Страница 5 из 10
кеды глухаря
Кот Чеширский писал(а):

В остальном на КАме 2-19 разницы не заметил.


каждую зиму таких типа не замечающих разницы навалом. вывалятся посередь дороги на 40кмч, вибрируя одним местом, где 70 спокойно можно на шипах идти. из-за них и заторы часто возникают, ибо тормозят поток потому что резина явно не по дорожным условиям.
komatoz
AMAROCK писал(а):

Гисла-5 сыпется.
2 комплекта разной размерности и на разных машинах.
Больше не куплю.


немного личного опыта по езде на гисле 3 и на гисле 5

Если резину первый сезон не насилвать и правильно обкатать шипы не выпадают.

Если нарушить режим обкатки, то шипы выпадать начинают быстро.

на гисле 3 за четыре зимы пара шипов выпала - ездил аккурантно.
на гисле 5 за две зимы шипов 5 потерял в общей сложности , причем с одного колеса три шипа.

А всё потому, что езжу в режиме газ-тормоз , иногда с пробуксовкой трогаюсь .
В общем если аккуратно эксплуатировать покрышки - шипы нормально держаться.
Grishka
Так шо собственно на жип ставить? У меня размерность какая то непопулярная 235 на 75, r16.

Есть ли смысл на 2т веса шипы, или повылетают нафиг..

Если на шипах то что потише?

Последний раз редактировалось: Grishka (08 Сентября 2011 09:13), всего редактировалось 1 раз
Raptor
Sagesurder1 писал(а):

мим ну да, айскрузер 7000 юриджстоун шиповки. меньше 3 рублей за баллон мне выйдут. еще смотрю по 3200 за баллон мишлен ультрагрип экстрим есть



Хорошая резина, отлично держит, по льду прилично, но шумная. У меня у гёлфрендицы на Фольксе такая - она очень довольна после зимы осталась. А у меня самого 5000-й - я тоже доволен. Главное, не перекачивать!
dorinspector
на зиму-только шипы.

Насчет отечественной резины- за зимнюю не скажу, а в защиту летней кое что скажу.

На калине с завода стояла кама-всесезонка. Ну вполне если неспешно попердывать. А тут у меня на 14 летняя пришла в негодность -решил на нее эту каму, а на калину бридж-туранзу купил.
На асфальте- просто пестня, НО -по грунтовке, раскисшей глине, траве, лесу на туранзе ездить практически невозможно. А вот на каме -вполне себе здорово.
Olegan-TLT
короче буду кумекать... может действительно все же шипы возьму. а вообще в моем размере (195/65/15) разбег между самыми недорогими импортными-нормальными (типа айскрузера 7000) и самыми-самыми (типа хакки 7 и мишлен айс как его там) по тыще с небольшим с баллона. то есть айскрузер 7000 в 12000 руб обойдется, а нокиан или мишлен -в 16 с небольшим, ну в 17. короче или то или другое приобрету.
Raptor
Sagesurder1
Чтобы ни приобрел напиши в профильном в теме зимние шины отчод. Это же животрепещущая(ся) тема!
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

может действительно все же шипы возьму

У нас на работе девочка взяла шипы на Астре-хэтче - очень шумно. Я решил не рисковать, хотя сам 8 лет до этого отъездил на шипах bboyan

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (08 Сентября 2011 09:13), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
если хотите мнение дорожника -даже в мск следует брать шипы. Но это боян канацкий
Olegan-TLT
Al_Dimich да я даже представляю, какой уровень шума от шиповок будет Smile
кеды глухаря
Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

может действительно все же шипы возьму

У нас на работе девочка взяла шипы на Астре-хэтче - очень шумно. Я решил не рисковать, хотя сам 8 лет до этого отъездил на шипах bboyan


так это смотря какая шиповка. если какое-нить гумно типа бриджа или нордмастера, то да, шумит сильно. а гиславеды вобще не шумят, что 3й что 5й.
Al_Dimich
На советской машине, где и так двигло-коробка ревут, всё пердит, аэродинамические шумы - шипы нормально. На машинах навроде СИДа или Астры оно по асфальту реально ужоснах. Потому что в самой такой машине всё вроде тихое, но и шумка говно bboyan
Al_Dimich
кеды глухаря писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

может действительно все же шипы возьму

У нас на работе девочка взяла шипы на Астре-хэтче - очень шумно. Я решил не рисковать, хотя сам 8 лет до этого отъездил на шипах


так это смотря какая шиповка. если какое-нить гумно типа бриджа или нордмастера, то да, шумит сильно. а гиславеды вобще не шумят, что 3й что 5й.

Гислу 5-ю она взяла. На Астре - ужоснах. Друг на СИДе взял шиповку Кумхо - точно такой же ужоснах bboyan
Thomas
кеды глухаря писал(а):

гумно типа бриджа


ну ну
кеды глухаря писал(а):

а гиславеды вобще не шумят, что 3й что 5й.


еще раз ну-ну
MilleniumD
Шипы ГАФНО! Уже пора всем на липучку переходить!
dorinspector
MilleniumD писал(а):

Шипы ГАФНО! Уже пора всем на липучку переходить!



могу только пожелать тебе удачи на дороге supercool
Chud
dorinspector писал(а):

MilleniumD писал(а):

Шипы ГАФНО! Уже пора всем на липучку переходить!



могу только пожелать тебе удачи на дороге supercool


Думаешь без шипов ездить совсем низя?
Olegan-TLT
ну не знаю - гиславеды и шумят, и это не первосортная зимняя резина не по тестам - по личному опыту, и третий и пяты й гиславед были и есть сейчас пятый у брата). а бриджстоун по опыту юзания нешиповок и ат резины - отличнейшие шины. как то странно будет, если они левак шипованный современный выпускать будут. ну гиславед понятно, третьего или какого там уровня шинная компания. но бриджстоун-то лидер
Al_Dimich
Помню на 2109 после покупки шипованной Гислы-3 первые две зимы по голому асфальту ездил - звук был смешной такой, громкий песец, как на вертолёте летишь. Потом постепенно как-то там прикаталось всё, и стало нормально. Причём, именно ПРИКАТАЛОСЬ, а не шипы повылетали. Зубило кстати всё проклеенное было Нойсбастером Pardon

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (08 Сентября 2011 09:26), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Любая шиповка гудит и это нормально. достал гул?
Бери липу.
dorinspector
Chud писал(а):

Думаешь без шипов ездить совсем низя?



можно, но аккуратно, особливо в оттепели и перепады температур. Липучка равноценна шипам только при морозе и в снегу.
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Думаешь без шипов ездить совсем низя?



можно, но аккуратно, особливо в оттепели и перепады температур. Липучка равноценна шипам только при морозе и в снегу.


Зимой аккуратно надо на любой резине ваще то. pst
кеды глухаря
Al_Dimich писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

может действительно все же шипы возьму

У нас на работе девочка взяла шипы на Астре-хэтче - очень шумно. Я решил не рисковать, хотя сам 8 лет до этого отъездил на шипах


так это смотря какая шиповка. если какое-нить гумно типа бриджа или нордмастера, то да, шумит сильно. а гиславеды вобще не шумят, что 3й что 5й.

Гислу 5-ю она взяла. На Астре - ужоснах. Друг на СИДе взял шиповку Кумхо - точно такой же ужоснах bboyan


странно, у меня в 3ке их вообще не слышно. как лето.
Chud
кеды глухаря писал(а):

у меня в 3ке их вообще не слышно. как лето.


Дык повылетали все давно. ROFL
dorinspector
Chud писал(а):

Зимой аккуратно надо на любой резине ваще то.



на липучке особенно, бо даже если и сыпят, это не факт что не скользко (а иногда лучше бы вообще не сыпали бо удержу не знают и только скользкозть создают)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы