Страница 11 из 22
Александдр
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):


кстати еще вопрос -как заставить ездит ьна велосипеде? С удовольствием ездит если его толкать, а крутить педали ленится


матом естественно! как же еще?


и толкать подзатыльниками!!


На самом деле хвали почаще. Сделал 10 оборотов педалями - молодец! - Заберись на ту горку! - умница, ты старался!

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Сентября 2011 14:57), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
ну это перебор же. Самому чтоль при нем педали покрутить?
Александдр
хвалить конечно же за дело.
Олежа
dorinspector писал(а):

ну это перебор же. Самому чтоль при нем педали покрутить?


Заставлять ни в коем случае нельзя, ребенок будет стараться что-то делать видя перед собой реальный пример, т.е. сам катайся при нем.
Otto Frija
Александдр писал(а):

Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):


кстати еще вопрос -как заставить ездит ьна велосипеде? С удовольствием ездит если его толкать, а крутить педали ленится


матом естественно! как же еще?


и толкать подзатыльниками!!


На самом деле хвали почаще. Сделал 10 оборотов педалями - молодец! - Заберись на ту горку! - умница, ты старался!


М-да... Зря я в эту тему ужасов зашел... Через несколько лет будет обсуждаться проблема "Как заставить ребенка выстрелить из воздушки и поджиги?", потом "Как заставить дитятку сыграть в стрелялку-бегалку", дальше "Как стимулировать его бегать за девками, а то только жрёт, срёт, спит?" Афигеть, то ли мне мерещится, то ли дети меняются.
kolhoznik
dorinspector писал(а):

кстати еще вопрос -как заставить ездит ьна велосипеде? С удовольствием ездит если его толкать, а крутить педали ленится


гы, мой так же сначала так катался. Садился и кричал. чтобы его толкали, иначе не хотел. Ну как бы, его покатали пару раз, потом перестали + другие дети педалируют и они видит, ну сам начал крутить. Сейчас гоняет сам. В общей сложности за неделю освоил.
У нас сейчас ругается на всё и на всех. Отучаем потихоньку.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Афигеть, то ли мне мерещится, то ли дети меняются.


Наверно. Не все конечно, но моего тоже начинать что-либо надо "заставлять палкой".
Да и знакомых полно...
Bird64
dorinspector писал(а):

ну это перебор же. Самому чтоль при нем педали покрутить?


я так и сделал Wink , зато с 4х лет гоняет на 2х колесах gpn
Otto Frija писал(а):

Афигеть, то ли мне мерещится, то ли дети меняются


ну у каждого киндера свои особенности. наш, например, с осторожностью подходит ко всякому новому транспорту (велосипед и тд), зато какую-нибудь ящерицу поймать или петуха в деревне, заведомо зная что он "клевачий", раздразнить - это без раговоров и показов - только глаз да глаз нужен Smile
dorinspector
короче я вообще не знаю .что с сынулей делать. Он упрямый, как я - чтобы что нибудь заставить делать -помогает только жесткий ор с матом и щи. Но постоянно так делать чтоб заставить делать самые элементарные вещи -это не дело

И что самое главное -я узнаю в нем себя в молодости и ругаю за то, что делал раньше сам. Скоро у меня уже язык не повернется ругат ьза это, а надо
Mihalych78
а у нас прививки сделали
сперва начитавшись инета, мама хотела импортные тока
но узнав цены - и что колят непойми че и кем сертифицированное -решили колоть наши

температурит малой немного
папа опять не спит
NWorker93
После рождения прививки никакие не делали СПЕЦИАЛЬНО. После года сделали самые необходимые. Все это время старались минимизировать контакт ребенка с другими детьми (до года). Считаю, что так лучше для дитенка.
Патрикевна
dorinspector писал(а):

короче я вообще не знаю .что с сынулей делать


сначала перестань орать . Старайся аргументировать ему каждую просьбу и так же аргументируй что будет ( или не будет ) если он не будет делать то что говорят и просят родители .
133
dorinspector писал(а):

короче я вообще не знаю .что с сынулей делать. Он упрямый, как я - чтобы что нибудь заставить делать -помогает только жесткий ор с матом и щи.


неправильно....нужно разговаривать на равных,объяснять....твоим методом он только бояться тебя будет(а когда вырастет писты вломит).Дор остановись-сломаешь детскую психику к чертям.
44.10.28
Патрикевна писал(а):


сначала перестань орать


+1
133 писал(а):

нужно разговаривать на равных,


Не жалейе любви для детей. Не стесняйтесь лишний раз сказать, как вы их любите. Для них это очень нужно.
Поменьше подарков - побольше общения. Личный пример рулит.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Старайся аргументировать ему каждую просьбу и так же аргументируй что будет ( или не будет ) если он не будет делать то что говорят и просят родители .



я пытался это делать -тогда просто в буй не ставит
133
dorinspector писал(а):

я пытался это делать -тогда просто в буй не ставит


значит он не видит авторитета у тя,имхо supercool
кста,дома хозяин-жена или тёща? Smile
dorinspector
133 писал(а):

кста,дома хозяин-жена или тёща?



в каком смысле? Хозяйство ведет жена, только ее он еще больше в буй не ставит, я его сам учу не слушать бап.
Alexxxa
Дор, а если на тебя постоянно орать и в щи? твоя реакция?
dorinspector
Alexxxa писал(а):

Дор, а если на тебя постоянно орать и в щи? твоя реакция?



а я не постоянно ,я за дело
133
dorinspector писал(а):

а я не постоянно ,я за дело


а за дело постоянно? hehe
dorinspector
133 писал(а):

а за дело постоянно?



нет. Я сначала по хорошему, а уже потом по плохому.
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

Дор, а если на тебя постоянно орать и в щи? твоя реакция?



а я не постоянно ,я за дело


"за дело" понятие растяжимое! Вот ты считаешь что все делаешь правильно, а кто то считает наоборот, не туда носки кладешь, пасту не закрываешь, тарелку не моешь и постоянно ор и в щи!!!! Это я конечно все утрирую, но представь, твоя реакция какая будет?
dorinspector
44.10.28 писал(а):

Не жалейе любви для детей. Не стесняйтесь лишний раз сказать, как вы их любите.



это несусветнейшие сопли только для дочек или мальчиков-фиалок

Alexxxa писал(а):

Вот ты считаешь что все делаешь правильно, а кто то считает наоборот, не туда носки кладешь, пасту не закрываешь, тарелку не моешь и постоянно ор и в щи!!!





я же говорю -сначала прошу по хорошему
Alexxxa
dorinspector писал(а):

44.10.28 писал(а):

Не жалейе любви для детей. Не стесняйтесь лишний раз сказать, как вы их любите.



это несусветнейшие сопли только для дочек или мальчиков-фиалок


Дор, извини конечно, но ты в старости огребешь, ничего личного! Из темы удаляюсь, ибо непробиваем!
dorinspector
Alexxxa писал(а):

Дор, извини конечно, но ты в старости огребешь, ничего личного! Из темы удаляюсь, ибо непробиваем!



ну а чего делать? Как воздействовать? Сюсями-пусями? Я же вижу что он похож на меня и с ним это не прокатит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы