Страница 14 из 17

Поддерживаете эти тезисы?

  • да[ 26 ]38%
  • нет[ 14 ]20%
  • частично[ 28 ]41%
Всего голосов: 68
MIK1982
dorinspector писал(а):

общий ребенок ни к чему не обязывает


по отношению к ней да а к ребенку уже есть обязательства
Шилов
вот кстати, один мой родственник после развода предложил своей бывшей: не подавай на алименты, а я буду сына обеспечивать в разы больше, но не деньгами, а сам буду покупать одежду, игрушки, продукты, и т.д. Та думаете согласилась? hehe
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Предлагал уже кто то -- можно же не деньгами помогать . Взять и купить на энную суму шмотки, велик, компьютер и пр.



а если ему ребенок до задницы -нехай идет в ж. Почему бы это не признать?
MIK1982
ТИМУP писал(а):

Та думаете согласилась?


нет конечно т.к. деньги она хочет на себя тратить
Патрикевна
dorinspector писал(а):

общий ребенок ни к чему не обязывает


обязывает .
dorinspector писал(а):

Это дело исключительно совести


о какой совести речь ? я тебе пример обиды и злобы привела в предыдущем посту. На совесть нельзя надеятся -- не у все она правильная .
dorinspector писал(а):

А принуждать - неправильно


да ладно. Тебя принуждают повсеместно-- налоги ( в том числе и на машину, дороги ) подоходный, пенсионный да много чего
Шилов
MIK1982 писал(а):

ТИМУP писал(а): Та думаете согласилась?

нет конечно т.к. деньги она хочет на себя тратить



естессно, так еще переодически ему звонит и говорит: сыну надо это купить, да за секцию заплатить. Причем еще вот какая ситуация, сыном ее родители занимаются зачастую, ей же видете ли личную жизнь нужно устраивать (а по факту просто переодическая смена трахарей). Но сына отдать отцу на воспитание она категорически против
Патрикевна
dorinspector писал(а):

а если ему ребенок до задницы -нехай идет в ж. Почему бы это не признать?


Дор , ты реально не догоняешь ?
Патрикевна
ТИМУP писал(а):

Та думаете согласилась?


не ну то что есть такие '' сосущие'' все сошлось во мнении
dorinspector
Патрикевна писал(а):

обязывает .



к ребенку -да, к бывшей -никаких обязательств не возникает

Патрикевна писал(а):

Тебя принуждают повсеместно-- налоги ( в том числе и на машину, дороги ) подоходный, пенсионный да много чего



ты не путай государственные нужды с личными нуждами зарвавшихся баб
Патрикевна
dorinspector писал(а):

ты не путай государственные нужды с личными нуждами зарвавшихся баб


это ты не путай . аллименты плятят не бывшей а ребенку
dorinspector писал(а):

бывшей -никаких обязательств не возникает


с этим и не спорит никто
Шилов
Патрикевна писал(а):

dorinspector писал(а): ты не путай государственные нужды с личными нуждами зарвавшихся баб

это ты не путай . аллименты плятят не бывшей а ребенку



а по факту этими деньгами она распоряжается по своему усмотрению
FHR
Патрикеевна, не может понять очевидной мысли: ответственность появляется только при неотвратимости наказания.
Мне мой начальник так толковал когда я ему сказал что кроме алиментов еще так помагаю сыну: ты поощраешь ее безнаказанность, она села тебе на шею и ножки свесила т.к. живет со своими родаками и ребенок на них, а у нее куча времени на поябушки и бабло капает с мужика чьи носки она не стирает и ужин не готовит.
44.10.28
Патрикевна писал(а):

44.10.28 писал(а):
Мне нет, а раньше выбирали. И ты это прекрасно знаешь

вспомни ещё что было при царе горохе


При царе горохе тоже люди жили. Не глупее многих.
Патрикевна писал(а):

44.10.28 писал(а):
Доля разумного в этом была.

для кого ? Жить за него ( чадо ) тоже родители будут ? При правильном воспитании он ( или она ) всё правильно выберут .


Для всех, в том числе и для него. Когда он по прошествии лет явится к родителям, размазывая сопли от «прозрения» - кому лучше будет? Ему? Может его ребенку? Или родителям? Так что не надо ля-ля. Не глупые люди это придумали. И повторюсь: в том случае, когда сын выбирал нормальную жену – никто им не препятствовал. А бл@дь в дом привести я и сейчас не позволю.
dorinspector писал(а):


Александдр писал(а):
Разведенка с ребенком находится в такой ситуации (пускай временной), что алименты - единственный доход.

Вопрос жизни и смерти.


это ее проблемы. Не надо было разводится. Оставила ребенка себе - вот и думай. Не можешь -не оставляй себе


+1
Gastello писал(а):

Сделай темку на форуме где большинство форумчан женского пола и посмотри скока там будет процентов.


Было бы нелепо, если бы они отказались. Платят то им, а не они.
Патрикевна писал(а):

dorinspector писал(а):
это ее проблемы.

нет . в такой же ситуации может оказаться и разведенный отец с ребенком


Отцы не бегают за алиментами. Как то сами выкручиваются, без подачек.
Патрикевна писал(а):

Не рассматривай её как свою бывшую, смотри на неё как на мать твоего ребенка


Чтоб не стать «бывшей» матери ребенка надо иметь мозги еще в браке. А раз уж разошлись – нечего жизнь друг другу портить.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

это ты не путай . аллименты плятят не бывшей а ребенку



И чего дальше? Почему твоего ребенка должен обеспечивать по факту посторонний человек? Мало ли когда он в тебя засунул и что из этого вышло? Все же добровольно было.
Если он конечно поддерживает отношения, я думаю из практики -и так помогать будет
Alexxxa
44.10.28 писал(а):

Было бы нелепо, если бы они отказались. Платят то им, а не они.


я отказалась от алиментов! Pardon
dorinspector
Alexxxa писал(а):

я отказалась от алиментов!



уважаю. Муж интереса к детям не проявлял?
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Муж интереса к детям не проявлял?


они общаются! я не лезу в их отношения, меня это абсолютно не касается!
Патрикевна
ТИМУP писал(а):

а по факту этими деньгами она распоряжается по своему усмотрению


FHR писал(а):

ты поощраешь ее безнаказанность, она села тебе на шею и ножки свесила т.к. живет со своими родаками и ребенок на них, а у нее куча времени на поябушки и бабло капает с мужика чьи носки она не стирает и ужин не готовит.


ну не сваливайте весь негатив в одну кучу. Есть же нормальные работающие и работящие разведенки , которые не алчны до денег .
А то что личную жизнь пытаются устроить -- это разве плохо ?
MIK1982
Патрикевна писал(а):

А то что личную жизнь пытаются устроить -- это разве плохо ?


хорошо, но не за счет бывшего мужа
44.10.28
Gastello писал(а):

надо тогда разграничивать, если брак распался по вине жены (к примеру измена) то алименты не платить, если виноват мужик, то платить. Хотя это конечно практически нереально, но справедливо, ибо раз уж зачал ребенка он твой и никуда от него не денешься!


С алиментами – все проще пареной репы.
1) Люди расходятся мирно, договорившись у кого останется ребенок – алименты должен платить тот, кто ушел.
2) Люди не могут договориться и идут в суд. Это значит и один и вторая вполне осознают материальную нагрузку по содержанию ребенка и в состоянии её нести. Здесь алименты вполне можно отменить, ведь они оба считают себя состоятельными.
А суд должен не идти на поводу у женщин, а решать объективно с кем ребенку будет лучше.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Есть же нормальные работающие и работящие разведенки , которые не алчны до денег .




Alexxxa писал(а):

я отказалась от алиментов!



вот эти как поступают
Шилов
Патрикевна писал(а):

Есть же нормальные работающие и работящие разведенки , которые не алчны до денег .



напротив сидит, именно работающая и работящая, но с бывших тянет еще как hehe
44.10.28
Alexxxa писал(а):

44.10.28 писал(а):
Было бы нелепо, если бы они отказались. Платят то им, а не они.

я отказалась от алиментов! Pardon


И правильно сделала - к чему унижения? gpn
Alexxxa
Дор, собственно, не то что мне предлагали, я отказалась, просто бывший как то "забыл" про эту тему, я не стала унижаться, требовать, подавать в суды!
Шилов
44.10.28 писал(а):

А суд должен не идти на поводу у женщин, а решать объективно с кем ребенку будет лучше.



а как посторонние дяди или тети решат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы