Страница 1 из 1
rover
Бюджетная серьезная организация (та самая, которой вы тут все боитесь), хочет заключить договор, я составил разумеется на 1 год, но это же бюджетники, и у них с этим особенно строго, пролонгации нет, и сроки до и после нового года. Посему она попросила разбить договор обслуживания на периоды с допустим 1 сентября по 31 декабря 2011, и соответственно с 1 января по 31 мая 2012.
Так вот договор № допустим 999. надо-ли его делать под номером 999 до 31 декабря, и следующий договор брать из своего реестра выше, допустим уже будут свободны цифры 1020, или можно так же смело оставлять № 999 и штамповать его с 1 января по 31 мая?

Т.е. надо-ли присваивать новый номер договора , или оставлять все тот же старый?

Так же на следующий год уже пойдет допустим с 1 сентября 2012, по 31 декабря 2012 и т.п., можно-ли оставить все тот же номер 999, или опять присваивать новый?



Сколько с бюджетниками работал, дробят договора обычно из-за суммы, чтоб не превышала на календарный год 100 тыр. тут не превышает и в любом случае просят разбить, поскольку бугалтерия там пистос, еще акты выполненных и счета фактуры подгонять под их числа, когда они планируют перечисления, и боже упаси ошибиться

Но клиент хороший уж больно, упускать неохота, с 2005 года вместе работаем Smile, но счета и договора были от другой фирмы, и там было все под одним номером. Разнились только счета, были как текущие по реестру, а договора под одним и тем же.

Я так полагаю, номер договора присваивает Подрядчик, а значит ему и решать, но вдруг что, и будет опять переделка, а чем меньше мне к их юристам (симпатичная кстати) мотаться с недоделками, тем лучше

Последний раз редактировалось: rover (06 Сентября 2011 18:53), всего редактировалось 1 раз
Перец
rover писал(а):

которой вы тут все боитесь



да мы тут никого не боимся Razz
rover
Перец писал(а):

rover писал(а):

которой вы тут все боитесь



да мы тут никого не боимся Razz



Ну тебе с таким соседом конечно бояться нечего. Как вечером к нему пойдешь в тапочках покурить на лавочке возле ворот кремля, спроси кстати про закон о рыбалке, и мой законопроект покажи, я тут в одной теме про рыбалочный абонемент обрисовал hehe
SUNshineNT
номер договора в юридическом плане особой роли не играет, какой хош, такой и ставь
тут кто как документооборот организует - такие номера и ставит
Миха 150
rover во внутреннем документообороте, ты наверно должен регистрировать все свои договора? а не цифирки с потолка брать, НЕ?
Как у тя 1 января может быть 999???? ты физически не сможешь столько заключить...
Я не спец, но по мне нУмера должны быть адекватными и ОБЯЗАТЕЛЬНО разными, ну нафиг, от греха подальше.
Миха 150
SUNshineNT писал(а):

номер договора в юридическом плане особой роли не играет, какой хош, такой и ставь
тут кто как документооборот организует - такие номера и ставит



pst смотря по какому праву смотреть pst
если по налоговому ... pst (смайлик за #######)
Гомер Симпсон
номер договора присваивает та организация, которая предоставляет услугу. Жесткого правила нумерации в документообороте нет.
Когда я попадаю в такую ситуацию, то просто нумерую их так:
2011-09-№№№ - это бы если сегодня присваивал
2012-01-№№№ - это если бы я заключил договор сегодня на услуги с января 2012 года....
Hans11
покуй какие цифры, хоть за нумером 1, хоть 100 главное сам не запутайся.
rover
Гомер Симпсон писал(а):

номер договора присваивает та организация, которая предоставляет услугу. Жесткого правила нумерации в документообороте нет.
Когда я попадаю в такую ситуацию, то просто нумерую их так:
2011-09-№№№ - это бы если сегодня присваивал
2012-01-№№№ - это если бы я заключил договор сегодня на услуги с января 2012 года....



Во, вот это толково. Но я всеж с утра звякнул, они подняли там старый договор, говорят - не, много лет под одной цифрой без делителя идет.
Так что оставил один номер под два договора, но юриста предупредил, чтоб не подписывали. Иначе, если будет проверка, одновременно заключены два договора под одним номером. Поэтому в графе дата оставил поля, чтоб бугалтерия сама решила каким его "подписать", и второй экземпляр будет неподписан, но храниться рядом. Год кончается, сразу подняли - подписали, чтоб меня не искать

Вот где ты раньше был dns4


А вообще с датами очень путево было бы, но уже реестр веду таким способом, что там в номере просто число и все.
И каждый абонент типа под своим номером.
Счета только идут в очередности, и перевалило за 200 в этом году rlzz
А вот договора, если честно, меньше пятидесяти все, но зато разовых очень мало, в основном обслуга и услуги с пролонгацией пожизненно dns4 dns4
Z
Номер договора это вообще необязательный реквизит т.к. его наличие или отсутствие не говорит ни о чем вообще и по сути он нужен только для удобства ссылки на него в других документах. Представим что в твоей конторе номера присваиваются ежедневного и каждый день с 1, или ежемесячно с 1 - поэтому даже при проверке это вопрос просто никого волновать не будет. Т.е. вопрос номера на договоре в некотором смысле равен вопросу каким шрифтом он набран - т.е. пофигу.
MilleniumD
ГК не обязывает производить нумерацию договоров! Далеко не все компании нумеруют договоры, так как нумерация нужна больше для бухгалтерии, чтобы так сказать упростить ей работу!
орф
rover писал(а):

чтоб не превышала на календарный год 100 тыр


Не на год а на квартал,если одноименный товар либо услуга то не более 100 т.р. в квартал, если более то торги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы