Страница 1 из 2
OldFeld
слухи о том, что водитель не сможет оформить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее полугода, оказались вовсе не слухами. Схема исключительно простая: если вы пройдете техосмотр в январе 2012 года, а страховка закончится в августе, нового полиса вам не видать. Следует повторно явиться на ТО, благополучно пройти эту процедуру и только потом обращаться к страховщикам с целью оформления ОСАГО.

Правильно ли я понял, что купив ОСАГО в декабре 2011 года на год (талон ТО у меня до декабря 2012-го), мне нужно будет пройти ТО не в декабре 2012-го, а не позже июня 2012-го, иначе ОСАГУ мне не продадут!? Но ведь осаго можно было купить и на пол-года и на 3 месяца тем же "дачникам...
Мне кажется, Гарант наш опять не понял,что натворил.. облЕгчил, называется жизнь автомобилиста cry
komatoz
У меня осаго в апреле, а техосмотр в мае, получается в 2013 году придется на месяц раньше ГТО проходить..., лично мне не напряжно. жаль только шиповки (проверка тормозов - зело злая штука).

По самому ГТО - не дай бог решать ещё нам как нить жизнь облегчить таким же способом.

З,Ы. Я сразу говорил, что любая здравая идея в России так извратится что уж лучше не начинали бы делать.
Mihalych78
у меня ТО в мае
осаго в августе

я попал?
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

у меня ТО в мае
осаго в августе

я попал?


Все, суши весла! hehe
Mihalych78
продавать?
MilleniumD
OldFeld
Мне кажется, но ты совсем не то понял!
Mihalych78
MilleniumD писал(а):

OldFeld
Мне кажется, но ты совсем не то понял!



это для правительственных авто тока так?
Тимыч
чот я вообще не вкурил ничего.
У меня ТО до 13 года, осага до 12, чо мне еще один ТО проходить? чо за бред?
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

продавать?


Да быстрей давай, пока про ТО не все и не всё знают, а то в 2012 уже никто не возьмет!
F1
OldFeld писал(а):

OldFeld


что тебе мешает пойти в июне и купить новый полис?
MilleniumD
Тимыч писал(а):

чот я вообще не вкурил ничего.
У меня ТО до 13 года, осага до 12, чо мне еще один ТО проходить? чо за бред?


Месяца какие?
MilleniumD
F1 писал(а):

OldFeld писал(а):

OldFeld


что тебе мешает пойти в июне и купить новый полис?


Он в декабре может пройти!!!
nestor
Чёт ни хера не понял,а если у меня страховка кончается в мае, а ТО в сентябре чё делать. Не проходить ТО что ли,ведь полис будет на руках до мая 13го. Ведь талонов не будет. Или как? Ехать как обычно на ТО в сентябре?
MilleniumD
НЕСТЕР писал(а):

Чёт ни хера не понял,а если у меня страховка кончается в мае, а ТО в сентябре чё делать. Не проходить ТО что ли,ведь полис будет на руках до мая 13го. Ведь талонов не будет. Или как? Ехать как обычно на ТО в сентябре?


Если ТО разморозят до мая, то ТО будешь проходить в мае, до получения страховки!
133
и я не понял Pardon страховка в октябре 2011 заканчивается,ТО в апреле 2012...чо делать? Pardon
Mihalych78
было одно ТО в год
терь будет 2 63
F1
MilleniumD писал(а):

Он в декабре может пройти!!!


ну так на полгода будет меньше полис действовать
komatoz
в общм правило будет простым - купил тачку - страхуй и проходи ТО одновременно иначе попадос. cry
MilleniumD
133
Mihalych78
F1
komatoz
Вы не понимаете! Все нормуль! Ща объясню!
nestor
Чё то я тоже думаю надо в декабре или сентябре этого года страховку продлить до сентябряследуешего, в моем случае и будет счастье.
MilleniumD
OldFeld писал(а):


Правильно ли я понял, что купив ОСАГО в декабре 2011 года на год (талон ТО у меня до декабря 2012-го), мне нужно будет пройти ТО не в декабре 2012-го, а не позже июня 2012-го, иначе ОСАГУ мне не продадут!?


По этому случаю объясняю!!!
Если ТО и страховка заканчиваются в одном месяце! То ТО нужно будет проходить именно в нем!!! То есть НЕ за полгода!!!
А если есть расхождение хотя бы 1 месяц между ТО и ОСАГО, например, ТО заканчивается в июле 2012, ОСАГО в августе 2012, то ТО надо будет пройти в январе 2012!
Вроде не ошибся!

Последний раз редактировалось: MilleniumD (29 Августа 2011 12:11), всего редактировалось 1 раз
komatoz
MilleniumD писал(а):

например, ТО заканчивается в июле 2012, ОСАГО в августе 2012, то ТО надо будет пройти в январе!


какого года ?
MilleniumD
PachaG
ТО в феврале, страховка тоже в феврале

че как действовать?
сначала ТО, потом осага?
PachaG
погодите, то есть надо чтоб то дей1ствовало еще минимум 6 месяцев со дня заключения полиса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы