Страница 15 из 27
SDRIVER
Skiff писал(а):

Обновил за третий год.


Мы с тобой оказывается в одно время брали, ты Лансер я Приору. Пробег у меня на сегодня 93 тысячи, по сравнению со мной ты переплатил 406 тысяч за все, не считая бенза supercool
Алексей 123
Skiff писал(а):

Обновил за третий год.


По грубым прикидкам 1 км. пробега тебе обходится в 10 руб.
Не дешево...
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Мы с тобой оказывается в одно время брали, ты Лансер я Приору. Пробег у меня на сегодня 93 тысячи, по сравнению со мной ты переплатил 406 тысяч за все, не считая бенза supercool


Можешь выдать свой расклад по стоимости эксплуатации приоры?
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Мы с тобой оказывается в одно время брали, ты Лансер я Приору. Пробег у меня на сегодня 93 тысячи, по сравнению со мной ты переплатил 406 тысяч за все, не считая бенза supercool


Можешь выдать свой расклад по стоимости эксплуатации приоры?


По памяти, скурпулезных записей не веду.
Приора комплектации Люкс (АБС, Кондер, 2 подухи)- 320 000
Гарант Люкс - 3 500
Музыка - 5 000
Тонировка - 2 000
Коврики - 800 рублей
ТО- 1 - 1 800 рублей (после 1 ТО на гарантию решил забить)
ОСАГО за 3 года - 5 100
Диски кованые - 10 800
Резина зимняя - 7 200
Резина летняя на замену изношенной - 8 000
На 70 000 плановая замена ГРМ с роликами - 4 500 (комплект) менял сам
Вот вроде все масла фильтра и бензин в расчет не беру. НА сегодня машина полностью исправна не работают только лампочки подсветки снизу в передник дверях, глюк там какой то зимой в мороз работают, а летом нет, вроде что то с сопротивлением. Машина честно отпахала 3 года, за три года поломок небыло тьфу 3 раза. Пробег сейчас 93 тысячи с копейками
Может чего и забыл, но вроде все
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Может чего и забыл, но вроде все


Мойки, стоянка, амортизация и наверняка целая куча мелочей которая в сумме будет не мелочью. Smile
Я то же расходов на авто не веду поэтому и спокоен. hehe
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Может чего и забыл, но вроде все


Мойки, стоянка, амортизация и наверняка целая куча мелочей которая в сумме будет не мелочью. Smile
Я то же расходов на авто не веду поэтому и спокоен. hehe

Есть у меня такая особенность машины я не мою практически. ВОт честно Приору за 3 года мыл наверно раз 7 из них 3 раза на мойке, можно добавить еще 700 рублей (200р с копеками за 1 помывку) за мойку, мелочевка может и была пусть еще тысячи 3 (аптечка, огнетушитель и т.п.)
Вот вспомнил еще на 85 тысячах КПП перебирал, зашелестел подшипник первичного вала, сняли коробку заодно поменяли все подшипники полностью, отдал за все вместе с работой 3 500 рублей.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

на 85 тысячах КПП перебирал, зашелестел подшипник первичного вала, сняли коробку заодно поменяли все подшипники полностью, отдал за все вместе с работой 3 500 рублей.


Дешево. На Газели потянет на 6 - 8 тыр если сам снимаешь. Да и поменяно там уже не мерено...
alexandro70
SDRIVER
ну не плохо......а тормоза я так понял еще все заводское?
Медвед
alexandro70 писал(а):

SDRIVER
ну не плохо......а тормоза я так понял еще все заводское?


да забыл он, наверное, как и про переборку коробки. Тазоводы всегда про расходы и поломки забывают, вот дешево и получается.
Медвед
5 лет Лансер 9 1,6 механика, все расходы включая абсолютно всё, даже салфетки для протирки стекол и пластика.

100 000 бензин
64 000 допы (сигналка, блокираторы капота и руля, защита картера, подкрылки, коврики, резина и т.п.)
220 000 КАСКО
20 500 мойка
5 500 незамерзайка
19 000 ОСАГО
72 000 аренда гаража
14 700 шиномонтаж
13 000 всё с ГАИ связанное (штрафы, рег. действия, техосмотр)
80 000 ТО 6 штук у официалов + самостоятельно масло/свечи/фильтры(материалы, работы, включая масло, фильтры, свечи и т.д. замена масла, свечей и фильтров каждые 10 ткм, что чаще, чем рекомендовано)
6 300 всяка херня типа щеток, салфеток, спреев и т.п.

ИТОГО 615 000 за 73 000 км или 8,42руб/км или 350 руб/день

амортизация не учтена

ЗЫ ВА2110 при учёте по той же методике обходиля в 5,5 руб/км или 290 руб/ день, но это было 5 лет назад, бензин был гораздо дешевле. КАСКО не было, гаража не снимал, ТО у официалов не делал
и в сервис я с ним за...ся ездить

Последний раз редактировалось: Медвед (07 Сентября 2011 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
MEPHI_Aahz
Медвед писал(а):

220 000 КАСКО


Вот оно где, наепалово.

Выплатили сколько?
Медвед
MEPHI_Aahz писал(а):

Медвед писал(а):

220 000 КАСКО


Вот оно где, наепалово.

Выплатили сколько?

143 750 по всем авариям и повреждениям. Сам ни разу виноват не был.....
Алексей 123
Медвед писал(а):

ВА2110 при учёте по той же методике обходиля в 5,5 руб/км или 290 руб/ день, но это было 5 лет назад


С учетом инфляции около 9 руб./км.
То есть дороже.
MEPHI_Aahz
Медвед писал(а):


143 750 по всем авариям и повреждениям. Сам ни разу виноват не был.....


Потерял на каске чистого убытка 70 000 рублей
Skiff
MEPHI_Aahz
То есть теперь надо по кругу все побить, чтобы окупилось? Smile
Медвед
MEPHI_Aahz писал(а):

Медвед писал(а):


143 750 по всем авариям и повреждениям. Сам ни разу виноват не был.....


Потерял на каске чистого убытка 70 000 рублей


вроде так, но это чуть больше 1 тр в месяц - на бензин гораздо больше уходит. Не та сумма, чтобы жадничать. А если угонят? А расшибут в тотал? никто от этого не застрахован.......
Chud
Медвед писал(а):

А если угонят? А расшибут в тотал? никто от этого не застрахован.......


От этого застрахован саап, догнивающий в углу двора. ROFL
MEPHI_Aahz
Медвед писал(а):

А если угонят?


а ты не покупай угоняемое
Медвед писал(а):

расшибут в тотал?


не попадай в аварии
Olegan-TLT
Skiff ну и пробеги и затраты. нафиг допы то такие было брать, да еще у дилера? у меня три недели завтра будет опель-астре, уже пробег почти 2800 км. уже две двери под замену шендарахнулиSmile) страховал каску за 27200, насчитали за дтп без утс 120 тыщ рублей (еще утс 13 тыщ, и с виновника маленько за моральный вред взял). правда попала страховая виновника.

к официалам если не по гарантийным претензиям- то раз в год буду заезжать (чтобы гарантия сохранялась). нашел уже, где щиток незадорого назад мотают... машина чтобы ездить Good

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (07 Сентября 2011 16:52), всего редактировалось 1 раз
Skiff
MEPHI_Aahz
А как можно предсказать попадание в аварии? Smile
Медвед
Алексей 123 писал(а):

Медвед писал(а):

ВА2110 при учёте по той же методике обходиля в 5,5 руб/км или 290 руб/ день, но это было 5 лет назад


С учетом инфляции около 9 руб./км.
То есть дороже.


а с учетом отсутствия каско и гаража при владении ВАЗом - ещё дороже. И на Лансере я капот открываю, чтобы планово расходники поменять и незамерзайку залить, а на ВАЗе....сами знаете. Может, конечно, за прошедшие 10 лет ВАЗы стали качественне, но что-то мне не верится. У кого "не ломается" - не следят за машиной нихуа или не чувствуют, что уже как на телеге ездят.
Extreme
Chud писал(а):

От этого застрахован саап, догнивающий в углу двора.


ага, щаз hehe
а ежели кто рояль на него скинет? hehe
Медвед
MEPHI_Aahz писал(а):

Медвед писал(а):

расшибут в тотал?


не попадай в аварии


умный пестец - можно подумать от тебя зависит. Моя самая крупная авария - стоял на аварийке у обочины, на пустой прямой дороге ясным днём, прилетела в жопу блондинко на девятке. НЕ ЗАМЕТИЛА, БЛЕАТЬ!!!!! И что ты тут сделаешь?
Olegan-TLT
ага не попадай в аварии - я просто стоял, в меня как епнули на 150 тыщ рублей ни за что ни про что. это умники все на форуме умничать.
Extreme
Медвед писал(а):

И что ты тут сделаешь?


карму чисть Good
Медвед писал(а):

а на ВАЗе....сами знаете


у меня походу не ваз, видимо продаван наипал сам себя и продал мне фиат hehe
теперь буду всем говорить шо я на ино гоняю supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы