Страница 1 из 1
Роман-НН
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115264&SECTION_ID=4988

Цитата:
Стоя возле ворот одного из подмосковных пунктов утилизации автомобилей, я заприметил в веренице машин, ожидающих за оградой очереди отправиться под пресс, серый седан ВАЗ-21099. Оказалось, что глаз на него положил не только я. К воротам пункта подъехала такая же, тоже серая, «девяносто девятая». Водитель отдал подошедшему к нему человеку деньги, затем перевесил номера со своей машины на «утилизированную» — и укатил. Очень интересно. Через полчаса водитель вернулся уже пешком, но с теми же номерами в руках, вновь прикрутил их к своей «первой» машине, сел за руль — и был таков.

Торговля идет бойко! И я решился.

Бинго! У меня — оранжевая «трешка»! Подумаешь, крашеная — зато мотор работает как часы, подвеска не гремит, а главное — всего за десять тысяч рублей! За пятнадцать тысяч я мог взять «девятку», а подождал бы пару дней — и уехал бы на «сорок первом» Москвиче с мотором Renault!

А ведь еще накануне в пресс-службе Минпромторга меня убеждали, что такое невозможно в принципе...

Конец цитаты.

Цитата:
еще грустнее то, что списанные в утиль машины стали возвращаться на дороги! В декабре прошлого года начальник ГУ МВД РФ по г. Москве Владимир Колокольцев сообщил, что в ходе проверок нелегальных таксистов было выявлено пятьдесят машин, снятых с учета для утилизации.
Конец цитаты.

Цитата:
Но моя оранжевая «трешка», даром что выпущена в 1979 году, очень даже живенько доехала до ближайшей стоянки! А куда, интересно, отправилась та «девяносто девятая» со «сменными» номерами? Хорошо, если на разборку. Но как просто, оказывается, стало заполучить машину для ограбления, убийства или теракта! А сделал мокрое дело — гуляй смело: даже если VIN брошенной (или взорванной) машины «пробить» по базе данных, то окажется, что такой машины уже нет, она снята с учета и утилизирована!
Конец цитаты.

Как обычно, все через Ж....
Sany_Omsk
Роман-НН писал(а):

...

Как обычно, все через Ж....


забыл где живёшь?
kolhoznik
Поршеньковский
Да не это главный итог утилизации, так...очереднай журналистская фантазия не выходя на улицу

Главный итог утилизации, если на то пошло - лишняя экзальтация инфляции, автомобили в стране и запчасти к ним стали дороже.
Кому мешал этот автохлам? - Мне не мешал


ПС.
У меня коллега на каторге утилизировал шаху за 100тыр. писят государство, писят накинула Пежо
Mihalych78
я уже постил этот боян
и он тогда уже бояном был
из боянов
133
Роман-НН
Ну раз боян, то удаляйте... Блин! Боян один, а боянистов, как минимум четверо hehe
s-t-r-i-k-e-r
Такого древнего баяна ЛОЛ не видел давно hehe
Роман-НН
Пятый боянист!
Vlad B
Результаты массонской утилизации.
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

Добавлено: Вс Авг 21, 2011 9:30 Заголовок сообщения: Утилизация.


Mihalych78 писал(а):

Стоя возле ворот одного из подмосковных пунктов утилизации автомобилей


bboyan
Art_16R писал(а):

Добавлено: Пт Июн 24, 2011 10:19 Заголовок сообщения: Страсти утилизации


Art_16R писал(а):

Стоя возле ворот одного из подмосковных пунктов утилизации автомобилей


ROFL
Все постояли у ворот? Или перепись продолжим? 63
Lednik
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы