Страница 2 из 2
MilleniumD
PachaG
Проходишь в феврале сначала ТО, потом получаешь страховку Wink
OldFeld
MilleniumD писал(а):

OldFeld
Мне кажется, но ты совсем не то понял!



ну давай же вместе достигнем полного просветления! pst Как ты понял новый Закон? Может ли водитель прикупить осагу до момента прохождения ТО? Нет? А почему? Вот если бы он вообще без осаги ездит - виноват, а если мне нужно просто дотянуть до момента прохождения ТО из-за принятия нового Закона, почему нельзя купить осагу на пол-года или хоть 3 месяца? Бредятина...

Последний раз редактировалось: OldFeld (29 Августа 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз
MilleniumD
OldFeld
Я на предыдущей странице писал! Тебе надо проходить ТО в декабре!
Закон не читал!
OldFeld
MilleniumD писал(а):

OldFeld
Я на предыдущей странице писал! Тебе надо проходить ТО в декабре!
Закон не читал!



да, с моим вариантом я понял твою версию трактования нового Закона, а если не совпадают месяцы ТО и месяца действия осаги, почему законопослушный водитель не може докупить осагу на недостающие месяцы, почему его вынуждают ещё раз проходить ТО? Уж не упоминаю про деньги, а очереди какие будут..
Skiff
оформлял осагу, про техосмотр даже никто не заикнулся
MilleniumD
OldFeld писал(а):


да, с моим вариантом я понял твою версию трактования нового Закона,


Согласен с ней?
OldFeld писал(а):


если не совпадают месяцы ТО и месяца действия осаги


Здесь 2 случая!
Первый когда сначала заканчивается страховка, а потом ТО! В этом случае все просто! В том месяце когда заканчивается страховка делаем сначала ТО и идем страховаться, и все встает на свои места! Дальше будем все делать в одном месяце!
Второй случай - это когда сначала заканчивается ТО а потом страховка! То здесь будем делать как и сейчас многие! Раз в год проходим ТО и страхуемся! Но в этом случае будет это в разные месяца! Smile
133
MilleniumD писал(а):

Вы не понимаете! Все нормуль! Ща объясню!


133 писал(а):

и я не понял Pardon страховка в октябре 2011 заканчивается,ТО в апреле 2012...чо делать? Pardon


налей исчо раз...чота недумаецца утром в понедельнег
nestor
MilleniumD писал(а):

Первый когда сначала заканчивается страховка, а потом ТО!


У меня заканчивается страховка в мае 2012, а то в сентябре 2012, что мне мешает в сентябре этого года продлить страховку-до времени прохождения ТО сентября 2012г????
F1
MilleniumD писал(а):

Если ТО и страховка заканчиваются в одном месяце! То ТО нужно будет проходить именно в нем!!! То есть НЕ за полгода!!!


Это и дураку понятно, но можно сделать новую страховку за пол года и отсрочить ТО на полгода или даже год!
MilleniumD
133 писал(а):

и я не понял Pardon страховка в октябре 2011 заканчивается,ТО в апреле 2012...чо делать? Pardon


Должны спокойно застраховать!
НЕСТЕР писал(а):

MilleniumD писал(а):

Первый когда сначала заканчивается страховка, а потом ТО!


У меня заканчивается страховка в мае 2012, а то в сентябре 2012, что мне мешает в сентябре этого года продлить страховку-до времени прохождения ТО сентября 2012г????


Я бы ТО в мае прошел, перед страхованием и не парил бы себе мозги!
F1 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Если ТО и страховка заканчиваются в одном месяце! То ТО нужно будет проходить именно в нем!!! То есть НЕ за полгода!!!


Это и дураку понятно, но можно сделать новую страховку за пол года и отсрочить ТО на полгода или даже год!


Если бы было понятно я бы не писал это! Посмотри первый пост!
Как на год отстрочить то можно?
133
MilleniumD писал(а):

Должны спокойно застраховать!


эт я понимаю...ТО получается мне не надо проходить в апреле 2012?а только при последующей страховке?
MilleniumD
133 писал(а):

ТО получается мне не надо проходить в апреле 2012?а только при последующей страховке?


Если все будет как раньше, то да, ТО нужно будет проходить при следующем страховании! А так очень много изменений и мнений было Pardon
nestor
MilleniumD писал(а):

Первый когда сначала заканчивается страховка, а потом ТО!

У меня заканчивается страховка в мае 2012, а то в сентябре 2012, что мне мешает в сентябре этого года продлить страховку-до времени прохождения ТО сентября 2012г????

Я бы ТО в мае прошел, перед страхованием и не парил бы себе мозги!


Зачем башлять за ТО на пол года раньше,если всё уже заплачено и пройдено?
bob56
Я уже тоже запутался от всего понаписанного.
ТО заканчивается в октябре 2011, ОСАГО в декабре 2011.
Соответственно, я иду покупать ОСАГО в декабре 2011 и никакого талона ТО не требуется, ведь закон вступает в силу с 1 января 2012. А вот когда в декабре 2012го закончится ОСАГА, то нужно делать сначала ТО а потом ОСАГА. Соответственно я нахаляву(грубо говоря) куплю ОСАГУ и можно ездить не парится до декабря 2012го?
Правильно или я где то ошибаюсь?
MilleniumD
bob56
Как я писал выше было очень всяких разъяснений и мнений по поводу этого! Закон я не читал! Кстати, скиньте кто-нибудь ссылку на закон! Ща посмотрим и все поймем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы