Страница 4 из 10
Olegan-TLT
кеды глухаря ну не знаю, я просто по личному опыту (на фокусе бриджи нешиповки стояли)- офигенно лучше по асфальту и по воде на них, по сравнению с шипованными.
Olegan-TLT
Tony999io писал(а):

а откуда появилось дурацкое понятие липучка?
это по русски нешиповка?


понятие действительно дурацкое. на самом деле просто "зимние нешипованные шины"
And777
Я куй знает чо у вас улетает - гиславед5 - пятая зима будет - потерянно процентов десять шипов.... мож вы тока по чистому асфальту на них вжигаете?
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

кеды глухаря ну не знаю, я просто по личному опыту (на фокусе бриджи нешиповки стояли)- офигенно лучше по асфальту и по воде на них, по сравнению с шипованными.


имхо самовнушение.
всё ж неоднократно замерено точной аппаратурой одинаковой методикой в идентичных условиях - липучка скандинавского типа (которая более-менее на льду способна держать ламелями) по асфальту как раз из-за кучи ламелей и мягкости плывёт. какбы и согласно физике так должно быть.
den11111
http://assistavto.ru/tigar-sigura-stud что про эту скажете..докупать ещё 2 колеса или нет? Pardon
Olegan-TLT
ща убедите и шипы возьмуSmile) кстати есть в продаже бриджстоун вт17 новый, в моем размере стоит всего 2100 за баллон..

а айскрузер бриджстоун 7000 как?
кеды глухаря
да и вообще я считаю глупо не пользоваться шипами, когда они разрешены. это в европах и япониях их позапрещали из-за дорог и экологии, вот эти ребята просто вынуждены были что-то придумывать и теперь ездить на этом заменителе. а тут на пожалуйста, ставь железки! и при этом нести свои деньги за эрзац какой-то nea при низких температурах-то ладно, а когда вафля талая со льдом? липучка же нихера не держит, как по маслу скользит. у меня друг на калине липучку мишленовскую юзает, осторожничает прилично, я с ним еду и замечаю что тут я бы вообще не заморачивался и в пол прошёл, а он тормозит и аккуратно. да нах это надо, пусть в европах с япониями мучаются, раз им запрещено нормальные зимние колёса ставить Smile
Олегр
предыдущую зиму откатал на пирелли. насчет шумности-не знаю. для меня-тихие. из 4 балонов ни один шип не убежал.
мим
Sagesurder1 писал(а):

бриджстоун


это шиповки? nea
Olegan-TLT
мим ну да, айскрузер 7000 юриджстоун шиповки. меньше 3 рублей за баллон мне выйдут. еще смотрю по 3200 за баллон мишлен ультрагрип экстрим есть
мим
Sagesurder1
я помню, что у нас все служебки на бридж сажали - ох их материли все, я с тех пор как-то скептически к бриджам-шипованным отношусь
Berserker
да чего тут выбирать-то. Я на Астру взял Хакку 7 205/55 R16 - без вариантов. А липучки очень сильно сливают шипам при температурах от 0 до -10. Про выпадение шипов - за пять зим на хакке 4 выпало 7 шипов (пробег около 85000), за две зимы на хакке 5 выпало 5 шипов (пробег около 28000)
кеды глухаря
мим писал(а):

Sagesurder1
я помню, что у нас все служебки на бридж сажали - ох их материли все, я с тех пор как-то скептически к бриджам-шипованным отношусь


я б тоже поостерёгся. 3 сезона отъездил на 5000м круизере, плохая резина.
SUNshineNT
Sagesurder1 писал(а):

мишлен ультрагрип экстрим


таких быть не может
ультрагрип экстрим - это гудьир.
Кот Чеширский
нафиг нужна зимняя резина.
Один фиг я один на пустом узаиге тронутся не могу хоть на всесезонке хоть на зимней гудиере ультрагрип.
Приходится передок включать.
В остальном на КАме 2-19 разницы не заметил.
SUNshineNT
Кот Чеширский писал(а):

нафиг нужна зимняя резина.
Один фиг я один на пустом узаиге тронутся не могу хоть на всесезонке хоть на зимней гудиере ультрагрип.
Приходится передок включать.
В остальном на КАме 2-19 разницы не заметил.


ну-ну.
этой зимой, когда снегу навалило порядком, сосед мой на ниве решил по сугробам покататься, проверить возможности так сказать. А резина у него как раз Кама-всесезонка стояла.
В общем из сугроба я его только с третьей попытки выдернул supercool
Потом неделю стебался над ним - че это за внедорожник, который зубилой из сугроба тащит приходится ROFL
Olegan-TLT
SUNshineNT разумеется гудиер. мишлен если брать, то либо его, либо хакку 7 от нокия.
Кот Чеширский да ладно брось. я тож на шевинивах сотни тыщ км проехал. законы физики никто не отменял. при торможении наступает момент истины Wink зимние шины на любой машине нужны. хотя разумеется разгоняться на полноприводной вообще зашибись на любых можно
SUNshineNT
Sagesurder1 писал(а):

разумеется гудиер


нах его
ладно бы еще потерянные шипы - это я еще могу списать на позднюю переобувку на лето.
Но вот склонность к заносу задней оси, появившаяся на моей машине после установки этих Гудьиров мне крайне не понравилась.
Но вот по рыхлому снегу они классно прут
AMAROCK
Гисла-5 сыпется.
2 комплекта разной размерности и на разных машинах.
Больше не куплю.
Кот Чеширский
SUNshineNT писал(а):

ну-ну.



У меня не ШНГ а патриот, парт тайм, а не фул тайм как шнива. И марку резины я указал точно. Так что или пиши за себя, а на соседа я положил. Фото сугроба будет? Не? Я так и знал.
supercool
Sagesurder1 писал(а):

законы физики никто не отменял.


Ага, так я зимой больше 70 не езжу.
Olegan-TLT
Кот Чеширский тормозить одинаково фигово если без зимней резины что на шевиниве, что на уазе. я на шевиниве на премиум резине бриджстоун АТ 694 на накатанном снегу вообще остановиться не смог. и ровно такие же ощущения от такой же точно резины (только в другом размере) испытал на уаз-хантере. и уверен на патриоте тож самое было бы. зимой много когда и где и затормозить быстро надо, и быстрее 70 разогнаться
Кот Чеширский
значит гудиер гавно Smile
Slavny
отъездил 4 сезона на AMTEL нордмастер ST310 R13. потерял всего один шип на одном из колёс. По рыхлому снегу резина не очень, но в остальном меня вполне устроила, езжу аккуратно, возму снова её наверное, только теперь размерность другая нужна
AuCT
Если денег хватает, то Нокиан/Мишки/Конти. Шип, естественно.
DerDen
мне бы диски покрасивше выбрать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы