Страница 73 из 163
NWorker93
Серго К.
Не проще ли устроить на случай БП небольшой складик хорошего оружия и до поры до времени его "не светить"?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Не проще ли устроить на случай БП небольшой складик хорошего оружия и до поры до времени его "не светить"?



Я уже говорил - нет, не проще...

Сесть за незаконное хранение - элементарно...

При этом еще и "висяков" можно за собой потащить...
Sherhan
Вот читаю я эту писанину и понять не могу - от кого обороняться собираемся, разве уже есть предпосылки или тут все "писатели-фантасты" собрались?
dorinspector
Sherhan писал(а):

Вот читаю я эту писанину и понять не могу - от кого обороняться собираемся, разве уже есть предпосылки или тут все "писатели-фантасты" собрались?



мне нужна трехлинейка -если что уйти в лес. Металлические бидоны с сухарями, консервы, кирзачи и 6 комплектов полевой формы у меня уже есть.

Кроме того -форс мажор для меня -это если какой-нибудь придурок сделает че с моей семьей, чтоб ему пулю между глаз аккуратненько...
Ромег
dorinspector писал(а):

Металлические бидоны с сухарями, консервы, кирзачи и 6 комплектов полевой формы у меня уже есть.





я уже купил 1000 ролтонов - будем осуществлять бартер rlzz bboyan
dorinspector
Ромег писал(а):

я уже купил 1000 ролтонов - будем осуществлять бартер



бидоны еще от деда остались -он тоже бп ждал
Ромег
dorinspector писал(а):

бидоны еще от деда остались -он тоже бп ждал





а бидон зачем?


по-хорошему надо бы литров 100 хотя бы бенза иметь....но где его хранить и постоянно менять надо ибо стареет..... lol1
Sherhan
dorinspector писал(а):

мне нужна трехлинейка -если что уйти в лес. Металлические бидоны с сухарями, консервы, кирзачи и 6 комплектов полевой формы у меня уже есть.


ну если так то так... А почему не СВД или СКС правда-чтоWink? Машину кстати куда денете если в лес свалите? А то готов забрать за недорого, если вдруг и состояние хорошее hehe
dorinspector писал(а):

Кроме того -форс мажор для меня -это если какой-нибудь придурок сделает че с моей семьей, чтоб ему пулю между глаз аккуратненько...


А есть предпосылки??? "пулю между глаз аккуратненько" - это с какой дистанции предположительно вы рассчитываете уложить?
Sherhan
dorinspector писал(а):

бидоны еще от деда остались -он тоже бп ждал


Ааа, так это у вас семейное hehe
Серго К.
Sherhan писал(а):

Вот читаю я эту писанину и понять не могу - от кого обороняться собираемся, разве уже есть предпосылки или тут все "писатели-фантасты" собрались?



Те, кто собрался схроны делать - видимо да, фантасты...

Я СКС собираюсь для охоты купить, ну и патронов 500 про запас "на черный" день...

А специально продуктами запасаться и бензином... Не моё...
STAS152005
Серго К. писал(а):


Взять АК будет ой как не просто если у тебя не будет нарезного...


Просто...
dorinspector
Ромег писал(а):

а бидон зачем?



чтоб мыши не сгрызли и не мокло

Sherhan писал(а):

Машину кстати куда денете если в лес свалите?



сниму все ценное и сожгу

Sherhan писал(а):

пулю между глаз аккуратненько" - это с какой дистанции предположительно вы рассчитываете уложить?



я еще не знаю-по ситуации
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):


Взять АК будет ой как не просто если у тебя не будет нарезного...


Просто...



Стас, тебе сколько лет?

Мне иногда кажется, что 20...

БП завтра не наступит... Предположим лет эдак через 5... Тебе сколько будет?

А через 10?

До ближайшей воинской части от Южного Чертаново сколько?
STAS152005
Серго К. писал(а):



Стас, тебе сколько лет?

Мне иногда кажется, что 20...

БП завтра не наступит... Предположим лет эдак через 5... Тебе сколько будет?

А через 10?

До ближайшей воинской части от Южного Чертаново сколько?


Это не форумный разговор... Для меня это ПРОСТО.... а потому закроем тему...
Deman SPb
Бери уж танк сразу немного поднапрягшись ROFL
ALIGAN
dorinspector писал(а):

мне нужна трехлинейка -если что уйти в лес


Не правильный выбор,где под Мосина патроны найти?не знаю от СВД подходят,лучше уж СКС там 7,62*39(если память не изменяет)-АК образца 47,+полуавтомат,да и таскать легче.
Серго К.
ALIGAN писал(а):

dorinspector писал(а):

мне нужна трехлинейка -если что уйти в лес


Не правильный выбор,где под Мосина патроны найти?не знаю от СВД подходят,лучше уж СКС там 7,62*39(если память не изменяет)-АК образца 47,+полуавтомат,да и таскать легче.



Одинаково мыслим... Drinks or Beer

Об этом и сказал на прошлой странице supercool
ALIGAN
Серго К. писал(а):

Об этом и сказал на прошлой странице


Пардон не читал,зашел на крайнею(где дор Мосинку упомянул),счас прочел.
Серго К.
ALIGAN писал(а):

Серго К. писал(а):

Об этом и сказал на прошлой странице


Пардон не читал,зашел на крайнею(где дор Мосинку упомянул),счас прочел.



Да все ОК...

Просто даже приятно, что мысли совпали... supercool
KyZZMI4
Раз пошла речь о БП, то предлагаю обсудить такой вариант: http://talks.guns.ru/forummessage/43/845000.html
На Ганзе он рассмотрен со стороны Сайги, но есть много другого оружия.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Раз пошла речь о БП, то предлагаю обсудить такой вариант: http://talks.guns.ru/forummessage/43/845000.html
На Ганзе он рассмотрен со стороны Сайги, но есть много другого оружия.



???

Зомби в городе - это уж слишком...

Разрозненные банды мародеров - вполне вероятно...
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

Металлические бидоны с сухарями, консервы, кирзачи и 6 комплектов полевой формы у меня уже есть.


pst
STAS152005 писал(а):

Столкновение в городе...это короткая дистанция, как правило множественные цели...Активное противодействие...



Good hehe
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):


Раз пошла речь о БП, то предлагаю обсудить такой вариант: http://talks.guns.ru/forummessage/43/845000.html
На Ганзе он рассмотрен со стороны Сайги, но есть много другого оружия.


Б..я! Самые массовые патроны на складах..для АКа...Производство возобновят опять таки под АКа...
Сайгу возили в Чечню..где в реальных боях она полностью ОБЛАЖАЛАСЬ...
Это вам не бутылки с водой на камеру расстреливать...
STAS152005
Можно конечно вспомнить показательные случаи, вроде боя под стенами американского банка, когда двое грабителей вооружённых автоматическими винтовками, долго противостояли всему полицейскому департаменту с дробовиками, и могли бы уйти, если бы у полицейских не объявилась М-16а1. Но я расскажу то что ближе.
В Чечне, пробовали использовать дробовики для прохода внутри зданий. Большенство тех кто был вооружён ними, погибали в случае контакта. Типичный пример. В очень ограниченном пространстве, вы сталкиваетесь с противником. Между вами не более семи метров. Вы делаете выстрел 12 калибром. На этом расстоянии ваша картечь накроет площадь менее кулака. Как если бы вы стреляли пулей. Какая разница, сколько картечин вы выпускаете за один выстрел, если на данной дистанции все они ударят практически в одну точку! Противник вооружён автоматическим 30 зарядным оружием, у вас в лучшем случае 8 зарядная самозарядка. Плотность его огня с вашей не сопоставима. Про ничтожную площадь поражения картечью на таком расстоянии я уже сказал, то есть и здесь у вас преимуществ нет. У вас вообще нет преимуществ на такой дистанции! Если вы мгновенно попали, прекрасно. Ваше единственное преимушество - останавливающее действие 12 калибра. Но в условиях реального стресса, так бывает не всегда. И так, между вами началась перестрелка. Оба скорее всего в этот момент не помнят как их зовут, о прицельной стрельбе здесь и речи нет. Если вы не свалили его первым выстрелом, а он вас не уложил ответными, значит вы уже нашли укрытие, или оба мечитесь и палите без разбора как сумасщедшие. Но всё что ему требуется, это перечеркнуть ваш силуэт плотной очередью. А вам (сколько там патронов из 8 осталось?)необходимо прицелиться точно.
То что я сейчас описал, к сожалению очень типичная ситуация неправильного применения дробовика в боевых бействиях. Причём его меньшая по сравнению с автоматическим оружием эффективность проявлялась не только на дальнем расстоянии, но и как не удивительно на самом малом. Сайги 12, которые ИЖМАШ посылал для испытаний в чечню, приобрели дурную славу среди тех, реально видел их в бою.
В чечне ребята погибали с Сайгами, с РМБ, и даже с Моссбергами. Сайги были со стволами 430 и 350 мм. У них был комплект из трёх насадок: 0, 0.5, 1мм, но кроме 0 насколько известно почти никогда не ставили. Была картечь 8.5 (её предпочитали) и 6.2
Это только на стрельбище можно "расширять возможности оружия, совмещая наиболее подходящий в конкретной ситуации насадок, с патроном, имеющим соответствующий задаче снаряд". Когда дело доходит до огневого контакта, стреляешь тем что в присоединённом магазине, а про всякие насадки вообще не вспоминаешь.
Дробовиками вооружали разумеется не солдат-срочников. Тренировки с дробовиками они тоже проходили по полной программе. Но в реальном бою их оружие значительно уступало, причём трагедией это оборачивалось почти всегда именно в самом ближнем бою, когда противник возникал внезапно. Это и понятно. Если вы в составе группы подверглись обстрелу на открытом пространстве, именно в вас специально стрелять станут врят ли. И хотя на столь большой дистанции ваш дробовик и вовсе бесполезен, ребята рядом с вами вас ещё прикроют. А вот когда вы идете впереди, и нос к носу встречаете чеха в котельной- ох и хреново это. Ваш лучший шанс успеть выстрелить первым и положить его. Потому что в случае промаха, его АК 74 просто нарежет вас как капусту.
Дробовик на войне конечно же нужен, даже необходим. Только нужно чётко понимать его место и роль. Его роль, это спецсредство. Из него можно стрелять там, где большая пробивная способность не желательна. Он хорош для вышибания дверей, метания всяких кошек и мышек, стрельбы хитрыми спец патронами. Опять же, боец таскающий это спец средство с картечными патронами, может использовать его для собственной защиты. Но переоценка роли дробовика, всегда оборачивалась кровью. Жизнь человека всё же куда дороже, зачем уменьшать шанс её сберечь.
(С) supercool ...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):


Раз пошла речь о БП, то предлагаю обсудить такой вариант: http://talks.guns.ru/forummessage/43/845000.html
На Ганзе он рассмотрен со стороны Сайги, но есть много другого оружия.


Б..я! Самые массовые патроны на складах..для АКа...Производство возобновят опять таки под АКа...
Сайгу возили в Чечню..где в реальных боях она полностью ОБЛАЖАЛАСЬ...
Это вам не бутылки с водой на камеру расстреливать...



Стас, ты не кипятись и не копипасти...

Никто не спорит, что нарезное рулит в любом случае...

Нарезная Сайга - гражданский вариант АК с магазином на 10 патронов и без возможности ведения автоматического огня... И то, и другое легко устраняется http://www.megasword.ru/index.php?pg=1503

Патроны одни и те же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы