Страница 14 из 22
133
dorinspector писал(а):

меня в розовые девчачьи паровозики не устраивает


Дор он РЕБЁНОК и ему нравится всё яркое и необычное lol1
Bird64
dorinspector писал(а):

меня в розовые девчачьи паровозики не устраивает


это твои проблемы supercool
купи себе зеленый
Alexxxa
dorinspector писал(а):

кстати, тачки покрашенные в черный, камуфлированный и ДПСный цвет у меня все живы -остальное все разломано


а ты в курсе, что многие игрушки для того и нужны что бы их разломать?
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а ты в курсе, что многие игрушки для того и нужны что бы их разломать?



угу.
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

а ты в курсе, что многие игрушки для того и нужны что бы их разломать?



угу.


ну вот и пусть ломает паровозики в звездочку! Wink
Alexxxa
dorinspector писал(а):

мож надо действительно ослабить нажим......


да не ослабить нажим, а вообще пересмотреть концепцию воспитания!
Axel_Foley
Alexxxa писал(а):

а ты в курсе, что многие игрушки для того и нужны что бы их разломать?


"Наши дети-пытливые. Американским детям подарили игрушку-они в нее играют. Нашим подарили-они ее обязательно разберут, чтобы посмотреть, из чего она устроена" (с) Задорнов hehe
Александдр
dorinspector
Дор, пойми: твой сын - это самостоятельная личность, он другой. Не ищи себя в нём, не делай из него себя-бывшего, не исправляй на нём собственные ошибки (ошибки в собственном воспитании). Вернее, немного можно, но ты зациклен на этом крайне. Дисциплина, закалки и прочая муштра - это всё хорошо, но вторично. Не лишай его детства, пойми - он ребенок. Причём, несмотря на то, что он всего лишь ребенок, он уже - личность. Со своим характером. Не с маминым/папиным, а со своим. ПРИМИ ЭТО, и всё пойдет как по маслу.
Тебе всё правильно сказали выше.
Особенно про любимого папу-товарища, опору, икону, если хочешь; а этот товарищь на него орет и подзатыльники... Кстати, сначала объясняешь, как и что делать правильно? Или только "то не так, это не эдак"? Он же не знает , как надо, и метод проб и ошибок с последующим наказанием - не слишком правильный. Помогай познавать ему мир, рассказывай.
Bird64
Александдр писал(а):

dorinspector

Дор, пойми: твой сын - это самостоятельная личность, он другой. Не ищи себя в нём, не делай из него себя-бывшего, не исправляй на нём собственные ошибки (ошибки в собственном воспитании). Вернее, немного можно, но ты зациклен на этом крайне. Дисциплина, закалки и прочая муштра - это всё хорошо, но вторично. Не лишай его детства, пойми - он ребенок. Причём, несмотря на то, что он всего лишь ребенок, он уже - личность. Со своим характером. Не с маминым/папиным, а со своим. ПРИМИ ЭТО, и всё пойдет как по маслу.

Тебе всё правильно сказали выше.

Особенно про любимого папу-товарища, опору, икону, если хочешь; а этот товарищь на него орет и подзатыльники... Кстати, сначала объясняешь, как и что делать правильно? Или только "то не так, это не эдак"? Он же не знает , как надо, и метод проб и ошибок с последующим наказанием - не слишком правильный. Помогай познавать ему мир, рассказывай.


что тут сказать-прибавить.... педагог, фигли Smile
Alexxxa
Александдр писал(а):

Не с маминым/папиным, а со своим. ПРИМИ ЭТО


так Дор это понимает и боится как бы у ребенка не оказался характер "фиалки" и старается не допустить этого!
dorinspector
Александдр писал(а):

Особенно про любимого папу-товарища, опору, икону, если хочешь; а этот товарищь на него орет и подзатыльники...



папа не должен быть товарищ, опора икона, да- но не товарищ.
133
dorinspector писал(а):

папа не должен быть товарищ, опора икона, да- но не товарищ.


вопросов больше не имею supercool
Bird64
dorinspector писал(а):

да- но не товарищ


"поздравляю Шарик, ты - балбес!" ©
Pardon
ЗЫ: кто там пор убегания из дому говорил? что подзабыл я... у меня вот не было мысли убегать из дома... зато куча детских воспоминаний до сих пор в ПЗУ организма хранится "Батя научил тому, батя научил сему" supercool
dorinspector
133 писал(а):

вопросов больше не имею



а че- мне с ним курить на балконе когда ему 16 будет
133
dorinspector писал(а):

а че- мне с ним курить на балконе когда ему 16 будет


а товарищ это тот кто курит на балконе рядом?
Alexxxa
dorinspector писал(а):

133 писал(а):

вопросов больше не имею



а че- мне с ним курить на балконе когда ему 16 будет


это все что входит в твое понятие дружбы?????
dorinspector
Bird64 писал(а):

воспоминаний до сих пор в ПЗУ организма хранится "Батя научил тому, батя научил сему"



меня батя тоже многому научил, но товарищем он мне никогда не был, субординацию я соблюдал ,но с любой проблемой и вопросом я мог к нему подойти
133
dorinspector писал(а):

меня батя тоже многому научил, но товарищем он мне никогда не был, субординацию я соблюдал ,но с любой проблемой и вопросом я мог к нему подойти
_________________


на ВЫ родителей называл?
dorinspector
133 писал(а):

на ВЫ родителей называл?



нет
Bird64
dorinspector писал(а):

а че- мне с ним курить на балконе когда ему 16 будет


я первую свою рюмку выпил с отцом, за праздничным столом по случаю семейных торжеств, а не в подворотне Smile
видно как-то отец правильно это сделал, что до сих пор выпивка для меня должна проходить в хорошей компании, с нормальной закуской и повод должен быть значимым, а не так, как в анекдоте "пью по праздникам и в бане. праздника сегодня нет, значит иду в баню"
Bird64
dorinspector писал(а):

меня батя тоже многому научил, но товарищем он мне никогда не был


а для меня всегда отец был и есть - не товарищ, а Друг, самый наиближайший supercool
Александдр
dorinspector писал(а):

папа не должен быть товарищ, опора икона


Хорошо, дадим более верное определение - "старший товарищ".

Alexxxa писал(а):

боится как бы у ребенка не оказался характер "фиалки" и старается не допустить этого!


Я читал и не особо понял про фиалку, что он в это понятие вкладывает.
Опять же может получиться жесткий тиран - это ещё хуже.
Фиалка/не фиалка... надо стараться показывать так, как надо ( Smile ).

Bird64 писал(а):

педагог, фигли Smile


Да просто мой растет-вырастает, вижу кучу ошибок своих и маминых, в воспитании... У меня тоже бывало что-то похожее на "Доровское".
Посему пытаюсь предостеречь.

А вообще наверно как у Высоцкого - человек во многих случаях жалеет о "недолюбил-недолюбил!".
dorinspector
Bird64 писал(а):

я первую свою рюмку выпил с отцом, за праздничным столом по случаю семейных торжеств, а не в подворотне



я впервые закурил в пятом классе. Отец засек -отодрал и наорал так -что я близко к сигаретам не подходил до 9-го.

А уж пить с родоками я стал только в 21, а курить при них до сих пор стесняюсь
Bird64
Александдр писал(а):

У меня тоже бывало что-то похожее на "Доровское"


аналогичное было, но загнал эту тему в дальний угол, хочется надеяться
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Bird64 писал(а):

я первую свою рюмку выпил с отцом, за праздничным столом по случаю семейных торжеств, а не в подворотне



я впервые закурил в пятом классе. Отец засек -отодрал и наорал так -что я близко к сигаретам не подходил до 9-го.

А уж пить с родоками я стал только в 21, а курить при них до сих пор стесняюсь


но ведь все равно закурил, и более того куришь в тайне! какая же это педагогика? не действует значит метод!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы