Страница 3 из 10
мим
на нокиан хакка 4-й на реццо и 5й на хитриле ни одного шипа не терял.но какая же она сцука шууууумная.
правда это ее единственный недостаток.
мим
dmitr033 писал(а):

В последнем за рублем в тесте шин тоже написано, что половина шипов выпала в процессе тестов - вроде гудуеар, так фирма ответ прислала - мол была партия бракованных шипов, теперь все ок. hehe


пирелли, что не помешало им разделить первое место с мишленом.
Ромег
Tony999io писал(а):

это мне травматчик говорит?)))





скуяли травматчик? pst


пока даже не гладкий оружейник bboyan hehe
Колян90
рево GZ новее, её бери, хотел себе такую взять, но барыги в конец охренели- в 13 диаметре она стоит 3000 facepalm решил еще сезон поездить на йоке
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

опять машина новая


Поэтому нужно б/у брать и ориентироваться на необходимый остаточный ресурс автомобиля.
Tchuba
sveinung писал(а):

Chud писал(а):

Ромег писал(а):

зимняя резина = шипованная резина


С нынешним качеством ошиповки, когда половина шипов высыпается в первую же зиму


не писти.



я бы тоже так ему сказал еслиб с гиславеда 5-го не улетели 50 проц шипов сновых колес. а гиславед 3- й которому уже лет 6 потерял всего по 10 шипов на колесо за 5 зим. скуяли?
Tony999io
Smile у кордиант полар купленого мной на сап не вылетело не одного шипа)))
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

кордиант полар купленого мной на сап


facepalm
Olegan-TLT
у нешиповок плюсы такие, что они лишены недостатков шиповокSmile)) они по асфальту лучше в разы, по лужам там, на морозе за -15 по моим ощущениям что по льду, что по снгу лучше шиповок. по голольду получше шиповки разумеется, но я не амтел сравниваю, а одни из лучших нешиповок с одними из лучших шиповок (у меня напомню шиповки хакка 7). вылетело за два сезона из этих хаккапелит штук пять шипов суммарно, ерунда. а вот ровнять с гиславедом 5 хакку не стоит, она ощутимо хуже, ниже уровнем. на одном уровне - шиповки нокиан, мишлен, континенталь. остальное уже не то.
Olegan-TLT
SUNshineNT писал(а):

Tony999io писал(а):

кордиант полар купленого мной на сап


facepalm

+1000.. мы тут с тазов родные летние колеса выкидываем, про зимние вообще молчим.
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

но я не амтел сравниваю, а одни из лучших нешиповок с одними из лучших шиповок.


есть такая вешь как самовнушение
на крайслере у меня гудиер ультра грип 500
и я могу сказать что никакого различия я не замечал.
я правда не летаю как в жоппу ужаленный
а на кордиане раз попал в экстренную ситуацию когда предо мной решил на трассе развернутся трактор
в купе с абс мне не составило труда сьросить скорость и обьехать.
так что не будь столь категоричным.
летнии шины я наши не признаю
а вот зимние считаю достойными
Olegan-TLT
Tony999ioя не категоричный. но пардон -по поводу русских шин это все как раз у тебя субъективно. потому что объективно - это гавнище полное, пользовали и кордиант зимние на калине прошлой жены, и у брата были кордианты зимние. их как бы неуместно с нормальными колесами сравнивать
кеды глухаря
Alex-vs-VAZ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

sveinung писал(а):

Al_Dimich писал(а):

sveinung писал(а):

да даже из дешевок не вываливается .
шипуют на импортном оборудовании.
при чем тут где шипуют ? чушь .

Тем не менее это факт. Раньше Гисла NF3 хорошо шипы держала, очень мало вылетало. А сейчас и на Гислах новейших шипы летят, и на Гудьирах, и на многих других cry


сфотографируй свою резину с вылетевшими после первой зимы шипами.
можешь ?

У брата Гудьир посыпался наполовину. За одну зиму. У коллееги на работе Гисла NF5 примерно также осыпалась. Считаю не этичным бегать с фотиком со словами "дай-ка я это твоё говно сфоткаю".



гисла 5 сыпется, подтверждаю


мне с тройкой достался комплект зимних гнф-5, много шипов повылетало. я вобщето на предыдущих аленей всё свалил, а тут вы такое пишите 63
Olegan-TLT
кеды глухаря у брата за три с половиной зимних сезона гислы 5 вообще почти лысые (не то что сами лысые, шипы повылетали)
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

Tony999ioя не категоричный. но пардон -по поводу русских шин это все как раз у тебя субъективно. потому что объективно - это гавнище полное, пользовали и кордиант зимние на калине прошлой жены, и у брата были кордианты зимние. их как бы неуместно с нормальными колесами сравнивать


может проблема в водителях.
или в машинах классом повыше
в общем без иронии мне реально кордиант понравился
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

кеды глухаря у брата за три с половиной зимних сезона гислы 5 вообще почти лысые (не то что сами лысые, шипы повылетали)


ну это же не нормально
на отсовской машине зимний бриджстоун вт 17
купленный в 96 году
15 лет шины честно отбегали
шипы практически все на месте только потерты
больше ставить не будем тк потрескалась резина
пробег общий у машины тысяч 240 но думаю по зиме тысяч 80 они пробежали.
так что раньше шины были намного качественнее
neprezent
Alex-vs-VAZ писал(а):

хакка 7, остальное Г.


Вспомни свои слова, когда выйдет Хакка 8 lol1
den11111
это..мне досталась TIGAR(от прошлого хозяина,но 2 колеса тока)//хз чья..за зиму все шипы на месте..вот и думаю докупить ещё 2 колеса..или она такое го..но..что не стоит?хотя если судить,что все шипы на месте,то норм вроде..и у нас югаа..снег редко..жалко бить по асфальту

Последний раз редактировалось: den11111 (07 Сентября 2011 19:36), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Tony999io писал(а):

15 лет шины честно отбегали


wwow wwow wwow
по гаражу? hehe
Olegan-TLT
Tony999io чего толку от качества бриджей вт17, если по сцепным свойствам по нынешним меркам они вообще никакие. по кордианту - ну попробовал бы премиум шины, разницу бы увидел на саабе. я очень сильно разницу ощущаю между гислой той же 5 (или другими второго эшелона шинами), и лучшими (типа хакки 7 или мишлено иксайс)
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

ну попробовал бы премиум шины, разницу бы увидел на саабе.


я написал выше что на крайслере у меня гудиер стоит 500
Tony999io
[quote="Sagesurder1"]
пс в догонку
а все эти тесты уж извини ну бред
ты или умеешь ездить или нет
если вт 17 были хорошими шинами
то они ими и будут
остальное все реклама
теперь появился новый доместос
разница если и есть, то не существенная (я про брендовые новые и старые шины)
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

у нешиповок плюсы такие, что они лишены недостатков шиповокSmile)) они по асфальту лучше в разы,


bboyan и заблуждение Smile
"северные" нешиповки, мягкие, с кучей ламелей плывут по асфальту. шиповки твёрже и из-за этого лучше. почитай любой тест АР по зимней резине - тормозной путь по асфальту. первое место - какая-нибудь "зимняя" липучка для южных италий, которая на льду проигрывает всем по 50 метров, дальше плотным рядком шипы, и после шипов- уже нормальные скандинавские липучки.
Olegan-TLT
Tony999ioнеа, разница серъезная между современными лучшими шиповками и бриджем 17. и вообще странно -у меня была калина, и у брата такая же калина. у меня хакка 7. у него гисла5. разница видна была и мне, и брату (приличная в пользу хакки). особенно при торможении по льду, и выезде из колеи.
Tony999io
а откуда появилось дурацкое понятие липучка?
это по русски нешиповка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы