Страница 39 из 39
BlackCat
Fiesta писал(а):

Лучший лулз сезона.


Это печально, на самом деле. Бедная Рассея, если в ней такие учителя.
XTC
BlackCat писал(а):

XTC писал(а):

В РФ и есть. А как по-твоему выглядит власть денег?


В РФ не рыночный капитализм, а олигархическо-государственный капитализм. Никакой власти денег в РФ нет.



Как это нет? У нас основа гос-строя - откато-распилы. Т.е. все делается во имя и ради бабла. Так же еще вспоминается фраза одного из "реформаторов" - "нам надо создать олигархов, чтобы они нас потом купили".
И как это еще назвать?
BlackCat
XTC писал(а):

И как это еще назвать?


Я написал как.
XTC писал(а):

У нас основа гос-строя - откато-распилы.


Это не рыночная экономика.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Это не рыночная экономика.

Она нигде не рыночная, окромя деклараций. Слыш, программист, буду говорить на твоём языке. Майкрософт. Обуительно рыночные отношения, ага supercool
в123вв
BlackCat писал(а):

...Узнаю знакомые штампы.

Цитата:

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[5] движения.


В общем, практически один в один с социализмом сталинского периода. Разница только в идеалогической окраске. Фашизм с уклоном в национализм, а сталинский социализм - интернационализм.


Узнаю рашку с жуликом-вождем во главе
aai
BlackCat писал(а):

Да бред это корпоративный.

Все, что неудобно - бред? Поумней придумай чего-нибудь. Я ж ведь спецом тебе англоязычные источники привожу.
BlackCat писал(а):

Ну какакие байки? Был в прошлом году скандал на производстве Foxcon, что-то в р-не 80$ в месяц у них з/п были.

Во-первых, это ниже среднего, во-вторых, совсем не "миска риса" для Китая.
BlackCat
aai писал(а):

Все, что неудобно - бред? Поумней придумай чего-нибудь. Я ж ведь спецом тебе англоязычные источники привожу.


Да с чего неудобно то? В большой компании приключается корпоративный маразм, вот это одно из его проявлений. Примерно из той же оперы, как подсчет времени которое люди тратят на перекуры и кофебрейки. Ручек работники свистнули на миллиард $. Ну бред же.
aai писал(а):

Во-первых, это ниже среднего, во-вторых, совсем не "миска риса" для Китая.


Этого недостаточно для покупки собственной произведенной продукции.
aai
BlackCat писал(а):

Да с чего неудобно то? В большой компании приключается корпоративный маразм, вот это одно из его проявлений. Примерно из той же оперы, как подсчет времени которое люди тратят на перекуры и кофебрейки. Ручек работники свистнули на миллиард $. Ну бред же.

Ничего бредового в этом нет. По сути, то же, что и в СССР. Порядка больше, поэтому и тащат то, за что маловероятно поплатиться. Еще раз повторяю: статей по этой проблеме - море.
PS В подсчете потерь времени то же ничего бредового не вижу. То же воровство по сути и потери там колоссальны.
BlackCat писал(а):

Этого недостаточно для покупки собственной произведенной продукции.

Нет б... они "едят пирожные"(с), ну т.е. импортное покупают! Им не надо всех и сразу сделать счастливыми: 20%, при их численности населения, это очень серьезный внутренний рынок.
BlackCat
aai писал(а):

По сути, то же, что и в СССР.


Нет, совершенно другая ситуация. Давай все таки не спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел.
aai писал(а):

PS В подсчете потерь времени то же ничего бредового не вижу. То же воровство по сути и потери там колоссальны.


Чушь это все несусветная. Затраты на контроль во многом превосходят профит от этого контроля, это раз. Контролировать надо не время проведенное на работе, а результат, это два. Человек может просидеть с 9 до 18 и ничерта не сделать, а может выходя курить каждые 30 минут, сделать всю возложенную на него работу и уйти в 16.
aai писал(а):

Нет б... они "едят пирожные"(с), ну т.е. импортное покупают


Так в том то и дело, что не покупают. Нет платежеспособного спроса.
aai писал(а):

Им не надо всех и сразу сделать счастливыми: 20%, при их численности населения, это очень серьезный внутренний рынок.


Нельзя. Если поднять уровень жизни для 20% этим 20% потребуются доп услуги в виде сервиса, новые рабочие места, повышение уровня жизни остального населения, рост потребления - рост з/п в целом по стране и опа - мировая фабрика становится нерентабельной. Люди стали жить лучше и за 80$ работать не хотят. Более того, не хотят работать и за 800$, им подавай среднеевропейские заработки. Картина Репина - приплыли.
aai
BlackCat писал(а):

Нет, совершенно другая ситуация. Давай все таки не спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел.

Та же абсолютно. Будем спорить, ибо ты - не компетентен.
BlackCat писал(а):

Чушь это все несусветная.

Нет.
BlackCat писал(а):

Затраты на контроль во многом превосходят профит от этого контроля, это раз.

До маразма доходить не надо.
BlackCat писал(а):

Контролировать надо не время проведенное на работе, а результат, это два.

Сокращение потерь времени ведет к новым стандартам результата.
BlackCat писал(а):

Человек может просидеть с 9 до 18 и ничерта не сделать ...

Может.
BlackCat писал(а):

... а может выходя курить каждые 30 минут, сделать всю возложенную на него работу и уйти в 16.

Крайне редко. Обычно, результат страдает: либо качественно, либо количественно.
BlackCat писал(а):

Так в том то и дело, что не покупают. Нет платежеспособного спроса.

Чушь.
BlackCat писал(а):

Нельзя. Если поднять уровень жизни для 20% этим 20% потребуются доп услуги в виде сервиса, новые рабочие места, повышение уровня жизни остального населения, рост потребления - рост з/п в целом по стране и опа - мировая фабрика становится нерентабельной. Люди стали жить лучше и за 80$ работать не хотят. Более того, не хотят работать и за 800$, им подавай среднеевропейские заработки. Картина Репина - приплыли.

Я тебе приводил уже цифры и по городскому населению и по ср.классу. Кроме того, 80$(а скорее поболее раза в два) в Китае, это не 80$ в штатах.
BlackCat
aai писал(а):

Будем спорить, ибо ты - не компетентен.


Не буду я спорить. Смысл, если ты нарисовал себе картину мира и менять ее не хочешь. Еще раз, я живу в развитой стране, мне наверное лучше видно. В принципе людоеду из племени тумба-юмба, бесполезно объяснять, что белые люди не едят человечину. Он все равно не поверит. В лучшем случае, будет считать, что едят, но тщательно это скрывают. И о чем мне с тобой спорить?
aai писал(а):

Крайне редко. Обычно, результат страдает: либо качественно, либо количественно.


Ничего подобного. В постиндустриальном обществе, трудозатраты не исчисляются временем.
aai писал(а):

Кроме того, 80$(а скорее поболее раза в два) в Китае, это не 80$ в штатах.


И дальше что? Поднимешь з/п, вырастут цены. А iphone как стоил 300$ в CША, так и будет стоить в Китае те же 300$.
aai
BlackCat писал(а):

Смысл, если ты нарисовал себе картину мира и менять ее не хочешь.

Причем здесь моя картина мира??? Я тебе привожу факты. Ты - я их не вижу, значит их нет.
BlackCat писал(а):

Еще раз, я живу в развитой стране, мне наверное лучше видно.

Должно бы было ... Но - увы.
BlackCat писал(а):

В лучшем случае, будет считать, что едят, но тщательно это скрывают.

Да кто скрывает??? Статьи пишут, пути борьбы придумывают ...
BlackCat писал(а):

Ничего подобного.

Сплошь и рядом у проводящих время в бесконечных кофебрейках и курилках на выходе - шлак.
BlackCat писал(а):

В постиндустриальном обществе, трудозатраты не исчисляются временем.

Чушь.
BlackCat писал(а):

И дальше что? Поднимешь з/п, вырастут цены. А iphone как стоил 300$ в CША, так и будет стоить в Китае те же 300$.

Если з/п будет расти в соответствии с производительностью труда, то реальные цены расти не будут.
XTC
BlackCat писал(а):

Это не рыночная экономика.



Как не рыночная? Рынок гос-услуг на лицо так сказать hehe
XTC
aai писал(а):

BlackCat писал(а):

Да с чего неудобно то? В большой компании приключается корпоративный маразм, вот это одно из его проявлений. Примерно из той же оперы, как подсчет времени которое люди тратят на перекуры и кофебрейки. Ручек работники свистнули на миллиард $. Ну бред же.

Ничего бредового в этом нет. По сути, то же, что и в СССР. Порядка больше, поэтому и тащат то, за что маловероятно поплатиться. Еще раз повторяю: статей по этой проблеме - море.



Топ менеджеры-то себя никогда не обидят, бонусы самим себе выплатить - эт. святое hehe
И тут тоже параллели - на западе - много крупных корпораций, СССР - была одна корпорация с топ-менеджментом КПСС. hehe
BlackCat
aai писал(а):

Причем здесь моя картина мира??? Я тебе привожу факты.


Ну ты почитай статьи, которые сам же постишь. Мне их что переводить тебе? Я устану столько букв печатать.
aai
BlackCat писал(а):

Ну ты почитай статьи, которые сам же постишь.

Прочитал. И?
BlackCat
aai писал(а):

Прочитал. И?


Типичное обоснование на выделение дополнительного бабла HR-ми для контроля учета использования писче-бумажных принадлежностей. Как из этого можно сделать вывод о повальном воровстве из офисов западных компаний, мне непонятно.
aai
BlackCat писал(а):

Типичное обоснование на выделение дополнительного бабла HR-ми для контроля учета использования писче-бумажных принадлежностей. Как из этого можно сделать вывод о повальном воровстве из офисов западных компаний, мне непонятно.

Это твое мнение, не более. По сути есть что?
BlackCat
aai писал(а):

По сути есть что?


По сути, я все сказал. Печатать перевод статей и выделять мысли мне лениво. Не понял и ладно, твои проблемы. Меня просто умилияет, как ты не зная местной специфики споришь со мной.
aai
BlackCat писал(а):

По сути, я все сказал. Печатать перевод статей и выделять мысли мне лениво. Не понял и ладно, твои проблемы. Меня просто умилияет, как ты не зная местной специфики споришь со мной.

Зачем переводить все??? Приведи цитату(ы) из чего ты делаешь свои выводы. По твоему получается, что проблемы нет, а злобные HR ее выдумывают на ровном месте(занимаются распиловкой по-русски?).
PS Твое субъективное мнение не вызывает доверия.
BlackCat
aai писал(а):

Зачем переводить все??? Приведи цитату(ы) из чего ты делаешь свои выводы. По твоему получается, что проблемы нет, а злобные HR ее выдумывают на ровном месте(занимаются распиловкой по-русски?).


Потому, что вырвать цитату из контекста не получится. Надо переводить, а потом делать анализ того, что там сказано. А мне лениво.
aai писал(а):

По твоему получается, что проблемы нет, а злобные HR ее выдумывают на ровном месте(занимаются распиловкой по-русски?).


Ну да, это бизнес-план на выделение бабла. Это не распиловка даже, это скажем так - обосновать свою нужность и присосаться к корпоративной соске. Распил это другое. Распил это выделить деньги на заведомо провальное дело, деньги украсть и поделить. Тут другое. Прийти к дяде и показать, вот смотрите, вот так вы сможите съэкономить N M$. Сказать с кучей умных слов, с графиками и показать статьи (которые ты мне постишь). При этом умолчать, что собственно работы по "экономии" будут стоить N*10 M$ и экономии не будет. Будут наняты толпы бесполезных людей, которые будут мешать работать. Которые будут считать "ручки" и рисовать графики. Короче, бюрократия, в самом гнусном ее проявлении.
aai писал(а):

PS Твое субъективное мнение не вызывает доверия.


Я говорю как есть, причем вижу это из нутри. Верить мне или не верить, это дело твое. Тут я бессилен на что либо повлиять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы