Страница 17 из 27
MEPHI_Aahz
Медвед писал(а):

Моя самая крупная авария - стоял на аварийке у обочины, на пустой прямой дороге ясным днём, прилетела в жопу блондинко на девятке


Удар в жопу стоит дешевле чем покрытие по ОСАГО

Вот пример
http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=28741

в конце будет калькуляция.
Ёхан Палыч
Моя каска стоила мне в общей сложности 80+69+57+48=254 тыр.
Отбил я по ней 2 лобовых стекла (32+32), 2 ДТП где мне приехали в жопу стоячему 120+150 тыр, покраску передней пассажирской двери, када мне в нее на ТТК прилетела неведомая железная х№йня, оставив после себя пару сколов размером с пятак - итого 334 тыр, и это я не беру покраску двери, уж не помню скока это стоило.
Каску считаю в Москве однозначно выгодной. Дебилоидов на дороге много, а машина у меня одна.
MEPHI_Aahz
Ёхан Палыч писал(а):

Отбил я по ней 2 лобовых стекла (32+32)


а реально вклейка стекла со всеми материалами в 3 раза дешевле стоит...

Ёхан Палыч писал(а):

2 ДТП где мне приехали в жопу стоячему 120+150 тыр


список работ в студию.

Ёхан Палыч писал(а):

покраску передней пассажирской двери, када мне в нее на ТТК прилетела неведомая железная х№йня, оставив после себя пару сколов размером с пятак


5000 локально до молдинга покрасить, 7000 если разбирать всю дверь и выправлять вмятины.
KyZZMI4
А почему тортик не учтён в расчётах?
DerDen
лансер=гавно?
IPRIT
DerDen писал(а):

лансер=гавно?



Нет, ланцер = дорогое, несчастливое , прожорливое говно
Al_Dimich
Вот читаю эти списки... Сигналки и блокираторы, установленные за бешенные деньки + полное КАСКО за 5 лет + аренда гаража... И весь этот маразм из-за повышенной угоняемости Лансеров. А мож нуегонах такое счастье?
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

И весь этот маразм из-за повышенной угоняемости Лансеров.


Начальнег купил камри, 80 тыщ каска, техноблок 36 что ли и ставит на платную стоянку около дома. И на работе она под окном стоит и он наблюдает. Накуй оно такое ведро нужно...
Медвед
Acquirer писал(а):

Медвед писал(а):

143 750 по всем авариям и повреждениям.


Это по ценам официалов стоимость ремонтов?


по-разному. Самый крупный, на 105 000, не у официалов. У Рольфа тысяч на 200 потянуло бы.
Медвед
Al_Dimich писал(а):

Вот читаю эти списки... Сигналки и блокираторы, установленные за бешенные деньки + полное КАСКО за 5 лет + аренда гаража... И весь этот маразм из-за повышенной угоняемости Лансеров. А мож нуегонах такое счастье?


кому-то бешеные, кому нет. Мне не принципиально, и слава Богу......
Chud
Acquirer писал(а):

Начальнег купил камри, 80 тыщ каска, техноблок 36 что ли и ставит на платную стоянку около дома. И на работе она под окном стоит и он наблюдает. Накуй оно такое ведро нужно...


Мудаг, камри не угоняют, бо нах никому не нужны. pst
Медвед
IPRIT писал(а):

DerDen писал(а):

лансер=гавно?



Нет, ланцер = дорогое, несчастливое , прожорливое говно



Цитата:

Cerato 2010 и Rio 2010

Сирота при схожей комплектации дороже 10го Лансера, корейское говно ломучее, рулится хуже. Рио в другом классе. Кто бы звиздел......
IPRIT
Медвед писал(а):

Сирота при схожей комплектации дороже 10го Лансера, корейское говно ломучее, рулится хуже. Рио в другом классе. Кто бы звиздел......



На этих машинах я огражден от дорогих сигналок, дорогогих Касок, а самое главное от беспокойного сна ночами.
А самое удивительное - не ломаются кореяки ниразу
Медвед
IPRIT писал(а):

Медвед писал(а):

Сирота при схожей комплектации дороже 10го Лансера, корейское говно ломучее, рулится хуже. Рио в другом классе. Кто бы звиздел......



На этих машинах я огражден от дорогих сигналок, дорогогих Касок, а самое главное от беспокойного сна ночами.
А самое удивительное - не ломаются кореяки ниразу


нравится - рули, и не надо звиздеть про машины, на которых не ездил и которых не знаешь.
asaw
Купил бы лансер Хы, но боюсь, что все кругом будут справедливо считать, что я зря выкинул деньги за дешевую отделку салона, дохлый прожорливый мотор и жесткую подвеску, которая всё равно не делает из этого овоща болид pst
IPRIT
Медвед писал(а):

нравится - рули, и не надо звиздеть про машины, на которых не ездил и которых не знаешь.



Ах, ну да не заметил совсем, что японский ширпотреб ни чета корейскому ширпотребу.

Ездил на Ланцере 1.8 вариатор - тесно, шумно, тряско. Втутри отделан простенько, не лучше Рио
Ёхан Палыч
MEPHI_Aahz писал(а):

а реально вклейка стекла со всеми материалами в 3 раза дешевле стоит...


это ДИЛЕРСКИЕ цены, я так и писал, у меня лобовуха неоригинал 6 тыр стоит, а у дилера за нее 32 просят, да и работы можно осуществить в другом месте
MEPHI_Aahz писал(а):

список работ в студию.


а хрен его знает, задняя дверь на замену, задняя туманка, фонарь заднего хода, усилитель бампера, накладка бампера, накладка на дверь, задняя панель... в одном случае меняли еще и трубу глушака, они все под меня вниз почему то влетали - в результате загнули кончик трубы выхлопной
Самое интересное, что машина выглядела после аварий ок, с двух метров ничего видно не было - накладки пластиковые скрывают, а сами они "играют" потом в свое обычное состояние.
MEPHI_Aahz писал(а):

5000 локально до молдинга покрасить, 7000 если разбирать всю дверь и выправлять вмятины.


забыл напильником доработать, не? Wink
Пока делаю КАСКу - предпочитаю, чтобы работы выполняли люди, которые потом за них ответят, а не "вах дарагой, нармальна пакрасили да"
Медвед
IPRIT писал(а):

Ездил на Ланцере 1.8 вариатор - тесно, шумно, тряско. Втутри отделан простенько, не лучше Рио

Люди разные, одним нравится одно, другим другое. Я бы на сироту не пересел при наличии выбора. Вариатор у мицу действительно шумный, его не купил бы тоже, подвеска жесткая, но из-за этого управляемость лучше, мне нравится, а про тесно - не надо звиздеть, не теснее сироты точно.
IPRIT писал(а):

Ах, ну да не заметил совсем, что японский ширпотреб ни чета корейскому ширпотребу.

Можешь не верить, но не чета Smile
Chud
IPRIT писал(а):

японский ширпотреб ни чета корейскому ширпотребу


Ни чета. pst
MilleniumD
Chud писал(а):

IPRIT писал(а):

японский ширпотреб ни чета корейскому ширпотребу


Ни чета. pst


ЧЕТА
Цитата:

ж. двоица, пара, дружка; ровня, или союзный друг другу. Брачная чета, муж и жена. Чета быков, супруг или ярмо, упряжка. Чета подсвечников. И ты, Донской, с четой двух соименных, Жуковский. И не нам чета, да без мест сидят, и получше нас. Ты не чета ему, ниже, хуже его. Четать что, или кого с чем, признавать парой, дружкой; соединять четами: || равнять, уподоблять, ставить парою, за одно. Четать голубей на выбор. Осла с волком не четают. Свинью с конем не четают, и не четайся свинья с конем. Не нам с ним четаться, где нам! || Играть в чет-нечет, южн. цятаться. Четанье, действ. по глаг. Четное число или чет м. и четка ж. что делится подцело, ровно, без дроби и без остатка надвое, пополам; парный, четами; нечетный, нечет, пары с одним. Чет на чет и чет на нечет (множить) дает чет, а нечет на нечет — дает нечет. Четка счастливая. Чет (считая по частоколу, по поленам в поленнице) — девке замуж идти, нечет — маком сидеть. || Четка, стар. четь, четвертка. || Четка, волжск. векошка, калитка, блок. Игра в чет, в чет-и-нечет, в чет-нечет, отгадывают, чет или нечет камешков, орехов в кулаке. Четность ж. четное число, состоянье четного, чета. Четки ж. мн. (от считать, честь) нитка бус, ремень с узлами, или в борах, для счета молитв и поклонов; кожаные четки, лестовка. Считай, тетка, по четкам (говор. плохому счетчику). || Четки, четки, бирюльки, игра в соломинки, спички или мелкие игрушки, ссыпаемые в кучку и выбираемые крючочком. Четковый, четочный, к четкам относящ. Четочник, растен. Abrus?

IPRIT
MilleniumD
много букав, ниасилил
AMAROCK
Третий год (2.3 года, вернее). Брал с рук. Покупка 130т.р. Накатал 50ткм.
Переборка коробки = 800 работа+250 запчасти.
Купил лампочки в фары = 600.
Заменил ГРМ+помпа+ролики = 2000 с работой.
ОСАГО = 5тр. за все время.
Задние колодки 450 руб.
Масло+фильтры=9000р. за все время.
Бензин средний расход ~9\100*27= 126т.р.
Короче, грубо говоря за 2 года скушала свою стоимость... cry
Шилов
Медвед писал(а):

Acquirer писал(а): Медвед писал(а): 143 750 по всем авариям и повреждениям.

Это по ценам официалов стоимость ремонтов?

по-разному. Самый крупный, на 105 000, не у официалов. У Рольфа тысяч на 200 потянуло бы.



официалы за половину разбитой жопы на лансере насчитали 400 рублей страховой hehe

каккую машины по причинам - угона, ибо тачка во дворе, и на стоянки мне лень плюхать, и договора на ремонт у дилера, ибо опять же лень шарахаться по разборкам и сервисам
Шилов
IPRIT писал(а):

Ездил на Ланцере 1.8 вариатор - тесно, шумно, тряско. Втутри отделан простенько, не лучше Рио



даже 9й лансер намного лучше чем рио по отделке
Шилов
Медвед писал(а):

Люди разные, одним нравится одно, другим другое. Я бы на сироту не пересел при наличии выбора.



до покупки короллы прокатился на тестдрайве на серате, потом сел в свой 9й и понял, что даже у устаревшего 9-го посадка комфортнее
да и на автомате неедет никуя эта сирота.

Кстати, а почему тест-драйвовские тачки всегда на автомате?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы