Страница 7 из 9
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

Предположим завтра цены на нефть упадут в два три раза - в стране через три месяца жрать будет нечего...


И куда вся жратва денется?
Серго К.
Nekto писал(а):

Старый маразматик Старикан, где я говорил, что я знаю положение в отрасли?



Это что?

Nekto писал(а):

10 нет, 11 закончил
Чудик ты. Профессор кислых щей должен такие вещи знать. Микро и макроэкономика панимаш.
1. Дорожает нефть (мировые цены) - нефтяники получают суперприбыль = растет зпл в нефтяной отрасли
2. Через некоторое время - увеличивается спрос на товары (зпл нефтяников то выросла) + дорожает бензин = через некоторое время ценники ползут вверх
3. Еще через некоторое время - Прибыль нефтяников "расползается" в сферу обслуживания и далее в легкую, пищевую и прочие промышленности + растут выплаты бюджетникам = начинает расти средняя зарплата.
Как-то так. Учите законы экономического развития - они рулят.
ЗЫ К сожалению у нас растет (я бы не сказал что развивается) только ресурсодобыча. Высокие технологии пока в загоне.



Nekto писал(а):

Нигде опровержения не видел.



Сосунок Пацанчик

Ты читать научись

Серго К. писал(а):

Когда читаешь такие посты - понимаешь, насколько дремуч и неграмотен наш народ - нефтяников не могут отличить от нефтехимиков...

Надо повышать образованность народа, создавая такие темы...



Тема называется
Серго К. писал(а):

Немного о технологиях добычи нефти и газа...



И когда ты с умным видом вещаешь о микро и макро экономике, то ничего кроме гомерического хохота у меня это не вызывает...

Последний раз редактировалось: Серго К. (13 Сентября 2011 22:43), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

Предположим завтра цены на нефть упадут в два три раза - в стране через три месяца жрать будет нечего...


И куда вся жратва денется?



Не на что будет покупать...

В каком объеме мы сейчас себя сами удовлетворяем в продовольствии и сколько закупаем за границей?
AMAROCK
Серго К.
Конечно ошибаюсь, Сергей...
Только не понятно, откуда берутся мульонеры, сидящие на трубе... pardon:
Ведь все бабло уходит на содержание пенсионеров, оборонку, повышение уровня жизни людей, построивших и обслуживающих эту структуру.
Серго К.
AMAROCK писал(а):

олько не понятно, откуда берутся мульонеры, сидящие на трубе... pardon:



Сидящего "мульонера" я только одного знаю - Ходорковского...

Теперь давай назови мне других "мульонеров" нефтяников...

Десяток хотя бы назовешь? Кроме Алекперова и Абрамовича, которые миллионерами стали еще при "советской власти"...
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

В каком объеме мы сейчас себя сами удовлетворяем в продовольствии и сколько закупаем за границей?


И в каком? Я не помню когда закупал что-либо заграничное из еды.
AMAROCK
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

олько не понятно, откуда берутся мульонеры, сидящие на трубе... pardon:



Сидящего "мульонера" я только одного знаю - Ходорковского...

Теперь давай назови мне других "мульонеров" нефтяников...

Десяток хотя бы назовешь? Кроме Алекперова и Абрамовича, которые миллионерами стали еще при "советской власти"...


Сергей...
Ты и вправду думаешь, что твоя отрасль только тем и занимается, что содержит страну ?
new_born
AMAROCK
Кули ты с ним вообще объясняешься?
Он зомбирован на оба полушария, и пойдет голосовать за ЕР... Pardon
Ну а хуле, его все устраивает...
Кстати, своего сыночка, уверен, тоже пристроит поближе к кормушке.
Семейный подряд, мать его.

Последний раз редактировалось: new_born (13 Сентября 2011 22:59), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

В каком объеме мы сейчас себя сами удовлетворяем в продовольствии и сколько закупаем за границей?


И в каком? Я не помню когда закупал что-либо заграничное из еды.



Сахар, кофе, чай совсем не покупаешь? supercool

Это так навскидку...

Вообще объем импорта 40% примерно, а для Москвы и Питера до 70%...

Ну и не забывай импорт оборудования и зип для с/х...
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Старый маразматик Старикан, где я говорил, что я знаю положение в отрасли?



Это что?

Nekto писал(а):

10 нет, 11 закончил
Чудик ты. Профессор кислых щей должен такие вещи знать. Микро и макроэкономика панимаш.
1. Дорожает нефть (мировые цены) - нефтяники получают суперприбыль = растет зпл в нефтяной отрасли
2. Через некоторое время - увеличивается спрос на товары (зпл нефтяников то выросла) + дорожает бензин = через некоторое время ценники ползут вверх
3. Еще через некоторое время - Прибыль нефтяников "расползается" в сферу обслуживания и далее в легкую, пищевую и прочие промышленности + растут выплаты бюджетникам = начинает расти средняя зарплата.
Как-то так. Учите законы экономического развития - они рулят.
ЗЫ К сожалению у нас растет (я бы не сказал что развивается) только ресурсодобыча. Высокие технологии пока в загоне.



Nekto писал(а):

Нигде опровержения не видел.



Сосунок Пацанчик

Ты читать научись

Серго К. писал(а):

Когда читаешь такие посты - понимаешь, насколько дремуч и неграмотен наш народ - нефтяников не могут отличить от нефтехимиков...

Надо повышать образованность народа, создавая такие темы...



Тема называется
Серго К. писал(а):

Немного о технологиях добычи нефти и газа...



И когда ты с умным видом вещаешь о микро и макро экономике, то ничего кроме гомерического хохота у меня это не вызывает...


Смех без причины...
А политэкономию экономику на старости лет подучи.
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Сергей...
Ты и вправду думаешь, что твоя отрасль только тем и занимается, что содержит страну ?



А ты и вправду думаешь, что основная масса уходит в карманы власть имущих?

Историю экономического кризиса конца 80-х вспомните...

Что ж все так привыкли на одни и те же "грабли" два раза наступать?
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

Сахар, кофе, чай совсем не покупаешь?


Сахар Заинский, чай при любом раскладе будет, кофе не пью...
Серго К. писал(а):

Ну и не забывай импорт оборудования и зип для с/х...


http://www.rostselmash.com/
Серго К.
SMF писал(а):

Сахар Заинский



Сырец откуда? С Кубы или Бразилии?

Хочешь сказать, что те запчасти, которые Ростсельмаш ввозит из-за границы за рубли покупаются?

Марат, мы не можем себя продовольствием обеспечить на 100%

Вот куда надо деньги вкладывать...
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):


Сырец откуда? С Кубы или Бразилии?


Своя свекла.
Серго К. писал(а):


Вот куда надо деньги вкладывать...


В Татарии не только в нефть и переработку вкладывают.
Серго К. писал(а):


Хочешь сказать, что те запчасти, которые Ростсельмаш ввозит из-за границы за рубли покупаются?


Часть в РФ делают, часть поменяем на удобрения и металл...
Серго К.
SMF писал(а):

Своя свекла.



Отлично. Но и сахара хватает только для себя...

http://www.lin.ru/db/emitent/F1542AFFBEECD00DC3256D3E0015C17E/discl_attc.html

SMF писал(а):

В Татарии не только в нефть и переработку вкладывают.



Вкладывали еще при СССР... Нефтехимия в Татарии и Башкирии всегда была развита из-за близкого расположения промыслов...


SMF писал(а):

Часть в РФ делают, часть поменяем на удобрения и металл...



На нефть и валюту, вырученную от её продажи...
Раманыч
AMAROCK писал(а):

Никто не сомневается в твое компетенции в отрасли, Сергей...
Но дело в том, что твоя отрасль никому ничего хорошего не дает. Так, не дает сдохнуть нескольким тыщам человекоподобных... не более... чтобы продолжали добывать.
А стране никуйа не дает эта отрасль.
Тебе и коллегам подачка, что-б работали. Стране ноль. Пенсионерам чтоб до следующей пенсии дотянули - а остальное испаряется...


Это ты мягко говоря зря сказал 63
Куда испаряется скажи? А я тебе скажу куда Wink
Олегархи стригут серьёзное бабло, строят тут громадные дома, клубы, магазины - мы идём и всё это строим, отделываем и обслуживаем = получаем от них свою долю от нефти таким образом Pardon
Продаются продукты высоких технологий для тех у кого деньги есть, а они есть у тех кто нефть продаёт. Вот вокруг них и крутится вся страна, мы возим их на работу, латаем для них дороги, продаём им в магазинах всё, что угодно по КОНСКИМ кстати сказать ценам. Они же богатые и нам их не жалко hehe В общем вся страна что то таскает, прилаживает и накручивает ради денег а деньги в страну попадают только за продажу нефти. Представь, что было б если нефти небыло бы. lol1
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

На нефть и валюту, вырученную от её продажи...


Ты ошибаешься, на вырученные деньги мы покупаем только ЖИР, но ни как не белки и углеводы.
Серго К. писал(а):

Отлично. Но и сахара хватает только для себя...


А что ещё нужно, чтобы с голоду не сдохнуть?
Серго К. писал(а):

Вкладывали еще при СССР... Нефтехимия в Татарии и Башкирии всегда была развита из-за близкого расположения промыслов...


И сейчас вкладывают. Одним словом, республика полностью автономна.
Серго К.
Раманыч писал(а):

а деньги в страну попадают только за продажу нефти



И газа...

Кстати, это действительно мешает развитию других отраслей промышленности...

Лучшие люди идут в нефтегазовую отрасль, потому что там больше платят...

SMF писал(а):

республика полностью автономна



А вот это уже сепаратизм... Pardon
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

SMF писал(а): республика полностью автономна
А вот это уже сепаратизм...


Это целенаправленная работа, задачи руководителя области и республики в этом и заключаются.
Серго К.
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

SMF писал(а): республика полностью автономна
А вот это уже сепаратизм...


Это целенаправленная работа, задачи руководителя области и республики в этом и заключаются.



И даже страны...

Поэтому не могу понять вопросов ко мне относительно распределения доходов от нефтегазовой отрасли...

Вчера zett одним махом полил грязью сотни тысяч людей работающих в нефтегазовой отрасли, назвав их "прихлебателями, которые со свинячей радостью в глазах исполняют свою роль, являясь на самом деле соучастниками и пособниками"...

И это при том, что люди просто честно делают свою работу, далеко не самую легкую и простую...
Mihalych78
Серго К. писал(а):

SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

SMF писал(а): республика полностью автономна
А вот это уже сепаратизм...


Это целенаправленная работа, задачи руководителя области и республики в этом и заключаются.



И даже страны...

Поэтому не могу понять вопросов ко мне относительно распределения доходов от нефтегазовой отрасли...

Вчера zett одним махом полил грязью сотни тысяч людей работающих в нефтегазовой отрасли, назвав их "прихлебателями, которые со свинячей радостью в глазах исполняют свою роль, являясь на самом деле соучастниками и пособниками"...

И это при том, что люди просто честно делают свою работу, далеко не самую легкую и простую...



у палача тоже работа не простая 63
Раманыч
Серго К. писал(а):

И газа...

Кстати, это действительно мешает развитию других отраслей промышленности...

Лучшие люди идут в нефтегазовую отрасль, потому что там больше платят...


Если бы небыло продажи нефти и газа небыло бы ничего остального. Было бы как в Монголии, не даром Паршев описал нашу страну, её климат и условия проживания и мы по этим показателям стоим в одном ряду с Монголией. Там нефти на сколько я знаю не так много, и не смотря на то, что там развитию других отраслей ничего не мешает они почему то не развиваются. Pardon
Nekto
Вот еще мнение про нефтяников (и отрасль):
Цитата:

Нефтянка вообще вся на откатах сидит. По телекоммуникациям (та же IT) знаю случай, когда иностранцы свое оборудование отказались поставлять из-за размера отката (по ихней бухгалтерии бы не прошло), в итоге все прошло через одну посредническую фирму, как сейчас модно - «системного интегратора», те взяли у той самой инофирмы оборудования на 2 млн евро, и предложили скромно за 6, но получили отказ, т.к. сумма отката была на взгляд нефтяников маловата.

В результате нефтяники взяли его за 12. Все, кто принимали решение, сейчас уволились, инженеры пытаются запустить, ничего толком не работает, а крайним сделали инофирму из-за того, что она отказалась участвовать в запуске оборудования, т.к. сумму выделенную на монтаж и пуско-наладку (еще несколько млн) в свою очередь пропустили через ряд посредников, и в итоге на выходе осталось 250 тыс, за которые сделать по-человечески не получится, а марать имя себе дороже.

Прокладка оптического кабеля вдоль нефтепроводов - это отдельная песня, наркобароны отдыхают, по смете получается, что примерно через 5 км вся строительная техника выкидывалась (утонула в болоте) и покупалась новая (естетственно тоже по запредельным ценам).

А бензин у нас дорогой, потому что труд нефтяников тяжел, и много денег на зарплату уходит.

Mihalych78
Цитата:

Лучшие люди идут в нефтегазовую отрасль, потому что там больше платят...



скока знаю - туда протся родственники работающих в нефтегазовой отрасли
и лучших там -кот наплакал
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

у палача тоже работа не простая



Согласен... У критиков работа гораздо легче...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы