Страница 4 из 15
Кот Чеширский
Ворошилов? Не?

SLAVA 932

Хорошо сказал.
А Александр Афанасьев - атеист. Нехороши supercool
Который ничего в этой жизни еще не сделал хорошего

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (30 Августа 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

НО это поколение, которое все равно узнало о великой державе СССР


Это поколение, нихрена совка не нюхало, поэтому это поколение и мастурбирует на СССР и сталина. А мое поколение, учившееся по учебникам СССР, в большинстве своем (кроме клинических лузеров) в СССР не хотят, и сталина иначе как хачевским выродком не называют.
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Правда что-ли? Джугашвили, Микоян, Берия, дальше продолжать?



Конечно! Ты назвал двух грузинов и армяна. А был украинец Хрущев, русские Молотов и Маленков, евреи Мехлис и Каганович, кого там тока не было.
Mihalych78
узбеков не было
Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

А мое поколение,



Которое свалило из РФ? Чтото мне это напоминает. Ну да - выродка ленина. Тот тоже любил шикануть с крупской в женеве на деньги Сталина. 63
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Это поколение, нихрена совка не нюхало, поэтому это поколение и мастурбирует на СССР и сталина. А мое поколение, учившееся по учебникам СССР, в большинстве своем (кроме клинических лузеров) в СССР не хотят, и сталина иначе как хачевским выродком не называют.



Вы евреи считаете всегда, что вашу точку зрения поддерживают все по определению, доказательства приводить вы считаете ниже своего достоинства. Тока вот при голосовании в той же передачке "Исторический процесс" за либерала Сванидзе гоглосует в 6-10 раз меньше народа, чем за Кургиняна. Ну ничо, в один прекрасный момент пьяный матрос с красной лентой на штыке раскроет вам глаза. hehe Да поздно будет supercool
JustBull
Серго К. писал(а):

Но факт остается фактом - люди жили за идею... Сейчас - за деньги...


Все верно, моя прабабушка золото фамильное сдала для нужд государства, сейчас бы не многие это сделали.

Оценивая любого политика, нужно в первую очередь говорить о успехах, которые были достигнуты при нем, не забывая о цене, которую пришлось заплатить.

Если говорить о Сталине, то успехи очевидны, цена тоже немалая, но и условия, в которых мы были, определяли многое.

В настоящее время достижений ноль, сплошной регресс имхо.
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

узбеков не было
_________________

дрочеры любую тему засрут (С. кеды глухаря)



Блин...

Согласен с обоими утверждениями...

Зачем обсирать историю своей страны?

Хорошая она была или плохая, но это уже ИСТОРИЯ...

Плевать на могилы предков и разрушать памятники - удел варваров...
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

Которое свалило из РФ?


Далеко не все. А вот совок клянут на чем свет, процентов этак 75% как минимум.
SLAVA 932 писал(а):

Вы евреи считаете всегда, что вашу точку зрения поддерживают все по определению, доказательства приводить вы считаете ниже своего достоинств


Национальность моя тут совершенно мимо кассы. Поспрашай людей в возрасте от 35 до 50 про их отношение к СССР, будешь сильно разочарован. Вот и будут тебе доказательства, из первых рук, т.с.
SLAVA 932 писал(а):

А был украинец Хрущев, русские Молотов и Маленков, евреи Мехлис и Каганович, кого там тока не было.


Бери выше, там все евреи были. Вы же любите еврейские заговоры искать. ROFL Так вот, первые лица в политбюро при Сталине были кавказцы. А Хрущев был на роли деревенского дурачка-шута, для коллекции. За что, он в последствии и отомстил, но это совсем другая история.
Победитель Четверга
Кот Чеширский
ты мой биграф, что бы говорить что я хорошего сделал?

Цитата:

Тот тоже любил шикануть с крупской в женеве на деньги Сталина.


честно заработанные, забыл добавить ROFL

SLAVA 932,
Цитата:

Вы евреи


с чё ты взял, что русский не может считать хача джугашвили ховном?
Кот Чеширский
JustBull писал(а):


В настоящее время достижений ноль, сплошной регресс имхо.



Ну как это - фильтры петрика, прочие онанотехнологии.
SLAVA 932
JustBull писал(а):

Все верно, моя прабабушка золото фамильное сдала для нужд государства, сейчас бы не многие это сделали.



Респект бабушке! В войну сдавала на нужды фронта? Сразу вспоинается еще колхозник Ферапонт Головатый, сдавшиий денег во время войны сначала на один, а потом на второй самолет.


JustBull писал(а):

Если говорить о Сталине, то успехи очевидны, цена тоже немалая, но и условия, в которых мы были, определяли многое.


Good Good

Полно желающих "не проливать слезинки ребенка", тока как это сделать, если стоит вопрос жизни и смерти. иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы страна выжила. Или кто-то наивный полагает, что СССР все время был в кругу друзей, собирающих цветочки на поле? Все же думаю, таких навных идиотов при дерьмократии уже спустили в тепловые камеры, а некоторых и закопали ради квартиры. supercool

JustBull писал(а):

В настоящее время достижений ноль, сплошной регресс имхо.



На взгляд честного порядочного человека - да. И жертв от наркомании, терроризма и т.п. херни не меньше.
BlackCat
JustBull писал(а):

Все верно, моя прабабушка золото фамильное сдала для нужд государства, сейчас бы не многие это сделали.


Попробовала бы она не сдать, поехала бы по 58.
Серго К. писал(а):

Зачем обсирать историю своей страны?


Никто историю не обсирает, но вот такие возведения кровавого восточного тирана в ранг святоши, честно говоря уже оскомину набили. Ах, Сталин одну шинель и галоши оставил. Ах, Сталин такой скромный был и т.д. Да все просто. Ему страна принадлежала, вся страна, целиком, вместе со всем населением. 100 млн. крепостных (или сколько там было), нефигово так? А то, ах трубка, ах шинель.
Кот Чеширский
Александр Афанасьев писал(а):

ты мой биграф, что бы говорить что я хорошего сделал?



Нет конечно. Какой же я биграф? А ты считаешь себя недостаточной личностью чтобы говори о тебе?
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Поспрашай людей в возрасте от 35



Мне в октябре 35, так что я знаю, о чем говорю

BlackCat писал(а):

Так вот, первые лица в политбюро при Сталине были кавказцы.



Ну да, Маленков, Ворошилов, Мехлис, Каганович - сплошь кавказцы.

Александр Афанасьев писал(а):

SLAVA 932,

Цитата:Вы евреи

с чё ты взял, что русский не может считать хача джугашвили ховном?



да можете что угодно считать, моська скоко угодно может лаять на слона, особенно умершего 50 лет назад hehe

Тока вот ОН останется в истории, а моськи - нет.

Победитель Четверга
Цитата:

Никто историю не обсирает, но вот такие возведения кровавого восточного тирана в ранг святоши, честно говоря уже оскомину набили. Ах, Сталин одну шинель и галоши оставил. Ах, Сталин такой скромный был и т.д. Да все просто. Ему страна принадлежала, вся страна, целиком, вместе со всем населением. 100 млн. крепостных (или сколько там было), нефигово так? А то, ах трубка, ах шинель.



+1
Победитель Четверга
SLAVA 932
слон то ты кончно. и след в истории от тебя размером с расноярский край гыыыы
про тобя также как и обо мне через 50 лет даже в загсе знать не будут
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Попробовала бы она не сдать, поехала бы по 58.



Чудак, да кто бы узнал об этом золоте? Какая 58 статья?

BlackCat писал(а):

Ах, Сталин одну шинель и галоши оставил. Ах, Сталин такой скромный был и т.д. Да все просто. Ему страна принадлежала, вся страна, целиком, вместе со всем населением. 100 млн. крепостных (или сколько там было), нефигово так? А то, ах трубка, ах шинель.



Тока вот не надо рассматривать сферического коня в вакууме. Все познается в сравнении. Сейчас одному товарищу тоже 140 млн. крепостных принадлежит, плюс разведанные запасы природных ресурсов, которых у Сталина не было, результатов даже не ноль, а жирный минус, так еще и разговоры про 40 млрд. идут, и готовы причислить к лику святых.
Кот Чеширский
SLAVA 932 писал(а):

Мне в октябре 35,



Мне 38.

А в ранг святоши Сталин никто и не возводит. Но и называть его хачем - мягко говоря очень не умно.
И говорить что он кровавый - кровавый это Ежов, Тухачевский - подавитель восстаний и нанимавший китайских наемников и красных латышей, Дыбенко, Бронштейн - который всех хотел загнать в лагеря, за что и получил ледорубом по голове, Гайдар - подавлял восстания в Хакассии и тп. Апфельбаум - и многие прочие.
Dark_Angel
SLAVA 932 писал(а):


Bravo Bravo Bravo

Убил ROFL ROFL ROFL
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

И жертв от наркомании, терроризма и т.п. херни не меньше.


Да ладно. При СССР наркомании небыло? Тебе сколько лет, что ты в сказки веришь? Я в 1984 г. в Литературной газете читал статью "Паутина", про наркоманов в СССР. Вся Средняя Азия сидела на опиуме, а Казахстанская ССР и Казахская АССР очень плотненько на канапле. А уж сколько народу банально спилось. Я последнее время не замечал такого количества пьяных на улицах, как при СССР было. Тогда редкий подъезд или лавочка обходилась без отдыхающего гигемона и соответствующего запаха.
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

Чудак, да кто бы узнал об этом золоте?


Узнали бы, соседи бы донесли, или свои же родственники настучали. Павликов Морозовых на Руси всегда хватало.
SLAVA 932 писал(а):

Сейчас одному товарищу тоже 140 млн. крепостных принадлежит


Ерунду не городи. Сейчас население страны никому не принадлежит. Человек в состоянии сам своей судьбой распорядится и волен жить где ему хочется.

Последний раз редактировалось: BlackCat (30 Августа 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем обсирать историю своей страны?


Никто историю не обсирает, но вот такие возведения кровавого восточного тирана в ранг святоши, честно говоря уже оскомину набили. Ах, Сталин одну шинель и галоши оставил. Ах, Сталин такой скромный был и т.д. Да все просто. Ему страна принадлежала, вся страна, целиком, вместе со всем населением. 100 млн. крепостных (или сколько там было), нефигово так? А то, ах трубка, ах шинель.



Никто никого в ранг святого не возводит.

Просто констатация факт - как жил человек - руководитель СССР.

И несмотря на то, что ему принадлежало всё - жил весьма скромно, не воровал сам и не давал воровать другим.

Это плохо?
SLAVA 932
Александр Афанасьев писал(а):

SLAVA 932

слон то ты кончно. и след в истории от тебя размером с расноярский край гыыыы

про тобя также как и обо мне через 50 лет даже в загсе знать не будут



В отличие от тебя я не лаю на великого патриота своей Родины. История все расставит по местам - через 50 лет Сталина будут так же почитать, как Александра Невского, Ивана Грозного, Петра I, Екатерину II, Александра IIII, а Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса проклинать, как Лжедмитриев и Николая II.
BlackCat
Серго К. писал(а):

Никто никого в ранг святого не возводит.


Это ты Dark_Angel-у и SLAVA 932 расскажи. Они готовы усатого в икону поставить и молится на него.

Серго К. писал(а):

Просто констатация факт - как жил человек - руководитель СССР.
И несмотря на то, что ему принадлежало всё - жил весьма скромно, не воровал сам и не давал воровать другим.


Жил скромно, относительно чего? Относительно нынешних нуворишей - да. А относительно населения всей остальной страны он жил очень богато. Не надо мерить благосостояние по нынешним меркам.
Серго К. писал(а):

не воровал сам и не давал воровать другим.


А у кого ему воровать было? Вся страна была его собственностью, глупо воровать у себя. А вот его окружение приворовывало и очень активно. Да хотя бы скандал с Жуковым, и это то, что я вспомнил на вскидку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы