Страница 5 из 7
брат шумы
Косолапый писал(а):

Вобщем, единственный спорный момент - образование, но утверждать что не принимали вещества из-за того, что было образование какбэ смешно чтоли


да образование тоже можно получить нахаляву,были бы мозги и желание.а когда у человека их нету,то начинаются вопли,что просрали образование supercool
Holz
брат шумы писал(а):

а когда у человека их нету,то начинаются вопли,что просрали образование

На себя намякиваешь? 63
брат шумы
Holz писал(а):

На себя намякиваешь?


да я как раз таки всегда говорю,что сейчас образование гораздо доступней,чем во времена ссср Wink .институтов и университетов море, на любой вкус.было бы желание. Smile я всегда поступал на бесплатные отделения и в бауманку(ушёл с 3го курса),и 2 раза в мами(первый раз вообще забил на учёбу,так ни разу и не появившись).сейчас кстати пошёл уже на 3й курс в мами Wink .после бауманки такая халява supercool
Extreme
брат шумы
на кого учишься?
брат шумы
Extreme писал(а):

на кого учишься?


на директора автопредприятия hehe
Kender
Дюжина писал(а):

Да не ненавистники. К чему такие крайности?


а как назвать людей, у которых желчь начинает выделяться только при упоминании СССР? заметь я не сказал, что все 40-50 летние ненавистники СССР. Я не сказал, что те кто критикует СССР - ненавистники. Я сказал, что среди ненавистников много людей именно такого возраста.
Дюжина писал(а):

Просто они трезвее могут оценить совок.

я бы так не сказал. Для трезвой оценки одних только субъективных воспоминаний недостаточно. Для трезвой оценки надо попытаться разобраться в причинах тех недостатков.
Ну вот к примеру, в одной из тем, посвященной холивару СССР vs РФ была затронута тема оплаты труда, а точнее сделка. И мне тут заявляли, что мол сделка в СССР была несправедливая, потому что как только рабочий превышал норму, так ее тут же срезали и т.п. но вот только на мои вопросы каким образом формировались сдельные расценки, каким образом производилась их корректировка и т.п. и как это осуществляется сейчас человек ответить-то и не смог, а потому что не знал, ибо сведения свои скорее всего почерпнул из разговоров мужиков в заводской курилке, когда проходил практику.А я этим занимаюсь профессионально, и приходилось внедрять сделку, и изучать опыт в том числе и советский, и когда видишь, что человек начинает вещать о том, в чем он ни уха ни рыла. то как-то вызывает соменния эта трезвая оценка. Ну это как пример. Если уж говорить о трезвой оценке, то опыт людей более старшего поколения, когаздо более познавателен, особенно если люди занимали при этом определенные должности и могли бы высказать не эмоциональную, а более аналитическую точку зрения.
Дюжина писал(а):

И не только потому, что застали его в сознательный период своей жизни, но и потому, что застали в живых тех, кто жил в совке в сознательном возрасте, с самого его основания.


и этих людей слушали? к их мнению прислушивались? подростки, и молодые парни возраста Полимана? А ведь 40-летник и 509-ти летние как раз такого возраста в перестройку и были
Дюжина писал(а):


А молодёжь помнит только вкусное копеечное мороженое (утрирую), далеко не пустой холодильник (совершенно не зная, как он наполнялся), весёлый отдых в Артеке и тепло маминых рук. Какой нахрен анализ они-то могут провести?.


повторюсь, что собственные субъективные воспоминания не самый лучший материал для анализа. Хотя совокупность воспоминаний не только своих но и остальных людей оразных возрастов могут дать дополнительные сведения, если убрать эмоциональную составляющую.
Ну и оценить ту область которая связана с текущей профессиональной деятельностью вполне возможно: производственник может оценить уровень развития и недостатки соответствующей отрасли промышленности. ученый - уровенль науки и т.п.\
а все эти эсоциональные воспоминания что со знаком плюс, что со знаком минус... ИМХО воду в ступе толочь, или срацца
Kender
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Вобщем, единственный спорный момент - образование, но утверждать что не принимали вещества из-за того, что было образование какбэ смешно чтоли


да образование тоже можно получить нахаляву,были бы мозги и желание.а когда у человека их нету,то начинаются вопли,что просрали образование supercool


не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...
Поршеньковский
rover писал(а):

Все было. Даже открою великую тайну - они были до революции


+1
Весь Балтийский царский флот был хорошо и надежно подсажен на марафет. И такое впечатление, что ломки продолжались все последующие 70 лет
брат шумы
Kender писал(а):

не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...


хочешь сказать,что при ссср уровень образования был выше? мог бы расказать это моему бате,котрый где-то в начале 80х закончил заочно омский политех по специальности машинист электропоездов,что б ему дали офицера hehe .и можешь так же расказать про уровень образования моим корешам,котрые бауманку закончили(выпуски с 2001 года по 2005год),или моему однокласнику,который после рхту им менделева уехал в англию,или .... Wink другое дело что сейчас сами студенты не хотят ничего изучать,а всё ищут через кого бы купить предмет .и таких студентов большинство supercool
Holz
Kender писал(а):

не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...


смаря набуя оно нужно а то можно и попутать 63
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...


хочешь сказать,что при ссср уровень образования был выше? мог бы расказать это моему бате,котрый где-то в начале 80х закончил заочно омский политех по специальности машинист электропоездов,что б ему дали офицера hehe .и можешь так же расказать про уровень образования моим корешам,котрые бауманку закончили(выпуски с 2001 года по 2005год),или моему однокласнику,который после рхту им менделева уехал в англию,или .... Wink другое дело что сейчас сами студенты не хотят ничего изучать,а всё ищут через кого бы купить предмет .и таких студентов большинство supercool


Качество образования что тогда, что сейчас.
Вот когда на одного препода будет приходиться не более 4 рыл, а вуз внутри не напоминать вокзал
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...


хочешь сказать,что при ссср уровень образования был выше? мог бы расказать это моему бате,котрый где-то в начале 80х закончил заочно омский политех по специальности машинист электропоездов,что б ему дали офицера hehe .и можешь так же расказать про уровень образования моим корешам,котрые бауманку закончили(выпуски с 2001 года по 2005год),или моему однокласнику,который после рхту им менделева уехал в англию,или .... Wink другое дело что сейчас сами студенты не хотят ничего изучать,а всё ищут через кого бы купить предмет .и таких студентов большинство supercool


че сказать-то хотел?
батя твой, кореша твои к чему это все?
резюме какое, твоей речи не понял Pardon
Kender
Поршеньковский писал(а):

Качество образования что тогда, что сейчас.
Вот когда на одного препода будет приходиться не более 4 рыл, а вуз внутри не напоминать вокзал


как ты себе это представляешь?
и что значит не более 4-х рыл? на практическом занятии, при ведении курсового проекта или что?
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Вот когда на одного препода будет приходиться не более 4 рыл, а вуз внутри не напоминать вокзал


Брехня supercool .в 2009 в мами по моей спецухе набирали 2 группы,каждая по 25 человек.из 50 ти человек 20 учились на бесплатном(при этом из 20ти человек-7 льготников).2 курс заканчивали из поступивших 50 человек 15-20 + ещё пришли "академики".так вот с двух групп сами сдали тер.вер человек 10,а черчёбу за предыдуший семестр так вообще сами сдали человек 5.остальные пытаются всё решить обходными путями,но не у всех это получается,так как не все покупаются Wink .вопрос:скока нас будет на 3ем курсе?из двух групп хотя бы одну человек в 15 наберут? Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (28 Августа 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Kender писал(а):

че сказать-то хотел?
батя твой, кореша твои к чему это все?
резюме какое, твоей речи не понял


речь шла об уровне образования при ссср и сейчас Smile
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

rover писал(а):

Все было. Даже открою великую тайну - они были до революции


+1
Весь Балтийский царский флот был хорошо и надежно подсажен на марафет. И такое впечатление, что ломки продолжались все последующие 70 лет



ну это ты приврал... Smile Да, в начале 70-х приторговывали "косячками" в подземном переходе в Москве на Пушкинской площади (в просторечье - в "трубе", богемное место, мля..) и вот как-то вечерком - БАЦ. И всё... никакой конопли, да и самих барыг никто и никогда уже не увидел. Сгинули. За одну ночь. Как и не было никого. Вот так боролись с наркоманией в советское время. Ну о-очень эффективно. Никакой наркоты ни в школах, ни в институтах не было. А если и было "чего".. так это ночью и под одеялом и чтобы ни-ни. Не дай бог кто узнает - ВИЛЫ сразу !!!!!!!!!!!!
Поршеньковский
OldFeld писал(а):

Поршеньковский писал(а):

rover писал(а):

Все было. Даже открою великую тайну - они были до революции


+1
Весь Балтийский царский флот был хорошо и надежно подсажен на марафет. И такое впечатление, что ломки продолжались все последующие 70 лет



ну это ты приврал... Smile Да, в начале 70-х приторговывали "косячками" в подземном переходе в Москве на Пушкинской площади (в просторечье - в "трубе", богемное место, мля..) и вот как-то вечерком - БАЦ. И всё... никакой конопли, да и самих барыг никто и никогда уже не увидел. Сгинули. За одну ночь. Как и не было никого. Вот так боролись с наркоманией в советское время. Ну о-очень эффективно. Никакой наркоты ни в школах, ни в институтах не было. А если и было "чего".. так это ночью и под одеялом и чтобы ни-ни. Не дай бог кто узнает - ВИЛЫ сразу !!!!!!!!!!!!



Чего приврал? Я говорил про исключительно балтфлот. Сначала его 20 лет разлагали марафетом. Потом сделали на нем революцию. Марафет отняли, а вся грязь неуставных традиций, гомосятина, образно выражаясь, так и осталась. - Ломки
Когда ходишь по развалинам фортов, в душе непроходящее чувство необъяснимой тревоги
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Вот когда на одного препода будет приходиться не более 4 рыл, а вуз внутри не напоминать вокзал


Брехня supercool .в 2009 в мами по моей спецухе набирали 2 группы,каждая по 25 человек.из 50 ти человек 20 учились на бесплатном(при этом из 20ти человек-7 льготников).2 курс заканчивали из поступивших 50 человек 15-20 + ещё пришли "академики".так вот с двух групп сами сдали тер.вер человек 10,а черчёбу за предыдуший семестр так вообще сами сдали человек 5.остальные пытаются всё решить обходными путями,но не у всех это получается,так как не все покупаются Wink .вопрос:скока нас будет на 3ем курсе?из двух групп хотя бы одну человек в 15 наберут? Wink


Ты что пытаешься донесть? Что ты ох.еть какой образованный? Ну тогда пеши яснее, а то нихрена ж не понять
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Ты что пытаешься донесть? Что ты ох.еть какой образованный? Ну тогда пеши яснее, а то нихрена ж не понять


народ сам учится не хочет,а хочет по клубам в машинки играть. а кто хочет,то получает вполне нормальное образование.и никакого вокзала в вузах нету,а наоборот набирают специально большие группы,чтоб хотя бы с десяток человек закончили спецуху через 5-6 лет
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

че сказать-то хотел?
батя твой, кореша твои к чему это все?
резюме какое, твоей речи не понял


речь шла об уровне образования при ссср и сейчас Smile


ну и что ты про уровень образования написал?
ты написал, что батя у тебя на заочном учился, а друганы твои в бауманке, а ты так и не получил образование... и причем тут уровень образования?
брат шумы
Kender писал(а):

ты написал, что батя у тебя на заочном учился, а друганы твои в бауманке, а ты так и не получил образование... и причем тут уровень образования?


всё разжовывать надо Pardon .батя при союзе не получил никакого образования,а так корочку для получения офицерского звания.друганы получили в современной россии окуенное образование,что многих и фсб приглашали,и за границу...кто-то даже уехал,но большинство осталось.и это не тока касаемо бауманки.все окуенно устроились,все купили себе квартиры.многие работают по специальности,многие крутыми начальниками .и есть куча знакомого народу,котрые позаканчивали вузы во времена ссср и не могут устоится на нормальную работу,а ты мне пытаешся втереть,что качество образования упало.тебе же это надо разжевать или про то,что сейчас в ВУЗ поступить легче,чем во времена ссср? Wink наверно тоже получал образование во времена союза? hehe
Kender писал(а):

не надо путать уровень образования и возможность поступления в ВУЗ...

Поршеньковский
брат шумы писал(а):

друганы получили в современной россии окуенное образование,что многих и фсб приглашали,и за границу...



pst
Ой, не смеши, у меня губа треснута
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Ой, не смеши, у меня губа треснута


чё смешного? Wink
rezident
Цитата:

Чего приврал? Я говорил про исключительно балтфлот. Сначала его 20 лет разлагали марафетом. Потом сделали на нем революцию. Марафет отняли, а вся грязь неуставных традиций, гомосятина, образно выражаясь, так и осталась. - Ломки
Когда ходишь по развалинам фортов, в душе непроходящее чувство необъяснимой тревоги


К тому моменту представлял пустое место с матросами анархистами и офицерами идиотами укомплектованный устаревшей и неудачной техникой.
Цитата:

звания.друганы получили в современной россии окуенное образование,что многих и фсб приглашали,и за границу...кто-то даже уехал,но большинство осталось.и это не тока касаемо бауманки.все окуенно устроились,все купили себе квартиры.многие работают по специальности,многие крутыми начальниками .и есть куча знакомого народу,котрые позаканчивали вузы во времена ссср и не могут устоится на нормальную работу,а ты мне пытаешся втереть,что качество образования упало.тебе же это надо разжевать или про то,что сейчас в ВУЗ поступить легче,чем во времена ссср? наверно тоже получал образование во времена союза?


Ну и где успехи крутых начальников и интелектуальных парней? Где российские автомобили самолеты электроника станки .
Поршеньковский
брат шумы писал(а):


Поршеньковский писал(а):
Ой, не смеши, у меня губа треснута

чё смешного? Wink


Про в фсб приглашали.
- Меня царицы соблазняли, но не поддался я!

А в ГРУ не приглашали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы