Страница 1 из 2
psiha
Выхожу в прошлый четверг с работы-стоянка находится довольно далеко. Левая задняя дверь вмята, на ней следы белой краски и две огромные царапины через всю дверь-кто-то большой, типа газели, т.к все это довольно высоко. Вызываю гаев, составляем протокол, второго участника конечно нет, никто ничего не видел и не слышал. Подали в страховую по КАСКО, эксперт сфотал и сказал, что дверь под замену, т.к скорее всего в ней сломан брус безопасности, вмятину на арке возможно получится выправить и под покраску 3 элемента: дверь, молдинг и арка, т.е крыло. Решили брать деньгами, т.к так выгоднее.
Вчера: ребенок пошел в первый класс, решили его порадовать, едем из кафе на детскую площадку. Дорога 3 полосы в одну сторону в городе, ограничение 60 км/ч. Муж за рулем, я сижу рядом, смотрю в правое зеркало и успеваю только сказать:" Безумный опель". Через несколько секунд он въезжает в корму. Сын испугался, плачет. Уепок-лишенец на машине с неисправными тормозами из деревни Большие Серуны, дальнего района, отправленный родителями учится на первый курс нашего "прославленного политеха", катающие с другом, таким же олигофреном, девок. Удар был конкретный со вкусом, задний бампер повело, что под ним неизвестно. Он еще и канючить пытался:"Ну давай разъедемся, у тебя ведь ничего нет." Пришлось мужу удерживать его на месте до приезда гаев. Будем подавать наверное по ОСАГО, чтобы не увеличивать тариф на КАСКО в следующем году. Вот как-то так....Короче- не бит, не крашен, один хозяин... cry
sveinung
у тя расплата за карму . Pardon
АНТИфриз
psiha писал(а):

чтобы не увеличивать тариф на КАСКО в следующем году


Чо за фигня? Не виновна же?
psiha
К сожалению их не обманешь, тариф увеличится, только пока не знаю на сколько...Первый год КАСКО стоил 28000, потом за безаварийную езду второй год 18000...
АНТИфриз
psiha писал(а):

К сожалению их не обманешь, тариф увеличится, только пока не знаю на сколько...Первый год КАСКО стоил 28000, потом за безаварийную езду второй год 18000...


Я, правда, последний раз касковался лет пять назад, но ничего мне после аварии не увеличивали, а уменьшали только за счет падения цены машины. ХЗ мож страхавую сменить.
Olegan-TLT
psiha а у меня наоборот - порядочный мой опель трехдневный (!!!) вот так расколошматил ублюдок на семерке (попутно еще пятнашку расхерачил). у меня посеръезнее страховая моя попала (хотя как попала - попала страховая виновника росгосстрах, моя чутка лишь, насчитали по скромному 120 рублей без утс).





благо кузов не ушел и подушки боковые не сработали...
psiha
Ну у меня на задней левой двери примерно, то, что у тебя на передней и арка в райне двери помята...
Olegan-TLT
psiha у меня под замену (однозначную, никто не спорил) обе двери, обе ручки дверей, заднее крыло (оно на крышу заходит), бампер (шкурка, без усилителя), колпак колеса, задний фонарь. запчастей по страховой смете на 83200

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (02 Сентября 2011 22:39), всего редактировалось 1 раз
wasd
Да вроде точно каско не дорожает,хотя х,зВ меня бульбозавр в Лиде вьехал,каско ремон почти 3 тыка евреев,+пришлось за год 2 раза эвакуатор заказывать,пришла расценка чуть меньше чем год назад было supercool
Olegan-TLT
с чего у меня к примеру каска подорожает? это же бред
АНТИфриз
Sagesurder1 писал(а):

это же бред


Olegan-TLT
АНТИфриз ну на самом деле бред. я то при чем? меня долбоеп додбанул, это проблемы каскователя с его страховой деньги выдернуть. да и на следующий год зачем мне у моего нынешнего каскователя страховаться?
! Предупреждение от модератора
Вадя™:я всё понимаю, эмоции, сочувствую. но матом то зачем тут?
уже ничего не изменить...по человечески жаль..но железяка она железяка...нервы береги...пригодятся..
psiha
В страховой сказали, что подорожает, т.к нет второго участника, т.е нет второй страховой, которая бы заплатила, т.е если ремонт будет стоить дороже (а он будет) стоимости полиса, то подорожает.
Olegan-TLT
psiha да класть тебе на них, на них свет клином не сошелся, у других застрахуешь на след. год. главное в таком случае - это максимум бабок с них отжать.
wasd
Помоему они тебя пытаються развести на бабло.Сходи к юристу,узнай
Olegan-TLT
wasd у нас страховые это мафия, у них в службах безопасности самые крутые опера работают, по улаживанию вопросов "хулиганы" подключены, по судам - юристы. с ними бодаться достаточно тяжело. города то если наши небольшие, то так или иначе и оценщиков, и ментов и хулюганов знаешьSmile) в моем случае просто страховая-каскователь на неизбежную и скорую выплату попала. а может быть сложнее. вон как у психи без второго участника.
psiha
у них был самый выгодный тариф на нашу машину
Olegan-TLT
psiha их куча этих страховых, в слекд. году найдешь других. главное сейчас - выдоить все, что можно. я со своего виновника-чепушиллы вообще умудрился без всяких судов бабло взять за моральный ущерб. но тут нужно быть аккуратным - мне пришлось в мусорскую ездить и объяснительную писать, они заяву кинули, типа денег вымогают (хотя потом отдали сами).
psiha
да куча то куча, но надо чтобы еще и платили Smile
Olegan-TLT
psihaда все они платят, только конечно по разному, по разному вышибать надо. а вообще конечно неприятно все это лишнее общение, так то ни к чему, а деваться некуда...
Acquirer
psiha писал(а):

Левая задняя дверь вмята


psiha писал(а):

эксперт сфотал и сказал, что дверь под замену, т.к скорее всего в ней сломан брус безопасности,


Вмятина настолько глубокая что мог сломаться брус безопасности?
maz579
Sagesurder1 писал(а):

у меня посеръезнее страховая моя попала



Иногда стоит читать написанное.

Запомни аксиому - страховая никогда не попадает.
psiha
Acquirer писал(а):

psiha писал(а):

Левая задняя дверь вмята


psiha писал(а):

эксперт сфотал и сказал, что дверь под замену, т.к скорее всего в ней сломан брус безопасности,


Вмятина настолько глубокая что мог сломаться брус безопасности?


Да, кроме того при таком строении двери у рюха и высоте вмятины основное давление приходится как раз на него.
Olegan-TLT
maz579 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

у меня посеръезнее страховая моя попала



Иногда стоит читать написанное.

Запомни аксиому - страховая никогда не попадает.


суммарно не попадает. в случае со мной - чутка все же попала... потому что виновник кроме моей машины (на которую без всяких судов и утс уже насчитали 120 тыщ рублей, и это еще не все) грохнул передо мной вот эту пятнашку вот так некисло

это рублей на 40 как пить дать. но скорее всего немного поболее. то есть осага виновника маленько не покроет затраты на ремонт всех побитых машин.
MARINA19
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы