Страница 2 из 7
Olegan-TLT
станок токарно-револьверный (я правда пару роликов посмотрел). хотя это формальность - он и фрезерует, и сверлит и чего угодно делает. проблема - пруток нормальный заряжать (у современного инструмента требования высокие к отсутствию вибраций, выкрашиваться будет от херового прутка и вообще машину расхерачите быстро, на одном ролике сбоку по моему и есть система выправления прутка, она у нас в стране почти стандартно должна идти к высокопроизводительным-высокоточным станкам, которые с телами вращения работают), и станочник. сюда станочник нужен такой, чтобы он и в проинженере, и в компасе, и в солиде как минимум вертануть модель бы смог. помимо этого чуйка у него должна быть (латунь режет - одну сож, нержавейку- другую, режимы, инструмент чуять должен) дурака на такой станок ставить чревато сильно большими последующими затратами на ремонт.
Чапай
http://www.youtube.com/watch?v=AV6m5_DZ-tk&NR=1 фрезер вытачивает коленчатый вал для двигателя с 0 до конечного продукта один станок Smile
Adaptechnic™
Olegan-TLT
Чапай мазак крутые дорогие станки, это вообще почти вышак (наряду с как их там, хермле, китамура, морисей).
я себе ща вот такой аппарат смотрю

http://youtu.be/pOq9ql0SBVI
называются такие штуковины "автомат продольного точения" - хотя делать можно черта рогатого (под мои размеры и задачи).
Чапай
Axel_Foley
Мечта Дулина, епта 63
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

Чапай мазак крутые дорогие станки, это вообще почти вышак (наряду с как их там, хермле, китамура, морисей).


Ну дак я же просто смотрю, а для дома мне таккой ненужен, он стоит поди несколько лямов зелени hehe
Hudoi
вот бы на таких аппаратах мне тормоза проточить
а то бляха и токаря не найти и станка чтобы не бил cry
Olegan-TLT
Чапай писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Чапай мазак крутые дорогие станки, это вообще почти вышак (наряду с как их там, хермле, китамура, морисей).


Ну дак я же просто смотрю, а для дома мне таккой ненужен, он стоит поди несколько лямов зелени hehe


да нет, не несколько лямов зеленина эти токарно-револьверные, которые на первых роликах, ну 3 -5 - 7 лимов рублей стоят (надо смотреть по мощности-габаритам). даже крутой фрезер маззак на пять координат не больше 15-17 лямов рублей будет стоить. другое дело, что именно такой он мало кому нужен, вернее и без него задачи решить можно
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

другое дело, что именно такой он мало кому нужен, вернее и без него задачи решить можно


Ну ведь кто то использует такие станки ? Там тысячи видеороликов про них, точат от гайки до корабельных валов для гиганстких двигателей.

http://www.youtube.com/watch?v=ApNqwccb7nw&feature=related - за 2 минуты выточил корпус фонарика, сразу две детали точит за раз
Походу конвеер по производству фонариков
Чапай
Я думаю на таких станках вытачивают шестерни, и почти все детали для двигателей и трансмиссии http://www.youtube.com/watch?v=AuH8OoC0JrI&feature=related
Olegan-TLT
Чапай да дофига кто использует, мой компаньен использует (это про мелкий-средний бизнес), я попроще пока пользую, но скоро такого же уровня буду пользовать.

хотя в росси конечно меньше, чем в развитых странах.
AND517
[Fred] писал(а):

Спец на станке с ЧПУ стоит больше любого токаря и фрезера.


Под такого спеца надо станок соответствующий покупать, который стоит как самолет.
[Fred] писал(а):

Очень часто имеют такие "работяги" вышку, з/п больше ИТРа и возможность запендюрить для себя любую деталь.

Обычный токарь, опытный и не бухающий имеет зп на уровне, а то и больше ИТР, это правда. Такие спецы нарасхват, мало их осталось, а молодняк не идет в такую профессию, чтобы получать нормальные деньги нужно лет 10 руку набивать и мозги тренировать. Молодняку же проще прямо щас барыжить чем нибудь за тридцатку, протирая штаны в офисе.
Hudoi
Sagesurder1

с качеством проката проблем нет ?
Olegan-TLT
Hudoiесть такая проблема, но у меня нержавейка-пруток небольшого даметра, есть в принципе выбор калиброванного прутка, также и по титану. если бы с большими размерами работал- была бы проболема сильная (вообще она общероссийская, эта проблема "кривой прокат").
Zibnow
Axel_Foley писал(а):

Мечта Дулина, епта


Мехалыча шоле? Smile

По теме: не впечатлило.
leon1180
такие станки необходимы на массовое серийное производство.. Там они себя быстро окупят... Жаль что у нас похерилось все, в начале 90 было свое станкостроение, были станки с ЧПУ, велись иследовательские работы.. У меня даже курсовая была " Разработка привода станка с ЧПУ, с обратной связью по температуре режущего инструмента"... вот только нахрен это никому не надо.. Преподы столько инфы интересной рассказывали, все уже давно придумано , вот только в железе потом не вопролилось... Может свои идеи за рубеж и продают.. Мой препод, разработал технологию производки распредвалов на классику (говорят первые на копейках быстро ломались), за это ему автоваз подарил 2104.. Другой был начальником на ростовском заводе по производству жестких диской для компа.. Станки обрабытывали "блины " винтов, все было разработано, внедрено, только начали делать пробные партии и пришла белая лисица...По робототехнике были большие заделы... пипец короче..
Olegan-TLT
leon1180 у нас херовое в общем станкостроение было, а уже лет десять как умерло вообще. ничего мы не делали современного мирового уровня даже тогда. и в космосе, и в авиапроме и в авиации применялись даже при советской власти импортные станки по большей части. у станочных фирм забугорных опыта по 50-150 лет в производстве станков, вот и делают хорошую продукцию.

да, у меня есть фрезер большой советский 2с150ПМФ4, тонна на рабочий стол ложится, сотку ловит точности, сверлит-фрезерует зашибато, особенно под тяжелые задачи. стоит по сравнению с импортными - копейки (мой около 600 килоруб). ну еще 200 вложить - и можно систему чпу как на обрабатывающих центрах поставить. даж смена инструмента работает. так что кое-что и в совестком станкостроении было нормальное.
leon1180
я ж не говорю что было передовое.. Было свое, наработки, делали новые модели. А сейчас вообще болт.. и всем политикам на это пох.. СТРАНЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНЫ ТЕХНОЛОГИИ... а не Чубайс с НАНО КРЕМОМ (слышали про него?), нано лампочками и прочей не имеющей отношения к высоким технологиям хренью... При СССР понимали что они отстают и пытались догнать.. На нефтебаксы в первую очередь закупали (или крали, покупали) технологии, станки, и другое пром. оборудование, а так же материалы, которые нельзя было произвести в СССР.. И один хрен, пытались создать производство внутри страны.. А сейчас, газпром- народное достояние.. газ и нефть за границу, баксы в карманы и заграничные банки.. яхты, бентли, анжи, олимпиады и прочие понты... А в это время РОССИЯ Гибнет.. Читали
Цитата:

Численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек.

http://news.rambler.ru/11075536/
Недостающие рабочие руку планируют заменять мигрантами.. Так что, пора учить китайский язык, учить коран, будет шанс влиться в новое общество.
Olegan-TLT
leon1180 ну да, в общем жопа по станкостроению (максимум станины люьют и адаптируют софт), но благо достаточно массированно закупают у нас в стране импортовые станки (в последние два-три года процесс активизировался). наличие станков это в общем залог безопасности. ведь даже на чем-то дубинки надо будет вытачивать, чтобы лохов-электоарат разгонять, из чего-то в людей стрелять надо будет, ну патроны ружжа надо делать, поэтому берут (для крупной войны не понядобятся, тут нужны только, чтобы ядреную бомбу сделать, крупная война она не с помощью ружбаек будет вестись, если будет).

под газпром добычу ресурсов такие станки кстати берут (буры штуки непростые).

да, но не все купить можно в нашей стране. передовые японские станки не купишь - запрещено амеровским коммитетом, формальный повод насколько знаю - мы в состоянии войны с япией. причем дешевское чего разумеется продадут, схемы есть, а дорогой крутой станок передовой японский часто невозможно купить. но с другой стороны им и резона нам нет его продавать. ирану же вон не хотят продавать, мы не сильно для них лучше.
Vlad B
Hudoi писал(а):

ну и где он сейчас по сравнению с современниками и что кроме проточек на нем можно делать ?



Кури лапоть!

http://www.youtube.com/watch?v=q8yW-CruRcM
Олежа
Hudoi писал(а):

вот бы на таких аппаратах мне тормоза проточить
а то бляха и токаря не найти и станка чтобы не бил cry


если ты про диски тормозные, то их не на станке точить надо а непосредственно на автомобиле... ищи такой сервис, у нас в Ростове 700 рублей колесо и и наступает счастье...
leon1180
Перчик, точил в Покрышкино???
Муса Джалиль
LambadA
Чапай писал(а):

Dron_spb писал(а):

Тут по ходу именно ради красоты снимали, на сухую разумеется это редко делается, там все в эмульсии постоянно.


Вы по ссылкам пройдите и там дальше видно как вытачивают очень сложные детали, в имульсии и всеравно все видно, детали то новые точат, и техника современная исполняет
http://www.youtube.com/watch?v=wbjW9okW_GE&feature=related




Вот самое крутое что я видел:
http://www.youtube.com/watch?v=QsmiIeAkE-o
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы