Страница 20 из 24
dorinspector
Вазу надо было делать 15-е семейство, а не мучится приорами
Кир-кук
dorinspector писал(а):

Вазу надо было делать 15-е семейство, а не мучится приорами


это что за семейство такое supercool ???
Skiff
Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

Нефтяники добывают


ну да, качать из под земли ваще ппц как сложно hehe
я конечно не специалист, но по-моему самое сложное-это разведать месторождение. этим занимаются геологи. и даже при таком раскладе я не считаю нефте-газовую отрасль ширпотребом. ширпотреб-это производство пластиковой посуды и твоей любимой лапши досирак
hehe



посуда:
произвели-использовали-выбросили

авто:
произвели-использовали-выбросили

Разница только в цене производства и долговечности этой игрушки.
Прибыли она не приносит никакой в 99% случаев, окромя такси и курьеров.

То ли дело корабли или поезда, это рабочие лошадки, созданные и произведенные именно для работы, а не для покатушек.
dorinspector
Кир-кук писал(а):

это что за семейство такое



13,14.15 -которые зубило в бриллиантах
SLAVA 932
dorinspector писал(а):

Вазу надо было делать 15-е семейство, а не мучится приорами



А универсал кувалдой доделывать? Лучший новый "сарай" в цене до 400 т.р. - "Приора"-универсал. supercool тока вот сиденье бы опустить и салазки нарастить pst
dorinspector
SLAVA 932 писал(а):

Лучший новый "сарай" в цене до 400 т.р. - "Приора"-универсал.



имея 400 тыс надо импорт бу брать supercool Калиносарай за 328 можно было в крайнем случае предложить, а приору зачем стали делать -непонятно

SLAVA 932 писал(а):

А универсал кувалдой доделывать?



ну его добавить
Серго К.
Кир-кук писал(а):

Этот пункт очень трудно... даже за уши притянуть к тазу
Некоторые... до сих пор гордо обозначают свою автоориентацию - черметом 70-х годов
Безопасность - это опция, задумался о ней - оно у тебя будет. Производитель всегда рад что-то предложить в этом направлении.
Но если человека невозможно вытащить из 40-летнего таза, покуда он под ним сам не разалится...
Причём здесь ТАЗ ???



Не соглашусь с тобой...

Я задал вопрос - многие ли помнят Клебанова в 2002 году ?

Сколько он обещал будет стоить Калина, если повысят пошлины?

С подушкой безопасности в люксе?

7500 долларов!

Где эта цена?
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

С подушкой безопасности в люксе?

7500 долларов!

Где эта цена?



Гы-гы. У Клебанова спросить не догадались?

"Логан" тоже обещали за 5000 евро. Карлосу Гону вопрос задавали?
max50
Серго К. писал(а):



Не соглашусь с тобой...

Я задал вопрос - многие ли помнят Клебанова в 2002 году ?

Сколько он обещал будет стоить Калина, если повысят пошлины?

С подушкой безопасности в люксе?

7500 долларов!

Где эта цена?



Тут уместнее спросить "Где этот Клебанов?"

Я тоже помню его - как он рекламировал микросамосборный автомобильчик "для гусских" - Мишка. Говорил, все будут ездить года через полтора-два. Ещё так мерзко выговаривал - "Миська".. бррр
asaw
Серго К. писал(а):


Уууууууууууууу...

Чьи деньги то вкладывал АвтоВАЗ?

Не государственные?

Ты давай еще вспомни миллионы обманутых AVVA



Ты вконец заврался. Когда ВАЗ вкладывает деньги, то это его деньги или кредиты, которые ему же отдавать. Государственные деньги через ВАЗ только воруется, что конкурентоспособность ВАЗа никак не повышает. Но ВАЗ пока по продажам первый, это просто факт.
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija
нет связан. ты дай список публикаций - а мы посмотрим. имеющий глаза да увидит, какая проблема решается и как решается... ну или ссылку на патенты твои. там все тоже прекрасно видно (патент получить проще пареной репы - другое дело, что опять же сразу видно, под использование делался или "под науку-диссертацию"). и не надо мима или кого-нить ссылаться. просто ты других в криворукости обвиняешь, не показав сам, ровные ли у тебя руки...


И чё? У меня ПГМ нет, да и ЛОЛ явно доказывает, что ПГМ - не помеха для острых приступов критики, невзирая на избранные куски Нагорной проповеди.
Вы себе сами присвоили право судить о качестве чужих изобретений и статей? Всё пытаетесь стрелки перевести? От детсадовского уровня никак не поднялись до нормального обсуждения проблемы? Всё норовите на обсуждение личности оппонента съехать, а по сабжу нечего сказать?
max50
asaw писал(а):

Ты вконец заврался. Когда ВАЗ вкладывает деньги, то это его деньги или кредиты, которые ему же отдавать. Государственные деньги через ВАЗ только воруется, что конкурентоспособность ВАЗа никак не повышает. Но ВАЗ пока по продажам первый, это просто факт.


Даже круче скажу: с 1985-го года Ваз перешёл на самофинансирование и платил государству по 25 млрд рублей ежегодно. При этом кормил несколько сотен тысяч сотрудников, всех их лечил и отправлял в дома отдыха за свой счёт. А что там правительство вернуло Вазу в качестве господдержки - это малая капля, которая ушла на реструктуризацию банковского долга, как-то так.
Otto Frija
Кир-кук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Кир-кук писал(а):

Otto Frija писал(а):

об ущербе нанесенном продукцией ВАЗ русской нации - Вы про это что-нибудь думаете?


Если посчитать экономию производителя и потери потребителей...
скажем, от применения недолговечного материала в термопружине термостата,...


Нет уж лучше посчитайте, сколько людей с жизнью расстались из-за хреновой активной и пассивной безопасности. Не нужно делать вид, что Вам тут говорят про ущерб от пружин термостатов.


Этот пункт очень трудно... даже за уши притянуть к тазу supercool ...
...Но если человека невозможно вытащить из 40-летнего таза, покуда он под ним сам не разалится...
Причём здесь ТАЗ Smile ???


Пошлины уберите - о человек сам моментально из ВАЗа выскочит. Проверено всеми республиками СССР.
А ВАЗ при том, что без него десятки если не сотни тысяч русских были бы живы. Вы радуетесь, что они умерли ради бракоделов? Я скорблю об этом.
Vlad B
Серго К. писал(а):

Почему я должен глумиться?

Сколько Hyundai вложил в завод знаешь?

500 миллионов долларов



200 за землю у КАД, 50 на коммуникации и дороги.

250 на ангар с автоматическим тельфером и покрасочными камерами 2шт.
Ну и склад привезенных с Кореи узлов и деталей. facepalm
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тут? Тут пошлины, батенька, тут и телегу с сивой кобылой продать можно. Вы ТАМ продайте Калин больше чем Рено Логанов, тогда да, признаю, что Калина лучше. Под дурака косите?


В СТОМИЛЬОННЫЙ РАЗ: какие пошлины у АВТОФРАМОСА, у Форда, у Хундай ММР, у Фольксвагена? В чем ону ущемлены, если имеют возможность завозить компоненты для сборки сюда нахаляву, с заводов, которые их выпускают тиражами на весь мир?


В коррупции в первую очередь, а системном беззаконии, в целом - в том говне, среди которого мы живём. Вот и получается что Логан из Румынии стоит дешевле чем Логан из Москвы, но в отличии от Приоры продаются.
max50
Vlad B писал(а):

200 за землю у КАД, 50 на коммуникации и дороги.



250 на ангар с автоматическим тельфером и покрасочными камерами 2шт.

Ну и склад привезенных с Кореи узлов и деталей.


А 1...000тысяч долларов на взятки, чтобы от налогов освободили на веки вечные, как Форда и прочих иже с ним? Чтоб в бюджет государства ни копья не платить. Тоже статья расходная.

Последний раз редактировалось: max50 (12 Сентября 2011 13:07), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija да ладно тебе, ну дай ссылки на свои патенты - чего скрывать, а там сам уже как честный человек можешь сказать, чего патентовалось ради патентования, а чего ради дела. чего внедрено-внедряется, что совершенно немыслимо для внедрения. этим ты покажешь, что имеешь право людей, организующих производственный процесс (не верхушку) называть криворукими..


Вы головой ни об что твёрдое надысь не бились? Вы мне мои права выдавать собрались? Пупок развяжется, "судья", блин.
Art_16R
Вы же хотели недорогие качественные китайские авто по цене вазов? так вот, завод учёл ваши пожелания? что ещё вам надо? hehe
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija
нет связан. ты дай список публикаций - а мы посмотрим. имеющий глаза да увидит, какая проблема решается и как решается... ну или ссылку на патенты твои. там все тоже прекрасно видно (патент получить проще пареной репы - другое дело, что опять же сразу видно, под использование делался или "под науку-диссертацию"). и не надо мима или кого-нить ссылаться. просто ты других в криворукости обвиняешь, не показав сам, ровные ли у тебя руки...


И чё? У меня ПГМ нет, да и ЛОЛ явно доказывает, что ПГМ - не помеха для острых приступов критики, невзирая на избранные куски Нагорной проповеди.
Вы себе сами присвоили право судить о качестве чужих изобретений и статей? Всё пытаетесь стрелки перевести? От детсадовского уровня никак не поднялись до нормального обсуждения проблемы? Всё норовите на обсуждение личности оппонента съехать, а по сабжу нечего сказать?


по сабжу есть что сказать - да я и сказал. еще раз- французы решают свои задачи, вот и всего делов. не нужно им тут ни инженеров российских, ни заводов по выпуску комплектующих (потому что свои заводы загружать надо). хорошо это или плохо- с одной стороны хорошо (так как машины суммарно лучше будут). с другой стороны - плохо (так как машины будут дороже, ну и не в развитие своей машиностроительной отрасли идут вложения).

да я и ваз не защищаю - чего я, не вижу что ли, у меня у самого приора -продукт, где по куче железок-пластмассок видны "откатные технологии".

но людей криворукими тебе, дацент фигов, не упомянув свои заслуги, никто не дает права называть. а прикинуть я спокойно смогу качество и нужность твоих патентов-публикаций.... дай ссылки на патент-то?
Chud
Sagesurder1 писал(а):

но людей криворукими тебе, дацент фигов, не упомянув свои заслуги, никто не дает права называть


Ну а чо тут такого? Насколько кривые у него патенты нас в большинстве своем не шибко интересует, а кривизна рук тазосборщиков извества практически всем, кто юзал их поделки. pst
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija да ладно тебе, ну дай ссылки на свои патенты - чего скрывать, а там сам уже как честный человек можешь сказать, чего патентовалось ради патентования, а чего ради дела. чего внедрено-внедряется, что совершенно немыслимо для внедрения. этим ты покажешь, что имеешь право людей, организующих производственный процесс (не верхушку) называть криворукими..


Вы головой ни об что твёрдое надысь не бились? Вы мне мои права выдавать собрались? Пупок развяжется, "судья", блин.



тебе как порядочному предложили - ведь никакого секрета в этом нет- просто сказать, какие патенты у тебя. за 15-20 минут выясняется, что нужно, а что практически нереализуемо и фуфляк (а патент может быть очень красивый). ткм более это не секрет- ты в базах во всех патентных есть разумеется. по металлообработке и скажем нанесению покрытий я тебе почти сразу сказать смогуSmile)) но вроде ты с энергетикой связан- тут я конечно не сильно большой специалист, но тоже в принципе бы увидел.

да, дружок - судить то тебя никто не собрался. просто констатировать. может ты человек, разработки которого в космос летают. я сразу перед тобой извинюсь. но может быть и другой вариант...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (12 Сентября 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

... но людей криворукими тебе, дацент фигов, не упомянув свои заслуги, никто не дает права называть. а прикинуть я спокойно смогу качество и нужность твоих патентов-публикаций.... дай ссылки на патент-то?


С удовольствием пробаяню: Это таким как Вы права дают, а такие как я свои права берут сами. (с) я.
SLAVA 932
Sagesurder1 писал(а):

дай ссылки на патент-то?



Otto Frija

Меняй подпись:

Otto Frija писал(а):

Capituleizen? Nein!




pst
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Я задал вопрос - многие ли помнят Клебанова в 2002 году ?

Сколько он обещал будет стоить Калина, если повысят пошлины?

С подушкой безопасности в люксе?

7500 долларов!

Где эта цена?

С учётом инфляции за 9 лет что-то подобное сейчас и выходит.
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija да ладно тебе, ну дай ссылки на свои патенты - чего скрывать, а там сам уже как честный человек можешь сказать, чего патентовалось ради патентования, а чего ради дела. чего внедрено-внедряется, что совершенно немыслимо для внедрения. этим ты покажешь, что имеешь право людей, организующих производственный процесс (не верхушку) называть криворукими..


Вы головой ни об что твёрдое надысь не бились? Вы мне мои права выдавать собрались? Пупок развяжется, "судья", блин.



тебе как порядочному предложили - ведь никакого секрета в этом нет- просто сказать, какие патенты у тебя. за 15-20 минут выясняется, что нужно, а что практически нереализуемо и фуфляк (а патент может быть очень красивый). ткм более это не секрет- ты в базах во всех патентных есть разумеется...


Помогать Вам в отсутствии аргументов переходить на личности и с умным видом "решать" какой из меня специалист? А ключ от квартиры, где деньги лежат? Вконец обленились - я за них их же тезисы доказывать должен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы