Страница 2 из 6

впадлу ли быть госслужащим?

  • впадлу[ 22 ]37%
  • не впадлу[ 37 ]62%
Всего голосов: 59
мехокро
Ромег писал(а):

народец то мелкий, зачастую склочный, необразованный.....


pst pst pst
Sprite
Грамотный госслужащий умеет правильно организовать получение откатов, через сторонние организации.
AND517
Sprite писал(а):

Грамотный госслужащий умеет правильно организовать получение откатов, через сторонние организации.


А неграмотные долго не работают и попадают в криминальные новости по ящику а потом табуретки строгают несколько лет.
Sprite
AND517 писал(а):

Sprite писал(а):

Грамотный госслужащий умеет правильно организовать получение откатов, через сторонние организации.


А неграмотные долго не работают и попадают в криминальные новости по ящику а потом табуретки строгают несколько лет.


Это точно.
Moggucci
а кто-нибудь статистику может привести, сколько у нас всего госслужащих? и сколько всего занятых?
lml-83
Moggucci писал(а):

а кто-нибудь статистику может привести, сколько у нас всего госслужащих? и сколько всего занятых


у нас в стране или на лоле?
мим
Moggucci
те не в падлу музыку писАть? из-за этих музыкантов дети из дома сбегают, вешаются от неразделенной любви, наркотики на дискотеках продают?
FHR
poliman писал(а):

второе считаю не зазорным.
первое - дерьмовато..


Любой "мокрушник" начинал с мелочи: конфеты стырил там, потом пошло-поехало
poliman
FHR писал(а):

poliman писал(а): второе считаю не зазорным.

первое - дерьмовато..

Любой "мокрушник" начинал с мелочи: конфеты стырил там, потом пошло-поехало


у воров в законе тоже свои понятия чести были..
романтика
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

рыбинспектор - бензин свой, машина своя, лодки свои
зарплата 9 тыщ
живи как бог пошлет



500руб с рыбаков куле, летом рыбинспектор рабтает, зимой 3 месяца в Египте. hehe
Ludvig
Быть госслужащим впадлу.
Брать откаты, только все деньги идут наверх и уже сверху распределяются. Это и организованная прикрышка, в случае чего отмажут. А если крысятничаешь, тут тебе и крышка, чтоб другим неповадно было. Пообщался я со многими госслужащими, У них есть какой-то минимум зарплаты, не дающий подохныть сголоду, потому как работать и соображать они не в состоянии, да и руководители из них хреновые, бегут от них. Только тупое выполнение распоряжений, на большее они не способны. Те, что способны, не сидят в казенных офисах.
Mihalych78
палиман в этой теме оживился pst
dorinspector
Ludvig писал(а):

Пообщался я со многими госслужащими, У них есть какой-то минимум зарплаты, не дающий подохныть сголоду, потому как работать и соображать они не в состоянии, да и руководители из них хреновые, бегут от них. Только тупое выполнение распоряжений, на большее они не способны. Те, что способны, не сидят в казенных офисах.



вот это -полная лажа и не соответствует действительности supercool
Sprite
dorinspector писал(а):

Ludvig писал(а):

Пообщался я со многими госслужащими, У них есть какой-то минимум зарплаты, не дающий подохныть сголоду, потому как работать и соображать они не в состоянии, да и руководители из них хреновые, бегут от них. Только тупое выполнение распоряжений, на большее они не способны. Те, что способны, не сидят в казенных офисах.



вот это -полная лажа и не соответствует действительности supercool


Поддерживаю.
Не с теми госслужащими Ludvig общался.
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Ludvig писал(а):

Пообщался я со многими госслужащими, У них есть какой-то минимум зарплаты, не дающий подохныть сголоду, потому как работать и соображать они не в состоянии, да и руководители из них хреновые, бегут от них. Только тупое выполнение распоряжений, на большее они не способны. Те, что способны, не сидят в казенных офисах.



вот это -полная лажа и не соответствует действительности supercool



а премии и доплаты -хорошие
в администрациях по крайней мере
ипотеки там дешевые всякие и кредиты
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

а премии и доплаты -хорошие



хорошие supercool
кеды глухаря
Moggucci писал(а):

а кто-нибудь статистику может привести, сколько у нас всего госслужащих? и сколько всего занятых?


в машкве на 1000 человек населения полицаев в 3 раза больше, чем в лондоне.
Перец
Moggucci писал(а):

Всем известно, что уровень коррупции фантастический. Продается все и вся - водительские права, дипломы о высшем образовании, разрешения и лицензии...

И результат всем известен - люди сгорают заживо в "Хромой лошади", дети тонут на Булгарии, целые хоккейные команды разбиваются на самолетах. Десятки тысяч людей ежегодно убиваются на дорогах.

Тут напрашивается закономерный вопрос - впадлу ли сегодня быть чиновником?

Перец и мик1982 могут не обижаться на тему, они сами выбрали свой путь и похоже даже гордятся тем, что берут взятки.



А почему должно быть впадлу?

Я не продаю ничего и ни кому, никого не контролирую, я не виноват в том, что в хромой лошади частный субъект не выполнял установленные законодательством нормы пожарной безопасности, в том, что частная компания выжимала деньги из теплохода, пока он не затонул, я не владелец транспортного средства и на работодатель его экипажа, что разбился с хоккейной командой.

Почему частные компании, перевозчики и т.д. не выполняют требования нормативки? Почему государство посредством инспекторов должно за ними бегать?

Вы же сами тут гордитесь тем, что нарушаете ПДД, покупаете талон ТО, даете взятку инспектору, когда он вас ловит, и т.д.
dorinspector
Перец писал(а):

Почему частные компании, перевозчики и т.д. не выполняют требования нормативки? Почему государство посредством инспекторов должно за ними бегать?



Вы же сами тут гордитесь тем, что нарушаете ПДД, покупаете талон ТО, даете взятку инспектору, когда он вас ловит, и т.д.


Good
кеды глухаря
Перец писал(а):

Вы же сами тут гордитесь тем, что нарушаете ПДД, покупаете талон ТО


Good
FHR
Перец писал(а):

А почему должно быть впадлу?

Я не продаю ничего и ни кому, никого не контролирую, я не виноват Почему государство посредством инспекторов должно за ними бегать?


Абассака, вот логика чинуши ROFL wwow
суть работы чиновника в надзоре за соблюдением правил субьектами правового поля, иначе -бардак.
Ты как раз должен бегать, а не за откаты глазки свои, заплывшие жирком, закрывать.
Блеа нет у этой страны будущего cry bboyan
SDRIVER
Перец писал(а):

Moggucci писал(а):

Всем известно, что уровень коррупции фантастический. Продается все и вся - водительские права, дипломы о высшем образовании, разрешения и лицензии...

И результат всем известен - люди сгорают заживо в "Хромой лошади", дети тонут на Булгарии, целые хоккейные команды разбиваются на самолетах. Десятки тысяч людей ежегодно убиваются на дорогах.

Тут напрашивается закономерный вопрос - впадлу ли сегодня быть чиновником?

Перец и мик1982 могут не обижаться на тему, они сами выбрали свой путь и похоже даже гордятся тем, что берут взятки.



А почему должно быть впадлу?

Я не продаю ничего и ни кому, никого не контролирую, я не виноват в том, что в хромой лошади частный субъект не выполнял установленные законодательством нормы пожарной безопасности, в том, что частная компания выжимала деньги из теплохода, пока он не затонул, я не владелец транспортного средства и на работодатель его экипажа, что разбился с хоккейной командой.

Почему частные компании, перевозчики и т.д. не выполняют требования нормативки? Почему государство посредством инспекторов должно за ними бегать?

Вы же сами тут гордитесь тем, что нарушаете ПДД, покупаете талон ТО, даете взятку инспектору, когда он вас ловит, и т.д.

ВЫ теперь по умному работаете, понапишете всяких нормативов и требований невыполнимых и конторку сразу открываете для "согласований". Пожарники вот у нас ходят проверят штрафуют всех, а я был у них в здании оно не соответвует пожарным требованиям, а они там сидят и нас проверяют, пусть вначале себя проверят lol1
Прокурор давит требует провести аттестацию рабочих мест, я у него спросил проведена ли аттестация рабочих мест в прокуратуре? замолчал Smile
А вообще по сабжу быть чиновником не впадлу, потому что не место красит человека, а человек место
dorinspector
FHR писал(а):

Ты как раз должен бегать,



я так понял -перец не инспектор и у него не контролирующий орган -куда он должен бегать? Он мож должен всякие концепции развития придумывать
SDRIVER
Перец писал(а):

Я не продаю ничего и ни кому, никого не контролирую, я не виноват в том, что в хромой лошади частный субъект не выполнял установленные законодательством нормы пожарной безопасности, в том, что частная компания выжимала деньги из теплохода, пока он не затонул, я не владелец транспортного средства и на работодатель его экипажа, что разбился с хоккейной командой.



Почему частные компании, перевозчики и т.д. не выполняют требования нормативки? Почему государство посредством инспекторов должно за ними бегать?


А разве это не работа госслужащего инспектора бегать и проверять? А виноват ты (не лично ты конечно, а как чиновник)в том, что знал о том что собственник хромой лошади и теплохода нарушал законы и нормы, но ничего не предпринял, хотя это твоя обязанность.
dorinspector
SDRIVER писал(а):

А разве это не работа госслужащего инспектора бегать и проверять?



а он не имеет права часто проверять. плановые проверки -раз в 3 года, а все остальное -по жалобам и с согласования с прокуратурой.

И куды бечь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы