Страница 1 из 1
Hans11
В общем решил сменить сантехнику и батареи. Вопрос есть ли расценки на сие действо у ЖЭКа или всё зависит от жадности конкретного сантехника и если есть, то можно ссылку.
Chud
Собственно раньше были расценки, сейчас не знаю, но, если оформляешь заявку официально через ЖЭК, то ждать тебе с месяц и то не факт, что придут, посему проще напрямую договориться с сантехником, который район обслуживает.
Hans11
Chud писал(а):

с сантехником,


сантехник хочет за вварку 1-го байпаса (куска в 30-50см) 15000 руб., и сделать это может только жековский сантехник. Есть большое желание послать его на куй, но обоснованно.
Chud
Hans11 писал(а):

Chud писал(а):

с сантехником,


сантехник хочет за вварку 1-го байпаса (куска в 30-50см) 15000 руб., и сделать это может только жековский сантехник. Есть большое желание послать его на куй.


Ну попробуй официально заказать, там расценки копеечные были.
В любом случае позвони в диспетчерскую или зайди, тебе все скажут,
что и как.
AND517
Chud писал(а):

Собственно раньше были расценки, сейчас не знаю, но, если оформляешь заявку официально через ЖЭК, то ждать тебе с месяц и то не факт, что придут, посему проще напрямую договориться с сантехником, который район обслуживает.


Как то сложно все у вас. Недавно унитаз менял. Позвонил, на следующий день пришли. Выломали старый, поставили новый, 870 рублей на руки под квитанцию, от чаевых отказались.
Chud
AND517 писал(а):

Chud писал(а):

Собственно раньше были расценки, сейчас не знаю, но, если оформляешь заявку официально через ЖЭК, то ждать тебе с месяц и то не факт, что придут, посему проще напрямую договориться с сантехником, который район обслуживает.


Как то сложно все у вас. Недавно унитаз менял. Позвонил, на следующий день пришли. Выломали старый, поставили новый, 870 рублей на руки под квитанцию, от чаевых отказались.


У меня, как писал выше, инфа несколько устаревшая, тоже затевались с батареями. В итоге договорились с сантехником и за день все сделали, ценник был гуманный.
Серго К.
Chud писал(а):

Hans11 писал(а):

Chud писал(а):

с сантехником,


сантехник хочет за вварку 1-го байпаса (куска в 30-50см) 15000 руб., и сделать это может только жековский сантехник. Есть большое желание послать его на куй.


Ну попробуй официально заказать, там расценки копеечные были.
В любом случае позвони в диспетчерскую или зайди, тебе все скажут,
что и как.



+1

Хотел отключить два стояка на 15 минут - шаровые поменять...

Договорился с сантехником на 1 тыс. рублей...

Диспетчер узнала - подняла шум... В итоге 1200 через бухгалтерию и отключили на час...
Hans11
AND517 писал(а):

на руки под квитанцию



у нас под квитанцию уже давно ничего не делается, чтоб концов не найти. Меня несколько лет назад сосед сверху залил, у него кран развалился, который сантехник неделю назад лично купил и поставил. Так этот сантехник сказал, что он ни чего не делал, а соседа в первый раз видит.
Chud
Hans11 писал(а):

у него кран развалился, который сантехник неделю назад лично купил и поставил.


Вот краны надо самому лично покупать, а не доверять сантехнику. pst
MikeLoDeon
чейта байпасы уже варят? 2 трубы, сгон и 2 крана. Отрезал, накрутил, и радуешься.
800р отключение стояка у нас стоит, но ждать месяц. Сантехник берет 6 косых за все... Но 15 это что-то черезчур...
LambadA
Как всё сложно у вас, у нас смело чешешь в подвал что хочешь отключаешь (на разумный срок и предупредив соседей) делаешь как хочешь хочешь сам, хочешь контору нанимай.... В общем бардак....
sveinung
какой жэк ? квартиры сейчас все приватизированы ,купи газету местную , найди раздел "услуги" и ищи мужиков монтажников. твои батареи и разводка жэк не ипет.
единственное этим нужно было заниматься не в отопительный сезон и попросить их перекрыть стояк. все. заявку на это оформиь .бесплатно.

если тсж - решать через председа за бабло. и искать тех же монтажников. можно подойти к слесарям - но они тебе это ставить не обязаны - гони бабло - поставят . когда будут свободны.
Hans11
MikeLoDeon писал(а):

Сантехник берет 6 косых за все... Но 15 это что-то черезчур



это толко за полотенцесушитель, а за каждую батарею ещё по 5 хочет. В общем, я его уже послал.
Mihalych78
Chud писал(а):

Собственно раньше были расценки, сейчас не знаю, но, если оформляешь заявку официально через ЖЭК, то ждать тебе с месяц и то не факт, что придут, посему проще напрямую договориться с сантехником, который район обслуживает.



плюс много
расценки копеешные
Косолапый
Че там варить то? Срезал старые радиаторы балгаркой, зачистил место надреза, нарезал резьбу, соединил новый радиатор с старой трубой пластиком.
3 радиатора так поменяли часа за 3, стоило это паляну с шашлыком т.к делали через знакомого.
Миха 150
Hans11 писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Сантехник берет 6 косых за все... Но 15 это что-то черезчур



это толко за полотенцесушитель, а за каждую батарею ещё по 5 хочет. В общем, я его уже послал.


Иди в управляющую компанию и пиши, что нового отопительного сезона трубы не переживут, незабудь указать, что батареи общедомовая собственность (в 80% случаев это так) и скажи , что если не заменят, то жаловаться в жилинспекцию будешь, что дом к зимним условиям не готов.
pst
если и не сделают, то ценник заметно снизят.
Mihalych78
бородком дырдочек напробивай
соседи снизу за свой щет поменяют pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы