Страница 13 из 17

Поддерживаете эти тезисы?

  • да[ 26 ]38%
  • нет[ 14 ]20%
  • частично[ 28 ]41%
Всего голосов: 68
dorinspector
Gastello писал(а):

Сделай темку на форуме где большинство форумчан женского пола и посмотри скока там будет процентов.



ну там будет 70 на 30 в обратку. Все равно получится что в среднем %50 будет за
Александдр
dorinspector писал(а):

если отмену поддерживает 70%, то надо что то менять, согласись?


откуда статистика?
dorinspector писал(а):

насчет алиментов меня даже некоторые женщины поддержали


единицы. большинству же эти деньги не лишние.
MIK1982
Я понял, только вы с Дором зациклились на дурах и шлюхах; людей же намного больше, и с каждым, в том числе и с хорошими, может случиться какая-либо хрень. Зарекаться не стОит.
dorinspector
Александдр писал(а):

Я понял, только вы с Дором зациклились на дурах и шлюхах; людей же намного больше, и с каждым, в том числе и с хорошими, может случиться какая-либо хрень. Зарекаться не стОит.



от чего зарекаться? Почему мужик должен оплачивать всякую хрень, а баба в ус не дуть, бо все равно источник дохода будет?


Александдр писал(а):

откуда статистика?



опрос сверху глянь
Gastello
надо тогда разграничивать, если брак распался по вине жены (к примеру измена) то алименты не платить, если виноват мужик, то платить. Хотя это конечно практически нереально, но справедливо, ибо раз уж зачал ребенка он твой и никуда от него не денешься!

Последний раз редактировалось: Gastello (02 Сентября 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
dorinspector писал(а):

здесь и женщины есть


из 20 ти проголосовавших одна Алекса , допустим голоснула ''да.''
dorinspector писал(а):

может. Это тоже его трудности


ты говоришь так потому как не был в подобной ситуации . А рассуждать -- это её ( его ) трудности, не моя забота, давайте отменим --легко.
О какой порядочности в выплате аллиментов неофициально идет речь если только и слышно - моя бывшая-- ''сука'', '' шл@ха'', ''мне до неё дела нет'', ''пускай подыхает''. При таком подходе к разведенному супругу вы говорите о порядочности lol1
Александдр
dorinspector писал(а):

от чего зарекаться?


проехали, забудь.
dorinspector писал(а):

опрос сверху глянь


А, на ЛОЛе-то? Тогда я - за, на ЛОЛе отменим алименты! hehe
MIK1982
Александдр писал(а):

MIK1982

Я понял, только вы с Дором зациклились на дурах и шлюхах


не только, просто ситуация когд ребенок по умолчанию остается у матери несколько не естественна
dorinspector
Патрикевна писал(а):

О какой порядочности в выплате аллиментов неофициально идет речь если только и слышно - моя бывшая-- ''сука'', '' шл@ха'', ''мне до неё дела нет'', ''пускай подыхает''. При таком подходе к разведенному супругу вы говорите о порядочности



от нормальных баб не уходят и непорядочны в первую очередь -вы.

Патрикевна писал(а):

ты говоришь так потому как не был в подобной ситуации .



в любом случае ,не надо свои проблемы перекладывать на других
Патрикевна
MIK1982 писал(а):

Патрикевна писал(а):
представь на этом месте свою мать .

у моей мамы голова и руки пристутствуют


Слава богу как говорится. Но представь что временные трудности , тебя отдали отцу на воспитание который матери говорит --''а ты как хочешь крутись, хоть подыхай '' Хотел бы остаться без матери ? Или же предпочел чтобы отец твой помог твоей матери ?
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Слава богу как говорится. Но представь что временные трудности , тебя отдали отцу на воспитание который матери говорит --''а ты как хочешь крутись, хоть подыхай '' Хотел бы остаться без матери ? Или же предпочел чтобы отец твой помог твоей матери ?



это должно быть добровольным, нечего вводить это в обязаловку

Александдр писал(а):

Тогда я - за, на ЛОЛе отменим алименты!



ты местная власть -давай Good
MIK1982
Патрикевна писал(а):

Или же предпочел чтобы отец твой помог твоей матери ?


помощь бывшей это личное дело каждого, не надо давить на жалость так можно и до помощи бомжам договориться
dorinspector
MIK1982 писал(а):

помощь бывшей это личное дело каждого, не надо давить на жалость так можно и до помощи бомжам договориться



бомжам и то справедливее помогать, чем алименты....
Александдр
MIK1982 писал(а):

ситуация когд ребенок по умолчанию остается у матери несколько не естественна


согласен!
Патрикевна
dorinspector писал(а):

от нормальных баб не уходят и непорядочны в первую очередь -вы.


ROFL нормальные могут сами уйти от ненормальных. Не надо категоричностей --ВЫ . Мужики творят порой такой беспредел что волосы дыбом. Тут дело не в том кто плохой он или она. Люди расстались . Они разные , жить вместе больше не могут. Единицы расходятся мирно, не поливая грязью своих бывших. Отсюда узаконенные аллименты , потому как каждый считает что экс супруг не достоин его аллиментов
dorinspector писал(а):

в любом случае ,не надо свои проблемы перекладывать на других


иногда приходится . Ды даже не представляешь что может быть . И слава богу как говорится
dorinspector писал(а):

это должно быть добровольным, нечего вводить это в обязаловку


о обязаловке не говорю. Спрашиваю конкретного человека о конкретном случае.
Патрикевна
MIK1982 писал(а):

помощь бывшей это личное дело каждого


не так . в моем вопросе звучало не помошь бывшей , а помошь матери своего ребенка. Это разные понятия , хотя человек один и тот же .
Шилов
Патрикевна писал(а):

не так . в моем вопросе звучало не помошь бывшей , а помошь матери своего ребенка. Это разные понятия , хотя человек один и тот же .



а эта бывшая или мать ребенка, она инвалид, в коме или че?
dorinspector
Патрикевна писал(а):

не так . в моем вопросе звучало не помошь бывшей , а помошь матери своего ребенка. Это разные понятия , хотя человек один и тот же .


ROFL ROFL

это подмена понятий

Патрикевна писал(а):

Люди расстались . Они разные , жить вместе больше не могут.



вот и нечего обязывать их к чему-то
MIK1982
Патрикевна писал(а):

Это разные понятия


для меня одно и то же, пока мы вместе я готов понимать а если ушла то ушла, пусть у папы/мамы/нового епаря что то просит
Патрикевна
ТИМУP писал(а):

а эта бывшая или мать ребенка, она инвалид, в коме или че?


могут же быть временные трудности. например со здоровьем. какая нибудь элементарная операция выбивает человека на месяц, другой.
dorinspector писал(а):

вот и нечего обязывать их к чему-то


общий ребенок обязывает.
Дор , вот объясни-- сейчас допустим у человека хорошие отношения с женой , чуть времени и они расстались . Оба , допустим злые друг на друга . Он считает что она во всем виновата . Он будет в данном случае добросовестно и без принуждения платить аллименты ? В большинстве своем нет . О порядочности хорошо рассуджать пока конкретного человека не застала конкретная ситуация. Pardon
dorinspector
MIK1982 писал(а):

для меня одно и то же, пока мы вместе я готов понимать а если ушла то ушла, пусть у папы/мамы/нового епаря что то просит



так бабы и хотят сосать с 15 сисек, бо сами обеспечить детей не способны-проще орать-дайте мне за просто так
MIK1982
Патрикевна писал(а):

могут же быть временные трудности


одно дело помогать пару месяцев а другое дело больше 10 лет просто так бабло засылать
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Дор , вот объясни-- сейчас допустим у человека хорошие отношения с женой , чуть времени и они расстались . Оба , допустим злые друг на друга . Он считает что она во всем виновата . Он будет в данном случае добросовестно и без принуждения платить аллименты ?



а причем здесь ребенок? на ребенка думаю будет давать, не обязательно деньгами, а там игрушки покупать, секции оплачивать... а не будет -да флаг ему в руки. Чего к мужику присасываться?
Шилов
Патрикевна писал(а):

dorinspector писал(а): вот и нечего обязывать их к чему-то

общий ребенок обязывает.



обязывает (и то под вопросом) помогать ребенку
dorinspector
Патрикевна писал(а):

общий ребенок обязывает.



общий ребенок ни к чему не обязывает. Это дело исключительно совести. А принуждать - неправильно
Патрикевна
MIK1982 писал(а):

одно дело помогать пару месяцев а другое дело больше 10 лет просто так бабло засылать


я и имела ввиду временную помошь. 10 лет бабло засылать -- не на неё , на ребенка . Предлагал уже кто то -- можно же не деньгами помогать . Взять и купить на энную суму шмотки, велик, компьютер и пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы