Страница 22 из 24
Серго К.
max50 писал(а):

Серго К. писал(а):

На пользу заводу пошла продажа французам доли или нет...

По результатам я вижу что на пользу...



Так вроде пока результатов-то нет. Двиг лицензионный 80 л.с. так и не запустили. Логан с шильдиком "Лада" вроде пока не появлялся. Только проект "С" прикрыли, чтоб не создавать конкуренцию, это чтоль польза?



??? Годовой отчет посмотрите...
Otto Frija
Кир-кук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Что, пытаетесь сделать вид, что Гольфы угробили бы не меньше людей?


я пытаюсь сделать вид,
что лучше делать 10млн новых автомобилей, чем ввозить 15млн бушного старья...


Если это "старьё" безопаснее - то не факт.
Кир-кук писал(а):

...Через 5 лет мы их догоним...


Я эту басню слышу всю жизнь - и в 1985м, и в 1990м, и при АВВА, и Пу около 2000, и оборонные ворюги позже, и щас. Шо ж до этого не догонялось? Яйца мешают?
Кир-кук писал(а):

...пусть не столько качеством,
сколько наличием этого самого бушного автопарка,
который заставит продавать новые авто - качественнее бушных...


20-ть лет ввозят. И пришлось ОМОН вызывать, чтобы хоть кто-то Приору покупал.
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

По результатам я вижу что на пользу...



Сергей Анатольевич, Вы судите по зомбоящику и газетам, а Sagesurder1 живет в этом городе, общается с этими людьми, знает ситуацию изнутри. Вам уже писал кто-то из Тольятти , что Комаров во что бы то ни стало пыжится показать прибыль, чтобы повыгоднее продать "Рено" акции "АвтоВАЗа" до конца года (премии там не давали коллективу), а там хоть трава не расти. Учитывая, что Комаров банкир, а не производственник, я этому верю. И еще меня оч. беспокоит переход на импортные комплектующие. Перешел "Москвич" на импорт, а ВАЗ остался на отечественном, грянул кризис 1998г., "Москвич" помер, а ВАЗ расцвел новыми моделями. supercool
max50
Серго К. писал(а):

??? Годовой отчет посмотрите...


Там указано, сколько перспективных разработок было остановлено в пользу продаж Логана? Это ж для Вас позитив? Смерть Вазу?
Otto Frija
SLAVA 932 писал(а):

Otto Frija писал(а):

И демагогией про жадных юзеров Вам не скрыть очевидного факта - продление агонии ВАЗа оплачено русской кровью.



Otto Frija

Вы у евреев учились этому - фактов нет, одно красноречие писательское? Точь в точь как Сванидзе ROFL ...


Факты лежат в предыдущей серии - б/у Гольф куда безопаснее любого нового ВАЗ. Вы лжете, говоря об отсутствии фактов.
SLAVA 932 писал(а):

...

Sagesurder1 писал(а):

ключ никто не спрашивает. а патенты ссылками подтвердить - ничего страшного, инфа открытая, понятная...



Да нет там ничего, обычный лузер, как и вся страна...


Докажите, батенька. А потом осознайте, что которую страницу тщетно троллите уводя беседу от интересующего меня ВАЗ к интересующей Вас моей личности. У Вас ориентация-то хоть нормальная, не? А то как-то подозрительно выглядит Ваш нездоровый интерес.
Otto Frija
max50 писал(а):

Серго К. писал(а):

??? Годовой отчет посмотрите...


Там указано, сколько перспективных разработок было остановлено в пользу продаж Логана? Это ж для Вас позитив? Смерть Вазу?


И как, сколько перспективных разработок ВАЗ успел внедрить до этого? Чудовищный дизайн Калины? Ватную управляемость десятки? Испоганенную копию дизайна древнего Эскорта 2115? Мож ну их, такие разработки?
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

б/у Гольф куда безопаснее любого нового ВАЗ

Гольф в другом классе. Сравнивать надо Поло и Калину.
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

б/у Гольф куда безопаснее любого нового ВАЗ

Гольф в другом классе. Сравнивать надо Поло и Калину.


С Приоро Гольф адекватно сравнивать?
Al_Dimich, вооще-то я Гольф-4 сравнивал даже с 2105. Из-за того, что в ценник новой 2105 тут можно купить свежий не трухлявый Гольф там. И без пошлин люди, берущие ВАЗ 2105 взяли бы Гольф б/у - не все, но многие. Думаю, на смертности это бы сказалось позитивно.
Olegan-TLT
Otto Frija вот ты или прикидываешься, или я не знаю. в рф-ии собираются без всяких пошлин куча самых разных машин (собираются просто для ухода от налогов). в интересах форда, тоеты и так далее пошлины. это большие деньги, это большие скорее всего договоренности. это далеко не вазу нужно в первую очередь.
Серго К.
max50 писал(а):

Серго К. писал(а):

??? Годовой отчет посмотрите...


Там указано, сколько перспективных разработок было остановлено в пользу продаж Логана? Это ж для Вас позитив? Смерть Вазу?



Вы маниловщиной-то не занимайтесь...

Завод расплатился с долгами и начал НОРМАЛЬНО работать...

Это ПЛОХО?
Otto Frija
Sagesurder1 писал(а):

Otto Frija вот ты или прикидываешься, или я не знаю. в рф-ии собираются без всяких пошлин куча самых разных машин (собираются просто для ухода от налогов). в интересах форда, тоеты и так далее пошлины. это большие деньги, это большие скорее всего договоренности. это далеко не вазу нужно в первую очередь.


Да? Мож еще московский ОМОН бил по башке народ во Владике, приговаривая "А ты покупай Тойоту!!!", Пу направил туда несколько эшелонов Тойот, а мужественные владивостокцы, истекая кровью, стояли насмерть "Только ВАЗ! Приора или смерть!!!".
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

б/у Гольф куда безопаснее любого нового ВАЗ

Гольф в другом классе. Сравнивать надо Поло и Калину.


С Приоро Гольф адекватно сравнивать?

Нет. Приоро и Калино - это B-класс. Сравнивать надо с Поло, Корсой и тп.
Otto Frija писал(а):

в ценник новой 2105 тут можно купить свежий не трухлявый Гольф там

Ещё выгоднее людей здесь в подворотне мочить и на органы туда продавать. Пойдёшь?
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

в ценник новой 2105 тут можно купить свежий не трухлявый Гольф там

Ещё выгоднее людей здесь в подворотне мочить и на органы туда продавать. Пойдёшь?


Это Вы так выразили мнение, что угробленных ВАЗом 2105 не жалко?
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

По результатам я вижу что на пользу...



Сергей Анатольевич, Вы судите по зомбоящику и газетам, а Sagesurder1 живет в этом городе, общается с этими людьми, знает ситуацию изнутри. Вам уже писал кто-то из Тольятти , что Комаров во что бы то ни стало пыжится показать прибыль, чтобы повыгоднее продать "Рено" акции "АвтоВАЗа" до конца года (премии там не давали коллективу), а там хоть трава не расти. Учитывая, что Комаров банкир, а не производственник, я этому верю. И еще меня оч. беспокоит переход на импортные комплектующие. Перешел "Москвич" на импорт, а ВАЗ остался на отечественном, грянул кризис 1998г., "Москвич" помер, а ВАЗ расцвел новыми моделями. supercool



Я сужу по документам... Если объема производства растут, прибыль растет, то что в этом плохого?

Что касается комплектующих - если качество отечественных крайне низкое, то где выход?

Почему Северсталь до сих пор не может стать поставщиком листового проката для Соляриса знаете?
Кир-кук
Otto Frija писал(а):

Я эту басню слышу всю жизнь - и в 1985м, и в 1990м, и при АВВА, и Пу около 2000, и оборонные ворюги позже, и щас. Шо ж до этого не догонялось? Яйца мешают?


Этой басне мешает сбыться только одно - повальная автомобилизация всей страны.
Как только купят все, кто хотел и перестанут покупать те, кому уже не надо,
так сразу нарисуецца реальная автоёмкость нашего рынка Smile
Пока этой цифры нет,
есть только прогнозы по предполагаемому росту продаж... supercool
Otto Frija писал(а):

20-ть лет ввозят. И пришлось ОМОН вызывать, чтобы хоть кто-то Приору покупал.


не только Приоры, там вообще новое отвыкли покупать hehe
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

в ценник новой 2105 тут можно купить свежий не трухлявый Гольф там

Ещё выгоднее людей здесь в подворотне мочить и на органы туда продавать. Пойдёшь?


Это Вы так выразили мнение, что угробленных ВАЗом 2105 не жалко?

Это я лишь развил твою мысль что выгоднее. Давай закроем здесь последние заводы и будем торговать живым мясом. Ибо с нефти его всё кормить слишком накладно.
SLAVA 932
Sagesurder1
Чет у меня такое ощущение, что Otto Frija гуманитарий supercool - уж больно слог красивый и демагогии и патетики много, как у Сванидзе, когда он "кровавый сталинский режим" обличает. ROFL

Otto Frija писал(а):

Докажите, батенька.



Да все уже убедились в этом - доказательство - отсутствие хоть одной фамилии знаменитого ученика и хоть мало-мальски пригодного в использовании (ну кроме всем известного ROFL ) патента. supercool

Otto Frija писал(а):

У Вас ориентация-то хоть нормальная, не?



У меня да. А вот за твою не уверен - ведешь себя не по-мужски - от ответов увиливаешь, демагогию разводишь. имей мужество признаться, что ты НИЧЕМ не лучше сборщика "АвтоВАЗа" supercool
Alexs15
Серго К. писал(а):

Почему Северсталь до сих пор не может стать поставщиком листового проката для Соляриса знаете?


не только для Соляриса и поло седан и других моделей, потому что Северсталь поставляет говно, которое гниет моментально
вот к примеру, у друга хонда аккорд предпоследний, год 2003, от мелкого дтп 5 лет назад маленькая мятина и слетела краска, до сих пор не исправил, до дырок не прогнило, а наш северсталь давно бы сгнил

Последний раз редактировалось: Alexs15 (12 Сентября 2011 14:14), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

в ценник новой 2105 тут можно купить свежий не трухлявый Гольф там

Ещё выгоднее людей здесь в подворотне мочить и на органы туда продавать. Пойдёшь?


Это Вы так выразили мнение, что угробленных ВАЗом 2105 не жалко?

Это я лишь развил твою мысль что выгоднее. Давай закроем здесь последние заводы и будем торговать живым мясом. Ибо с нефти его всё кормить слишком накладно.


? Всё чудесатее и чудесатее. Вы не в том направлении мыслите.
Сохранение жизни соотечественников решили приравнять к работорговле? Пытаетесь мне пришить требование ликвидировать все производства в РФ? Что за бред?
Сегодня, завтра и тем более вчера нам надо проводить протекционистские меры по отношению к немногим еще конкурентноспособным отраслям и предприятиям. Ни ВАЗ, ни нанотехнологии по моему глубокому убеждению таковыми не являются - они репродуцируют ошибки и поражения.
asaw
Alexs15 писал(а):

не только для Соляриса и поло седан и других моделей, потому что Северсталь поставляет говно, которое гниет моментально


Гораздо интереснее узнать почему Солярис гниёт и без этого говна supercool
Alexs15
asaw писал(а):

Гораздо интереснее узнать почему Солярис гниёт и без этого говна supercool


чет я впервые слышу, еще не видел ржавых солярисов
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Сохранение жизни соотечественников решили приравнять к работорговле?

Уничтожение последней промышленности можно приравнять к газовым печам для населения этой страны. Ибо с нефти нахалявку его кормить никто не собирается. Так понятнее?
asaw
Alexs15
глянь ресурсный тест авторевю.
Alexs15
asaw писал(а):

глянь ресурсный тест авторевю.


кинь ссылку почитать, а то долго искать буду
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

к немногим еще конкурентноспособным отраслям и предприятиям

С твоим подходом их не осталось. А если бы и осталось, легко их довести до банкротства при помощи тупо лоббирования. Как это случилось с авиапромышленностью например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы