Страница 1 из 1
parovozik
Цитата:

С сегодняшнего дня, 1 сентября в России вступил в силу Федеральный закон, предусматривающий ужесточение наказаний за ряд нарушений ПДД.

Закон был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым в апреле этого года.

Согласно новым правилам, с 1 января 2012 года штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика составит 1000 рублей вместо прежних 700 рублей, за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией - 800 рублей, за выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда – 1000 рублей вместо прежних 100 рублей.
Помимо этого, с 1 июля 2012 года вступят в силу новые дифференцированные штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга и для остальных регионов.
Штраф за остановку и стоянку автомобилей в запрещенных местах в Москве и Санкт-Петербурге составит 3 000 рублей, в остальных регионах – 1 500 рублей (в настоящее время – 300 рублей). Аналогичное наказание предусмотрено за движение по полосе для общественного транспорта и парковку на ней, а также за сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне.
Штраф за остановку и стоянку на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, на остановке для общественного транспорта и ближе 15 метров от нее, а также за непропуск автомобилей «скорой помощи», полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге увеличится до 3 000 рублей, в остальных регионах – до 1 000 рублей (в настоящее время – 300 рублей).
Штраф за остановку и стоянку на мосту, путепроводе и под ним в Москве и Петербурге составит 2 500 рублей, в остальных регионах – 300 рублей (в настоящее время – 100 рублей).
А уже с сегодняшнего дня, 1 сентября вступают в силу новые правила эвакуации автомобилей: бесплатная эвакуация припаркованных автомобилей и бесплатное хранение на штрафстоянке в первые сутки больше не действуют - эти услуги водитель должен будет оплачивать сам.


http://finamauto.ru/news/article06AFE/default.asp?novost=v-rossii-vstupili-v-silu-novye-shtrafy-pdd

В связи с нехваткой парковок, последний абзац очень злой.Sad
pupus
наконец-то.. питаров бросающих свои помойки как попало станет значительно меньше.
х123ас
parovozik писал(а):

А уже с сегодняшнего дня, 1 сентября вступают в силу новые правила эвакуации автомобилей: бесплатная эвакуация припаркованных автомобилей и бесплатное хранение на штрафстоянке в первые сутки больше не действуют - эти услуги водитель должен будет оплачивать сам.


У нас все эвакуаторы принадлежат гаишному начальству (жёнам или детям, это не суть), пока эвакуация платная была - довольно часто эвакуировали, а потом забили на всё - кули толку, бабло ж не капает за эвакуацию. Теперь наверно опять начнут машины увозить((( Кстати на данный момент машина моя под знаком стоит supercool
pupus
мне вот интересно с какого куя мои налоги должны были уходить на толпоепов, которые не могут нормально свое ведро поставить.
Поршеньковский
А у меня вопрос. Вот те люди, которые треноги пасут неподалеку, кто они? На служивых не похожи - на харе написано - гражданьё. Кооператоры, что ль? - Фотограф - любитель купил треногу и по договору с гибдд работает?
kotmu
pupus писал(а):

мне вот интересно с какого куя мои налоги должны были уходить на толпоепов, которые не могут нормально свое ведро поставить.


а мне интересно с какого куя мои налоги уходят куй знает куда.. а парковочных мест больше не становится...
dorinspector
мало, надо поднять еще в 10 раз, кроме парковки
603
Поршеньковский писал(а):

Вот те люди, которые треноги пасут неподалеку, кто они? На служивых не похожи - на харе написано - гражданьё.


добровольные помощники Smile в обмен на ненапряжное дежурство около треноги 2-3 раза в месяц получают карточку-амнистию по которой нарушение по статьям не влекущим за собой лишение прав прощают... для тех кто много ездит (таксёры например) вполне выгодная сделка...
pupus
603 писал(а):

получают карточку-амнистию


жжешь внатуре ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы