Страница 2 из 6
Алексей 123
Серго К. писал(а):

А что, в Штатах лишают пожизненно?


Нет, пянь за рулем там приравнена к попытке убийства, да же если аккуратно едешь и никого не трогаешь... то бишь тюрьма.
Серго К. писал(а):

ИМХО введение закона о пожизненном лишении будет только на руку коррупционерам...


У меня за почти 20 лет стажа и за около 300 тыс. пробега проблем с гайцами не было.
Хотя 0 промиле это конечно бред.
komatoz
в целом за, только необходимо вернуть 0,3 промили.

и ещё зарплату полицаям уже можно будет не выдавать после введения этого закона.
nedvik
Серго К. писал(а):

ИМХО введение закона о пожизненном лишении будет только на руку коррупционерам...


+1
После принятия закона о 0 промилле меня три раза за месяц пытались прав лишить. Аналогично развели знакомого, но тот олух то 10-ку отдал, а с этим законом развод сразу будет на большие деньги. А толку то с того. Кто может себе сейчас позволить ездить под шафе, тот так же и будет ездить дальше.
Алексей 123
nedvik писал(а):

После принятия закона о 0 промилле меня три раза за месяц пытались прав лишить. Аналогично развели знакомого, но тот олух то 10-ку отдал.


Меня никто не разводил и да же не пытался. В чем причина?
Kirill111
Алексей 123 писал(а):

nedvik писал(а):

После принятия закона о 0 промилле меня три раза за месяц пытались прав лишить. Аналогично развели знакомого, но тот олух то 10-ку отдал.


Меня никто не разводил и да же не пытался. В чем причина?

+100500, байки из склепа
DAI
Пожизненное лишение ВУ это палка в двух концах. Если у человека когда он в н/с срывает башню, что он допускает управление авто в таком состоянии, то после пожизненного лишения ВУ его вообще ничего сдерживать не будет. Отсидит в ИВС (в перспективе создание «арестных домов» до 15 суток и делов... Что бы эта мера работала, надо вводить уголовную ответственность не связанную с лишением свободы за управление ТС лицом ранее лишенным ВУ, а в случаях если лицо ранее пожизненно лишенное ВУ совершает ДТП в котором есть пострадавшие или жертвы, то реально лишать свободы. Тогда более-менее действенная мера будет, уже хотя бы потому, что кого то столь жесткое наказание остановит, а тех кого нет, те автоматом на срок осуждения станут безопасными для общества.

Последний раз редактировалось: DAI (01 Сентября 2011 14:00), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

nedvik писал(а):

После принятия закона о 0 промилле меня три раза за месяц пытались прав лишить. Аналогично развели знакомого, но тот олух то 10-ку отдал.


Меня никто не разводил и да же не пытался. В чем причина?

+100500, байки из склепа



Могу предложить эксперимент. В субботу или воскресенье утром часов в 7 проехать с моей дачи до озера на рыбалку...

Дорога одна и ведет через 4 или 5 дачных кооперативов и деревень...

Как правило на выезде обязательно стоит экипаж...

Меня не разводили, но пару раз "продували"...

Где гарантии, что не капнут каплю спирта в одноразовый мундштук в очередной раз?
zett
Серго К. писал(а):

Где гарантии, что не капнут каплю спирта в одноразовый мундштук в очередной раз?

Мундштук - это ерунда, всегда можно потребовать МОСО.
А вот когда в каких-нить ипенях еще и врач "прикормленный" - вот это серьезно.

Последний раз редактировалось: zett (01 Сентября 2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Серго К. писал(а):

Меня не разводили, но пару раз "продували"...

Где гарантии, что не капнут каплю спирта в одноразовый мундштук в очередной раз?

И что? Меня тоже продуали, мне бояться нечего. Ты взрослый мужик, и не знаешь что делать если кто-то куда то капнет спирта? Побежишь за деньгами? 63
Цифра
Kirill111 писал(а):

И чо? Будут лишать пожизненно если пьяный за рулем человека убьет? Так это мало, надо еще кастрировать. lol1


С другой стороны не факт, что употребление алкоголя есть причина ДТП со смертельным исходом. Может чел с похма ехал тихонько 40 км/ч домой, а тут бац ему какой-нибудь велосипедист под колеса заехал. Тоже как-то не правильно считать, что выпил/похма = 100% вина в ДТП.
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111 писал(а):

И чо? Будут лишать пожизненно если пьяный за рулем человека убьет? Так это мало, надо еще кастрировать. lol1


С другой стороны не факт, что употребление алкоголя есть причина ДТП со смертельным исходом. Может чел с похма ехал тихонько 40 км/ч домой, а тут бац ему какой-нибудь велосипедист под колеса заехал. Тоже как-то не правильно считать, что выпил/похма = 100% вина в ДТП.

Не важно. Пьяный за рулем - лишать на полгода-год. Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно. Пьяный за рулем и устроил ДТП с жертвами - лишать пожизненно и с тюрьму на энное кол-во лет. И совершенно не важно почему он пьяный, жена умерла, сын родился, похмелье после вчерашнего. Похъ совершенно.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Где гарантии, что не капнут каплю спирта в одноразовый мундштук в очередной раз?


Накуа проблемы с трезвым если пьяни хватает?
По твоей логике надо наркату легализовать, а подкинут и писец.
Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно.


+ конфискация авто.
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно.


+ конфискация авто.


Т.е. если тебе в бочину влетят на красный сигнал светофора, а у тебя покажет после вчерашних пару пива (или сегодняшнего кваса, лекарств) - ты автоматом виновен.
Алексей 123
Hexff писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно.


+ конфискация авто.


Т.е. если тебе в бочину влетят на красный сигнал светофора, а у тебя покажет после вчерашних пару пива (или сегодняшнего кваса, лекарств) - ты автоматом виновен.


Пьяный за рулем и устроил ДТП а не участвовал.
Но ты виновен в том что пьяный в любом случае, ДТП это отдельно.
кеды глухаря
Алексей 123 писал(а):

Hexff писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно.


+ конфискация авто.


Т.е. если тебе в бочину влетят на красный сигнал светофора, а у тебя покажет после вчерашних пару пива (или сегодняшнего кваса, лекарств) - ты автоматом виновен.


Пьяный за рулем и устроил ДТП а не участвовал.
Но ты виновен в том что пьяный в любом случае, ДТП это отдельно.


не сомневайся - сделают виновным Good нагнут так, что забудешь про всё на свете и будешь бегать варианты искать.
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Hexff писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пьяный за рулем и устроил ДТП без смертей - лишать пожизненно.


+ конфискация авто.


Т.е. если тебе в бочину влетят на красный сигнал светофора, а у тебя покажет после вчерашних пару пива (или сегодняшнего кваса, лекарств) - ты автоматом виновен.


Пьяный за рулем и устроил ДТП а не участвовал.
Но ты виновен в том что пьяный в любом случае, ДТП это отдельно.


не сомневайся - сделают виновным Good нагнут так, что забудешь про всё на свете и будешь бегать варианты искать.

Да и пусть, нех бухим за руль ни под каким предлогом.
Tchuba
а вообще прям что проблема такая?. я вот из-за того что за рулем постоянно - месяцами не пью. иногда и трезвый новый год проходит. мне как то права ценнее и возможность ездить на машине, чем туман в голове на пару дней. для чего бухаем господа? сильнее становитесь? умнее? красивше?
Алексей 123
Tchuba писал(а):

а вообще прям что проблема такая?


Пьянь негадуе hehe
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Да и пусть, нех бухим за руль ни под каким предлогом.


ты вобще чтоли никогда не выпиваешь? судя по имеющимся запчастям в авто - таки со вкусом пива знаком. так вот представь, приехал ты домой, машину поставил, никого не трогал, всё путём, откупорил пивка, пригубил - и тут за тобой приходят: вы скрылись с места дтп. продувают - о пля ты ещё и пияный. иди сюда щас лишим пожизненно. думаешь, фантастика? ОЧЕНЬ легко это делается, не понравишься кому-то (или какой-то пи*раз-разводила увидит в тебе платёжеспособного), в связке с ментами тебе геморов обеспечат Good и ПОХ будет что у тебя на авто нет ничего, свидетели покажут как ты колесом ребёнка задел и съ*пался, ребёнка в больничку свозят и снимут царапину (которую он во дворе получил)- и привед ты попал!
NWorker93
кеды глухаря писал(а):

не понравишься кому-то


Для этого есть более простые и действенные способы, а не тот "театр", который ты тут разрисовал. Сам то веришь во все это? Ребенок первый же и "проговорится", что все это была подстава...
Кирилл правильно говорит - бухим за руль ни ни...
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

Сам то веришь во все это?


со мной это всё и случилось.
NWorker93
кеды глухаря писал(а):

со мной это всё и случилось.


Ужас. Надеюсь все нормально разрешилось? И что действительно так подставили? =(
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да и пусть, нех бухим за руль ни под каким предлогом.


ты вобще чтоли никогда не выпиваешь? судя по имеющимся запчастям в авто - таки со вкусом пива знаком. так вот представь, приехал ты домой, машину поставил, никого не трогал, всё путём, откупорил пивка, пригубил - и тут за тобой приходят: вы скрылись с места дтп. продувают - о пля ты ещё и пияный. иди сюда щас лишим пожизненно. думаешь, фантастика? ОЧЕНЬ легко это делается, не понравишься кому-то (или какой-то пи*раз-разводила увидит в тебе платёжеспособного), в связке с ментами тебе геморов обеспечат Good и ПОХ будет что у тебя на авто нет ничего, свидетели покажут как ты колесом ребёнка задел и съ*пался, ребёнка в больничку свозят и снимут царапину (которую он во дворе получил)- и привед ты попал!

У меня не настолько сильно развита фантазия, чтоб воображать такую чушь Pardon
Ромег
пля....ну почему что ни закон, то чушь несусветная...... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы