Страница 8 из 10
MilleniumD
кеды глухаря писал(а):

dorinspector писал(а):

короче -минусы есть и у тех, и у этих. Для меня плюсы шипов перевешивают их минусы


зимой у шипов минус только один - кое-где они запрещены, в центральную европу на них не пустят. в остальном липа продувает


Ну да, ну да! Это детям лучше рассказывай!
Ромег
Sagesurder1 писал(а):

а айскрузер бриджстоун 7000 как?





докладываю, в тестах всегда на задворках находится бридж.....


НО - случайно от предыдущего владельца ситроена достался комплект 5000ых.



Крайне понравились, сравнивал с близзаком, гислой и хаккой и даже клебером.


Поэтому на прошлую зиму взял 7000. Отличные шины, на асфальте хороший держак, крайне качественно за снег. Лед средне, но на льду мешала отвратительная настройка АБС фокусовской.


Одним словом на мазду в этом году либо 7000ые либо гиславед Good
Chud
DAI писал(а):

Те кто ездит зимой по чистому асфальту типо Москва онли самый лучший выбор либо зимние европейские нешипованные шины, либо зимние шины под ошиповку, но без шипов. Эти шины отлично тормозят по асфальту и имеют очень большой ресурс, из-за того, что жестче чем липучки.


Вот кстати грамотная мысль, поскольку тот гудир после того, как половина шипов вылетела, вел себя вполне адекватно и проблем не создавал.
dorinspector
Chud писал(а):

Ну тогда и не лезь в спор, теоретиков тут и без тебя хватает.



тут практиков я смотрю до буя. А вообще, от типа продвинутых водил, как многие себя тут позиционируют, мне дюже чудно такие вещи про липучку и шипы слухать, или они ездят только по асфальту и снегу в минус 20 и у них не сыпят ничем.
DAI
кеды глухаря писал(а):


зимой у шипов минус только один - кое-где они запрещены, в центральную европу на них не пустят.


Это ерунда, а не минус. Если есть деньги на Европы, то на 4 зимних нешипованных шины тоже найдутся. Такой третий комплект шин чисто для поездок в ЕС)
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Ну тогда и не лезь в спор, теоретиков тут и без тебя хватает.



тут практиков я смотрю до буя. А вообще, от типа продвинутых водил, как многие себя тут позиционируют, мне дюже чудно такие вещи про липучку и шипы слухать, или они ездят только по асфальту и снегу в минус 20 и у них не сыпят ничем.


Дор, я всегда на шипах ездил, жена три зимы на липучке, так что у меня была возможность сравнить.
Alexxxa
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Те кто ездит зимой по чистому асфальту типо Москва онли самый лучший выбор либо зимние европейские нешипованные шины, либо зимние шины под ошиповку, но без шипов. Эти шины отлично тормозят по асфальту и имеют очень большой ресурс, из-за того, что жестче чем липучки.


Вот кстати грамотная мысль, поскольку тот гудир после того, как половина шипов вылетела, вел себя вполне адекватно и проблем не создавал.


прошлой зимой чистого асфальта было крайне мало! в основном каша!
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

DAI писал(а):

Те кто ездит зимой по чистому асфальту типо Москва онли самый лучший выбор либо зимние европейские нешипованные шины, либо зимние шины под ошиповку, но без шипов. Эти шины отлично тормозят по асфальту и имеют очень большой ресурс, из-за того, что жестче чем липучки.


Вот кстати грамотная мысль, поскольку тот гудир после того, как половина шипов вылетела, вел себя вполне адекватно и проблем не создавал.


прошлой зимой чистого асфальта было крайне мало! в основном каша!


Так по каше совсем неплохо моя и без шипов шла. pst
Ромег
Пасанам на липучках только один просьб:



держите дистанцию побольше, а Pardon
dorinspector
Chud писал(а):

Дор, я всегда на шипах ездил, жена три зимы на липучке, так что у меня была возможность сравнить.



и ты не почувствовал разницы в нечищеном дворе в -1?
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Дор, я всегда на шипах ездил, жена три зимы на липучке, так что у меня была возможность сравнить.



и ты не почувствовал разницы в нечищеном дворе в -1?


Не почувствовал, у нас двор чистят. pst
Я тебе говорю, разница есть в снежной каше, но не настолько критичная, чтобы прям небо и земля.
DAI
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Те кто ездит зимой по чистому асфальту типо Москва онли самый лучший выбор либо зимние европейские нешипованные шины, либо зимние шины под ошиповку, но без шипов. Эти шины отлично тормозят по асфальту и имеют очень большой ресурс, из-за того, что жестче чем липучки.


Вот кстати грамотная мысль, поскольку тот гудир после того, как половина шипов вылетела, вел себя вполне адекватно и проблем не создавал.


На мерсо форуме есть один крендель на W140, который обыскал всю Москву в поисках Нокии под ошиповку. Так и не нашел. Купил в ЮП шиповки и дома повыкавиривал все шипы. Ездил потом и кайфовал)
MilleniumD
Кстати по снегу липучка едет лучше шипов! Good
dorinspector
Chud писал(а):

Не почувствовал, у нас двор чистят.



ну я же говорю -ты ездишь в каких то других условиях ROFL
Chud
MilleniumD писал(а):

Кстати по снегу липучка едет лучше шипов! Good


По какому снегу? Свежевыпавшему, снежной целине или укатанному?
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Не почувствовал, у нас двор чистят.



ну я же говорю -ты ездишь в каких то других условиях ROFL


Это просто ты живешь в другой Москве. ROFL
dezruptor
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Те кто ездит зимой по чистому асфальту типо Москва онли самый лучший выбор либо зимние европейские нешипованные шины, либо зимние шины под ошиповку, но без шипов. Эти шины отлично тормозят по асфальту и имеют очень большой ресурс, из-за того, что жестче чем липучки.


Вот кстати грамотная мысль, поскольку тот гудир после того, как половина шипов вылетела, вел себя вполне адекватно и проблем не создавал.


+1
Особо удивляют, например, в Ростовской области покупающие липучку скандинавского типа товарищи lol1

DAI писал(а):


На мерсо форуме есть один крендель на W140, который обыскал всю Москву в поисках Нокии под ошиповку. Так и не нашел. Купил в ЮП шиповки и дома повыкавиривал все шипы. Ездил потом и кайфовал)


Чтобы не мешали акустическому комфорту?
Alexxxa
Chud писал(а):


Это просто ты живешь в другой Москве.


он живет в Бирюлево!
дворы худо бедно таджики чистят, а вот на ТТК постоянно каша была!
DAI
MilleniumD писал(а):

Кстати по снегу липучка едет лучше шипов! Good


Роль шипов по снегу настолько неактуальна, что ею можно пренебречь в принципе. Тут больше зависит от рисунка самой шины и от плацебо!))
dorinspector
Chud писал(а):

Это просто ты живешь в другой Москве.



ну да -БВ не беляево, как живший и там и там говорю pst
кеды глухаря
DAI писал(а):

кеды глухаря писал(а):


зимой у шипов минус только один - кое-где они запрещены, в центральную европу на них не пустят.


Это ерунда, а не минус. Если есть деньги на Европы, то на 4 зимних нешипованных шины тоже найдутся. Такой третий комплект шин чисто для поездок в ЕС)


ерунда-не ерунда, но это единственное, из-за чего можно отдать свои деньги за липу вместо нормальной зимней резины Very Happy
Chud
DAI писал(а):

На мерсо форуме есть один крендель на W140, который обыскал всю Москву в поисках Нокии под ошиповку. Так и не нашел. Купил в ЮП шиповки и дома повыкавиривал все шипы. Ездил потом и кайфовал)


А хакка R разве липучка? Что он ее не взял?
Bird64
Chud писал(а):

Ромег писал(а):

зимняя резина = шипованная резина


С нынешним качеством ошиповки, когда половина шипов высыпается в первую же зиму, так лучше липучки взять. pst


юзал 517 каму, нордман и еще какую-то. самое главное первые 300-500км аккуратно проездить, чтобы шипы заняли свое место, потом - не вываливаются Smile
DAI
dezruptor писал(а):


Чтобы не мешали акустическому комфорту?


Не думаю. Скорее всего в угоду ресурсу и уверенному замедлению по асфальту. Не одна липучка не будет ходить долго на S классе, ибо вес под 2,5 тонны просто размазывает ее при торможении по асфальту.
MilleniumD
DAI писал(а):


На мерсо форуме есть один крендель на W140, который обыскал всю Москву в поисках Нокии под ошиповку. Так и не нашел. Купил в ЮП шиповки и дома повыкавиривал все шипы. Ездил потом и кайфовал)


Накуа? Резина которая с шипами она жестче, чем без шипов, соответственно, если вытащить все шипы, это уже будет не резина, это как на летней ездить зимой или как повыковыривать все пупырышки из кондома для безопасности! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы