Страница 35 из 39
BlackCat
Otto Frija писал(а):

А пока всё развивается в не нашу сторону, и "обуржуазвшиеся" тут уже сверкают фразами типа "лузеры должны сдохнуть", "образование не для нищебродов" и "мне насрать на якобы миллион якобы попавший в рабство - тут бесперебойные поставки бананов наладили".


Альтернативы нет, иначе получится общество всеобщей уравниловки, унылое и бедное.
Цитата:

Ну и что одежды порваны
Зато каждому да поровну
Зато каждому да поровну
Разноцветных да заплат


(с) Пикник. От Кореи до Карелии.

А лузеры должны не сдохнуть, а чистить гальюны. Должен же кто-то работать асенизатором и улицы мести.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

А пока всё развивается в не нашу сторону, и "обуржуазвшиеся" тут уже сверкают фразами типа "лузеры должны сдохнуть", "образование не для нищебродов" и "мне насрать на якобы миллион якобы попавший в рабство - тут бесперебойные поставки бананов наладили".


Альтернативы нет, иначе получится общество всеобщей уравниловки, унылое и бедное. ...


BlackCat, я думаю, североамериканские индейцы в эпоху непосредственно перед классическим Диким Западом тоже были уверены, что альтернативы родоплеменному строю нет, а ниаче всем будет мука через буку. Уж про то, как древние римляне были уверены что нет альтернативы рабовладельческой демократии и говорить нечего. Папы Римские, думаю, однозначно считали, что альтернативы феодализму под управлением вырожденцев с их стратегией абсолютно нет альтернативы.
Но надо же подниматься над плоской дебильной мыслью "Так как сейчас будет всегда и везде!!!!!!"
BlackCat
Otto Frija писал(а):

я думаю


А тут и думать нечего. Социализм многие тут застали. Он себя дискредетировал.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

... А лузеры должны не сдохнуть, а чистить гальюны. Должен же кто-то работать асенизатором и улицы мести.


На ЛОЛ обсуждения ходят по кругу раз по 20-ть. Я Вам уже писал на этот аргумент, что гальюны в современной индустриальной стране чистят сами гальюны (Япония), а уж метение улиц тем более уже сейчас не требует обязательного дворника.
Если по сути - энная попытка созать кастовое общество разумеется, потерпит не просто крах, а такую катастрофу, что я 100% знаю - будущие "помещики" будут висеть на фонарях своих же усадеб ничуть не грустнее прошлых.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

а уж метение улиц тем более уже сейчас не требует обязательного дворника.



за уборочную машину сейчас кого попало не посадишь -компьютеры, жпсы и тп.
aai
BlackCat писал(а):

Альтернативы нет, иначе получится общество всеобщей уравниловки, унылое и бедное.

Кстати, не было никакой уравниловки.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

я думаю


А тут и думать нечего. Социализм многие тут застали. Он себя дискредетировал.


Батенька, опять Вас несет не в ту степь. Посмотрите: часть народу считает, что дискредетировала себя масонская демшиза, часть - что социализм. И это после 25 лет активной антирекламы социализма, пропитавшей все СМИ в РФ и СССР Горби.
Писал я уже, но хрен с ним, еще напишу - феодализм зародился почти 2500 лет назад, а в середине 19-го века, через примерно 24 века по прежнему не везде добили официальное рабовладение. Аналогично по сей момент отнюдь не добит феодализм.
Оттого, что династию Меровингов разделали под орех, вряд ли можно делать вывод, что феодализм к мохнатым временам задолго до стереотипного средневековья себя дискредитировал.
Никого не удивляет, что львиная доля ленинской программы реализована на практике в самых технически развитых странах. Типа капиталистических. Привыкли. То ли еще будет.
Идея о том, что дальше история человечества встанет колом на отметке "общество потребления а ля США" - предельный идиотизм.
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Otto Frija писал(а):

а уж метение улиц тем более уже сейчас не требует обязательного дворника.



за уборочную машину сейчас кого попало не посадишь -компьютеры, жпсы и тп.


Нахер там вообще человек? За несколько лет, помнится, в США экспериментальные роботы автомобили стали вполне самопилотируемыми. Сказ про то, что обществу обязательно нужен золотарь с телегой и сивой кобылой, ныряющий в говно с ушами - не про современный уровень технического развития.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

А лузеры должны не сдохнуть, а чистить гальюны. Должен же кто-то работать асенизатором и улицы мести.

Ну и куле тогда на форуме вола ипёшь? Приступай supercool
Fiesta
Otto Frija писал(а):

Под пиндостанскими бомбами своим хозяевам без национальности это объяснить будет не очень просто.


Твой "брат по разуму" из МГИМО уже всё прекрасно объясняет устройство советского "кирдыка" - сначала СССР принудительно перекормили технологиями и объяснили, что 2х2=4, а потом у него случилось несварение желудка и он двинул кони.
Otto Frija писал(а):

паскудная масонская мразь в чем-то моральнее великих идей социализма

Казалось бы, при чём тут масоны?
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

SMF писал(а):
Ты вот ничего не делая.

С чего ты решил, что я ничего не делаю?


В России мало кто чего-то делает... только не говори, что ты содержишь кафешку и это твой огромный вклад в общее ВВП нашей огромной страны.
в123вв
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

А пока всё развивается в не нашу сторону, ... "образование не для нищебродов"...


Альтернативы нет, иначе получится общество всеобщей уравниловки, унылое и бедное...


Но стартовые возможности и доступ к образованию должен быть равный для всех - вон Ломоносов откуда приехал и какое состояние с собой привез? src
XTC
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

я думаю


А тут и думать нечего. Социализм многие тут застали. Он себя дискредетировал.



Будет не социализм(это прошлое), а что-то новое, основанное на прошлом опыте(СССР), но другое, т.к. этот опыт мы до конца не понимаем и не знаем. Было очень много лжи и только сейчас находятся люди, которые начинают рассказывать объективные правдивые вещи и этот опыт изучать без пропогандисткой истерики.

Уж точно не капитализм. После 2008, думаю, ни у кого иллюзий не осталось. А уж "с концом истории" амеры так громко в лужу пернули.... hehe
в123вв
XTC писал(а):

...Уж точно не капитализм. После 2008, думаю, ни у кого иллюзий не осталось... hehe


Как то не вяжется с мраморными мебелями чиновников, купленными за госсчет Laughing
Fiesta
XTC писал(а):

Уж точно не капитализм. После 2008, думаю, ни у кого иллюзий не осталось.


1929 год был страшнее 2008-го по своим разрушительным последствиям. И кризис был реальный ВО ВСЁМ мире, а не как сейчас. И конца света тем не менее, не наступило. На ошибках учатся. Может быть не слишком быстро, но учатся.
XTC
Fiesta писал(а):

XTC писал(а):

Уж точно не капитализм. После 2008, думаю, ни у кого иллюзий не осталось.


1929 год был страшнее 2008-го по своим разрушительным последствиям. И кризис был реальный ВО ВСЁМ мире, а не как сейчас. И конца света тем не менее, не наступило. На ошибках учатся. Может быть не слишком быстро, но учатся.



Ага, научились, и сели в ту же самую лужу hehe
И 2008 это не сам кризис - это просто начало угасания...
Fiesta
XTC писал(а):

Ага, научились, и сели в ту же самую лужу


Как сам видишь, никакого глобального пи....ца, в отличие от 1929 года, не случилось. Система со скрипом, но провернулась.



Скульптурная композиция "Генри Форд обьясняет пионеру приемущества капитализма" при входе на завод Форда.

P.S: Альтернативные капитализму варианты не прокатывают никак: начинает всё с бравурных маршей и "любимых полководцев", а заканчивается талонами на мыло и анекдотами про тех, в честность и неподкупность кого вчера ещё верили. Всё довольно банально объяснено в старом американском мультфильме:

http://www.youtube.com/watch?v=r_-ymdSDIHM
Otto Frija
Fiesta писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

паскудная масонская мразь в чем-то моральнее великих идей социализма

Казалось бы, при чём тут масоны?


И правда - нам тычут в рыло слегка подретушированной рабовладельческой демократией, созданной масонами под себя, и причем тут масоны?
Otto Frija
Fiesta писал(а):

XTC писал(а):

Уж точно не капитализм. После 2008, думаю, ни у кого иллюзий не осталось.


1929 год был страшнее 2008-го по своим разрушительным последствиям. И кризис был реальный ВО ВСЁМ мире, а не как сейчас. И конца света тем не менее, не наступило. На ошибках учатся. Может быть не слишком быстро, но учатся.


И результат всех этих "учений" - отпечатывание гор ничем не обеспеченных баксов и не только не остановка, а ускорение роста госдолга? Да, мощно "научились".
Otto Frija
XTC писал(а):

BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

я думаю


А тут и думать нечего. Социализм многие тут застали. Он себя дискредетировал.



Будет не социализм(это прошлое), а что-то новое, основанное на прошлом опыте(СССР), но другое, т.к. этот опыт мы до конца не понимаем и не знаем. Было очень много лжи и только сейчас находятся люди, которые начинают рассказывать объективные правдивые вещи и этот опыт изучать без пропогандисткой истерики...


Не факт. Смотрите на тот же ЛОЛ - сколько бреда тут несут "очевидцы". То в СССР нельзя было ни купить ни продать ни обменять с доплатой жильё; то на морях не было миллионов детей, а были оказывается, сплошные частные дачи ЦК; то Сталин таки похерил десятки миллионов любителей гамбургеров; то педерация наконец-то освоила выпуск революционного наноматериала Эльбор и хер с ним, что он в серии со времен Маленкова; то мы "свободу" обнаружили в системе, требующей собрать ворох документов и идти на поклон чинушам по факту приезда в любой город, еще тщимся с колхозниками СССР сравнивать.
Это что ли не пропагандистская истерика?
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Ну и куле тогда на форуме вола ипёшь? Приступай


Не хочу тебя работы лишать.
Surbet
Fiesta
Мне кажется, что бесполезно объяснять фанатику, любому, так как он всегда видит только то, что хочет видеть, и ни шагу в другую сторону.
АНТИфриз
Surbet писал(а):

Fiesta
Мне кажется, что бесполезно объяснять фанатику, любому, так как он всегда видит только то, что хочет видеть, и ни шагу в другую сторону.


А здесь и не каждому нужны объяснения и доказательства, ибо ресурс этот- отличная трибуна для пропаганды. Razz
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Оттого, что династию Меровингов разделали под орех, вряд ли можно делать вывод, что феодализм к мохнатым временам задолго до стереотипного средневековья себя дискредитировал.


При чем тут какая-то династия. Я про уровень развития и уровень жизни говорю. Общество, где отсутствует частная собственность, обречено на прозябание и гибель. Человек животное эгоистичное и никогда у него не будет примата общественного перед собственным. Что собственно социализм и показал наглядно, работяги с завода тащили все, что не было прикручено. Прикрученное же, откручивали и тоже тащили. Поговорку "тащи с завода каждый гвоздь, ведь ты хозяин, а не гость".
А вот современный пример, Северная Корея.
Цитата:

«С завода тащут. Все рабочие воруют, кто сколько может (мой собеседник использовал глагол 훔치다, который совершенно недвусмысленно означает «воровать» - А.Л.). В заводском посёлке есть дома, где хранится по 5-10 тон цемента. Я сам удивлялся, как ухитряются. Стандартная упаковка – мешок в 50 кг, вот его с завода и вытаскивают…»


http://shraibman.livejournal.com/337347.html
Вот так социализм работает.
aai писал(а):

Кстати, не было никакой уравниловки.


Ага. ROFL Это ты внукам своим рассказывать будешь, а я СССР застал.
aai
BlackCat писал(а):

Человек животное эгоистичное и никогда у него не будет примата общественного перед собственным. Что собственно социализм и показал наглядно, работяги с завода тащили все, что не было прикручено.

Частная собственность появилась, а воровать(на всех уровнях) стали только больше. Размер воровства - это исключительно вопрос порядка в стране.
BlackCat писал(а):

Это ты внукам своим рассказывать будешь, а я СССР застал.

Я постарше тебя буду и о СССР знаю поболее тебя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы