Страница 4 из 9
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Читая эту тему - понимаешь, что наша нефтяная отрасль отстала на пару десятилетий от современных технологий.
1) Русский бензин - в среднем Г
2) Стоимость бензина у нас самая дорогая из нефтедобывающих стран
3) У нас отвратительная глубина переработки нефти
Разгонять надо наших нефтяников - бензин из Европы намного лучше, а из Эмиратов и Венесуэлы - дешевле



Когда читаешь такие посты - понимаешь, насколько дремуч и неграмотен наш народ - нефтяников не могут отличить от нефтехимиков...

Надо повышать образованность народа, создавая такие темы...



Да мне до лампы, я конечный продукт вижу. А также вижу что нефть наша негодная нихрена - целый завод в Татарстане строят, чтобы за нефтяниками косяки дорабатывать.
ЗЫ И цена бензина от нефтяников еще как зависит. Зарплаты себе понарастили, а на выходе - Г сплошное с бешеной трудоемкостью и стоимостью. Америку уже в 2 раза по стоимости бензина перегнали lol1

Кстати вот они - современные российские технологии добычи нефти. Вдоль М5 их полно стоит

А все эти "супербуровые" - они для распила бабла и повод для повышения себестоимости нефти.
Серго К.
Nekto писал(а):

Да мне до лампы, я конечный продукт вижу.


Nekto писал(а):

А все эти "супербуровые" - они для распила бабла и повод для повышения себестоимости нефти.



Без супер-буровых ты очень скоро не увидишь конечного продукта pst

Nekto писал(а):

Америку уже в 2 раза по стоимости бензина перегнали



Так организуй бизнес - закупай там бензин и вози сюда supercool

Нанеси удар по нефтехимикам и нефтяникам pst
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Да мне до лампы, я конечный продукт вижу.


Nekto писал(а):

А все эти "супербуровые" - они для распила бабла и повод для повышения себестоимости нефти.



Без супер-буровых ты очень скоро не увидишь конечного продукта pst


Это вы так говорите - и давно уже. А качалки все работают и работают.

Цитата:

Nekto писал(а):

Америку уже в 2 раза по стоимости бензина перегнали



Так организуй бизнес - закупай там бензин и вози сюда supercool

Нанеси удар по нефтехимикам и нефтяникам pst


Ваше нефтяное лобби не даст нихрена. Но опять же - почему в США бензин аж в 2 раза дешевле стоит? При намного лучшем качестве и большем богатстве населения.
Серго К.
Nekto писал(а):

Ваше нефтяное лобби не даст нихрена.



Это вы так говорите - и давно уже... pst

А люди из Японии ввозить стали... supercool

Nekto писал(а):

Но опять же - почему в США бензин аж в 2 раза дешевле стоит? При намного лучшем качестве и большем богатстве населения.



Потому что в цене бензина 72% налогов и сборов...

Кто ж еще будет бюджетников кормить как не нефтяники и нефтехимики?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Кто ж еще будет бюджетников кормить как не нефтяники и нефтехимики


Агегархи... вся проблема в неэффективном использовании и распределении материальных благ. Нужно не больше "насасывать", а эффективнее использовать... =)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто ж еще будет бюджетников кормить как не нефтяники и нефтехимики


Агегархи... вся проблема в неэффективном использовании и распределении материальных благ. Нужно не больше "насасывать", а эффективнее использовать... =)



Предлагаешь лишить господдержки АвтоВАЗ? 63
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Ваше нефтяное лобби не даст нихрена.



Это вы так говорите - и давно уже... pst

А люди из Японии ввозить стали... supercool


Ага и из Финляндии, при намного более высокой цене - потому как качество российских нефтепродуктов - достало.

Цитата:

Nekto писал(а):

Но опять же - почему в США бензин аж в 2 раза дешевле стоит? При намного лучшем качестве и большем богатстве населения.



Потому что в цене бензина 72% налогов и сборов...

Кто ж еще будет бюджетников кормить как не нефтяники и нефтехимики?


Опять сказки? А какого бензин ТАК в цене вырос? Что, налоги и сборы выше стали? lol1
Сборы они конечно выросли - нефтяники нас обирают и откаты растут.
"Ведь это же наш общий газ - а мечты сбываются тольку у вас!" ((с) Слепаков) facepalm
Nekto
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто ж еще будет бюджетников кормить как не нефтяники и нефтехимики


Агегархи... вся проблема в неэффективном использовании и распределении материальных благ. Нужно не больше "насасывать", а эффективнее использовать... =)



Предлагаешь лишить господдержки АвтоВАЗ? 63


Шо и за стоимость бензина АвтоВАЗ отвечает? lol1
NWorker93
Серго К. писал(а):

Предлагаешь лишить господдержки АвтоВАЗ


Ну зачем же так сразу то. Можно и с малого начать... а потом уж и до олеграхов дойдем.
Серго К.
Nekto писал(а):

"Ведь это же наш общий газ - а мечты сбываются тольку у вас!" ((с) Слепаков)



Общий газ - в атмосфере... pst

Nekto писал(а):

Опять сказки? А какого бензин ТАК в цене вырос? Что, налоги и сборы выше стали?
Сборы они конечно выросли - нефтяники нас обирают и откаты растут.



Не буду сейчас искать тему, где были слова нашего премьера, который примерно так объяснял почему дорожает бензин в России даже если цена на нефть падает - мол государству надо за счет внутреннего потребителя покрывать потери поступлений от экспорта нефти supercool

NWorker93 писал(а):

Ну зачем же так сразу то. Можно и с малого начать...



Нет уж... Оптимизировать, так оптимизировать...
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

"Ведь это же наш общий газ - а мечты сбываются тольку у вас!" ((с) Слепаков)



Общий газ - в атмосфере... pst


Ну раз вспомнили Путина, цитирую
Владимир Путин: "Недра принадлежат народу"

Цитата:

Nekto писал(а):

Опять сказки? А какого бензин ТАК в цене вырос? Что, налоги и сборы выше стали?
Сборы они конечно выросли - нефтяники нас обирают и откаты растут.



Не буду сейчас искать тему, где были слова нашего премьера, который примерно так объяснял почему дорожает бензин в России даже если цена на нефть падает - мол государству надо за счет внутреннего потребителя покрывать потери поступлений от экспорта нефти supercool


Я и говорю - зажрались нефтяники (за счет внутреннего потребителя, то есть за мой счет), с таким то лобби. И причем тенденций к улучшению пока не видно. Технологий новых практически не разрабатывают - используют наработки СССР, хорошо хоть иногда к иностранцам втридорога (с откатами) за технологиями на поклон идут. Тока третьему миру что на коленке недорого слабают, тем и гордятся себе в убыток. lol1
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нет уж... Оптимизировать, так оптимизировать...


Да я не против... пусть наконец то учителя хоть треть ЗП уборщицы ГазМяса получают... Ну ты меня понял... Wink
Nekto
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет уж... Оптимизировать, так оптимизировать...


Да я не против... пусть наконец то учителя хоть треть ЗП уборщицы ГазМяса получают... Ну ты меня понял... Wink


Ага, точно, каждому учителю и врачу Сантафе! Хоть народ по-образованнее и здоровее станет!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет уж... Оптимизировать, так оптимизировать...


Да я не против... пусть наконец то учителя хоть треть ЗП уборщицы ГазМяса получают... Ну ты меня понял... Wink



Чего это ты так низко учителей оценил?

Они гораздо больше получают уборщиц...

Думаю на уровне программеров...

Ведь и те (уборщицы), и другие (программеры) - во всех крупных нефтегазовых компаниях на аутсортинге... Pardon
Серго К.
Nekto писал(а):

Тока третьему миру что на коленке недорого слабают, тем и гордятся себе в убыток.



facepalm

Чушь не городи...
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Тока третьему миру что на коленке недорого слабают, тем и гордятся себе в убыток.



facepalm

Чушь не городи...


Это почему чушь то? Объясни аргументированно.
NWorker93
Серго К.
Аинеобидно... =))

Серго К. писал(а):

во всех крупных нефтегазовых компаниях на аутсортинге...


Ну так а то... бабло есть - пусть другие вкалывают. =)

Серго К. писал(а):

Они гораздо больше получают уборщиц...
Думаю на уровне программеров...


Работающих в бюджетных организациях? Да да... знаю таких...
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Тока третьему миру что на коленке недорого слабают, тем и гордятся себе в убыток.



facepalm

Чушь не городи...


Это почему чушь то? Объясни аргументированно.



Я в каждой теме должен это повторять?

http://www.nestro.ru/www/webnew.nsf/554c7e081b919700c3256c2100282e3c/ce5d3caa598574cfc32578b800477fde?OpenDocument

Цитата:

Велика и доля прибыли российского участника. Те затраты, которые понес при создании СП Советский Союз, были восполнены в 1996 году, и на сегодняшний день российский участник получил от деятельности «Вьетсовпетро» уже свыше 8,5 млрд. долларов США.

Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Тока третьему миру что на коленке недорого слабают, тем и гордятся себе в убыток.



facepalm

Чушь не городи...


Это почему чушь то? Объясни аргументированно.



Я в каждой теме должен это повторять?

http://www.nestro.ru/www/webnew.nsf/554c7e081b919700c3256c2100282e3c/ce5d3caa598574cfc32578b800477fde?OpenDocument

Цитата:

Велика и доля прибыли российского участника. Те затраты, которые понес при создании СП Советский Союз, были восполнены в 1996 году, и на сегодняшний день российский участник получил от деятельности «Вьетсовпетро» уже свыше 8,5 млрд. долларов США.


Ага, так ить затраты понес СССР (народные деньги вложил), а прибыль нонче "независимые нефтяники" получают. И кстати я что-то в этой статье ничего про новые технологии от наших ойл-мэнов не видел.
Серго К.
Nekto писал(а):

Ага, так ить затраты понес СССР (народные деньги вложил), а прибыль нонче "независимые нефтяники" получают. И кстати я что-то в этой статье ничего про новые технологии от наших ойл-мэнов не видел.



Снова чушь...

Прибыль до 2005 года поступала прямо на счет Минфина в бюджет России. Сейчас поступает на счет ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия... Так что иногда лучше промолчать, если не знаешь...

Дать тебе ссылки на новые технологии, разработанные во Вьетнаме российскими нефтяниками? Поймешь что нибудь?
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Ага, так ить затраты понес СССР (народные деньги вложил), а прибыль нонче "независимые нефтяники" получают. И кстати я что-то в этой статье ничего про новые технологии от наших ойл-мэнов не видел.



Снова чушь...

Прибыль до 2005 года поступала прямо на счет Минфина в бюджет России. Сейчас поступает на счет ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия... Так что иногда лучше промолчать, если не знаешь...


Угу Газпром он ить тоже ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
И зарплату и премии из прибыли тоже практицки никому... Ну и "черные схемы" ни-ни.
Крохи - тока на СантаФе и хватает. Жаль бензин все время дорожает...

Цитата:

Дать тебе ссылки на новые технологии, разработанные во Вьетнаме российскими нефтяниками? Поймешь что нибудь?


А ты дай, там и увидим. dns4
Серго К.
Nekto писал(а):

А ты дай, там и увидим



Изучай, мне не жалко

http://shop.rcd.ru/details/420
http://www.neuch.ru/referat/60611.html
http://www.inbur.ru/?part_id=409,492

И многое другое...

Только чушь больше не пори - комментировать глупости больше не буду...
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

А ты дай, там и увидим



Изучай, мне не жалко

http://shop.rcd.ru/details/420
http://www.neuch.ru/referat/60611.html
http://www.inbur.ru/?part_id=409,492

И многое другое...

Только чушь больше не пори - комментировать глупости больше не буду...


Угу, так что угодно можно чушью обозвать! СантаФе и травмат обязывает к категоричности!
А статьи интересные, почитаю. По геологоразведке правда первая не в тему - Белого Тигра ишшо Mobil аж в 70-м разведал. Ну а аж 2 суперновшества - "визуализацию трещин" (не иначе аспирантам в 90-е ПиСи наконец презентовали) и "Технология и оборудование для изоляции зон поглощения расширяемой трубой и бурения без уменьшения диаметра" (а в каком году ее начали разрабатывать?) - поизучаем.
Серго К.
Nekto писал(а):

По геологоразведке правда первая не в тему - Белого Тигра ишшо Mobil аж в 70-м разведал.



Не разведала, а открыла... Не месторождение, а залежь в олигоцене...

Когда в 1995 году Mobil приезжала в Москву и вела переговоры, пытаясь вступить в проект, американцы признали, что залежь фундамента они вряд ли когда-нибудь открыли бы, потому как только русские могли пробурить 300 метров глубже чем по проекту, полагаясь только на интуицию...

А олигоцен и миоцен - нерентабельны без фундамента Pardon
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

По геологоразведке правда первая не в тему - Белого Тигра ишшо Mobil аж в 70-м разведал.



Не разведала, а открыла... Не месторождение, а залежь в олигоцене...

Когда в 1995 году Mobil приезжала в Москву и вела переговоры, пытаясь вступить в проект, американцы признали, что залежь фундамента они вряд ли когда-нибудь открыли бы, потому как только русские могли пробурить 300 метров глубже чем по проекту, полагаясь только на интуицию...


Ага переведя на русский - ухнуть море бабок в скважину, без нормальной гарантии результата. А ежели бы не срослось? 300 метров скока стоят?
Кстати а в каком году эту скважину бурить начали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы