Страница 1 из 1
Votom
Доброго времени суток Уважаемые!

В новую машинку хочу поставить музыку, но не дорогую (голова+АС 4шт = 7-9000 р) - денег пока нет.
Мой вариант такой Pioneer 4700 или 3600(?) или ?;
вперед в двери, без подиумов, DLS M5/5 или DLS M136mk2 (?);
На акуст. полку - Pioneer 6921.

Прошу вас оценить по ЭТИМ ДЕНЬГАМ систему.

Может посоветуете варианты.

Усилитель не планирую, саб не планирую.

Всем огромное спасибо.
Votom
Скажите что-нибудь хорошее Confused
Я понимаю, что вам не интересен такой набор, но все-таки, как из этого выжать что-нибудь? Как будет звучать АС пионер в этом наборе, может Морел Пульс 6х9 или Кикс 369 будут лучше? Может голову посоветуете сменить? Может фронт? Я не знаю. В магазине весь набор не послушать.
ManOwaR
Votom писал(а):

Доброго времени суток Уважаемые!
В новую машинку хочу поставить музыку, но не дорогую (голова+АС 4шт = 7-9000 р) - денег пока нет.
Мой вариант такой Pioneer 4700 или 3600(?) или ?;
вперед в двери, без подиумов, DLS M5/5 или DLS M136mk2 (?);
На акуст. полку - Pioneer 6921.
Прошу вас оценить по ЭТИМ ДЕНЬГАМ систему.
Может посоветуете варианты.
Усилитель не планирую, саб не планирую.
Всем огромное спасибо.


Ставил себе в 2114:
зад (на аккустической полке) - pioneer TS-E6996 Трехполосные акустические системы серии E-motion (6*9)
перёд (в штатные места) - pioneer TS-E1396 Трехполосные акустические системы серии E-motion (13)
голова - Blaupunkt Santa Cruz MP34
плюс активная антена BOSH, провода, ....
Всё это обошлось 9500-10000.
Звук хороший, магнитола на кочках не сбивается, читает всё.
Андрей_21102
Магнитолу я бы взял только pioneer, а вот с аккустикой я бы подумал, есть с чем сравнивать. У меня раньше стояли колонки Pioneer, но как я их не настраивал хорошего звучания не получал, думал сменить магнитолу, а как оказалось не в магнитоле дело, а в колонках, сейчас поставил "MB quart" и без усилка играют так как надо.
Votom
"сейчас поставил "MB quart" и без усилка играют так как надо"

Какую модель?

Активная антенна ловит хуже, чем штыревая, по крайней мере у нас в городе. За 100 км от обл. центра на штыревую антенну ловятся большинство станций, а вот на бошевскую - только когда машина стоИт.
Ascander
Себе поставил
голова - JVC KD-G617EE - 4700 руб.
спереди - 13 см JBL 505Ce - компонентные - 1600 руб.
сзади - блины Sony XS-693R - 1500 руб.
полка назад - 1000 руб.
провода (все) - 900 руб.
Антенна Бош - 450 руб.

Система: 10150 руб.
Установка: 1500 руб.

Всего: 11650 руь.
Votom
Все, начал ставить.
1. Голову выбирал между пионером 4700 и дживисом 617, по звуку понравился пионер :cool:
2. Акустику взял DLS м5/5, за эти деньги мне больше ничего не понравилось.
3. Назад взял акустическую полку из 15 фанеры, обтянутую карпетом. Нашел, правда, чертежи, поехал по магазинам и мебельным конторам приценится к материалам, короче, решил - дешевле готовую брать. Т.к. я тут нашел производителей и они мне по сниженной цене продали за 850 р. (в на авторынке и магазине 1200...1400).
4. Поехал все это добро устанавливать.
Не знаю, благодарить мне отечественных автопроизводителей или ругать, но, на 2113 впреди нет штатных мест под акустику! (Европанель и восьмерочная дверь). Пришлось заказывать подиумы и, самое главное, ЖДАТЬ еще неделю.
МУЖИКИ! Я такого не ожидал от таких маленьких колоночек, воткнутых на подиумы. До этого на 2106 впереди в дверях были, играли так, для общего фона, основная тягость ложилась на заднюю акустику. А тут. 8)

:cool: СТАВЬТЕ АКУСТИКУ В ПОДИУМЫ!!! Не пожалеете :cool:

Сейчас вот думаю, какую акустику в заднюю полку прикрутить. Для фона Very Happy
Самое главное, чтоб басов поболе было, Может что-нибудь подскажете. Бюджет - до 70$, я думаю, больше и не надо.

Тут у товарища уралы слушал - так они лучше пионеров басят.
Скажите свое мнение об акустике Урал, Хеликс, ...
Спасибо.
Женя
Бас должен быть не лучше, а правильнее.
berni
В подиумы лучше бы 16см поставил - разница в цене не большая.

Когда-то слышал как пионер играл с колонками JBL - был приятно удивлен. Модель не помню, но из серии GTO. Бери 2ух полосные, хватит за глаза.
Votom
Я же не знал, что буду делать подиумы! Просто так получилось, спасибо ВАЗу Laughing . А так, конечно же взял бы 16 см...
tdv
Votom писал(а):

Я же не знал, что буду делать подиумы! Просто так получилось, спасибо ВАЗу Laughing . А так, конечно же взял бы 16 см...


так может стоит сказать пусть 16 поставят??? просто потом захочется большего...
я вот прокатался с 13 см в подиумами месяца три и вчера переделал подиумы под 16 акустику...так как до этого поставил сабы и усилок. 13см не катят при таком раскладе.
в итоге практически получил того чего хотел, осталось только поехать к человеку чтоб он мне кроссоверы переделал и настроил все.
на данный момент получилось так:
голова - сони 7750 прикольная штука, до нее был дживис 611.
два саба 8" в полке задней Lanzar SB84
усилитель Орис СА-504
Фронт компонентные Орис АМ 16.2. подключено все поканально.
полка задняя и подиумы самодельные.

А по поводу 13 см фронта - тебе нужно было еще Орис АМ 13.2. послушать........
и не трать деньги на тыл...пока..накопи на усилок и саб (можно фриейр если место в багажнике нужно) Это просто совет, что б не тратил лишнего...помнится с своей жене говорил после очредной смены акустики - все , больше ниче делать не буду.. Smile) а в итоге пределано все...и думаю это еще не конец .
Удачи!!
brul
Ваз 2113 спокойно врезал в передние двери коаксиальную акустическую систему Sony XS-F1734 16-17см только пластмассу пришлось слегка поточить.
Правда одно НО! мне кажется бас куда то уходит.
brul
Votom писал(а):

Я же не знал, что буду делать подиумы! Просто так получилось, спасибо ВАЗу Laughing . А так, конечно же взял бы 16 см...


Ваз 2113 спокойно врезал в передние двери коаксиальную акустическую систему Sony XS-F1734 16-17см только пластмассу пришлось слегка поточить.
Правда одно НО! мне кажется бас куда то уходит.
eliseev
Votom
В 2113 ставил голову Альпайн и акустику фронт DLS B6 16 см в подиумы.
Вместе с шумкой дверей и установкой получилось около 15 тысяч.
Доволен очень. Но продолжение следует.
Действительно спасибо ВАЗу за отсутсвие штатных мест для фронтальной акустики в 2113. Very Happy
Votom
Все! Поставил Морелы (http://www.autopulse.ru/article13/page7.html) стало еще лучше.
Коплю на усилитель.
Всех с наступающим 2006 годом!!! Very Happy
dembel97-99
Поставил себе вчера два блина DLS в акустическую полку и компонентную в подиумы переднх дверей. Голова JVC 617 . Честно говоря не ожидал от такого хорошего звучания. Вот теперь надо разобраться с инструкцией к магнитоле .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы