Страница 12 из 15
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

Откуда она нарисовалась, если большинство населения жило в деревне?


Какое большинство в деревнях в 1932 г.? Окстись. Оттуда все кто мог сбежали, после раскулачивания и создания колхозов. Жрать стало нечего, и пришлось вводить крепостное право, что бы было кому на земле работать.
SLAVA 932 писал(а):

Че, от глухонемых что-ли?


Это ты типа пошутил? Ты когда хочешь пошутить, говори: "Внимание, начинаю острить". А когда шутка закончена, говори: "Лопата".
SLAVA 932 писал(а):

Мне 35.


Не похоже, по твоим постам тебе больше 20-ти не дашь.
Nekto
BlackCat писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Откуда она нарисовалась, если большинство населения жило в деревне?


Какое большинство в деревнях в 1932 г.? Окстись. Оттуда все кто мог сбежали, после раскулачивания и создания колхозов. Жрать стало нечего, и пришлось вводить крепостное право, что бы было кому на земле работать.


Это ты по неграмотности
За 1928-1940 годы почти вдвое увеличилась численность городского населения. Этот рост был обусловлен прежде всего форсированным строительством новых индустриальных предприятий и притоком сельского населения в города. В течение 30-х годов из сельского хозяйства высвободилось примерно 15-20 млн. человек. Доля занятых в сельском хозяйстве сократилась с 80 % всего работающего населения в 1928 году до 54 % в 1940 году
Даже в 40-м большинство было.
ЗЫ Прям таки "не выехать" из деревни Razz
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Сталин, без всякого фона кровавый



Понимаешь, все познается в сравнении. Тебя, убившего хоть одного комара или таракана в своей жизни, без сравнения с кем либо тоже можно назвать кровавым убийцей - ты же убивал не ради пищи. Значит, заслуживаешь наказания. supercool

BlackCat писал(а):

А с какого перепугу, я что-то должен искать?



Ну и нех тогда катить на человека. Он сделал все, что мог ради 200 млн. чел. Кто может, пусть сделает лучше. Тока не было и нет таких, тебе об этом ясно дали понять.


BlackCat писал(а):

Я писал, что Сталин и иже с ним,



Во главе тогда стояли Ленин и Троцкий. Сталин был восьмой снежинкой в этом спектакле. Тока благодаря большевикам твои родителли перебрались в город и получили образование, при царизме бы пахали в деревне клочок истощенной земли, а мож и померли бы от каких-нить эпидемий. Неграмотность-то при Сталине ликвидировали, а не при Николае II.
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Страна, которая была одним из экспортеров зерна, при коммунистах стала закупать зерно в Канаде. Вот результат деятельности коммунистов.



В школу историю учить. При Сталине зерно экспортировали, импортировать его стали при Брежневе. supercool
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Не похоже, по твоим постам тебе больше 20-ти не дашь.



Твое безграмотное мнение меня не интересует. тебя уже здесь раз 10 макали в твою историческую неграмотность, в ответ ты переходишь на оскорбления. Слился, че уж supercool
Nekto
BlackCat писал(а):


Сталин, без всякого фона кровавый. Он уничтожил интелегенцию, разорил деревню. Страна, которая была одним из экспортеров зерна, при коммунистах стала закупать зерно в Канаде. Вот результат деятельности коммунистов.


Страна переквалифицировалась с аграрной в индустриальную.
Или дореволюционная ситуация "недоедим, но вывезем" - это образец для подражания? Razz
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

Тока благодаря большевикам твои родителли перебрались в город и получили образование, при царизме бы пахали в деревне клочок истощенной земли, а мож и померли бы от каких-нить эпидемий.


Ничего подобного. Один из моих предков, был управляющим в имении, другой был преподававателем в университете, еще были владельцы небольших фабрик и продуктовой лавки.
SLAVA 932 писал(а):

При Сталине зерно экспортировали


Что и стало причиной тому, что
SLAVA 932 писал(а):

импортировать его стали при Брежневе


правда уже, при Хрущеве.
Потому, что Сталин деревню убил. Хлеб отнимали и продавали.
Nekto писал(а):

Или дореволюционная ситуация "недоедим, но вывезем" - это образец для подражания?


Чего-чего? Какой недоедим? Тогда вообще-то частная земля была. И разницы особой небыло, продавать внутри страны или на экспорт - рубль был золотом обеспечен и свободно конвертировался.
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Чего-чего? Какой недоедим? Тогда вообще-то частная земля была.



Нда, про регулярный голод в дореволюционной деревне ты тоже не слыхал supercool
Nekto
BlackCat писал(а):


Nekto писал(а):

Или дореволюционная ситуация "недоедим, но вывезем" - это образец для подражания?


Чего-чего? Какой недоедим? Тогда вообще-то частная земля была. И разницы особой небыло, продавать внутри страны или на экспорт - рубль был золотом обеспечен и свободно конвертировался.


Ага, управляющие в имениях - ониж не голодали. Razz Жаль историю не знают.

Стремление удержать золото в России и поддержать золотое обращение создаёт у нас так наз. Вывозную политику мы употребляем все меры, чтобы сжать привоз к нам заграничных товаров и, наоборот, усилить вывоз, отсюда – пониженные вывозные железнодорожные тарифы. Мы вывозим все: хлеб, мясо, яйца, а вместе с тем вывозим частицы нашей почвы, вывозим даже свои собственные волосы, - как говорил Вышнеградский, — «сами недоедим, а вывезем»
Или Вышнеградский - при Сталине министром был? hehe
В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. ... В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
Хрен ли при такой жизни не поэкспортировать?
Dark_Angel
BlackCat писал(а):

Он уничтожил интелегенцию


Ура Сталину!
BlackCat писал(а):

разорил деревню


Расскажи про голодомор.
Nekto писал(а):

Стремление удержать золото в России и поддержать золотое обращение создаёт у нас так наз. Вывозную политику мы употребляем все меры, чтобы сжать привоз к нам заграничных товаров и, наоборот, усилить вывоз, отсюда – пониженные вывозные железнодорожные тарифы. Мы вывозим все: хлеб, мясо, яйца, а вместе с тем вывозим частицы нашей почвы, вывозим даже свои собственные волосы, - как говорил Вышнеградский, — «сами недоедим, а вывезем»


Что-то мне это напоминает...
BlackCat
Dark_Angel писал(а):

Расскажи про голодомор.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922
Dark_Angel писал(а):

Ура Сталину!


За что ура то? В стране одно быдло осталось. Скажи спасибо Сталину и К за Сикорского и Зворыкина.
Dark_Angel
BlackCat писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922


Цитата:

В ряде работ авторов украинской диаспоры США и Канады Голод 1921-23 годов в южных губерниях УССР именуется как Голодомор 1921-23 годов, аналогичные позаимствованные мнения указываются и у нескольких историков независимой Украины. Ту же позицию высказывал неоднократно и бывший Президент Украины В. Ющенко.


Многое объясняет.
BlackCat
Dark_Angel писал(а):

Многое объясняет.


Понятно, увидел знакомые буковки и обрадовался. При чем тут Украина? Речь про Поволжье идет. На глобусе Москвы Поволжье не показано? Это на юго-восток от МКАДА, примерно 1000-1500 км.
Цитата:

От голода и его последствий погибло около 5 миллионов человек. Смертность возросла в 3—5 раз (в Самарской губернии, Башкирии и Татарской Советской республике смертность возросла с 2,4—2,8 до 12,3—13,9 человек на 100 душ населения в год). Умирали преимущественно беспосевные (23,3) и в меньшей степени малопосевные (11,0), средне- (7,7) и крупно-посевные (2,2) (смертность на 100 человек) крестьяне.

JustBull
BlackCat писал(а):

При чем тут Украина?


ты бы еще прибалтов процитировал
BlackCat
JustBull писал(а):

ты бы еще прибалтов процитировал


Еще один. Какие Прибалты? Статью надо целиком читать.
Процитированный кусок, вырванный из контекста, целиком звучит так.
Цитата:

На пике холодной войны, когда обе стороны вели активную пропаганду друг против друга, вышла книга Роберта Конквеста «Террор Голодом», в которой автор заявляет о том, что «Страшный голод 1921 г. произошёл не потому, что кто-то принял решение уничтожить крестьян таким методом. По его словам полагать, что он произошёл стихийно, тоже неверно. Погода была плохой, но уж не настолько, чтобы вызвать подобное бедствие. Главным фактором голода был метод Советского правительства добывать хлеб с помощью реквизиции». Эта идея находит поддержку среди некоторых публицистов и историков в СССР эпохи Перестройки, постепенно трансформируясь к заявлениям о том, что «голод начала 1920-х гг. большевиками был инспирирован» и даже «Большевики выдумали миф, что голод в начале 20-х годов был вызван засухой…»[10] [11] Теория о «терроре голодом» поддерживается рядом историков и публицистов, ряд которых представляет бывшие центры советологии
В ряде работ авторов украинской диаспоры США и Канады Голод 1921-23 годов в южных губерниях УССР именуется как Голодомор 1921-23 годов[источник?], аналогичные позаимствованные мнения указываются и у нескольких историков независимой Украины[источник?]. Ту же позицию высказывал неоднократно и бывший Президент Украины В. Ющенко[источник?]. Фотографии голода 1921-23 годов неоднократно использовались в качестве фотографий жертв Голодомора на Украине.


Дарк Ангел, увидел знакомые буковки и перевозбудился безмерно.
На самом деле, все просто. Читать надо сначала, а не оценку событий. Или ты хочешь сказать, что голода в Поволжье небыло? Спешу тебя обрадовать, об этом даже в советских учебниках было написано, и никто этого не скрывал. Голод в Поволжье был.
Или ты думаешь, что Поволжье это в Прибалтике? Еще один поклонник глобуса Москвы? Поволжье, это конечно дальнее замкадье. На мелкой речке Волге находится, слышал про такую?
Dark_Angel
BlackCat писал(а):

На самом деле, все просто. Читать надо сначала, а не оценку событий. Или ты хочешь сказать, что голода в Поволжье небыло? Спешу тебя обрадовать, об этом даже в советских учебниках было написано, и никто этого не скрывал. Голод в Поволжье был.


Был.
Так как Сталин разорил деревню?
BlackCat
Dark_Angel писал(а):

Был.


Да ты что? Как же это? Разве это не выдумки либерастов и лично Солженицына?
Dark_Angel писал(а):

Так как Сталин разорил деревню?


Насильственная коллективизация, раскулачивание, продразверстка. А ну да, этого же всего небыло. Это все выдумки. И крестьянских востаний небыло. Они радостно сдавали последний хлеб государству и задрав портки бежали в колхозы. Ага.
Dark_Angel
BlackCat писал(а):

Да ты что? Как же это? Разве это не выдумки либерастов и лично Солженицына?


Ты сам с собой определись.
BlackCat писал(а):

Насильственная коллективизация, раскулачивание, продразверстка.


Набор заученных слов?
Как Сталин разорил деревню?
Al_Dimich
При Сталине производство сельхозпродукции существенно возросло при уменьшении сельского населения. За счёт механизации.
BlackCat
Dark_Angel писал(а):

Ты сам с собой определись.


Я определился, мне просто удивительно, что ты таки признал наличие голода в Поволжье. Прогресс.
Dark_Angel писал(а):

Набор заученных слов?


Нет, четкие термины. За их разъяснением обратись в Энциклопедический словарь.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

наличие голода в Поволжье.

Страшная тайна, которую скрывали от общественности коммуняки? supercool
Dark_Angel
BlackCat писал(а):

Я определился, мне просто удивительно, что ты таки признал наличие голода в Поволжье. Прогресс.


Факт голода я ни разу не отрицал.
BlackCat писал(а):

Нет, четкие термины. За их разъяснением обратись в Энциклопедический словарь.


Понятно. Старшие товарищи не дали тебе развернутый ответ.
Fiesta
Dark_Angel писал(а):

Расскажи про голодомор.



«П. С. Клементьева — И. В. Сталину.

Дорогой Иосиф Виссарионович!

Я домохозяйка. В настоящее время живу в г. Нижнем-Тагиле по ул. Дзержинской д. 45 кв. 10. Прасковья Степановна Клементьева. Имею мужа и двоих сыновей, возраст 3,5 года и 9 месяцев. Муж до выборов в депутаты Советов работая в Сталинском райсовете в должности зав. отд. кадров. После выборов, нашли что должность можно упразднить — уволили. Но это ничего. Сейчас он, т. е. с 25.1—40 г. устроился в Осоавиахим, инструктором. Это тоже не плохо, я очень довольна, что он на военной работе. Я всю жизнь стремлюсь изучить военное дело, но у меня положение неважное, двое маленьких ребятишек, кроме мужа никого родных и родственников не имею, значит и ребят оставить совершенно не на кого. Правда, постарший сын у меня ходит в садик № 4, где хорошо поправился и хорошо развивается, а вот с меньшим Боренькой положение очень серьезное. Кормить ребенка совершенно нечем. Раньше хотя при консультации работала молочная кухня. Теперь она закрыта. Готовить не из чего. Все магазины пустые, за исключением в небольшом количестве селедка, изредка если появится колбаса, то в драку. Иногда до того давка в магазине, что выносят людей в бессознательности.



Иосиф Виссарионович, что-то прямо страшное началось. Хлеба, и то, надо идти в 2 часа ночи стоять до 6 утра и получишь 2 кг ржаного хлеба, белого достать очень трудно. Я уже не говорю за людей, но скажу за себя, я настолько уже истощала, что не знаю что будет дальше со мной. Очень стала слабая, целый день соль с хлебом и водой, а ребенок только на одной груди, молока нигде не достанешь. Если кто вынесет, то очередь не подступиться. Мясо самое нехорошее— 15 руб., получше— 24 руб. у колхозников. Вот как хочешь — так и живи. Не хватает на существование, на жизнь. Толкает уже на плохое.

Тяжело смотреть на голодного ребенка. На что в столовой, и то нельзя купить обед домой, а только кушать в столовой. И то работает с перерывом — не из чего готовить. Иосиф Виссарионович, от многих матерей приходится слышать, что ребят хотят губить. Говорят затоплю печку, закрою трубу, пусть уснут и не встанут. Кормить совершенно нечем. Я тоже уже думаю об этом. Ну как выйти из такого положения уже не могу мыслить. Очень страшно, ведь так хочется воспитать двух сыновей. И к этому только стремишься — воспитать, выучить. Я и муж поставили перед собой задачу — старший Валерий должен быть летчиком, меньший Боренька — лейтенантом. Но вот питание пугает и очень серьезно. Иосиф Виссарионович, почему это так стало с питанием плохо. Кроме того, еще сегодня объявили, что пельмени были 7 руб. теперь будут 14 руб., колбаса была 7 руб., теперь — 14 руб. Как теперь будем жить? По-моему, Иосиф Виссарионович, здесь есть что-то такое. Ведь недавно было все и вдруг за несколько времени не стало ничего, нечем существовать дальше. Иосиф Виссарионович, лучше бы было по книжкам. Я бы хотя получила немного, но все бы получила, а за спекулянтами не получишь. Они целыми днями пропадают в магазинах.

Иосиф Виссарионович, может быть еще где есть нехорошие люди и вот приходится так страдать. Напишите мне, Иосиф Виссарионович, неужели это будет такая жизнь.

Совершенно нечего кушать. Вот уже 12 часов дня, а я еще ничего не ела, обежала все магазины и пришла ни с чем. Иосиф Виссарионович, жду ответа, не откажите написать.

Клементьева П. С. Поступило в ЦК ВКПб 2 февраля, 1940 г.

http://www.hse.ru/data/2009/12/08/1230493746/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%201939%E2%80%941941%20%D0%B3%D0%B3.%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%85%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9.pdf

«Мама вспоминает, её мама, то есть моя бабушка, говорила, что когда она до революции шла в школу, родители ей давали с собой булку белого хлеба с маслом и вареное яйцо. Мама, советский ребёнок, не верила, что так может быть, думала, сказки. Запомнила, что когда она впервые попробовал мороженое (около 1950 года), её стошнило, настолько это была чуждая ей еда»
Al_Dimich
Fiesta писал(а):

Тяжело смотреть на голодного ребенка. На что в столовой, и то нельзя купить обед домой, а только кушать в столовой. И то работает с перерывом — не из чего готовить. Иосиф Виссарионович, от многих матерей приходится слышать, что ребят хотят губить. Говорят затоплю печку, закрою трубу, пусть уснут и не встанут.

Оно и видно, как "детей губили"... Прирост населения был ОГРОМНЫЙ. Снижение детской смертности было ОГРОМНЫМ. Что бы не пытались здесь пердеть и высирать записные либерасты bboyan
в123вв
Al_Dimich, ты дибильный что ль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы