Страница 7 из 17

Поддерживаете эти тезисы?

  • да[ 26 ]38%
  • нет[ 14 ]20%
  • частично[ 28 ]41%
Всего голосов: 68
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

так если второй родитель отказался от ребенка, ни общаться ни видить не хочет?


может просто ушла из семьи , но видеться хочет. либо через какое то время одумается . Всяко бывает.
А то возникнет на пороге мать которую '' похоронил'' отец .
Дор , официальная плата алиментов не так уж и плоха. Русскому человеку никак нельзя по другому. Если есть халява как ей не воспользоваться . А тут официально --вынь да полож .

Последний раз редактировалось: Патрикевна (29 Августа 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Ромег
dorinspector писал(а):

Ромег с Михалычем и Тимур ишо поддержали





не поддерживаю мохнатых подмышек и пиписек Pardon увы Pardon
dorinspector
poliman писал(а):

изза того что многие живут без папы и мамы очень много девушек не знают, что такое настоящая семья и как себя вести.



так алименты то не спасут от неполной семьи
Патрикевна
dorinspector писал(а):

отказ от ребенка - страшное предательство. С такого брать деньги -да пусть ими утрется


Ты прикинь как ребенок тебе же мозг и вынесет по принципу '' с паршивой овцы хоть шерсти клок ''
Патрикевна
dorinspector
ты решил валить из семьи ? и не платить аллименты ? Откуда такой повышенный интересс к этой проблеме ?
Александдр
poliman писал(а):

изза того что многие живут без папы и мамы очень много девушек не знают, что такое настоящая семья и как себя вести.


Равно как и юноши Wink
poliman писал(а):

таких нах.


17лет назад лично я не стал так делать - и угадал.
Meffex
За исключением нюансов, в вопросе алиментов согласен с Дором: Если нормальный человек, то денег и так даст. Если чмо, то никакой закон не поможет.
Алименты от неполной семьи не спасут. Но с голоду пропасть тоже не дадут.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

может просто ушла из семьи , но видеться хочет. либо через какое то время одумается . Всяко бывает.

А то возникнет на пороге мать которую '' похоронил'' отец .



я скажу ему, что это не его мать, просто похожая женщина, которая его обманывает. А насчет нее - поверь, я в такой ситуации найду рычаги, чтобы она к ребенку ближе 10 км не приближалась, бо это не мать.

Никаких одумалась быть не должно.

Патрикевна писал(а):

Дор , официальная плата алиментов не так уж и плоха. Русскому человеку никак нельзя по другому. Если есть халява как ей не воспользоваться . А тут официально --вынь да полож .



Плоха, потому что зачастую овчинка выделки не стоит.
Ромег
В 90 случаях из 100, лучше никакого отца, чем тот "среднестатистический пивной немытый мужик в трусах"
SUNshineNT
писали уже, что dorinspector толсто троллит?
Александдр
dorinspector писал(а):

отказ от ребенка - страшное предательство. С такого брать деньги -да пусть ими утрется


нет. Пусть отвечает за свои поступки. Зачал - растИ.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

ты решил валить из семьи ? и не платить аллименты ? Откуда такой повышенный интересс к этой проблеме ?



нет ты чего. Мне от жены деваться некуда.

Просто алименты -это наиболее характерный пример злоупотребления жинщинами своими правами
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

писали уже, что dorinspector толсто троллит?



по теме чего скажешь?
Александдр
dorinspector писал(а):

Просто алименты -это наиболее характерный пример злоупотребления жинщинами своими правами


Это верно. Но это, как говориться, нюансы... Поэтому при "так давании" денег лучше страховаться и брать расписки.
Патрикевна
dorinspector писал(а):

я скажу ему, что это не его мать, просто похожая женщина, которая его обманывает. А насчет нее - поверь, я в такой ситуации найду рычаги, чтобы она к ребенку ближе 10 км не приближалась, бо это не мать.


Если её не лишили родительских прав , то ты ничего сделать не сможешь . Видется она имеет право и будет это делать . К чему эти теоретические терзания ?
dorinspector писал(а):

Плоха, потому что зачастую овчинка выделки не стоит.


Стоит
Meffex писал(а):

с голоду пропасть тоже не дадут.


плюс к тому знаю семью где по обязаловке экс муж платит , видятся, общаются , в общем не так уж и страшно всё
Ромег
Кстати, как раз наоборот - эта тема одна из первых, где Дор не тролит Good
Ромег
Патрикевна писал(а):

плюс к тому знаю семью где по обязаловке экс муж платит , видятся, общаются , в общем не так уж и страшно всё





а зачем заставлять мужика общаться? wwow lol1
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Если её не лишили родительских прав , то ты ничего сделать не сможешь



ты думаешь? hehe Ради своего ребенка и чтоб наказать такую дуру, я пойду на все. Даже на т.н. "неправовые" методы
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

по теме чего скажешь?


по теме
твои предложения противоречат Конституции и конвенции "О правах человека" (точно название конвенции забыл)
Патрикевна
dorinspector писал(а):

Просто алименты -это наиболее характерный пример злоупотребления жинщинами своими правами


ROFL hehe это не для неё , это для ребенка . Не путай горячее с мягким .
Другое дело когда требуют непомерных денег от богатеньких папиков на содержание и ребенка и себя
dorinspector
Патрикевна писал(а):

это не для неё , это для ребенка



зачастую вы ребенком только прикрываетесь.
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

твои предложения противоречат Конституции и конвенции "О правах человека" (точно название конвенции забыл)



конституцию -поменять, на конвенции -забить
Патрикевна
dorinspector писал(а):

Ради своего ребенка и чтоб наказать такую дуру, я пойду на все


если она тоже ? пойдет на всё что бы возобновить общение . Ты в данной ситуации совсем забываешь о желании ребенка и его психике ,а думаешь только о своих амбициях . Это неверно
Патрикевна
dorinspector писал(а):

зачастую вы ребенком только прикрываетесь.


зачастую аллиментов хватает на треть всех трат на ребенка .
dorinspector
Патрикевна писал(а):

если она тоже ? пойдет на всё что бы возобновить общение . Ты в данной ситуации совсем забываешь о желании ребенка и его психике ,а думаешь только о своих амбициях . Это неверно



когда он уже сможет решать (лет с 7) я с ним плотно поговорю и расскажу, какая есть его мама. С 18 лет пусть решает сам.

А насчет пойдет на все - я думаю не стоит рассказывать как даже если суд на ее стороне оградить ребенка от этой т.н. матери
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы