Страница 7 из 7
roadster
zett писал(а):

roadster
Спасибо, учту. Можно еще пару вопросов?

Цитата:

стеклопакет двухкамерный

Сильно критично? У нас вроде не магадан, должно хватить однокамерного (два стекла).

Цитата:

Откосы составляют около 20 процентов стоимости заказа. Пошли их нахер, сделай сам ротбандом по маякам

Я так понял, что штукатурка будет касаться пластика. Что у них с тепловым расширением, щель не получится?

Цитата:

Обязательна пароизоляция

А разве шофф из пены не герметичен? Если да, зачем тогда пароизоляция?



Двухкамерный теплее, да и шумоизоляция лучше. Причем, с точки зрения шумоизоляции- лучше, если среднее стекло будет не посередине, а смещено к внутреннему стеклу, или наружному Good
В оренбуржье морозы за -40 бывают, а -35- в порядке вещей. Через окна уходит очень много тепла, потому двухкамерный стеклопакет и широкий 70- профиль- самое то...


Только что сходил посмотрел, щели на откосах нету Smile
Вот мартовское фото откоса. Оштукатурен, но еще не шпатлеван


Шов из пены негерметичен, мало того, пена гигроскопична.
Поэтому в место прилегания коробки к четверти в оконном проеме уплотняют лентой ПСУЛ. Она не пропускает воду, но пропускает пар.
А монтажный шов закрывают изнутри паро- водонепроницаемеой мембраной.
Таким образом, если каким-то образом в шов все-таки попадет вода (например, по стене), то мембрана не даст ей проникнуть на откосы внутри квартиры, но черел ленту ПСУЛ, в виде пара, она выветрится наружу...

В настоящее время, у меня 5 окон, и все находятся в разной стадии- от только что смонтированных, до полностью обустроенных откосами. Если надо- могу сфоткать (если успею до прихода гостей Smile)

Кстати, в целом, работой монтажников доволен (европласт, www.europlast-ok.ru , г. Октябрьск, башкирия), возможно, в орене есть филиал. И не только монтажников- недавно пришел спец от них, проверил качество работ, подрегулировал петли, дал рекомендации по уходу.
roadster
zett
Обязательно фурнитуру с микропроветриванием Good

Большое ЗЫ.
Как я понял, у тебя автономное отопление.
Поэтому:
1. 70-й пятикамерный профиль (лучне, конечно, 135-й, но разве только в москве, в России это экзотика).
2. Тройное остекление.
3. Хороший монтаж с гидро- пароизоляцией
- Сэкономишь много тепла и газа.

И все- таки рекомендую сделать штукатурные откосы.
Если интересует, могу рассказать технологию- там ничего сложного.
Ну и теоретическое обоснование...
Smile
zett
roadster
Гранд мерси! th2

зы Откосы тогда я и сам забабахаю, есиче. Опыт есть.
roadster
zett писал(а):

roadster
Гранд мерси! th2

зы Откосы тогда я и сам забабахаю, есиче. Опыт есть.


Про откосы:
Во- первых, рекомендую срубить старую штукатурку полностью (если таковая есть). Тогда угловой профиль на проем можно лепить прямо на кирпич, и таким образом, визуально увеличить проем.

Окна лучше заказывай с жестким стартовым профилем (в него вообще-то втыкается лист, если откос делать из пластика, сэндвича или гипсокартона, но его можно использовать в качестве маяка, кроме того, он будет своего рода замком, и микротрещина в месте стыка пластика и гипса будет не сплошной, а с 4 поворотами, то есть не будет даже ничтожного поддувания).

Пустошовку, дырки и щели в откосе запенивать на максимальную глубину (у меня были швы в кладке, куда пистолет с трубочкой- удлинителем залезал вдоль стены полностью, и не упирался Smile).

Черновой слой штукатурки, который ближе к окну, не намазывать, а с усилием набрасывать, чтобы раствор проник в мелкие трещинки и щели.

Основание перед оштукатуриванием обязательно загрунтовать.

Ну и если опыт есть, тогда сделаешь все по уму. Good
Будет гарантия, что не промерзнет и не намокнет...
Санче$
V1T писал(а):

например Air-Box, от шума защищает, и в то же время воздух внутрь пускает..




Ага, точно, только придумали его немцы, а у них как известно ниже -10 не бывает, потом не звоните а гарантию и не плачьте, что у вас сосульки.

roadster писал(а):



ПСУЛ снаружи затереть фасадной шпатлевкой типа старателей, дабы от УФ не крошилось.



Это очепятка, или лишь бы че сказать?

Цитата:

Проследи чтобы под подоконником запенили путем, а то зимой будет дуть.



Точнее под подставочным и под отливом.
Санче$
ПВХ профиль - это термопласт, имеет свойство расширяться на 3мм на метр погонный. Так что ваши откосы через одну две весны треснут возле рамы. Для предотвращения необходимо на раму наклеивать нить в 3мм перед штукатуркой, после схватывания нить удаляется и щель герметизируется пластичным материалом, собственно герметиком.
roadster
Санче$ писал(а):


Это очепятка, или лишь бы че сказать?


Ты о чем?

Санче$ писал(а):

Точнее под подставочным и под отливом.


Ну да, этот момент я пропустил...
roadster
Санче$ писал(а):

ПВХ профиль - это термопласт, имеет свойство расширяться на 3мм на метр погонный. Так что ваши откосы через одну две весны треснут возле рамы. Для предотвращения необходимо на раму наклеивать нить в 3мм перед штукатуркой, после схватывания нить удаляется и щель герметизируется пластичным материалом, собственно герметиком.


3 мм на метр погонный- значит 0,21 мм при ширине профиля в 70 мм.
Санче$
roadster

ПСУЛ нельзя ни чем закрывать, иначе он теряет свои свойства, только водоэмульсионкой красить можно. А если еще точнее, то можно закрывать, но не герметично, нащельником например для эстетики.

Цитата:

3 мм на метр погонный- значит 0,21 мм при ширине профиля в 70 мм.



Все верно, НО еще и по длине он будет тоже соответственно смещаться, т.е просто оторвет штукатурку.

Будем надеется, что у тебя все будет корошо. Если окна монтировали в среднюю температуру и по правилам, тогда ни чего не должно случиться. Если же к близкому максимуму либо минимуму, тогда в противоположную температуру может и рама треснуть рядом со швом.




zett
Докладываю!
Три окна, размеры 1.00*1.20 метров.
Два распашных с микропроветриванием и москитками, одно глухое.
Профиль Rehau Sib-Design 70 мм стеклопакет двухкамерный 32 мм.
Монтаж по ГОСТ окно + подоконник + наружный отлив.
Демонтаж мой, откосы позже сам забабахаю.
Всего на 29 тыр.
Дорого?
Санче$
Москва. Монтаж с лентами, Доставка по Москве. Профиль КВЕ 70мм.


zett
Санче$
Исчерпывающее... th2 Благодарю!
Только у меня на распашных открывается одна створка, а глухое поделено пополам, дизайн, мать его.
Подоконник на 400, отлив на 180.
И доставка бесплатна + беспроцентная рассрочка в течении года.

В общем, как я понял, можно звонить заказывать замер... supercool
Санче$
Глухое как мыть будешь, с улицы?
zett
Санче$
Угу. Этаж первый, он же последний.
zett
Сбылась мечта идиота!
Подробности здесь...
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=291264
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы