Страница 1 из 2
Spooler
Кто че может посоветовать, может есть охотники? Советуют BPC-5 8*30, может кто че другое посоветует?
ЕвгеничЪ
Spooler писал(а):

Советуют BPC-5 8*30


БПЦ наверно...

имхо 8-кратное увеличение маловато... думаю надо смотреть от 12-х чтоль...
на китайских вон ваще пишут 50-ти кратное увеличение, а женщины в магазинах с честными глазами это подтверждают)))
gkbest
для охоты и рыбалки pst
так и говори по окнам вешаться ROFL
Колян90
а зачем на рыбалке бинокль? 63
Spooler
ну мля, мужики хорош глумиться, реально нужен для охоты, ну а рыбалку так приписал. Может смотреть на соседний берег за бабами в реке.
Otto Frija
Spooler писал(а):

ну мля, мужики хорош глумиться, реально нужен для охоты, ну а рыбалку так приписал. Может смотреть на соседний берег за бабами в реке.


Мазафака! Хто ценник писать будет?
По сабжу "Никон Монарх" ес-сно герметичный, защищенный, с классической схемой, на кратности 8.
ЗЫ: Классический = призмы Порро. ROOF ф сад. Сравнивали одно и то же в двух исполнениях - Порро чётче и большая стереобаза без сильной болтанки во благо.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (30 Августа 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

... имхо 8-кратное увеличение маловато... думаю надо смотреть от 12-х чтоль...


12-ть и выше с рук крайне неудобно - картинка дрожит. 7-8 самой полевой бинокль.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

12-ть и выше с рук крайне неудобно - картинка дрожит. 7-8 самой полевой бинокль.


перелапал в свое время разные бинокли в магазинах... мое мнение 8 мало..) ну тут на вкус и цвет...
Alex-vs-VAZ
БПЦ 16х50 в руках норм, но больше уже дрож.
Otto Frija
На охоте? 16? Не-е-е-е.
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

На охоте? 16? Не-е-е-е.



на охоту с ним не ходил, но на рыбалке самое то: можно метров за 500 определять тип и размер рыбы у конкурентов)
Dron_spb
Взял китайца с переменной кратностью 8-15. На кружки очень удобно смотреть, на мелком нашел и если нужно увеличил.
Но не особо надежен, на третий год внутри развалился, до этого был БПЦх8 - бессмертный но сцуко тяжелый... потерял cry
Wanderlust
Mihalych78
бинокль дорого
посоветуйте монокль
Tchuba
Колян90 писал(а):

а зачем на рыбалке бинокль? 63



он его в воду сует и русалок высматривает))))

а так х.з надо брать что то влагозащищенное и ударо прочное, на 8 хватит правильно пишут, а то и так на себе рюкзак и ружбайка, да еще стоять на пересеченной местноти, с большим увеличением дрожатть будет, так что заяц кабаном покажется.
я бы смотрел никон, касио, че там еще есть. ну фирменное что то, там хоть линзы гуд и материал со сборкой не подкачает
Wanderlust
Цитата:

бинокль дорого
посоветуйте монокль


nea
У монокуляра свои плюсы, конечно. Но выбирая монокуляр или компактный бинокль - я выбрал компактный бинокль и не жалею. Монокуляр 20-50х кратности (трансфокатор) имеется.
X-POWER
Spooler писал(а):

Кто че может посоветовать, может есть охотники? Советуют BPC-5 8*30, может кто че другое посоветует?


Не знаю нах он нужен для охоты, но если для рыбалки, вполне достоточно монокля.
Только Казанский....не вздумай, хрень кетайскую с плассассовыми стёклами приобрести.
Mihalych78
Wanderlust писал(а):

Цитата:

бинокль дорого
посоветуйте монокль


nea
У монокуляра свои плюсы, конечно. Но выбирая монокуляр или компактный бинокль - я выбрал компактный бинокль и не жалею. Монокуляр 20-50х кратности (трансфокатор) имеется.



тоже есть
но чето настройка окуляра барахлит
видимо резьба-с
Guzh
Я покупал на Юноне, два года назад, наш, русский, БПС какой то по моему, сейчас под рукой врать не буду...Когда смотришь с Капорского с горы на другую сторону залива то можно различить Атлантик сити. gpn
Оптика отличная...Я в свое время работал на оптической станции на полигоне, там белорусская оптика была по моему - тоже очень неплохая.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

... имхо 8-кратное увеличение маловато... думаю надо смотреть от 12-х чтоль...


12-ть и выше с рук крайне неудобно - картинка дрожит. 7-8 самой полевой бинокль.



+1

Опять же вес имеет большое значение... supercool
Серго К.
Tchuba писал(а):

Колян90 писал(а):

а зачем на рыбалке бинокль? 63



он его в воду сует и русалок высматривает))))



Может человек браконьеров выслеживает и рыбнадзору сдает?

Меня "сетевики" задобали... Как зацепишь метров 800 40-ки думаешь - поубивал бы...
Guzh
для веса там ремень есть и руки растопыривать надо и упираться локтями.
X-POWER
Бинокль не лишний на открытых водоёмах...смотреть где чайки например, там выход жереха и окуня.....да и увидеть рыбаков скопление, по сути те же "чайки" - где рыбаки кучкуются, там собственно и рыба hehe
Mihalych78
Цитата:

.да и увидеть рыбаков скопление, по сути те же "чайки" - где рыбаки кучкуются, там собственно и рыба



ты прям как мой знакомый рыбинспектор щас гриш hehe

ооооо, рыбаки браконьерят, щас рыбы наловим
Dron_spb
да и увидеть рыбаков скопление, по сути те же "чайки" - где рыбаки кучкуются, там собственно и рыба

Поджопник детектед supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы