Страница 12 из 22
133
dorinspector писал(а):

то несусветнейшие сопли только для дочек или мальчиков-фиалок


понятн...короч тебе пистюлей в детстве ломили частенько и любви к тебе не проявляли(прально сухарь пошло слово) и ты считаешь что нужно также Smile имхо девочка-не девочка.а в таком возрасте нужно проявлять свою любовь ребёнку...тебе ж никто не говорит зацеловывать его(эт я про сопли как ты их видишь).
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Я же вижу что он похож на меня и с ним это не прокатит


а с тобой сюсились-пусились в детсве, как ты это называешь? Скорее всего ты представляешь себе постоянные лобзания, слюни, сопли, целование в попку! Достаточно ребенку, да и любому человеку просто говорить что его любят!
Bird64
dorinspector писал(а):

короче я вообще не знаю .что с сынулей делать


я со своим (6.5 лет) общаюсь "на равных", но когда надо - голос повышу или ненормативную лексику применю. по жопе настучал 1 раз всего, но залет был конкретный: маму ударил, а это - конретный залёт, имхо, ибо родители - святое.

dorinspector писал(а):

Он упрямый, как я


у нас хуже hehe : как пример, раз попытались, с супругой, мелкого в угол поставить, так потом еле вытащили из угла, стоял и не выходил, другие бы 50 раз прощения просить начали, чтоб в углу не стоять, а этот архаровец - фигу.
кстати, немаловажный фактор: чтобы родители в отношении мелкого не противоречили друг другу. т.е. если один сказал киндеру "так надо сделать", второй, даже если что не нравится, при ребенке не занимал противоположную позицию (когда киндер не видет - пожалуйста, при нем - нет), а то один - сделает внушение, а другой - жалеет. в результате - фигня получается
Alexxxa
dorinspector
133 писал(а):

понятн...короч тебе пистюлей в детстве ломили частенько и любви к тебе не проявляли



меня воспитывали в жесткой дисциплине бо все мужики в семье были военные или менты

133 писал(а):

а в таком возрасте нужно проявлять свою любовь ребёнку..



как, чтобы пацан не превратился в фиалку?
133
Alexxxa
dorinspector писал(а):

меня воспитывали в жесткой дисциплине бо все мужики в семье были военные или менты


сдается мне ты от такого воспитания и подался бомжевать! Извини, если это не так!
ты хочешь такой же судьбы своему сыну?
dorinspector писал(а):


как, чтобы пацан не превратился в фиалку?


а своим воспитанием ты или совсем его сломаешь, будет безхребетный, или взбунтуется и куда его понесет одному Богу известно!
kolhoznik
Bird64 писал(а):

у нас хуже : как пример, раз попытались, с супругой, мелкого в угол поставить, так потом еле вытащили из угла, стоял и не выходил, другие бы 50 раз прощения просить начали, чтоб в углу не стоять, а этот архаровец - фигу.


такая же фигня, стоял улыбался. Потом что-то натворил, и сказал, что пошёл в угол hehe
Ну это первое вермя, теперь орёт, прощения просит, всё как пологается.
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а своим воспитанием ты или совсем его сломаешь, будет безхребетный, или взбунтуется и куда его понесет одному Богу известно!



ну так конкретно -как? У тебя ж 2 пацана -подсказывай
Bird64
dorinspector писал(а):

как, чтобы пацан не превратился в фиалку?


это из другой оперы, если что и никак к пистюлинам не относится Wink
я хз как на форуме отписать это, но пару примеров:
1. если сын обещал сделать - то должен сделать, иначе - ему аукнется тем же, но в его сторону (тут правда и в обратную так же надо действовать: если ребенку обещал, значит расшибись, но сделай или не обещай вовсе)
2. в 3.5 года мой схватил ножовку (я как раз на балконе "строительством" занимался. ну раз схватил, то показал, как пилить правильно и попросил его отпилить брусок. медленно, верно, под охи мамы ("руку типа отпилит", но не запретила) брусок был им отпилен и водружен мною в проектное положение. до сих пор помнит и хвалится "я папе балкон ремонтировать помогал - деревяшки пилил!".
3. рыбалка, грибы - если еду, то всегда сыник со мной (правда приходится делать на это скидку, но это временно - подростет и можно уже и в дебри забираться Smile ), но если изъявит желание, не заставляю. никогда еще отказа не слышал Wink

Последний раз редактировалось: Bird64 (08 Сентября 2011 11:56), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

а своим воспитанием ты или совсем его сломаешь, будет безхребетный, или взбунтуется и куда его понесет одному Богу известно!



ну так конкретно -как? У тебя ж 2 пацана -подсказывай


я тебе уже сказала, ты уперся "фиалка, фиалка".
dorinspector
Alexxxa писал(а):

я тебе уже сказала, ты уперся "фиалка, фиалка".



ну а конкретнее?
Bird64
kolhoznik писал(а):

Ну это первое вермя, теперь орёт, прощения просит, всё как пологается.


сверстники у знакомых во всю просятся из угла, а это - брови в кучу и "фиг по деревне"
Alexxxa
dorinspector писал(а):

ну а конкретнее?


две страницы назад
Alexxxa писал(а):

надо просто вести себя естесственно! Где то учить, где то хвалить, целовать, поджопник порой дать..... не надо ни в чем перегибать палку!


очень мне вот это понравилось!
Bird64 писал(а):

1. если сын обещал сделать - то должен сделать, иначе - ему аукнется тем же, но в его сторону (тут правда и в обратную так же надо действовать: если ребенку обещал, значит расшибись, но сделай или не обещай вовсе)
2. в 3.5 года мой схватил ножовку (я как раз на балконе "строительством" занимался. ну раз схватил, то показал, как пилить правильно и попросил его отпилить брусок. медленно, верно, под охи мамы ("руку типа отпилит", но не запретила) брусок был им отпилен и водружен мною в проектное положение. до сих пор помнит и хвалится "я папе балкон ремонтировать помогал - деревяшки пилил!".
3. рыбалка, грибы - если еду, то всегда сыник со мной (правда приходится делать на это скидку, но это временно - подростет и можно уже и в дебри забираться Smile ), но если изъявит желание, не заставляю. никогда еще отказа не слышал



Good
dorinspector
133
dorinspector писал(а):

как, чтобы пацан не превратился в фиалку?


говори ему что любишь его,что рад что он есть у тебя,проводи с ним больше времени-общайся,защищай.Тогда и он к тебе потянется и будет прислушиваться...вобщем находи общий язык....не гни свою линию,а прислушивайся к нему...ты наверн считаешь что ты сказал-отрезал.....договорись...предложи сделать то что тебе интересно,а затем то что ему.....ну как-то так...я хз как объяснить грамотно....
з.ы.я вечером домой прихожу-дочка ко мне так и льнет ..и спинку почешет,и погладит rlzz...
44.10.28
Понимаешь, у ребенка в этом мире есть только ты. Подумай, как страшно ему в душе осознавать, что даже ты его не любишь… Его поведение - реакция на твоё.
Ты пытаешься «закалить сталь», а ребенок – не сталь. Он живой, он учится. Чему ты его учишь? Орать? Вот он научился. Попробуй научить любить, прощать, научи не показывать эмоций, даже когда больно или что-то не нравится. В общем – хочешь что-то изменить, но не получается – в первую очередь изменись сам или измени отношение. С детьми – только любовь, и ты удивишься как он все впитывает.
dorinspector
133 писал(а):

.ы.я вечером домой прихожу-дочка ко мне так и льнет ..и спинку почешет,и погладит



ну с дочкой так можно. Я просто боюсь пацана распустить и фиалку из него сделать
133
Bird64 писал(а):

рыбалка, грибы - если еду, то всегда сыник со мной (правда приходится делать на это скидку, но это временно - подростет и можно уже и в дебри забираться Smile ), но если изъявит желание, не заставляю. никогда еще отказа не слышал


Дор это тебе совет к действию Smile
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Я просто боюсь пацана распустить и фиалку из него сделать


Дор, а что в твоем понимании фиалка?
Патрикевна
dorinspector
вот странный человек . Сначала спрашиваешь --что делать ? , тебе говорят, но слушать не хочешь .
Любовь , ласку и дисциплину вполне можно совместить . У тебя же сейчас одна дисциплина и то хромая очень
dorinspector
Alexxxa писал(а):

Дор, а что в твоем понимании фиалка?



ну который уси-пуси, не может подраться, прячется за родителей, играет в девчачьи игрушки и тп.
133
dorinspector писал(а):

ну который уси-пуси, не может подраться, прячется за родителей, играет в девчачьи игрушки и тп.


я предлагаю тебе научить его драться,есть кузнечиков,разжигать костёр без спичек,бить дичь(благо голубей добуя),девок не слушать и иметь их,игрушки-конструктор и машинку,научи его не плакать-если заплачет бить в щи до тех пор пока не перестанет слёзы лить-воспитай в нем инстинкт...вопщем давай сразу его делай мужчиной Good
Alexxxa
133 писал(а):

вопщем давай сразу его делай мужчиной


так он и делает......... печально в общем......
Bird64
133 писал(а):

разжигать костёр без спичек


спичками своего еще в 5 лет научил костер разжигать Wink
тут намедни, пока супруга на работе была, учил сыника варить его любимый "суп молочный" - гордости у него пипец сколько было hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы