезженное бцн ЗНАЧИТЕЛЬНО (где в прошивке 500мг-такт, реально 400) ниже прошивочного, но в целом получающаяся кривая похожа на правду. может мотор не совсем здоров (иногда гидрики постукивают и есть подозрение, что не совсем с клапанами или катушками зажигания все хорошо).

внимание, вопрос форумчанам: как правильно использовать информацию при регулировке на глаз разрезных шестерней? правильно ли я думаю - допустим, поставил я на глазок, прокатился, записал бцн, потом покрутил шестерни, еще раз прокатился и т.д. - там, где бцн получается больше, наполняемость лучше и машина едет лучше.
было бы здорово реализовать такое сравнение в проге, чтобы она подсвечивала значения второго заезда и показывала дельту.

PS автор - огромное тебе спасибо за интересную прогу.
БДСМ
goon103
Драввера я вроде установил, сеняпопробую 12 вольт отдельно подсоеденить, может тогда прога мой контроллер найдёт.
От аккумулятора можно кинуть?
BEAST607
БДСМ писал(а):

goon103
Драввера я вроде установил, сеняпопробую 12 вольт отдельно подсоеденить, может тогда прога мой контроллер найдёт.
От аккумулятора можно кинуть?



Если мастрекит, то нужно питание, можно аккум(но дома как то не очень), можно отдельный блок питания
у меня такой дома



а в гараже я сделал от блока питания компа, 2 проводка кинул.

Короч нада питание.
БДСМ
Кароче подсоединяю, через блок, захожу в комбилоадер, прошу считать мозг и пишет что адаптор не читается, захожу в настройки, а там только сом1, сом 2 и т.д., ну а у меня же юсб, как сделать чтобы он читал именно с юсб порта?
БДСМ
Скажите вообще как можно его проверить? Или как надо было устанавливать, вощем делал так, вставил к лайн адаптор, там появилось окошко установка оборудования, я скачиваю с инета программу под него, у него серия 9213, и при установке оборудования указываю на 9213, я всё так делаю?
ГЫ-ГЫ
Парни
двухрежимку клеить из J5ls43 никто не пробовал? комбик 2.1.8 не клеит, контрольную точку не находит. Если просто склеить я так понимаю переключение с кнопки по известной схеме работать не будет? Что делать? Smile [/spoiler]
goon103
Хочу попробовать настроить тюнинговые валы без ШДК и прочего онлайна (тк нету и дорого).
ГЫ-ГЫ ты вроде настраиваешь. Вот вопрос: какая последовательность и какие параметры надо настраивать? Не спрашиваю как настраивать каждый конкретный параметр, нужна для начала общая схема (что за чем) Smile

Если уже где-то было (не нашел), дайте ссылку.
Кто реально делал дайте общий план действий (прям по пунктам).
Glan
goon103
в факе есть ссылка Гы-Гы на набо прог. там в ИНжектор Онлайне - читай маны. читай раз 5. там все норм описано
goon103
Glan
Я уже это раз 10 прочитал Smile , попробовал на стоковом моторе.

Кроме этого больше ничего настраивать не надо? Если нет, то в какой последовательности - ХХ, УОЗ, форсы, ПЦН, БЦН и т.п
Glan
ПЦН, из него статику получишь. БЦН откатается вместе с ПЦН, потом смеси и фазы. УОЗ в конце.
ХХ на д.бом этапе
это мое имхо и так делаю я
goon103
Glan
Во, это уже что-то. Спасибо.
Atomic-DM
Тем кто пользовался Логгером и не мог запустить Tune>
спустя три месяца дошли руки до программирования, отложил пока софтину для инженерника и продолжил копаться в проге Tune. скоро выложу новую версию, которая надеюсь у всех пойдет без сбоев. принимаю пожелания и рекомендации. нужны будут тестеры
Adelko
Дим, заработался так с тобой на связь и не вышел. Про тюн отличная все таки новость, очень рад что решил добить. Good
VoffKa2108
буду рад потестировать
goon103
Atomic-DM писал(а):

принимаю пожелания и рекомендации


На нетбуке не дотянуться до нижнего края окна Razz
Приходится щелкать разрешением.

А так - тоже жду новую версию (логгер работает, тюн - нет).
AMAROCK
Atomic-DM
ЗАмер в ожидании новой софтины.
Че-то снова руки зачесались... supercool
AMAROCK
Пытался только-что запустить Atomic Tune 2.7.
Подключил адаптер. Запускаю прогу - серое окно программы.
В меню "Файл" говорю отключиться\подключиться - проскакивает изображение рабочего окна программы (таблицу точно видел) - и снова серое окно.
Батоны "Главное окно", "Параметры", "Разное", "Прошивка" - серые и не активные.
ЭБУ не подключал. Только адаптер.
goon103
AMAROCK писал(а):

одключил адаптер. Запускаю прогу - серое окно программы.
В меню "Файл" говорю отключиться\подключиться - проскакивает изображение рабочего окна программы (таблицу точно видел) - и снова серое окно.
Батоны "Главное окно", "Параметры", "Разное", "Прошивка" - серые и не активные.


У меня в точности так же.
AMAROCK
goon103 писал(а):

AMAROCK писал(а):

одключил адаптер. Запускаю прогу - серое окно программы.
В меню "Файл" говорю отключиться\подключиться - проскакивает изображение рабочего окна программы (таблицу точно видел) - и снова серое окно.
Батоны "Главное окно", "Параметры", "Разное", "Прошивка" - серые и не активные.


У меня в точности так же.


Адаптер не Rd-Lab ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы