Страница 7 из 249
Kirill111
Lednik
соглашусь с Kirill111

Гуччи, у тебя пересвет какой-то



не айс nea
CoolM
Moggucci
Твой вариант по мне слишком светл
мим
вариант могучи хавно, еси честно. мне нравились варианты кена
Маринер
Каждый имеет право на свое мнение, но, имхо, настаивать на том, что оно единственное и правильное, имеют право немногие Smile или даже никто Smile
Поскольку по погоде уже третью неделю ничего не снимаю, то ковыряю старье.
Что-то пробило в этот дождливый осенний день.
Был пиан, сильно, но до сих пор не могу понять почему всё в синем facepalm

«Вечер с синих тонах»
kolhoznik
могучи как всегда отмогучил ROFL
cherep
мим, hehe
на самом деле это чикаго, я сейчас в командировке во вражеской стране
мим
cherep
я понял Smile
McRae
Маринер писал(а):

до сих пор не могу понять почему всё в синем


потому-что небо синее. отличный снимкок Good
McRae
cherep писал(а):



з.ы. если что я полный дилетант, простенькой зеркалке всего неделю, так что на истину не претендую само собой



вот почему, почему из Чикаго просто снимок смотрится как открытка? офигенно
[Fred]
Интересно, как достигнута такая видимость звезд хреном из фильма "Соль"? Понятно, шумодавы, и высокочувствительные матрицы.. "Секретных" приемов, имхо, тут нет: выдержка до 8 сек (больше - видно траекторию движения звезд, смазанность), фокус в бесконечность, очко раскрыто, iso на разумный максимум. Но как у него видно облака с оттенками света и вместе с тем, хорошо в деталях млечка? Наложение с нескольких камер? У кого какие мысли.
Kirill111
[Fred] писал(а):

Интересно, как достигнута такая видимость звезд хреном из фильма "Соль"? Понятно, шумодавы, и высокочувствительные матрицы.. "Секретных" приемов, имхо, тут нет: выдержка до 8 сек (больше - видно траекторию движения звезд, смазанность), фокус в бесконечность, очко раскрыто, iso на разумный максимум. Но как у него видно облака с оттенками света и вместе с тем, хорошо в деталях млечка? Наложение с нескольких камер? У кого какие мысли.

Это ты о чем? Предмет обсуждения то выложи.

На выдержке 30 секунд никакого движения звезд не наблюдал. По слухам и на минуте не будет заметно.
Ken13
Движение звезд тайм-лапсом на несколько часов
Wanderlust
Цитата:

почему из Чикаго просто снимок смотрится как открытка?


Экзотика. Для нас.
[Fred]
Kirill111 писал(а):

На выдержке 30 секунд никакого движения звезд не наблюдал. По слухам и на минуте не будет заметно.

на 16с звезды стабильно размазанные.
Kirill111 писал(а):

Это ты о чем? Предмет обсуждения то выложи.


Соль / Salt (Алена, Мюррэй Фредерикс)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3723413
обсуждале на предыдущих странитсах
Kirill111
[Fred] писал(а):

Kirill111 писал(а):

На выдержке 30 секунд никакого движения звезд не наблюдал. По слухам и на минуте не будет заметно.

на 16с звезды стабильно размазанные.


Ну это может если 100% кропы рассматривать. А так вот 30 секунд:


«Ночь» на Яндекс.Фотках

Звезды чуть размыты из-за промаха с фокусом, но движения то точно не видно
Kirill111
А вообще есть подозрение что зависит от того в каком направлении снимать, или под каким наклоном относительно горизонта nea
[Fred]
Kirill111 писал(а):

А вообще есть подозрение что зависит от того в каком направлении снимать, или под каким наклоном относительно горизонта nea

очинь праф!
на моих фотах звезды в центре почти не вращаются, тогда как у горизонта - со страшной силой.

чем снимал предыдущее фото??
Kirill111
[Fred] писал(а):

Kirill111 писал(а):

А вообще есть подозрение что зависит от того в каком направлении снимать, или под каким наклоном относительно горизонта nea

очинь праф!
на моих фотах звезды в центре почти не вращаются, тогда как у горизонта - со страшной силой.

чем снимал предыдущее фото??

Там же экзиф есть, или ты про объектив? 40D+Tamron 17-50
Alex-vs-VAZ




NIKON D90, 260с фоткали в деревне

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (15 Сентября 2011 17:12), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Kirill111 к стати, на твоей фоте, если тыкнуть, всё-таки видно движение звезд. расфокус есть не большой, но есть так же и овальность у всех. это и есть - ОНО.
Kirill111
Корреспондентом заделался? Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы