Страница 3 из 4
Guzh
Цитата:

такой прям швецкий космич 2141


По отзывам хозяев он таким и был. Мне москвич 2141 тоже больше нравится чем девятка вазовская, но вот только купил я все таки в свое время вазовскую девятку - по здравому размышлению, ибо цены на запчасти которых к тому же негде уже не достать отбивают всякую охоту, да и коррозионная стойкость москвича никакая.
Chud
Guzh писал(а):

Мне москвич 2141 тоже больше нравится чем девятка вазовская, но вот только купил я все таки в свое время вазовскую девятку - по здравому размышлению, ибо цены на запчасти которых к тому же негде уже не достать отбивают всякую охоту, да и коррозионная стойкость москвича никакая


Как бывший владелец космича 2141 и святогора скажу, ему бы запчасти немного покачественней и мотор посильнее и сосал бы таз по полной. pst
XTC
Guzh писал(а):

Цитата:

такой прям швецкий космич 2141


По отзывам хозяев он таким и был. Мне москвич 2141 тоже больше нравится чем девятка вазовская, но вот только купил я все таки в свое время вазовскую девятку - по здравому размышлению, ибо цены на запчасти которых к тому же негде уже не достать отбивают всякую охоту, да и коррозионная стойкость москвича никакая.



У Реногора от космича был только кузов и коробас. У нас он был 7 лет - из них 2 года у меня, потом я его разъепал об БНВ. cry

Один раз заменили коробас в самом начале, ну и задние цилиндры тормозные менял раз в год...И все...больше ничего не ломалось.
Зато как он валил! Good
Соапам и не снилось hehe
Killer Speed
XTC писал(а):

Зато как он валил!

Соапам и не снилось


как бывший владелец реногора не соглашусь. Валил хорошо, тазы догнать не могли. Но соап валит лучше.
Kirill111
Да никуда он особо не валил. 110 лошадей и больше тонны масса. Только стоковые тазы и обгонял.
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Да никуда он особо не валил. 110 лошадей и больше тонны масса.


Ну 110 кобыл по тем временам очень даже неплохо было.
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да никуда он особо не валил. 110 лошадей и больше тонны масса.


Ну 110 кобыл по тем временам очень даже неплохо было.

По тем временам может и да. Как иномарки стали появляться так и москвич перестал валить.
Chud
Kirill111 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да никуда он особо не валил. 110 лошадей и больше тонны масса.


Ну 110 кобыл по тем временам очень даже неплохо было.

По тем временам может и да. Как иномарки стали появляться так и москвич перестал валить.


Дык первые ино в большинстве своем 90-100 лошадей имели, так что можно было потягаться.
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Да никуда он особо не валил. 110 лошадей и больше тонны масса. Только стоковые тазы и обгонял._________________



да тогда тюненых тазов то и не было, ну может раз-два и обчелся.
Kirill111 писал(а):

Как иномарки стали появляться так и москвич перестал валить.


иномарок тогда уже много было, когда реногор появился. Даже нексии были, "лидер продаж-хит сезона" pst
XTC
Killer Speed писал(а):

XTC писал(а):

Зато как он валил!

Соапам и не снилось


как бывший владелец реногора не соглашусь. Валил хорошо, тазы догнать не могли. Но соап валит лучше.



Ну соап соапу рознь, у тебя сколько сил?
И вообще, давайте не будем разрушать легенду детства Wink
Killer Speed
XTC писал(а):

Ну соап соапу рознь, у тебя сколько сил?



честно - не знаю Pardon
По ПТСу 170, по заводской документации 185, ибо переходный год и двигло уже как на рестайле, по вину бьется как 185 сильный. Но бывший владелец менял турбину, и турбина стоит не гаретовская, а митсубишевская. Под эту турбину перешиваются мозги и там вполне может быть 210-220 сил.
Восьмеркин
саабу хана а дваждыавтомобильный бессмертен hehe
Killer Speed
бог забирает к себе лучших.
А дважды автомобильный даже в аду никому не уперся
DerDen
Killer Speed писал(а):

По ПТСу 170, по заводской документации 185, ибо переходный год и двигло уже как на рестайле, по вину бьется как 185 сильный. Но бывший владелец менял турбину, и турбина стоит не гаретовская, а митсубишевская. Под эту турбину перешиваются мозги и там вполне может быть 210-220 сил


ГЛП какой то, куй проссышь от кого чего куда поставили и что из чего сварили ROFL
MEPHI_Aahz
XTC
Guzh
немного не в тему и не про сааб....но так как саабы в большинстве не очень новы, то ....
мне когда хочется поверить во всякие сказки о надежности старых ино, как нарочно всегда подваливает какой нибудь случай - вот тут коллега один на работе владеющий Муссо говорил - настоящий внедорожник, рньше умели авто делать, двигатель мерседес... Поначалу у него полетела коробка, теперь прогорела форкамера, начали делать и помаленьку одно за другим рмеонт движка перевалил уже за 200 тысяч. рублей, сейчас говорит знал бы что так будет сразу бы купил короткий блок и вышло бы дешевле..Вот оно старое ино..
MEPHI_Aahz
Guzh писал(а):

так как саабы в большинстве не очень новы


Не очень новы это сколько? 2006 год - очень новый или не очень новый?
Dark_Angel
Guzh писал(а):

сразу бы купил короткий блок


Четверку что ли?
Guzh писал(а):

Вот оно старое ино..


Старое сколько стоит от номинала? Сколько за разницу можно поменять?
А еще некоторые модели не могут быть новыми по определению. Мой 9-5 например. Альтернатива Сид 1,4?
MEPHI_Aahz
на сид не хватит, только на рио.

Хотя макс вон ездит на рио, даже превозносит её.
Dark_Angel
MEPHI_Aahz писал(а):

на сид не хватит, только на рио.


С учетом того, что я в него ввалил, хватит. Даже с каски и зимней резины сдача останется.
НАПИЛЬНИК
Цитата:

Сааб обанкротился



двоякое чувство
как червонец потерять
вроде и жалко
а с другой стороны ну и куй с ним lol1
Guzh
MEPHI_Aahz
Ну ты меряешь...., а много ли народу ездит на таких саабах 2006 года, как правило мои знакомые ездят на саабах 9000 (cs кажется) и вообще древних 900 ых.
Dark_Angel
Guzh писал(а):

как правило мои знакомые ездят на саабах 9000 (cs кажется) и вообще древних 900 ых.


Заезжал на сервис 9000. Владелец мальчик не старше 25 на вид. Под капотом все сверкает как с завода. Турбина новая. Реле света подгоревшее только глючило, но я думаю он быстро эту проблему решит.
У ваниного знакомого 7 старых БНВ. Все в идеале.
Так что возраст не показатель. Дело в отношении.
Dark_Angel
Прав Guzh. Саабы ломучие.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы