Страница 38 из 39
BlackCat
XTC писал(а):

Сейчас похожая проблема в Китае - попытка переорентироваться на внутренний рынок провалилась, так как он даже близко не может обеспечить тот спрос, который обеспечивает экономика США. В Китае изначально слишком бедное население.


Более того, если поднять внутренний китайский рынок, производство сразу станет нерентабельным.
Алексей 123
XTC писал(а):

Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

По мне - так ближе Белоруссия Good


Что держит?



В смысле?


Вы с Отто нахваливаете Белоруссию, но живете в Москве. Почему не переедите?
в123вв
Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

По мне - так ближе Белоруссия Good


Что держит?



В смысле?


Вы с Отто нахваливаете Белоруссию, но живете в Москве. Почему не переедите?


Цитата:

...Хорошее место. Понимал Владимир Ильич, где жить. Понимал, в каких парках гулять. Рабочих он любил, а буржуазию ненавидел. Поэтому он не жил в рабочих кварталах Манчестера или Ливерпуля. Он жил в стане врагов, в буржуазных кварталах Женевы. Наверное, хотел глубже понять психологию и нравы буржуазии, чтобы бить ее наверняка, чтобы всех сделать свободными и счастливыми...


Laughing Laughing
aai
BlackCat писал(а):

Да нет же. Ну если только случайно, ручку забыл и с собой утащил.

Ага, ага ... Случайно на 120 млрд$ домой ежегодно тащат!
BlackCat писал(а):

Более того, если поднять внутренний китайский рынок, производство сразу станет нерентабельным.

Писал уже где-то тебе - весь не надо. Даже 20% - огромное число при их численности населения.
PS Тут где-то Алексей 123 рассказывал, что з/п в приличных китайских компаниях приближаются к европейским. Это он соврамши слегка, как обычно, но байки про "миску риса" - тоже только байки.
в123вв
aai писал(а):

BlackCat писал(а):

Да нет же. Ну если только случайно, ручку забыл и с собой утащил.

Ага, ага ... Случайно на 120 млрд$ домой ежегодно тащат!...


Вот откуда у ведмепута пульманы появляются
BlackCat
aai писал(а):

Случайно на 120 млрд$ домой ежегодно тащат!


Да бред это корпоративный.
aai писал(а):

но байки про "миску риса" - тоже только байки.


Ну какакие байки? Был в прошлом году скандал на производстве Foxcon, что-то в р-не 80$ в месяц у них з/п были.

Последний раз редактировалось: BlackCat (01 Сентября 2011 17:29), всего редактировалось 1 раз
XTC
Алексей 123 писал(а):

Вы с Отто нахваливаете Белоруссию, но живете в Москве. Почему не переедите?



А с какого хрена я уезжать должен? Я тут родился вообще-то..
XTC
BlackCat писал(а):

XTC писал(а):

Сейчас похожая проблема в Китае - попытка переорентироваться на внутренний рынок провалилась, так как он даже близко не может обеспечить тот спрос, который обеспечивает экономика США. В Китае изначально слишком бедное население.


Более того, если поднять внутренний китайский рынок, производство сразу станет нерентабельным.



Они пробовали кредитовать население...в результате надулись финансовые пузыри...не заставишь деревенского китайца покупать ноутбуки, айфоны даже в кредит. Отдавать не чем, да и не нужны они там ему. Так что в китайском "как бы капитализме" тоже ничего хорошего - если они решили развиваться как трудовой придаток запада, так они им и остануться. lol1
Fiesta
XTC писал(а):

чистого капитализма


Где ты видал "чистый капитализм"? Если ты про тот "волчий оскал капитализма", что имеет место быть в современной РФ, то это что угодно - "вертикаль", "вставание с колен" или др. - но не "чистый капитализм".
XTC писал(а):

А свободы, демократии - это сейчас демонтируют за ненадобностью, вместе со "средним классом" - поигрались и хватит.

Ты так представляешь свободы и демократию, как будто это нечто эфемерное, что можно прекратить указом царя, президента и т.д.
XTC писал(а):

Ну действительно, зачем какому-то быдлу права и свободы? Оно работать должно 60 часов в неделю...и лучше за бесплатно

В Ливии и Египте, вон, попробовали пожить по этому рецепту. А на 30 году "суверенной демократии" наступил кирдык. Так что не покатит, система не справляется.
XTC писал(а):

Фашизм - это и есть разделение на касты по имущественному признаку - будут очень богатые, богатые и просто быдло

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз». Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего движения
Фашизм вообще представляет общество как "все равны, нет больше классов и сословий, мы все теперь - ... (немцы, итальянцы и т.д., нужное вписать)
XTC
Fiesta писал(а):

Где ты видал "чистый капитализм"?


В РФ и есть. А как по-твоему выглядит власть денег?

Fiesta писал(а):


Ты так представляешь свободы и демократию, как будто это нечто эфемерное, что можно прекратить указом царя, президента и т.д.


А ты подумай, благодаря чему они осуществляются.

Fiesta писал(а):


Фашизм вообще представляет общество как "все равны, нет больше классов и сословий, мы все теперь - ... (немцы, итальянцы и т.д., нужное вписать)


Угу, учи матчасть:

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Какая разница, почему не воруют? Важен результат. Напомню, разговор шел о том, что в России и сейчас воруют. Да воруют, потому, что советский менталитет еще остался, все вокруг колхозное, все вокруг мое

Глупость полная. Чиновники воровали как минимум ещё при Петре I.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Чиновники воровали как минимум ещё при Петре I.


Если не знаешь о чем идет речь, какого рожна влезаешь?
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если-б в России воровали простые люди - тогда им нечем было-б работать, потому, как кроме инструмента у них на работе ничего нет.


Во времена СССР воровали почти все, точнее кто мог и было что тащить. Колхозники тащили домой корма для скота. Таксисты продавали с Волг запчасти. Строители на стройке на лево пускали кирпич, бетон, краску и доски. В столовых воровали мясо, прокручивая хлеб и т.д. и т.п.

Это всё расцвело уже при Лёньке с малой земли. Который ещё в 1972 продался америкосам за нефтяную трубу bboyan
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Чиновники воровали как минимум ещё при Петре I.


Если не знаешь о чем идет речь, какого рожна влезаешь?


ну надо же человеку словить лузлов с идеи "Пильщик Лопахин как чудовищное исчадие коммунистической системы".
BlackCat
XTC писал(а):

В РФ и есть. А как по-твоему выглядит власть денег?


В РФ не рыночный капитализм, а олигархическо-государственный капитализм. Никакой власти денег в РФ нет.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

XTC писал(а):

Сейчас похожая проблема в Китае - попытка переорентироваться на внутренний рынок провалилась, так как он даже близко не может обеспечить тот спрос, который обеспечивает экономика США. В Китае изначально слишком бедное население.


Более того, если поднять внутренний китайский рынок, производство сразу станет нерентабельным.

Дурашка смешная 63 Например внутренний кетайский авторынок уже чуть ли не на первом месте в мире. И то ли ещё будет bboyan
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Чиновники воровали как минимум ещё при Петре I.


Если не знаешь о чем идет речь, какого рожна влезаешь?

Не вписалось в говноформулу воровство=коммунисты? Понимаю, понимаю supercool

Кстати,

"Коррупция - это не русское слово" (c)

supercool
BlackCat
XTC писал(а):

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.


Это что-то из учебника по научному марксизму? Узнаю знакомые штампы.
Цитата:

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[5] движения.


В общем, практически один в один с социализмом сталинского периода. Разница только в идеалогической окраске. Фашизм с уклоном в национализм, а сталинский социализм - интернационализм.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Не вписалось в говноформулу воровство=коммунисты?


Честно, лень тебе объяснять. Отлистни пару страниц и посмотри о чем шла речь.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не вписалось в говноформулу воровство=коммунисты?


Честно, лень тебе объяснять. Отлистни пару страниц и посмотри о чем шла речь.

О том же самом. Учи историю.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

О том же самом. Учи историю.


Могу тебе сказать тоже самое. Учи историю. А еще не помешает, понять о чем идет речь, а не влезать в дискуссию, не поняв что обсуждают. Речь шла о бытовом воровстве на производстве.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

О том же самом. Учи историю.


Могу тебе сказать тоже самое. Учи историю.

Идиот... Я сам учитель истории. А ты здесь кто? bboyan
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Идиот...


Правда? И у тебя справка даже есть? Мои соболезнования. Если бы я раньше знал, что ты идиот со справкой, я бы тебя так не чморил.
Al_Dimich писал(а):

Я сам учитель истории.


Оно и заметно. 63 Я спокоен за подрастающее поколение, если у него такие учителя. rlzz
Fiesta
Al_Dimich писал(а):

Я сам учитель истории


ROFL ROFL ROFL Лучший лулз сезона.
Al_Dimich
BlackCat

Иди рассуждай о том, в чём смыслишь, и за что тебя на работе держат. Программист? Вот и чудненько... А не засоряй хорошую тему своими смешными высерами bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы