Страница 6 из 10
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Зимой аккуратно надо на любой резине ваще то.



на липучке особенно, бо даже если и сыпят, это не факт что не скользко (а иногда лучше бы вообще не сыпали бо удержу не знают и только скользкозть создают)


А ты сам-то на липучке ездил когда?
Al_Dimich
Sagesurder1

Гисла раньше отличная была. Во времена моделей NF2 и NF3. Это их не так давно Конти с потрохами выкупила, и они этот бренд сделали вторым эшелоном. Липня, кстати, у них и сейчас отличная.
dorinspector
Chud писал(а):

А ты сам-то на липучке ездил когда?



неа. только на всесезонке и шипах.

Кстати у нас в конторе -зимняя резина на конторских машинах шипованная в обязательном порядке по приказу Pardon
Chud
dorinspector писал(а):

неа. только на всесезонке и шипах


То есть устриц не ел, но вкус обсудить готов. ROFL
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

ну не знаю - гиславеды и шумят, и это не первосортная зимняя резина не по тестам - по личному опыту, и третий и пяты й гиславед были и есть сейчас пятый у брата). а бриджстоун по опыту юзания нешиповок и ат резины - отличнейшие шины. как то странно будет, если они левак шипованный современный выпускать будут. ну гиславед понятно, третьего или какого там уровня шинная компания. но бриджстоун-то лидер


гислы не шумят, и до покупки континенталем были резиной 1-го уровня, конкуренты с нокией. сейчас да, конти разграничил линейку, основной бренд 1го уровня, гиславед типа попроще, но бриджстоун-то никогда в зимних лидерах не ходил. а уж сравнивать по шуму 5000й круизер с ГНФ3 это просто ROFL у меня на 10-ке ГНФ3 стоял, они тише летних ёкогам Smile а на каризме бриджстоун 5000-й, вот он гудел так, что вибрировали педали. да и держак на льду у него не очень хороший, особенно в поперечном направлении. единственное он по сугробам хорошо ползает, короче бридж этот УГ.
dorinspector
Chud писал(а):

То есть устриц не ел, но вкус обсудить готов.



а чего их есть? Я когда перед выбором липучки и шипов стоял -тоже мучился, спрашивал-наши водилы за шипы однозначно.
Alexxxa
dorinspector писал(а):

спрашивал-наши водилы за шипы однозначно.


а наши водилы за липучку! Чьи водилы водилистей? pst
Alexxxa
dorinspector писал(а):

спрашивал-наши водилы


это тоже самое что ЛОЛ слушать! pst
Al_Dimich
кеды глухаря писал(а):

Al_Dimich писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

может действительно все же шипы возьму

У нас на работе девочка взяла шипы на Астре-хэтче - очень шумно. Я решил не рисковать, хотя сам 8 лет до этого отъездил на шипах


так это смотря какая шиповка. если какое-нить гумно типа бриджа или нордмастера, то да, шумит сильно. а гиславеды вобще не шумят, что 3й что 5й.

Гислу 5-ю она взяла. На Астре - ужоснах. Друг на СИДе взял шиповку Кумхо - точно такой же ужоснах bboyan


странно, у меня в 3ке их вообще не слышно. как лето.

На БМВ шумка не в пример лучше, как и на Ауди кстати. А вот на Вольво XC70 Хакка на треугольных шипах тоже была отчётливо слышна, хотя конечно не так сильно, как на бюджетных вёдрах.
кеды глухаря
Chud писал(а):

кеды глухаря писал(а):

у меня в 3ке их вообще не слышно. как лето.


Дык повылетали все давно. ROFL


ну не все далеко, но некоторого числа не хватает.

да и шум зимней резины в основном не от шипов зависит, а от протектора. вот круизер-5000 по сугробам хорошо ползает, наверное из-за особенностей протектора, потому и гудит очень сильно.
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а наши водилы за липучку!



ваши ездят по МКАДУ и по закоулкам-переулкам в любую погоду, в любое время года и минимум по 600 км в день?

Alexxxa писал(а):

Чьи водилы водилисте


наши
Alexxxa
dorinspector писал(а):

ваши ездят по МКАДУ и по закоулкам-переулкам в любую погоду, в любое время года и минимум по 600 км в день?


нет, но с другой стороны и Чуд вряд ли наматывает 600 км в день по закоулкам! pst
dorinspector
Alexxxa писал(а):

нет, но с другой стороны и Чуд вряд ли наматывает 600 км в день по закоулкам!



ну и нехай ездит
MilleniumD
dorinspector писал(а):

MilleniumD писал(а):

Шипы ГАФНО! Уже пора всем на липучку переходить!



могу только пожелать тебе удачи на дороге supercool


3 года отъездил на шипах, ща 3-я зима на липучке будет! Липучка однозначно рулит!
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Думаешь без шипов ездить совсем низя?



можно, но аккуратно, особливо в оттепели и перепады температур. Липучка равноценна шипам только при морозе и в снегу.


Ну это как бы бред Pardon
Я как раз в оттепели гоняю supercool
Тем более липучка гораздо мягче чем шипы!
dorinspector
MilleniumD писал(а):

Ну это как бы бред

Я как раз в оттепели гоняю



давай-давай... supercool
MilleniumD
dorinspector писал(а):

MilleniumD писал(а):

Ну это как бы бред

Я как раз в оттепели гоняю



давай-давай... supercool


Ну ты скажи на че намекаешь, а то мне не понятно?
dorinspector
MilleniumD писал(а):

Ну ты скажи на че намекаешь, а то мне не понятно?



MilleniumD писал(а):

Я как раз в оттепели гоняю



вот на это
кеды глухаря
MilleniumD писал(а):


dorinspector писал(а):



можно, но аккуратно, особливо в оттепели и перепады температур. Липучка равноценна шипам только при морозе и в снегу.


Ну это как бы бред Pardon
Я как раз в оттепели гоняю supercool
Тем более липучка гораздо мягче чем шипы!



тормозной путь с 50км/ч при -1 град. С:
шипы сред.знач: 33,1м
липа сред.знач: 82,3м.

почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) метров разницы! это 10 подряд мерседесов S-класса, собранных в гармошку.

MilleniumD
dorinspector
Ну и что от того?
dorinspector
MilleniumD писал(а):

Ну и что от того?



да хотя бы вот что

кеды глухаря писал(а):

тормозной путь с 50км/ч при -1 град. С:

шипы сред.знач: 33,1м

липа сред.знач: 82,3м.


Pardon
Al_Dimich
кеды глухаря писал(а):

почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) метров разницы!

Фигня всё это. Каждый год холивары из-за этой единственной таблички. Лёд замёрзшего озера, покрытый слоем воды при околонулевой температуре - это не дорога bboyan
Acquirer
Бриджи шумные, гиславед 5-й отъездил зиму, потерь вроде нет особенных.
Липучку в топку, только для тех кто за МКАД не выезжает и клиренс не позволяет залезть вообще никуда. Помню во Владимир ездили на НГ, там такие ледяные горки были, просто прэлэстно...

Последний раз редактировалось: Acquirer (08 Сентября 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Al_Dimich писал(а):

Лёд замёрзшего озера, покрытый слоем воды при околонулевой температуре - это не дорога



а ты думаешь на дороге так не бывает? Особливо на спусках, подъемах, эстакадах, у тэц?
кеды глухаря
Al_Dimich писал(а):

кеды глухаря писал(а):

почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) метров разницы!

Фигня всё это.


да разумеется 63
Al_Dimich
dorinspector писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Лёд замёрзшего озера, покрытый слоем воды при околонулевой температуре - это не дорога



а ты думаешь на дороге так не бывает? Особливо на спусках, подъемах, эстакадах, у тэц?

Именно так, как на замёрзшем озере, покрытом водой - НЕ бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы