Страница 14 из 24
SLAVA 932
Otto Frija писал(а):

А еще как Су и МИГом.



Су с МиГ ом конкурировали в советское время (КБ между собой). И что? Плохие самолеты получались?

Otto Frija писал(а):

SLAVA 932 писал(а): ... Otto Frija

Ты создай свое производство авто и конкурируй с "АвтоВАЗом" ,вместо того, чтобы дрочить на б/у Гольф IV. А что, пошлины тебе мешать не будут...

Зачем? Уже есть вполне адекватные автомобили, как мутная идея "а ты попробуй сам выломать руки потребителям!" связана с поддержкой импотентного завода, 20+ лет гадящего стране?

SLAVA 932 писал(а): ... Ну хоть отопительный котел создай свой конкурентноспособны, чтобы конкурировать с тем же "Дон-20". Ну как? Или тока пи..дить и продавать "Бош", созданный немецкими инженерами - больше ума не хватает.

Нахер? Котел - дело несложное, чугунину да силумин в стране лить умеют, но воруют еще лучше, и русские котлы оказываются ни в дугу из-за коррупции и воровства на заводах.

Да, Вы с чего бредите "Продавай Бош"? Я есичо отроду ни его, ни чего другого не продавал.

SLAVA 932 писал(а): ...Так почему же ты считаешь, что достоин ездить на Гольф IV, спроектированном и сделанном немцами, а не на "Калине", созданной "безрукими" русскими, если ты такой же безрукий?

Я безрукий? Это 305-я попытка объявить меня бездомным безработным лузером, навыки которого нахер никому не нужны? Этот номер и у предшественников не прокатывал, и Вы обломаетесь.

А ездить на Гольф-4 достойны все русские люди, так как если это поможет сохранить 200+- тысяч наших жизней - надо их сохранить.



Блабла бла.

Задам вопрос прямо: Otto Frija

Что вы производите конкурентноспособного, что можно продать иностранцам за валюту и купить вам на эту валюту б/у Гольф IV? Если ничего, то почему вы требуете к себе отношение, как к конкурентноспособному участнику рынка в мировой глобальной экономике?

Otto Frija писал(а):

Вам задают очень простой и внятный вопрос - с хера ли поддерживать именно рукожопый ВАЗ?



Вопрос задает не менее рукожопый гражданин supercool


Otto Frija писал(а):

У нас пока еще есть отменное вооружение,



Судя по заявлениям Сердюкова, нет supercool Слишком дорогое hehe (вспомним завывания про завышенную цену ВАЗов). Ну и? Закрыть предприятия ВПК, они неконкурентноспособны lol1

Otto Frija писал(а):

еще не поздно спасти судостроение, у нас изумительные электровозы,



Да накуя - плохие они, тонут, с рельсов сходят, лучче в Китае купим - там дешевле. А чо ,Гольф IV же купим, самолеты б/у, а почему бы и посудины с электровозами не купить? "Умер Максим, и куй с ним"! lol1

Otto Frija писал(а):

мы еще можем спасти космос,



Да-да-да. Там бабло-то не пилится, они ж не ВАЗ pst facepalm

Otto Frija писал(а):

мы просто обязаны спасти сельское хозяйство



да-да-да. Вступив в ВТО и снизив пошлины. Нуачо, Гольф IV б/у дешевле будет, а с/х - да куй с ним lol1

Otto Frija писал(а):

образование, науку - ТАК КАКОГО ХЕРА ВСЕМ ЭТИМ ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ БРАКОДЕЛОВ?!



Этим не надо жертвовать ради кого-то. Если умрет ВАЗ, денег в науке и образовании не прибавится - их также отмоют через Сочи-2014, ЧМ-2018, Чечню, Дагестан и т.п. Проблема не в ВАЗе, проблема в Вове и его команде lol1
DR
Серго К. писал(а):

Ну и кто из нас даун?


естественно ты, ибо бумажек (денег) у ваших нефтяников хоть жопой жуй, а вот знания, как поднять нефть - нет, поэтому и лебезят перед заграничными спецами.
:lol1
Серго К. писал(а):

Жопорукий - однозначно не нужен...


ты остальное не прочитал, или сделал вид, что не заметил? Smile Почему ВАЗ жоперукий? А так же почему бензин и колбаса гавно, почему на улицу выйти страшно и почему дальше будет только хуже?
Slavny
Otto Frija писал(а):

И мой лично выбор простой - между изготовителем великолепной баллистической ракеты и отменного электровоза на улице и изготовителем говногенератора с ВАЗ лучше иметь на улице рукожопого смежника ВАЗ.


да я речь то веду не про то, кому на улице оказаться, а про то, что наше производство сливают в унитаз, постепенно и планомерно. Вы думаете, та же участь не постигнет в ближайшее время изготовителя баллистической ракеты или отменного электровоза? И они будут там-же где и ВАЗ. пусть не сегодня. завтра будут обязательно. это будет продолжаться до тех пор, пока головы тех, кто у власти будут заняты вопросами собственного обогащения. Ведь им не до перспектив, им надо сейчас и как можно больше.
:lol1
SLAVA 932 писал(а):

Проблема не в ВАЗе, проблема в Вове и его команде


кстати да, SLAVA 932 первый эту мысль выдавил
:lol1
Otto Frija писал(а):

Сгнобить хоть 3 шт ВАЗа со смежниками ради спасения селян, оборонщиков и космоса - легко.


сгнобят, поверь. Только никого не спасут pst ни тебя, ни меня, ни колхозников 63
Серго К.
DR писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и кто из нас даун?


естественно ты, ибо бумажек (денег) у ваших нефтяников хоть жопой жуй, а вот знания, как поднять нефть - нет, поэтому и лебезят перед заграничными спецами.



Денег дашь? supercool
Otto Frija
SLAVA 932 писал(а):

Otto Frija писал(а):

А еще как Су и МИГом.



Су с МиГ ом конкурировали в советское время (КБ между собой). И что? Плохие самолеты получались?...


Как типа странно получается - при "клятом административно-командном совке" оказывается, была эффективная конкуренция, и еще какая, а "свободный рынок" административными методами ради шкурных интересов придворных тварей угробил МИГ? Это как же? Вы ж нам только что живописали живительное воздействие рынка и конкуренции на производителей, рассказывали как с с/х всё будет здорово из-за конкуренции? Что-то Ваши теории жизью не подтверждаются.
SLAVA 932 писал(а):

...
Блабла бла.

Задам вопрос прямо: Otto Frija

Что вы производите конкурентноспособного, что можно продать иностранцам за валюту и купить вам на эту валюту б/у Гольф IV? Если ничего, то почему вы требуете к себе отношение, как к конкурентноспособному участнику рынка в мировой глобальной экономике? ...


Обучение произвожу конкурентноспособное, родной. И рубли мне платят исключительно из-за приколов педерального законодательства - не имеют права платить напрямую евро.
SLAVA 932 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Вам задают очень простой и внятный вопрос - с хера ли поддерживать именно рукожопый ВАЗ?



Вопрос задает не менее рукожопый гражданин supercool ...


А вот это 100%-я и наглая ложь. Изберитесь в 28 лет заведовать кафедрой в университете со 100+ летней историей при 15 000+ студентах, накропайте более 50 публикаций, изобретателем станьте, напишите дюжину ультрапатриотических песен, проработайте в одном из крупнейших транснациональный концернов 5+ лет, потом мне расскажите, у кого откуда что растёт.
Вы не первый подступаетесь с микрометром мне член померить.
SLAVA 932 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

образование, науку - ТАК КАКОГО ХЕРА ВСЕМ ЭТИМ ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ БРАКОДЕЛОВ?!



Этим не надо жертвовать ради кого-то. Если умрет ВАЗ, денег в науке и образовании не прибавится - их также отмоют через Сочи-2014, ЧМ-2018, Чечню, Дагестан и т.п. Проблема не в ВАЗе, проблема в Вове и его команде lol1


Не, это понятно, что курс менять нужно полностью. Но в рамках существующей реальности всё, сожранное ВАЗом украдено у жизнеспособных отраслей.
Серго К.
lol1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Жопорукий - однозначно не нужен...


ты остальное не прочитал, или сделал вид, что не заметил? Smile Почему ВАЗ жоперукий? А так же почему бензин и колбаса гавно, почему на улицу выйти страшно и почему дальше будет только хуже?



А ты остальное читал? Или сделал вид, что не заметил?

О чем вообще спор идет?

Серго К. писал(а):

Никаких фактов я не отрицаю - Отто правильно сказал - развалили до фига отраслей промышленности и никто и не поморщился...

АвтоВАЗ вышел из кризиса и начал наконец-то меняться в лучшую сторону...

Так в чем ты пытаешься меня убедить?

Что французы разваливают ВАЗ???

НЕ ВЕРЮ!

А вот в то, что хотят навести порядок на заводе - верю вполне...

Otto Frija
lol1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сгнобить хоть 3 шт ВАЗа со смежниками ради спасения селян, оборонщиков и космоса - легко.


сгнобят, поверь. Только никого не спасут pst ни тебя, ни меня, ни колхозников 63


Так не хотите 20-ть лет тухлой капустой питаться, приговаривая "Это всё ради спасения крестьянства!!!!"?
Otto Frija
lol1 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Проблема не в ВАЗе, проблема в Вове и его команде


кстати да, SLAVA 932 первый эту мысль выдавил


Эту мысль первый толком К.Маркс развил.
SLAVA 932
Otto Frija писал(а):

Да, именно не нужен. Сгнобить хоть 3 шт ВАЗа со смежниками ради спасения селян, оборонщиков и космоса - легко.



Да ты лжешь - никакого ВЫБОРА или-или НЕТ! Сгноят ВСЕХ - и ВАЗ, и селян, и космос, и оборонщиков, и учителей, и врачей - РАДИ Чемезова, Чубайса, Кадырова и т.п.


Otto Frija писал(а):

Да хер с ними, пусть и дальше говно делают - но с адекватной качеству ценой.



Я чет никак не увижу, что ты делаешь конкурентноспособного с адекватной ценой. А? ВАЗ продает лады в Германии. Ты продаешь результаты своего труда в Германии?
:lol1
Otto Frija писал(а):

Но в рамках существующей реальности всё, сожранное ВАЗом украдено у жизнеспособных отраслей.


хорошо. Давайте попробуем угадать в какую отрасль будут вливать после ваза? Мне почему то кажется, что в железку. В неё можно вхерачить гораздо больше под эгидой супер поездов... только в следующий раз купят не сименсы, а черри какие-нибудь. Будете мечтать о времени, когда загнётся сраный пид, который украдёт ещё больше у жизнеспособных отраслей? Не ваз, не промышленность деньги пожирает, а люди. Вы прикидываетесь деревянными чтоли?
Otto Frija
Slavny писал(а):

Otto Frija писал(а):

И мой лично выбор простой - между изготовителем великолепной баллистической ракеты и отменного электровоза на улице и изготовителем говногенератора с ВАЗ лучше иметь на улице рукожопого смежника ВАЗ.


да я речь то веду не про то, кому на улице оказаться, а про то, что наше производство сливают в унитаз, постепенно и планомерно. Вы думаете, та же участь не постигнет в ближайшее время изготовителя баллистической ракеты или отменного электровоза? И они будут там-же где и ВАЗ. пусть не сегодня. завтра будут обязательно. это будет продолжаться до тех пор, пока головы тех, кто у власти будут заняты вопросами собственного обогащения. Ведь им не до перспектив, им надо сейчас и как можно больше.


Меня-то зачем в этом убеждать? Я не об этом, что ли, пишу?
Меня категорически не устраивает маниакальная поддержка завода, выпускающего много лет явно неудачную продукцию при полном и абсолютном равнодушии к куда более масштабным катастрофам неизмеримо более профессиональных и успешных отраслей и производств.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Тут никто не бегает с плакатами "Да здравствует уничтожение любой русской промышленности!!!"
Вам задают очень простой и внятный вопрос - с хера ли поддерживать именно рукожопый ВАЗ? У нас пока еще есть отменное вооружение, еще не поздно спасти судостроение, у нас изумительные электровозы, мы еще можем спасти космос, мы просто обязаны спасти сельское хозяйство, образование, науку - ТАК КАКОГО ХЕРА ВСЕМ ЭТИМ ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ БРАКОДЕЛОВ?!



преувеличиваешь - ничем не жертвуют ради ваза, про все эти вливания - больше пиара, по факту немного доходит, кто виноват и кому доходит- нам неведомо, но явно не станки "за всю фигню" покупают. науку кстати спасать это еще труднее, чем ваз. прот электровозы правда не в курсе.

по сабжу- примерно все верно. хорошего от этого мало. и тут какая штуковина - я в тольятти, где ваз, где куча станков и рабочих, не могу найти нормального рабочего на обыкновенную снс систему, ну разумеется не простой нажиматель кнопок нужен...


Я ж не про прямые инвестиции - я больше про пошлины, и ОМОН с дубьём.


какие пошлины? у нас в стране по машинам совершенно однозначные механизмы ухода от пошлин - формально в россии наверно почти все известные автопроизводители собирают, и пошлин не платят. автотор, калуга, питер и т.д. замечу машины от этого дешевле не стали.. просто это все мафеем курируется-крышуется.
:lol1
Otto Frija писал(а):

20-ть лет тухлой капустой


ваза нет, теперь лет 10 будем квашеными мандаринами давиться.
Серго К. писал(а):

Что французы разваливают ВАЗ???



НЕ ВЕРЮ!



А вот в то, что хотят навести порядок на заводе - верю вполне...


с чего ты взял? у них глаза чтоли добрые?

Последний раз редактировалось: :lol1 (11 Сентября 2011 23:21), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Otto Frija писал(а):

А вот это 100%-я и наглая ложь. Изберитесь в 28 лет заведовать кафедрой в университете со 100+ летней историей при 15 000+ студентах, накропайте более 50 публикаций, изобретателем станьте, напишите дюжину ультрапатриотических песен, проработайте в одном из крупнейших транснациональный концернов 5+ лет, потом мне расскажите, у кого откуда что растёт.

Вы не первый подступаетесь с микрометром мне член померить.



Я не понял ,ты иностранных, немецких студентов учишь? Или наших, с 05 региона?

Otto Frija писал(а):

Не, это понятно, что курс менять нужно полностью. Но в рамках существующей реальности всё, сожранное ВАЗом украдено у жизнеспособных отраслей.



Ичто, ты реально свято веришь, что эти деньги пошли бы не в ВАЗ, а этим отраслям? А то, что 660 млн. евро за 25% акций ВАЗа ушли на Кипр, ты не в курсе?

Otto Frija писал(а):

Так не хотите 20-ть лет тухлой капустой питаться, приговаривая "Это всё ради спасения крестьянства!!!!"?



Че ж в Китае не питались, а развили свой автопром?
Slavny
Otto Frija писал(а):

Меня-то зачем в этом убеждать? Я не об этом, что ли, пишу?
Меня категорически не устраивает маниакальная поддержка завода, выпускающего много лет явно неудачную продукцию при полном и абсолютном равнодушии к куда более масштабным катастрофам неизмеримо более профессиональных и успешных отраслей и производств.


деньги, выделенные ВАЗу всего лишь капля по сравнению с тем, что просто разошлось по карманам чиновникам и служит исключительно для их личных целей. В случае с ВАЗом, хотябы рабочие получат зарплату. И потом, не настолько плохи ВАЗы для России, ведь количество проданных превышает объем продаж любой иномарки, а значит они востребованы в нашей стране.
Цитата:

Гранта судя по вему последний автомобиль, несущий в себе решения и узлы, заимствованные от ВАЗ-2108...10


Да уж, блин! КПП от ваз-2108 - это НЕЧТО с её характерным "тракторным" звучанием.... И кочует с модели на модель... hehe

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Сентября 2011 23:24), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Виктор-Вишня писал(а):

kotmu писал(а):
а мне нищеброду от чего должно быть хорошо?
не будет куевой калины за 330 тыр, будет замечательный лохан за 370... ну и Чо?

хотя бы радоваться тому, что скорее всего из твоего кармана 25 лярдов больше вынимать не будут -а дядя Пьер сам покумекает как их заработать...


он покумекает... как организовать кредитную прогамму и вынуть у нищебродов не 25, а 45... а иначе.. накуй ему этот АВТОВАЗ...
Otto Frija
lol1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но в рамках существующей реальности всё, сожранное ВАЗом украдено у жизнеспособных отраслей.


хорошо. Давайте попробуем угадать в какую отрасль будут вливать после ваза? Мне почему то кажется, что в железку. В неё можно вхерачить гораздо больше под эгидой супер поездов... только в следующий раз купят не сименсы, а черри какие-нибудь. Будете мечтать о времени, когда загнётся сраный пид, который украдёт ещё больше у жизнеспособных отраслей? Не ваз, не промышленность деньги пожирает, а люди. Вы прикидываетесь деревянными чтоли?


Моделируем пару вариантов событий:
1) ВАЗ - форэва!!!! Еще 100+- тыс чел гробятся из-за неадекватной безопасности, несколько сот тысяч смежников радостно водят деток в садик, при этом на каждой семья фактически висит по 0,6 трупа и пара покалеченных - но мы их не учитываем, их так приятно игнорить. Электровозы издохли, покупаем в ЕС 100%, аналогично несколько сот тысяч людей на улице, но это люди с опытом победы, а не поражения.
2) Вместо ВАЗ иномарки + б/у Гольф-4. Русские электровозы с вагонами живы, и как были отличными, так и остались. Несколько сот тысяч эффективно работающих специалистов работают. Несколько десятков тысяч человек осталось жить, несколько сот тысяч - не стали инвалидами. Несколько сот тысяч смежников ВАЗ - на улице, но это люди, всю жизнь гнавшие брак.
3) Мочим ЕР, прилетает волшебник в ни разу не голубом вертолете и никто не оказывается на улице - но тогда и дискуссия наша смысла не имеет - разумеется, лучше спасти всех и замочить гидру демократии раз и навсегда.
Серго К.
lol1 писал(а):

с чего ты взял? у них глаза чтоли добрые?



С того, что у них на автозаводах воровать не принято...

Даже в Румынии... supercool
SLAVA 932
kotmu писал(а):

он покумекает... как организовать кредитную прогамму и вынуть у нищебродов не 25, а 45... а иначе.. накуй ему этот АВТОВАЗ..



Да не обращай внимания - это наши эльфы верят, что иностранцы приходят в РФ не деньги зарабатывать, а делать для "дарагих рассеян" очень хорошие машины забесплатно. ROFL
Otto Frija
Slavny писал(а):

Otto Frija писал(а):

Меня-то зачем в этом убеждать? Я не об этом, что ли, пишу?
Меня категорически не устраивает маниакальная поддержка завода, выпускающего много лет явно неудачную продукцию при полном и абсолютном равнодушии к куда более масштабным катастрофам неизмеримо более профессиональных и успешных отраслей и производств.


деньги, выделенные ВАЗу всего лишь капля по сравнению с тем, что просто разошлось по карманам чиновникам и служит исключительно для их личных целей. В случае с ВАЗом, хотябы рабочие получат зарплату. И потом, не настолько плохи ВАЗы для России, ведь количество проданных превышает объем продаж любой иномарки, а значит они востребованы в нашей стране.


Дак отмените пошлины - сразу увидите, насколько они "популярны" и "востребованы". Снова "Я Тайсона замочу - легко! Но только если его свяжут по рукам и ногам, а мне кастет выдадут!"

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Сентября 2011 23:26), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Че ж в Китае не питались, а развили свой автопром?



pst

Там авто производители как наши нефтяники - не могут сами - привлекли иностранцев с инвестициями и технологиями... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы